Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmdimon

кстати архивы дойче вохеншау - ну не архивы целиком конечно, но существенно много хроники - вполне доступны. У меня, например, есть на двд. Не помню период, 39 год может не входить. Если интересно - могу посмотреть/выложить если этот момент есть.
push the human race forward

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Если вы называете гитлера союзником и другом СССР то за это надо отвечать. Не находите?
Конечно. Именно для этого я приводил ссылки на Молотова и на газеты. Там это пишут и прямым текстом, и по сути. Мне, как и Вам, неприятно, что СССР мог быть другом гитлеровской Германии, но до войны это, к моему сожалению, так и было.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьdmdimon пишет:
кстати архивы дойче вохеншау - ну не архивы целиком конечно, но существенно много хроники - вполне доступны. У меня, например, есть на двд. Не помню период, 39 год может не входить. Если интересно - могу посмотреть/выложить если этот момент есть.
А архива советских газет или советской кинохроники за 1939- июнь 1941 г. у Вас нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет: Мне, как и Вам, неприятно, что СССР мог быть другом гитлеровской Германии, но до войны это, к моему сожалению, так и было.
История не оперирует понятиями "приятно - не приятно". История оперирует понятиями "было - не было". Так вот не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

нет, но это тем более доступно - в той-же ленинке да и не только в ней
push the human race forward

Зомби. Просто Зомби

Любопытна версия, предлагаемая ящщиком, почему "старообрядцы" стали ведущей революционной силой.

"Царское правительство", видя фатальное отставание в развитии страны в какой-то момент поменяло ставки с местных, на разного рода "совместные предприятия", чем создало им известные неудобства.
Но хуже того, перед этим оно само воспитало в них гордыню неуместную и совсем не старообрядческую, своими наградами и преференциями.

Так что они, как тая старуха, из пушкина, в какой-то момент захотели и чтоб сама золотая рыбка тож.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьsupermen пишет:
Поэтому раз не могу понять , то проще думать , что все козлы.
Ну конечно, в результате все козлы оказались.
А Гитлер - учителем.
Что дисциплина и социальная ответственность все же необходимы в государственном устройстве.

И таки хватило, до самой perestroyka.
Лет на сорок.

Ну а потом, известное дело, сменились поколения - и опять по кругу.
Не копать!

cross-track

Цитироватьdmdimon пишет:
нет, но это тем более доступно - в той-же ленинке да и не только в ней
Ни возможности, ни времени ходить по библиотекам у меня нет. Да и в наше время это архаика. Вот меня Старый спрашивает о германо-советских отношениях, и я ему должен дать ссылку-доказательство. Так что, бежать в библиотеку с камерой?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Stalky

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Если вы называете гитлера союзником и другом СССР то за это надо отвечать. Не находите?
Конечно. Именно для этого я приводил ссылки на Молотова и на газеты. Там это пишут и прямым текстом, и по сути. Мне, как и Вам, неприятно, что СССР мог быть другом гитлеровской Германии, но до войны это, к моему сожалению, так и было.
СССР - друг гитлеровской германии? Похоже,  пропагандистское промывание мозгов наивных пейзан в ряде случаев достигает цели :)   Вы с какой пальмы свалились, уважаемый?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
СССР - друг гитлеровской германии? Похоже, пропагандистское промывание мозгов наивных пейзан в ряде случаев достигает цели.
Дык для чего пишут передовицы в газетах? Он же сам говорит что обчитался. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

судя по всему речь одет о вот этом выпуска DW

дома проверю, предположительно у меня комплект за 39-45 гг
насчет наших газет - поговорите с ВУЗовскими знакомыми или поищите хорошенько:
ЦитироватьРИА Новости. КПРФ представила журналистам во вторник портал, на котором выложены электронные версии всех номеров самой известной советской газеты "Правда", которой в следующем году исполнится 100 лет.
База данных "Правда. Полный электронный архив" содержит более 150 тысяч газетных полос за период с 1912 по 2009 годы. Электронная версия "Правды" доступна в режиме онлайн. Доступ к базе данных предоставляется по IP-адресу вузовским научным и публичным библиотекам, а также государственным и коммерческим организациям.
push the human race forward

cross-track

ЦитироватьStalky пишет:
СССР - друг гитлеровской германии? Похоже, пропагандистское промывание мозгов наивных пейзан в ряде случаев достигает цели  :)  Вы с какой пальмы свалились, уважаемый?
Век живи - век учись! Я, к своему стыду, не знал, что означает слово " пейзан". А теперь знаю!
Вы походите по ссылкам, которые я приводил, почитайте то, что говорил Молотов, чтО писали в советских газетах того времени, а потом обсудим, любезный, если захотите.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Я наивно думаю, что государство должно или само заниматься архивированием и организацией свободного доступа к материалам, или, по крайней мере, не мешать этому. Ведь история - архиважная вещь, и она требует уважительного к себе отношения.
Ой, как Вы правильно думаете! Однако государство думает иначе. Не хотите стать президентом?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьdmdimon пишет:
Электронная версия "Правды" доступна в режиме онлайн. Доступ к базе данных предоставляется по IP-адресу вузовским научным и публичным библиотекам, а также государственным и коммерческим организациям.
Это уже обсуждалось. С индивидуального подписчика хотят более 300 зеленых, что неподъемно. Эх, если бы компартия устроила распродажу хотя бы по годам!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Век живи - век учись! Я, к своему стыду, не знал, что означает слово " пейзан". А теперь знаю!
Знаете так же точно как и всё остальное? ;)
ЦитироватьВы походите по ссылкам, которые я приводил, почитайте то, что говорил Молотов, чтО писали в советских газетах того времени, а потом обсудим, любезный, если захотите.
А про успехи коммунистического строительства и нерушимое единство партии и народа ничего нам не посоветуете почитать?Так, говорите, Сталин руководствовался статьями в газетах? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Блин, в первое сообщение так ничего и не вставляется, хотя при правке текст
виден.
Ладно, напишу отдельно из Педии о "параде":
Из педии и других интернетов может зацепиться форматирование.
Проще всего копировать текст сначала в Блокнот, а уже потом, оттуда - в форум.
Не копать!

goran d

ЦитироватьСтарый пишет:
А про успехи коммунистического строительства и нерушимое единство партии и народа ничего нам не посоветуете почитать?Так, говорите, Сталин руководствовался статьями в газетах?
Не уж-то вы хотите сказать, что в СССР времен Сталина была свобода слова?  :D

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Ну так и не начинайте. А то одних евреев стоит припомнить...
Нам тоже есть кого припомнить.
Вот этого - не надо.
Известно, что Россия - страна дикая и многия беды происходят от того, но чтобы конкретно ставить задачу на геноцид (окончательное решение) - такого не было никогда.
Не копать!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Я наивно думаю, что государство должно или само заниматься архивированием и организацией свободного доступа к материалам, или, по крайней мере, не мешать этому. Ведь история - архиважная вещь, и она требует уважительного к себе отношения.
Ой, как Вы правильно думаете! Однако государство думает иначе. Не хотите стать президентом?
Чего не хочу, того не хочу. Если стать президентом, разве останется время на форум?..  ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Stalky

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
СССР - друг гитлеровской германии? Похоже, пропагандистское промывание мозгов наивных пейзан в ряде случаев достигает цели  :)  Вы с какой пальмы свалились, уважаемый?
Век живи - век учись! Я, к своему стыду, не знал, что означает слово " пейзан". А теперь знаю!
Вы походите по ссылкам, которые я приводил, почитайте то, что говорил Молотов, чтО писали в советских газетах того времени, а потом обсудим, любезный, если захотите.
Очень рад, что Вам удалось расширить свой словарь. Вы не поверите, но я читал, что говорил Молотов, но, к сожалению для Вас, я также читал и о том, что он при этом думал на самом деле. + некоторая личная жизненная практика...
Возможно мне еще раз повезёт Вам помочь и Вы, неожиданно для себя, вдруг уясните некоторую разницу в смыслах между говорить и думать. А, дражайший?  :)
Классная у вас трава, ребята.