Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьBell пишет:
В Германии стали отправлять в отставку генералов тогда, когда у нас их вообще из лагерей возвращали в строй.
Да, как Рокосовского и пр. с выбитыми зубами и еле живых. Сталин, сам подписавший приказ об их аресте, дружески с ними здоровался и участливо спрашивал: "Что-то Вы плохо выглядите. Не выспались?"
А некоторые не дожили до счастливого конца. Ну, не повезло...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

О Доме Павлова.
 До сих пор я знал что у нас немцев разгромили 32 человека:
-Зоя Космодемьянская
-Александр Матросов
-Николай Гастелло
-ВикторТалалихин
-28 героев-панфиловцев. 

 Виноват! Про сержанта Павлова забыл. :(

И ещё такой вопросик возник. Дом Павлова это был единственный в Сталинграде не захваченый немцами дом? Если не единственный то чего ж фрицы остальные то не захватили? Там же не было сержанта Павлова...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Как видим, можно говорить и "торжественный марш", и "парад"
Хватит уже о параде, а?
Дело было так. Немцы заняли Брест, принадлежащий по пакту нам. 22.09.39 Красная армия вошла в Брест и попросила немцев уматать за Буг. Что немцы и сделали в тот же день. То есть офицеры подписали документы о размежевании войск, передачи власти и т.д - прямо на коленке и немцы строем покинули Брест, спустив и забрав флаг под пристальным взором новых хозяев. Другой улицей вошел полк советских войск. Всё.
Если считаете, что это парад - считайте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Как видим, можно говорить и "торжественный марш", и "парад"
Кстати, нашел и пару подписанных фотографий, выставленных в музее:
ЗЫ Странно, в окне я вижу эти фотографии, но на форуме они не отображаются.
Торжественное прохождение одного полка можно конечно назвать и парадом. (оказывается я столько раз участвовал в парадах сам об этом не подозревая!)
 Но вот совместным парадом тот "парад" назвать ну никак нельзя. Даже если комуто очень хочется. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Но вот совместным парадом тот "парад" назвать ну никак нельзя. Даже если комуто очень хочется.
На фотографиях видим, как немецкие мотоциклисты с интересом наблюдают за мчащимися перед ними советскими танками, а на трибуне видим рядом стоящих командиров Вермахта и Красной армии. Конечно, в шеренгах солдаты не перемешаны, и каждые подразделения идут отдельно, но разве по сути это что-то меняет? Под словом "совместный" я понимаю то, что парад проводился в одном месте и в одно время. Где здесь криминал? И разве проведение такого парада противоречило духу взаимопонимания и дружбы, который в то время установился между Германией и СССР?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Хлынин, что ты несёшь! Что, в Германии не было репрессий, концлагерей? Что, не уничтожали людей без всякого подобия суда?
Ну, если начать сравнивать с фашистской Германией - мы далеко уйдем. Причем выясним, что немцы даже провинившихся своих генералов не расстреливали, а отправляли в отставку. Лучше не надо поднимать тему.
Ну так и не начинайте. А то одних евреев стоит припомнить...

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
На фотографиях видим, как немецкие мотоциклисты с интересом наблюдают за мчащимися перед ними советскими танками, а на трибуне видим рядом стоящих командиров Вермахта и Красной армии. 
Я вижу один танк. И не вижу прохождения мотоциклистов. Т .е. это уже не только не парад но даже не торжественное прохождение. Кстати, кто на трибуне на этом фото я тоже не вижу. То есть я так понимаю фрицы уже свалили а наши только подъехали. 
ЦитироватьКонечно, в шеренгах солдаты не перемешаны, и каждые подразделения идут отдельно, но разве по сути это что-то меняет? 
Это не делает парад совместным. Однако прохождения советских подразделений хоть даже отдельного я не вижу в упор. Покажите пальцем. 
Цитировать Под словом "совместный" я понимаю то, что парад проводился в одном месте и в одно время.
Никакого парада с советской стороны не было. Не только в одно время и в одном месте а вообще. 
ЦитироватьГде здесь криминал? И разве проведение такого парада противоречило духу взаимопонимания и дружбы, который в то время установился между Германией и СССР?
Зачем вы меня уговариваете? Вы действительность уговорите. Убедите её что в ней, в действительности, был совместный советско-германский парад. 
А дух в то время установился что Германия - смертельный враг тяжёлая война с которым неизбежна. Кривошеина потом пожурили что он экспромтом влез к немцам на трибуну, но обошлось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Никакого парада с советской стороны не было. Не только в одно время и в одном месте а вообще.
А с германской стороны был? Или тоже не было? Кстати, напишите в музей, а то они считают, что все-таки парад был. Зачем смуту разводят?

ЦитироватьСтарый пишет:
А дух в то время установился что Германия - смертельный враг тяжёлая война с которым неизбежна.
А откуда Вы это взяли? Вы почитайте открытые документы. Я вот Молотова цитировал, так Молотов прямо говорит, что, к примеру, понятие "агрессор" устарело, и теперь агрессор не Германия, а Англия с Францией. Или как можно даже ставить вопрос об уничтожении идеологии гитлеризма, не в средние же века живем? Почитайте его выступление, очень интересно. И реакция зала (оживление и смех) тоже интересна... Так это было на самом деле, а не так, как Вы это сейчас представляете.
Не зря и газет тех времен нет в свободном доступе в сети, только крохи. Вот почитайте "Пионерскую правду", которая интересные вещи деткам преподносит:
http://oldgazette.ru/pionerka/30091939/index1.html
Enjoy!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий В.

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Никакого парада с советской стороны не было. Не только в одно время и в одном месте а вообще.
А с германской стороны был? Или тоже не было? Кстати, напишите в музей, а то они считают, что все-таки парад был. Зачем смуту разводят?
ЦитироватьСтарый пишет:
А дух в то время установился что Германия - смертельный враг тяжёлая война с которым неизбежна.
А откуда Вы это взяли? Вы почитайте открытые документы. Я вот Молотова цитировал, так Молотов прямо говорит, что, к примеру, понятие "агрессор" устарело, и теперь агрессор не Германия, а Англия с Францией. Или как можно даже ставить вопрос об уничтожении идеологии гитлеризма, не в средние же века живем? Почитайте его выступление, очень интересно. И реакция зала (оживление и смех) тоже интересна... Так это было на самом деле, а не так, как Вы это сейчас представляете.
Не зря и газет тех времен нет в свободном доступе в сети, только крохи. Вот почитайте "Пионерскую правду", которая интересные вещи деткам преподносит:
 http://oldgazette.ru/pionerka/30091939/index1.html
Enjoy!
То есть Вы считаете, что мининдел должен был публично озвучивать то, что советское руководство реально думало о Германии, именно в тот момент, когда избежать войны (или оттянуть еее начало) требовалось любой ценой? Однако...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
То есть Вы считаете, что мининдел должен был публично озвучивать то, что советское руководство реально думало о Германии, именно в тот момент, когда избежать войны (или оттянуть еее начало) требовалось любой ценой? Однако...
Сюда очень подходит английский тест:

«Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, наверное, и есть утка»

До июня 41-го года слова руководителей СССР абсолютно не расходились с реальностью, и если бы Германия не напала на СССР, то он  так бы и остался  уткой в кустах.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий В.

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
То есть Вы считаете, что мининдел должен был публично озвучивать то, что советское руководство реально думало о Германии, именно в тот момент, когда избежать войны (или оттянуть еее начало) требовалось любой ценой? Однако...
Сюда очень подходит английский тест:

 «Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, наверное, и есть утка»

До июня 41-го года слова руководителей СССР абсолютно не расходились с реальностью, и если бы Германия не напала на СССР, то он так бы и остался уткой в кустах.
До 1938-39 г. реальность война с Германией не была очевидна. После разгрома испанской республики, она уже представлялась неизбежной. Началась идеологическая и политическая подготовка к войне. Вспомним, когда пояявился ффильм "Александр Невский" и начались переговоры с Францией и Англией о союзе против Гитлера. Но западные демократии решили натравить Гитлера на Восток, после чего советское руководство сделало абсолютно правильную вещь - договорилось с Гитлером о ненападении. Разумеется, вся антигерманская риторика была тут же прекращена, как не соответстввующая поставленным целям. Поэтому важно не то, расходятся ли слова с делом, а то, что ррасходятся ли дела с целями. А дела, как мы видим, полностью соответствовали цели - избежать войны с Германией.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

supermen

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
То есть Вы считаете, что мининдел должен был публично озвучивать то, что советское руководство реально думало о Германии, именно в тот момент, когда избежать войны (или оттянуть еее начало) требовалось любой ценой? Однако...
Сюда очень подходит английский тест:

«Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, наверное, и есть утка» 

До июня 41-го года слова руководителей СССР абсолютно не расходились с реальностью, и если бы Германия не напала на СССР, то он так бы и остался уткой в кустах.
То что я ненавижу соседа и рассказываю жене на кухне , что он козел совершенно не значит , что я хочу с ним подраться до смерти. Особенно если он чемпион Европы по боксу. Я думаю если бы мы предложили Гитлеру в помощь для Морского Льва наш флот и авиацию , да еще и обязались поставлять КВ  и Т-34 он бы тоже забыл о некоторых своих словах. Но мы же не делали-значит и друзьями назвать нельзя
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

cross-track

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Поэтому важно не то, расходятся ли слова с делом, а то, что ррасходятся ли дела с целями. А дела, как мы видим, полностью соответствовали цели - избежать войны с Германией.
Конечно, СССР хотел  избежать войны с Германией, и если бы Германия не напала в 41-м, то СССР этой бы цели достиг. По крайней мере Европа была бы поделена между двумя империями, и все было бы тип-топ. Вот с этим я и не спорю.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

Цитироватьcross-track пишет:
Конечно, СССР хотел избежать войны с Германией, и если бы Германия не напала в 41-м, то СССР этой бы цели достиг. По крайней мере Европа была бы поделена между двумя империями, и все было бы тип-топ. Вот с этим я и не спорю.
Спор или соглашательство с тем, чего не было - занятие непродуктивное.

cross-track

Цитироватьsupermen пишет:
 Я думаю если бы мы предложили Гитлеру в помощь для Морского Льва наш флот и авиацию , да еще и обязались поставлять КВ и Т-34 он бы тоже забыл о некоторых своих словах. Но мы же не делали-значит и друзьями назвать нельзя
А Вы Пионерку почитайте. Вот, навскидку:
Письмо Риббентропу:

ЦитироватьГосподин Министр,
 ссылаясь на наши переговоры, мы имеем честь подтвердить Вам,
 что Правительство СССР на основании и в духе достигнутого нами общего политического соглашения исполнено воли всемерно развить экономические отношения и товарооборот между СССР и Германией. С этой целью обеими сторонами будет составлена экономическая программа, согласно которой Советский Союз будет доставлять Германии сырье, которое Германия в свою очередь будет компенсировать промышленными поставками, производимыми в течение продолжительного времени. При этом обе стороны построят эту экономическую программу таким образом, чтобы германо-советский товарооборот по своим размерам снова достиг высшего об'ема, достигнутого в прошлом.
        Оба Правительства дадут немедленно необходимые распоряжения о проведении вышеуказанных мер и позаботятся о том, чтобы переговоры как можно скорее начались и были доведены до конца.
        Примите, Господии Министр, повторное уверение в совершеннейшем моем уважении.
В. МОЛОТОВ.

Заявление министра иностранных дел Германии г. фон-Риббентропа сотруднику ТАСС.

 
ЦитироватьПеред от'ездом из Москвы министр иностранных дел Германии г. фон-Риббентроп сделал сотруднику ТАСС следующее заявление:
        "Мое пребывание и Москве опять было кратким, к сожалению, слишком кратким. В следующий раз я надеюсь пробыть здесь больше. Тем не менее мы хорошо использовали эти два дня. Было выяснено следующее:
        1. Германо-советская дружба теперь установлена окончательно.
        2. Обе страны никогда не допустят вмешательства третьих держав в восточноевропейские вопросы.
        3. Оба государства желают, чтобы мир был восстановлен и чтобы Англия и Франция прекратили абсолютно бессмысленную и бесперспективную борьбу против Германии.
        4. Если однако в этих странах возьмут верх поджигатели войны, то Германия и СССР будут знать, как ответить на это.
        Министр указал далее на достигнутое вчера между правительством Германия и правительством СССР соглашение об обширной экономической программе, которая принесет выгоду обеих державам.
        В заключение г. фон-Риббентроп заявил: "Переговоры происходили в особенно дружественной и великолепной атмосфере. Однако прежде всего я хотел бы отметить исключительно сердечный прием, оказанный мне Советским Правительством и в особенности г.г. Сталиным и Молотовым". (ТАСС).

Я кое-что выделил, но там практически все интересно...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

supermen

cross-track, я никак не могу понять и что ? Сталин не хотел воевать с Гитлером , потому что любил его?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Дмитрий В.

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Поэтому важно не то, расходятся ли слова с делом, а то, что ррасходятся ли дела с целями. А дела, как мы видим, полностью соответствовали цели - избежать войны с Германией.
Конечно, СССР хотел избежать войны с Германией, и если бы Германия не напала в 41-м, то СССР этой бы цели достиг. По крайней мере Европа была бы поделена между двумя империями, и все было бы тип-топ. Вот с этим я и не спорю.
Она и так была поделена. Что сказзать-то хотели?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

#757
Цитироватьmihalchuk пишет:
Спор или соглашательство с тем, чего не было - занятие непродуктивное.
Я надеюсь, что Вы не считаете, что СССР готовил удар в спину своему союзнику и другу? СССР не хотел с ним войны, и сидел ниже травы и тише воды. Если бы не вероломство друга в 41-м, то эта тактика не изменилась бы. Если Вы думаете по другому, то Вы - резунист чистого разлива.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьsupermen пишет:
 cross-track, я никак не могу понять и что ? Сталин не хотел воевать с Гитлером , потому что любил его?
 Причин, по которой Сталин не хотел воевать с Гитлером, великое множество, и их обоснованием занимается та современная историческая наука, о которой говорил Старый.  Чтобы не воевать, причины всегда найдутся, и об этих причинах здесь все время писалось.  Пролистайте и посмотрите, их даже перечислить не просто...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Она и так была поделена. Что сказзать-то хотели?
Зачем Сталину было воевать с Гитлером? Совершенно не зачем. И все разговоры о том, что Сталин тайно готовил удар по Германии - абсурд. Никакого удара по Германии Сталин не готовил.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!