Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Ну так и не начинайте. А то одних евреев стоит припомнить...
Нам тоже есть кого припомнить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Не зря и газет тех времен нет в свободном доступе в сети, только крохи.
Зато они есть во всех крупных городах в а)архивах б)публичках в совершенно свободном доступе. Даже в Ростове и Волгограде, которые во время войны вроде бы должны были сгореть. А если у Вас есть деньги, можете читать Правду в он-лайн сколько угодно. Так что не нада. Впрочем, прочтение ничего не даст. А "Пионерскую правду с 1939 по 1963 я прочёл всю и кое-что скопировал, но ничего сногсшибательного не увидел.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

#782
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Ну так и не начинайте. А то одних евреев стоит припомнить...
Нам тоже есть кого припомнить.
Всем есть кого припомнить.

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
До июня 41-го года слова руководителей СССР абсолютно не расходились с реальностью, и если бы Германия не напала на СССР, то он так бы и осталсяуткой в кустах.
Абсолютно расходилось с реальностью (23.09.39-22.06.41). Не считайте их за идиотов. Точно такая же картина была в Германии.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой дойче вохеншау Историк Мельтюхов отмечает, что в это время Германия всячески старалась показать Англии и Франции, что СССР — её союзник, в то же время как в самом СССР всячески старались подчеркнуть свою «нейтральность»
Да
Конечно,  историк Мельтюхов лучше понимает политику СССР того времени, чем Молотов и другие руководители СССР! Жаль все-таки, что в сети практически отсутствуют советские газеты того времени. Я нашел лишь несколько номеров, включая Пионерку, но эти несколько номеров дают прекрасный срез политики того времени. Эх, если бы разжиться "Правдой"...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Эх, если бы разжиться "Правдой"...
Ну, я ж выше написал. Бегите в библиотеку. Я уже давно всё прочитал. Но берите лучше "Комсомолку" - более неофициально пишет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
До июня 41-го года слова руководителей СССР абсолютно не расходились с реальностью, и если бы Германия не напала на СССР, то он так бы и осталсяуткой в кустах.
Абсолютно расходилось с реальностью (23.09.39-22.06.41). Не считайте их за идиотов. Точно такая же картина была в Германии.
Да нет, все, что было происано в договорах с Германией, неукоснительно выполнялось. Страной руководили серьезные и ответственные люди, которые хорошо знали цель - ни при каких условиях не допустить войну с Германией. Пусть с Германией воюют другие, а СССР будет в стороне. Только так!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Спор или соглашательство с тем, чего не было - занятие непродуктивное.
Я надеюсь, что Вы не считаете, что СССР готовил удар в спину своему союзнику и другу? СССР не хотел с ним войны, и сидел ниже травы и тише воды. Если бы не вероломство друга в 41-м, то эта тактика не изменилась бы. Если Вы думаете по другому, то Вы - резунист чистого разлива.
Может быть, это ваш друг, но никак не СССР. Нет ни одного момента в этих отношениях, где СССР не преследовал бы собственную выгоду.

cross-track

Цитироватьmihalchuk пишет:
Может быть, это ваш друг, но никак не СССР. Нет ни одного момента в этих отношениях, где СССР не преследовал бы собственную выгоду.
Хотите перейти на личности? Или как?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Эх, если бы разжиться "Правдой"...
Ну, я ж выше написал. Бегите в библиотеку. Я уже давно всё прочитал. Но берите лучше "Комсомолку" - более неофициально пишет.
На библиотеку нет времени, а на  онлайновскую "Правду" жалко 300 долларов (жена не поймет  :) ). А у Вас нет сканов хотя бы Комсомолки тех времен, или других газет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
А у Вас нет сканов хотя бы Комсомолки тех времен, или других газет?
Думаете, легко сделать? Я фотографировал только космонавтику
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Нет ни одного момента в этих отношениях, где СССР не преследовал бы собственную выгоду.
Нет ни одной страны, которая бы преследовала чужую выгоду
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Да нет, все, что было происано в договорах с Германией, неукоснительно выполнялось.
Только так!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Думаете, легко сделать? Я фотографировал только космонавтику
Неужели в России нет желающих прикоснуться к своей ближайшей истории? Нет спроса на такие документы? Очень жаль  :(
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Liss

Цитироватьsupermen пишет:
Тухачевского арестовали в середине 36-го.
Учить историю, срочно!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Неужели в России нет желающих прикоснуться к своей ближайшей истории? Нет спроса на такие документы? Очень жаль  :(
Прикоснуться - встречаются. А вот сканить... - нет почти. Кроме того это запрещено государством и трудно делать в подшивках
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#796
ЦитироватьТухачевского арестовали в середине 36-го.
Я вот по памяти (поверьте) помню, что арестовали весной 37 (вроде бы в апреле), а расстреляли 10.06.37
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Неужели в России нет желающих прикоснуться к своей ближайшей истории? Нет спроса на такие документы? Очень жаль  :(
Прикоснуться - встречаются. А вот сканить... - нет почти. Кроме того это запрещено государством и трудно делать в подшивках
Я наивно думаю, что  государство должно или само заниматься архивированием и организацией свободного доступа к материалам, или, по крайней мере, не мешать этому. Ведь история - архиважная вещь, и  она требует уважительного к себе отношения.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

#798
Цитироватьsupermen пишет:
Для меня смута и революция два самых больших белых пятен
Последняя версия из ящщика для (ну, включая такие приколы, как "первый исторический канал 365" по стрим-тв):
Как и в perestroyka, тогдашняя революция была подготовлена и произведена инициирована сверху, частью правящей элиты, из тех, кто хотел больше, чем имел.
И это были не только и не столько даже либералы из кадетов, но и в наибольшей степени т.н. "старообрядческий" промышленный капитал, вроде Саввы Морозова, который - ну, это известная история.
Но, как и в perestroyka, инициировавшие процесс элиты, когда он, наконец-то, к вящей их было радости, "пошОл", и система стала разваливаться на куски, моментально оказались не у дел, что в те суровые времена означало нечто несколько более худшее, чем в perestroyka.
А контроль над ним перехватили "революционные низы", сиречь то, что в perestroyka называлось "братками" и что в неё было благополучно, ну, неважно. Не обращаем внимания на некоторые мелкие издержки прОцесса.
А в те, старые времена, в аналогичный момент как раз и выплыли выкормленные "старообрядцами" и "интернациональным капиталом" "большевики и эсэры" со своими интеллектуальным сбродом своими лидерами, поднаторевшими в манипуляциях с "рабочим классом" и бандитствующим элементом, которые конкретно стакнулись с генштабовской военной верхушкой, которая, в свою очередь (видя развал империи), предпочла единственную на тот момент "всё же политическую" дееспособную силу как "меньшее из зол".

Ну а потом, собственно, и начался "великий социальный эксперимент", который в конструктивной своей части свелся к госкапитализму и мобилизационной экономике на фоне некоей "социальной программы".

И здесь большевики, видимо, врали меньше всего, так как действительно считали, что овладели вершинами западной науки в лице "марксизма" - ну и тд.
Тем более, что и действительно кризис в европах доходил если и не до настоящей мировой революции, то до достаточно мощных национального масштаба выбросах деструктивной энергии масс.

Но это все - в части, доступной человеческому пониманию.
Другая часть в некоторой степени затронута в популярном романе у М.Булгакова.

Как-то так, если не придираться.
Не копать!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Может быть, это ваш друг, но никак не СССР. Нет ни одного момента в этих отношениях, где СССР не преследовал бы собственную выгоду.
Хотите перейти на личности? Или как?
Если вы называете гитлера союзником и другом СССР то за это надо отвечать. Не находите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер