Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

supermen

Цитироватьmihalchuk пишет:
Пока боролся с движком, кросс-трак дал нужную ссылку.
Да и здравый смысл не мешало бы включить: не мог Троцкий такого сказать, это полный идиотизм.
Не мог так не мог , я о другом . Ребята были конкретные и времена лихие , так сто нечего по семьям слезы лить. И не такое бывало
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

cross-track

Цитироватьsupermen пишет:
Не мог так не мог , я о другом
" Не мог так не мог", а осадок остался... Я Вас правильно понимаю?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
По данным архива Военной коллегии Верховного суда СССР, к высшей мере наказания в 1938 году были приговорены 52 военнослужащих, в 1939 году - 112
Статистика вещь безобразно серьёзная. Только с Тухачевским было расстреляно 8 человек. А вообще только генералов-полковников - далеко за сотню. Но статистика, конечно проигнорирует, например, первого в СССР командарма Гамарника, который застрелился сам и еще десятки таких же, не учтет она и забитых до смерти в камере и, вероятно, не учтёт она тех, кого сначала разжаловали, а потом, гражданских, расстреляли
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Хлынин клонит к тому, что нам далеко было до нацистов.  :(
Смотря в чём. По репрессиям мы были впереди планеты всем. А вот по умению воевать - да, далековато.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьmihalchuk пишет:
Пока боролся с движком, кросс-трак дал нужную ссылку.
Да и здравый смысл не мешало бы включить: не мог Троцкий такого сказать, это полный идиотизм.
Но кто-то же сказал...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

#725
Вспомнил, меня попрекали насчет термина "парад" (Брест, сентябрь 1939 г.). Зашел на сайт Брестской крепости http://www.brest-fortress.by/?sec=12 , и увидел фотографию с надписью и подписью:

ЦитироватьВ Бресте, как следует из донесения командования группы армий "Север" 22 сентября 1939 г. "...состоялся торжественный марш одного русского и одного немецкого полков... Город и Цитадель переданы в праздничной форме русским". После марша немецкие подразделения покинули город и были отведены за р. Западный Буг.

Парад в Бресте. 22 сентября 1939 г.

Как видим, можно говорить и "торжественный марш", и "парад"

Кстати, нашел и пару подписанных фотографий, выставленных в музее:



ЗЫ Странно, в окне я вижу эти фотографии, но на форуме они не отображаются.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьПавел73 пишет:
Но кто-то же сказал...
Я привел ссылку, из которой видно, кто это впервые опубликовал, и с какой целью. Почитайте, там интересно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

#727
Цитироватьcross-track пишет:
Вспомнил, меня попрекали насчет термина "парад" (Брест, сентябрь 1939 г.). Зашел на сайт Брестской крепости http://www.brest-fortress.by/?sec=12 , и увидел фотографию с надписью и подписью:
...
Вообще странные упрёки. Не обнимались, не братались. Парад - это такой вид демонстрации силы, и только. Тут было два парада - наш и ихний - смотрелись друг перед другом.

cross-track

Цитироватьmihalchuk пишет:
Вообще странные упрёки. Не обнимались, не братались. Парад - это такой вид демонстрации силы, и только.
Это было вполне в русле политики, проводимой двумя странами. Отношения между Германией и СССР в то время были союзническими, практически дружескими. Я приводил ссылку и цитаты из выступления Молотова в сентябре 1939 г., но никакой реакции на форуме не было. В отличие от подметной цитаты Троцкого, - это официальный документ, который не опровергнешь.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Вообще странные упрёки. Не обнимались, не братались. Парад - это такой вид демонстрации силы, и только.
Это было вполне в русле политики, проводимой двумя странами. Отношения между Германией и СССР в то время были союзническими, практически дружескими. Я приводил ссылку и цитаты из выступления Молотова в сентябре 1939 г., но никакой реакции на форуме не было. В отличие от подметной цитаты Троцкого, - это официальный документ, который не опровергнешь.
Никакой политики здесь не было, все решения на мероприятия принимались командирами частей. Не помню, в чьих воспоминаниях, прочитал, что такие мероприятия были полезны для нас: наши бойцы и командиры посмотрели, насколько немцы дисциплинированы и подтянуты, и сами стали делать так же.

mihalchuk

#730
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Хлынин клонит к тому, что нам далеко было до нацистов.  :(  
Смотря в чём. По репрессиям мы были впереди планеты всем. А вот по умению воевать - да, далековато.
Хлынин, что ты несёшь! Что, в Германии не было репрессий, концлагерей? Что, не уничтожали людей без всякого подобия суда?

supermen

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Не мог так не мог , я о другом
" Не мог так не мог", а осадок остался... Я Вас правильно понимаю?
Осадок всегда остается. Для меня смута и революция два самых больших белых пятен. Поэтому раз не могу понять , то проще думать , что все козлы. В общем ладно давайте закончим про цитату раз фальшивка
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

mihalchuk

Цитироватьsupermen пишет:
Не мог так не мог , я о другом . Ребята были конкретные и времена лихие , так сто нечего по семьям слезы лить. И не такое бывало
Времена действительно были не подарок. Но интересно было знать, где работали и чем занимались родственники Тухачевского.

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
По данным архива Военной коллегии Верховного суда СССР, к высшей мере наказания в 1938 году были приговорены 52 военнослужащих, в 1939 году - 112
Статистика вещь безобразно серьёзная. Только с Тухачевским было расстреляно 8 человек. А вообще только генералов-полковников - далеко за сотню. Но статистика, конечно проигнорирует, например, первого в СССР командарма Гамарника, который застрелился сам и еще десятки таких же, не учтет она и забитых до смерти в камере и, вероятно, не учтёт она тех, кого сначала разжаловали, а потом, гражданских, расстреляли
То есть про "40 тыщ убиенных военных" заминаем для ясности, я правильно понял?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Хлынин, что ты несёшь! Что, в Германии не было репрессий, концлагерей? Что, не уничтожали людей без всякого подобия суда?
Ну, если начать сравнивать с фашистской Германией - мы далеко уйдем. Причем выясним, что немцы даже провинившихся своих генералов не расстреливали, а отправляли в отставку. Лучше не надо поднимать тему.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Времена действительно были не подарок. Но интересно было знать, где работали и чем занимались родственники Тухачевского.
Гуголь Вам в руки. Ежели "интересно было знать". Я, например, знаю. И про товарища Блюхера знаю, чего даже к книгах не написано - дед моей жены был в его штабе и хорошо его знал. Да и про других товарищей и членов их семей. А Вы узнавайте. Если интересно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
Не мог так не мог , я о другом . Ребята были конкретные и времена лихие , так сто нечего по семьям слезы лить. И не такое бывало
Сталина перечитайте. О стране победившего социализма, строгого соблюдения самого гуманного в мире законодательства, о том, что "сын за отца не ответчик". Равенство всех перед законом, всеобщее счастье и жгучая радость советского народа. Это 1937 г.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
А я знаю из какого букваря все знают про соотношение 3:1.
Да меня тоже так учили, хотя я не царский офицер. Простым русским языком поучали, что наступать можно только не менее, чем с двукратным перевесом и планировать потери в 2-3 раза больше, если в наступлении. И то, что танк живёт в бою 5 минут в среднем, и то, что моё дело спасать технику, а не экипаж танка, и то, что гражданского населения на войне не бывает.
Хрен вас знает где вас обоих учили. Нет такого "3 к 1", "5 к 1". Потери радикально зависят от результата операции. Если прорвать оборону не удалось то потери наступающих огромны и в разы превышают потери обороняющихся. Если же прорвать удалось да ещё и с радикальным окружением обороняющихся то потери обороняющихся больше чем наступающих. 
  Надеюсь никто не думает что гдето учат как НЕ прорвать оборону? Вот и такому соотношению потерь нигде не учат и в принципе не могут учить. Такое соотношение получается само когда неуспешные армии разбивают себе лоб об оборону противника. 

И всем кто пытается оперировать аргументом "а почему в первом периоде войны такое странное соотношение потерь наступающих/обороняющихся" необходимо зарубить себе на носу что потери наступающих выше потерь обороняющихся только в неудачных наступательных операциях. Немецкие наступления лета 41-го были удачными? Вот и соотношение потерь в них строго такое какое положено при успешном наступлении. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
И не допускать революций , тогда бы и может обсуждать было бы нечего
Революции - это выход из тупиков эволюции. Правильно, допускать не надо. А чтоб их не было - всё время эволюционировать во всех отношениях. Другими словами - не надо ждать революций снизу, надо их делать сверху
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Bell

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Хлынин, что ты несёшь! Что, в Германии не было репрессий, концлагерей? Что, не уничтожали людей без всякого подобия суда?
Ну, если начать сравнивать с фашистской Германией - мы далеко уйдем. Причем выясним, что немцы даже провинившихся своих генералов не расстреливали, а отправляли в отставку. Лучше не надо поднимать тему.
В Германии стали отправлять в отставку генералов тогда, когда у нас их вообще из лагерей возвращали в строй.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун