Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
А я знаю из какого букваря все знают про соотношение 3:1.
Да меня тоже так учили, хотя я не царский офицер. Простым русским языком поучали, что наступать можно только не менее, чем с двукратным перевесом и планировать потери в 2-3 раза больше, если в наступлении. И то, что танк живёт в бою 5 минут в среднем, и то, что моё дело спасать технику, а не экипаж танка, и то, что гражданского населения на войне не бывает.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Противопоставление "дисциплины" и "инициативности" = анархосиндикализм.
Что совсем не неожиданно.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьBell пишет:
Вы забыли добавить "потому что бегущих расстреливали заградотряды кровавых НКВДшников".
Виноват
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
А армия сильна исключительно дисциплиной.
Кто бы спорил...
То есть 40 000офицеров надо непременно расстрелять, чтоб укрепить дисциплину? Между прочим, Тухачевский да и многие другие отличались отменной дисциплиной и Сталин ставил их в пример.Так и говорил: надёжа страны и мои братья по оружию. А потом расстрелял всех. Или через одного.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

Morin, для меня Тухачевский один из главных творцов катастрофы 1941-го. Отсюда и категоричность
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
 Morin, для меня Тухачевский один из главных творцов катастрофы 1941-го. Отсюда и категоричность
Да, встал из могилы и сотворил катастрофу. Или он еще при жизни? Силён мужик - так развалил армию, что и через четыре с лишним года восстановить не смогли.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

hlynin, вам принадлежит фраза о том , что старых расстреляли , а новые не набрались опыта. Вот и решил , что старые лучше . Опыта чего? Армия ведь была не боевая. Десятки тысяч расстреляных. А что делать, в бандах только так и вопросы решаются. Про штабы , которые занимали в особняках и вели беседы. Особняки были просто большие и более ничего. Совещание-это точно ерунда. В тех же мемуарах Рокоссовского наоборот говорится о том , что если бы советовались , не лепили горбатого , то было бы больше толку. В армии вообще помоему мало совещаются. А про машины , что генералу пешком ходить? И много он находит. Про математику возражений нет как я понял
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
 Morin, для меня Тухачевский один из главных творцов катастрофы 1941-го. Отсюда и категоричность
Да, встал из могилы и сотворил катастрофу. Или он еще при жизни? Силён мужик - так развалил армию, что и через четыре с лишним года восстановить не смогли.
В том виде в котором он ее оставил она и вошла в 41-й . Значит был не прав, то что не исправили, так дык я и пишу один из главных , а не единственный
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
То есть 40 000офицеров надо непременно расстрелять, чтоб укрепить дисциплину?
Я не давал оценок практике расстрелов, я скромно присоединился к мнению супермена относительно оценки качеств тех, кого расстреливали.
Да, эта версия представляется мне правдоподобной.

Но если говорить отдельно и конкретно о расстрелах, то всякая революция когда-нибудь да кончается, но всегда подобными мероприятиями (см. - "революция пожирает своих детей").

Наша кончилась в 37-м.
Не копать!

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
В том виде в котором он ее оставил она и вошла в 41-й .
До 22 июня прошло более 4 лет со дня расстрела Тухачевского. Сравним: в Германии в 35 не было ни одного боевого самолёта, ни одной подводной лодки, ни одного танка. И ВВС не было, и артиллерии и т.д. (про мелочи всякие не будем). Через 4 года была лучшая в мире авиация, лучший подводный флот и т.д. И не был расстрелян ни один человек.
Сравнивайте и думайте, виноват ли Тухачевский
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Но если говорить отдельно и конкретно о расстрелах, то всякая революция когда-нибудь да кончается, но всегда подобными мероприятиями (см. - "революция пожирает своих детей" ;) .
Только там, где к власти приходят диктаторы и всякая сволочь. Революций бескровных гораздо больше, а таких как у нас - в Китае да во Франции 18 века.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
В том виде в котором он ее оставил она и вошла в 41-й .
До 22 июня прошло более 4 лет со дня расстрела Тухачевского. Сравним: в Германии в 35 не было ни одного боевого самолёта, ни одной подводной лодки, ни одного танка. И ВВС не было, и артиллерии и т.д. (про мелочи всякие не будем). Через 4 года была лучшая в мире авиация, лучший подводный флот и т.д. И не был расстрелян ни один человек.
Сравнивайте и думайте, виноват ли Тухачевский
Ваш подход в виде кто последний - того и ребенок не подходит сюда. Да, его расстреляли за 4 года. Но именно он и его соратники и ученики наводнили мехкорпуса одной ударной техникой. Именно они не придавали значения противотанковой артиллерии в составе этих корпусов, проблемам связи,взаимодействия войск,важности наличия саперных батальонов и пехоты поддержки наступления, так же принимались решения о приостановке работ по рпзраблтке разведывательной техники. В итоге с танковыми арииями Клейста мы выступили огромными мехкорпусами не способными  прикрыть себя с флангов и постоянно попадающими в окружения.  В то время немцы имели не ахти аакие ПЗ-3 ПЗ-4 и не встуиили ни в одно крупное сражение лоб в лоб в 41-м. Про выучку бойцов , моральный дух , упрпвляемость войсками я вообще молчу. Но в этом Тухачевский не виноват. А то что Германия не имела , так это ерунда. Но главное , что Гитлер не пустил лучшие оперативные мозги маневреной войны под нож. Тут конечно большевики дали маху. Фашисты даже нужных евреев не трогали. Но что поделать русский бунт страшен, несего было всяких революций с новым миром затевать
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
Про выучку бойцов , моральный дух , упрпвляемость войсками я вообще молчу. Но в этом Тухачевский не виноват.
Как говорится, спасибо и на этом.
А эти тоже виноваты в развале Красной армии?
    [/li]
  • Мать Мавра Петровна — умерла в ссылке.
  • Жена Нина Евгеньевна — ссылка, лагерь, расстрел.
  • Дочь Светлана — лагерь.
  • Брат Николай — расстрел.
  • Жена брата Николая — лагерь, ссылка.
  • Брат Александр — расстрел.
  • Жена брата Александра — лагерь, ссылка.
  • Сестра Елизавета — лагерь, ссылка.
  • Муж сестры Елизаветы — расстрел.
  • Сестра Ольга — лагерь, ссылка
  • Муж сестры Ольги — лагерь.
  • Сестра Мария — лагерь, ссылка
  • Муж сестры Марии — расстрел.
  • Дочь сестры Марии — ссылка.
  • Сестра Софья — ссылка.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

Послушайте,hlynin,  Я че где-то писал о правильности репрессий? Бандюки они были обычные и методы бандитские. При революции всегда так. И не надо мне тут семьей тычить. Так было и слово из песни не выкинешь. Столыпина надо было слушать:

Я знаю русского революционера, благодушного неуча, думающего достигнуть высшего совершенства, взаимен длинного и торного пути воспитания ума и воли, одним скачком... с бомбою в руках по направлению к власти!  /Пётр Столыпин /
 И не допускать революций , тогда бы и может обсуждать было бы нечего
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Ловите еще цитату

Троцкий-Бронштейн: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма... Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния...».
Еще вопросы есть почему им было не слабо и семьи расстреливать
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Дмитрий В.

#715
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
А армия сильна исключительно дисциплиной.
Кто бы спорил...
То есть 40 000офицеров надо непременно расстрелять,
О реальных масштабах ррепрессий:
«Демократическая» печать и «исследователи» на протяжении целого ряда лет всячески муссируют фальшивые данные «об уничтожении Сталиным 40 тысяч командиров Красной Армии». А как же все обстояло на самом деле?
36898 командиров Красной Армии были уволены Наркоматом обороны по следующим мотивам: 1)возраст; 2)состояние здоровья; 3)дисциплинарные проступки; 4)моральная неустойчивость; 5)политическое недоверие. Из них арестовывалось 9579 человек (1/4). Естественно, что многие уволенные подали жалобы, которые рассматривала специально созданная Комиссия Е.А.Щаденко — начальника Главного управления кадров Наркомата Обороны. В итоге на 1 мая 1940 г. в строй возвратился 12461 командир, в том числе 10700 увольнявшихся по политическим мотивам (к 1 января 1941г. почти 15 тысяч); освобождено из-под ареста более 1,5 тысяч; приговорено к расстрелу до 70 человек (См. «Военные кадры Советского государства в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» М., 1951).
Сталин в мае 1941 г. подверг критике Ворошилова за увольнение 40 тысяч командиров Вооруженных сил, расценив это как мероприятие не только чрезмерное, но и крайне вредное во всех отношениях. Сталин поправил Ворошилова за допущенную серьезную ошибку и исправил ее.
Изучение докладов о работе Военной коллегии Верховного Суда СССР и военных трибуналов, которые направлялись представителям Военной коллегии Верховного Суда в ЦК ВКП(6), СНК СССР, НКО СССР, заместитель председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации генерал-майор юстиции А.Т.Уколов и подполковник В.И.Ивкин сообщают следующие сведения. За контрреволюционные преступления были судимы лица высшего, среднего и младшего командного и начальствующего состава, а также рядового состава по годам: 1936 год - 925 человек, 1937 год - 4079, 1938 год -3132, 1939 год - 1099 и 1940 год - 1603 человека. По данным архива Военной коллегии Верховного суда СССР, к высшей мере наказания в 1938 году были приговорены 52 военнослужащих, в 1939 году - 112 и в 1940 году - 528 военнослужащих. Проведенный анализ судебной статистики, - заключают они, - позволяет сделать вывод о том, что число жертв политических репрессий в РККА во второй половине 30-х годов примерно в десять раз меньше, чем приводят современные публицисты и исследователи («Военно-исторический журнал», 1993,№1,с.57,59).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
А армия сильна исключительно дисциплиной.
Кто бы спорил...
То есть 40 000офицеров надо непременно расстрелять, чтоб укрепить дисциплину? Между прочим, Тухачевский да и многие другие отличались отменной дисциплиной и Сталин ставил их в пример.Так и говорил: надёжа страны и мои братья по оружию. А потом расстрелял всех. Или через одного.
Вот ведь загадка, да?

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
В том виде в котором он ее оставил она и вошла в 41-й .
До 22 июня прошло более 4 лет со дня расстрела Тухачевского. Сравним: в Германии в 35 не было ни одного боевого самолёта, ни одной подводной лодки, ни одного танка. И ВВС не было, и артиллерии и т.д. (про мелочи всякие не будем). Через 4 года была лучшая в мире авиация, лучший подводный флот и т.д. И не был расстрелян ни один человек.
Сравнивайте и думайте, виноват ли Тухачевский
Хлынин клонит к тому, что нам далеко было до нацистов. :(

cross-track

Цитироватьsupermen пишет:
Ловите еще цитату

  Троцкий-Бронштейн: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную ...».  
 Еще вопросы есть почему им было не слабо и семьи расстреливать
Пишут, что это фальшивка: http://wiki.istmat.info/миф:мы_должны_превратить_россию_в_пустыню
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

#719
Пока боролся с движком, кросс-трак дал нужную ссылку.
Да и здравый смысл не мешало бы включить: не мог Троцкий такого сказать, это полный идиотизм.