Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Захват дома Павлова у вас стал военной операцией? Надеюсь хоть не стратегической?
Ой - а она у вас мирная?
(хотя да! судя по потерям немцы могли с мирными транспорантами идти на пулемёты с уговорми сдаться)
Военные отличают бой от операции. Впрочем это не вам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

Цитироватьhlynin пишет:
Чтоб не отвлекаться на мелочи и желательно не возвращаться в тему, скажу:
1. Война с Германией была неизбежна. Это понимали АБСОЛЮТНО все, кто в теме
Ох -умора....
дальше читать нету сил..
В том то и проблема что не все были в теме.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
Ох -умора....
дальше читать нету сил..
Ну и слава богу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьkorund пишет:
Удивительно то, что войска окружались отдельно а склады отдельно. Это собственно и говорит о предательстве в особо крупных размерах
Это говорит только о том что войска не умели воевать.
Это говорит о том что войска не умели воевать голыми руками, особенно против танков
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
Это говорит о том что войска не умели воевать голыми руками, особенно против танков
Да, да. Всё оружие и боеприпасы они сдали на склад.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьkorund пишет:
потери гитлеровцев, пытавшихся занять Дом Павлова, превысили их потери при наступлении на Париж (именно путь немецких войск от границы до столицы Франции)
Всё это обычные сказки немецкой пропаганды. Поверьте мне,  я прожил в соседнем доме 5 семестров.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
Военные отличают бой от операции. Впрочем это не вам.
БОЙня - это то чем закончилась эта операция.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Военные отличают бой от операции. Впрочем это не вам.
БОЙня - это то чем закончилась эта операция.
Успокойтесь, это не вам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьkorund пишет:
В том то и проблема что не все были в теме.
Да, народ был не в теме.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

korund

А чтобы провести наступательную оперрацию без особых боёв:

1. защищающиеся должны быть целиком и полностью неготовы к нападению 2. нападение должно быть внезапным 3. нападающие должны за короткое время уничтожить главные силы защищающихся.

Теперь понятно?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
А чтобы провести наступательную оперрацию без особых боёв:

1. защищающиеся должны быть целиком и полностью неготовы к нападению 2. нападение должно быть внезапным 3. нападающие должны за короткое время уничтожить главные силы защищающихся.

Теперь понятно?
Это вы с кем разговаривали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

Цитироватьhlynin пишет:
Всё это обычные сказки немецкой пропаганды. Поверьте мне, я прожил в соседнем доме 5 семестров.
Ой а что немецкая пропоганда пропагандировала? Что это немцы сидели в доме Павлова, а советские войска пытались по нескольку раз в день штурмовать?

Не верю.
В учебных заведениях занятия во время сталинградской битвы не проводились. Это может подтвердить любой кто хоть краем уха слышал о сталинградской битве.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

Цитироватьkorund пишет:
Ой а что немецкая пропоганда пропагандировала?
Да бросьте. В детстве я верил, что действительно дом Павлова=Парижу. Пока не узнал, что под угрозой расстрела в Париже запрещено было открывать любые военные действия, он был оставлен открытым. И немцы там тоже не воевали. А дом Павлова - обычная пятиэтажка, в моё время жилая, ничем не отличалась от прочих соседних. При нужде снесли бы его немцы на раз. Но не склеилось у них и наша пропаганда раздула. Вон Дюнкерк год штурмовали, а сдались там немцы 9 мая 1945, как приказ сдаться пришел и могли бы ещё год стоять в полном окружении. Чем хуже дома Павлова. Но про Дюнкерк правда, а про дом Павлова - миф. Нужен был пример героизма - нате.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#673
Цитироватьkorund пишет:
В учебных заведениях занятия во время сталинградской битвы не проводились. Это может подтвердить любой кто хоть краем уха слышал о сталинградской битве.
Я просто маленько больше вашего знаю. Наша семья выбиралась из Сталинграда уже после того, как его разбомбили вчистую. И сам 6 лет жил там. И жена там родилась. И еще много родственников, которые пережили и которые не пережили Сталинградскую битву.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьkorund пишет:
Ой а что немецкая пропоганда пропагандировала?
Да бросьте. В детстве я верил, что действительно дом Павлова=Парижу. Пока не узнал, что под угрозой расстрела в Париже запрещено было открывать любые военные действия, он был оставлен открытым. И немцы там тоже не воевали. А дом Павлова - обычная пятиэтажка, в моё время жилая, ничем не отличалась от прочих соседних. При нужде снесли бы его немцы на раз. Но не склеилось у них и наша пропаганда раздула. Вон Дюнкерк год штурмовали, а сдались там немцы 9 мая 1945, как приказ сдаться пришел и могли бы ещё год стоять в полном окружении. Чем хуже дома Павлова. Но про Дюнкерк правда, а про дом Павлова - миф. Нужен был пример героизма - нате.
Судя по данным из Педивикии - не 5-ти, а 4-хэтажка и таких домов в округе было только два - еще одним бывл "зеркально" расположенный "Дом Заболотного" (ег как раз немцы смогли уничтожить). "Не склеилось" у немцев потому, что дом был насыщен огневыми средствами и их попросту близко не подпустили, а разрушить дом с помощью авиации в условиях непосредственного соприкосновения воюющих сторон было невозможно без риска нанести удар по своим.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

korund

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьkorund пишет:
Ой а что немецкая пропоганда пропагандировала?
Да бросьте. В детстве я верил, что действительно дом Павлова=Парижу. Пока не узнал, что под угрозой расстрела в Париже запрещено было открывать любые военные действия, он был оставлен открытым. И немцы там тоже не воевали. А дом Павлова - обычная пятиэтажка, в моё время жилая, ничем не отличалась от прочих соседних. При нужде снесли бы его немцы на раз. Но не склеилось у них и наша пропаганда раздула. Вон Дюнкерк год штурмовали, а сдались там немцы 9 мая 1945, как приказ сдаться пришел и могли бы ещё год стоять в полном окружении. Чем хуже дома Павлова. Но про Дюнкерк правда, а про дом Павлова - миф. Нужен был пример героизма - нате.
Хлынин, успокойтесь уже (примите таблетку) Я же написал, что не верю не единому вашему слову - особенно тому что: "дом Павлова - обычная пятиэтажка".
Единственное что может оправдать вас в моих глазах - это справка, что вы не умеете считать до пяти...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Судя по данным из Педивикии - не 5-ти, а 4-хэтажка
Да-да, четырехэтажка. Пятиэтажки после войны стали делать. Он торцом стоит, а торец без окон - трудно запомнить. Нет спора, дом стоит очень хорошо, как раз над нынешним Музеем (мельница). Там была переправа и дом её прикрывал. А перед ним раньше какой-то пустырь или парк был - трудно подобраться. Но опять же - это абсолютно рядовое место боёв, коих в городе было сотни. Но пропаганда это дело обработала и стал он как Париж. Причём, кажется, не во время битвы, а уже после войны, хотя я могу ошибиться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Аполоопроверганцы - прекрасный жизненный опыт, а "Фанат Кули" (был тут такой, и на Авиабазе тож) - прямо эталон опроверганца.

Я теперь кажынный раз его вспоминаю, так как мог его воспринимать со всех сторон, как распластанную на столе вскрытую Базаровскую подопытную лягушку.

И очень быстро опознаю черты и симптомы во всех очередных.
Да ладно вам! "Фанат" - отличный кадр, грамотный и логичный. И еще очень педантичный. Таких среди антиаполлонистов - раз-два и обчелся.
Лучшее - враг хорошего

Старый

ЦитироватьMorin пишет:
Да ладно вам! "Фанат" - отличный кадр, грамотный и логичный. И еще очень педантичный. Таких среди антиаполлонистов - раз-два и обчелся.
Канат - профессиональный квалифицированный демагог, не то что основная масса тупых опровергунов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Morin

Цитироватьsupermen пишет:
 Старый, ну да я все в кучу свалил. Мысль моя о том , что генералам давали все что могли, а они вместо того , чтобы ежедневно готовится к войне. Ползать по ночам в академиях по картам (по воспоминаниям однокашников) как Жуков, готовить младший комсостав и прочее привели немца под Москву. А потом конечно две наши дежурные отмазки:
Вообще-то почти вся кадровая армия полегла в 41-м. И генералов немало. "Мертвые сраму не имут". И я бы не стал им пенять, что отступили до Москвы.
Лучшее - враг хорошего