Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

А вообще любопытно, каким образом СССР мог напасть на Германию? Где, в каком месте?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Bell

А как Польша на Германию напала, так и СССР мог. В районе какой-нить радиостанции.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

ЦитироватьBell пишет:
А как Польша на Германию напала, так и СССР мог. В районе какой-нить радиостанции.
Вот я и спрашиваю, где именно? Где СССР граничил с Германией или, во всяком случае, с территорией, над которой Советским Союзом был официально признан германский суверенитет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

supermen

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
При нашем сильном отставании в технике и колосальном отставании в военной науке, отсутствии союзников и примере Франции , как надо воевать с фашистами вы думаете , что мы были самоубийцами?
Простите, про отставание в технике -- можно поподробнее..  :oops:
Там было сообщение Bellа я на сто процентов согласен с ответом , но еще добавлю , что практически полное отсутствие противотанковой артиллерии в мехкорпусах, пушка прощай Родина не в счет, неудовлетаорительная механизация тыловых  частей и частей обеспечения, плохое оборудование для аэрофотосъемки, малое кол-во разведывательной техники. Это все случилось не из-за плохой промышленности , а из-за полной деградации военной науки и в корне неверном подходе к обороне и тактическом использовании танков с артиллерией. Скажите спасибо Тухачевскому и Ко
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

G.K.

Цитироватьsupermen пишет:
 пушка прощай Родина
А немецкая колотушка?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

мастер_лукьянов

ЦитироватьПавел73 пишет:
А вообще любопытно, каким образом СССР мог напасть на Германию? Где, в каком месте?
Сообщение по  радио могло выглядеть так:

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО РАДИО Геббельса  22 июня 1941 г.
Граждане и гражданки Германии!
Немекое  правительство и его глава тов. Гитлер поручили мне сделать следующее заявление:
Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Германии, без объявления войны, советские  войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Берлин, Мюнхен, Дрезден и некоторые другие...

Дмитрий Инфан

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ага, вот прям так и не было. 13 мая 1940 г. немцы приступили к форсированию Мааса, а вечером 20 мая они уже взяли Абвиль на берегу Па-де-Кале (270 км по прямой за 7 суток). И это не считая остановок и боёв по пути следования, когда, например, они отражали контрудар де-Голля под Лаоном.
А в СССР немцы проходили такое расстояние за день. И порой входили в город, где ходили трамваи и работали магазины.
Рекордное расстояние, проходимое немцами за день - 70 км. Обычно же бывало 50 км. Вы не учитываете, что французская армия в мае 1940 г. была полностью отмобилизована и готова (по крайней мере, в теории) к отражению немецкого удара.
Как говорится, в отличие от.

Павел73

Цитироватьмастер_лукьянов пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А вообще любопытно, каким образом СССР мог напасть на Германию? Где, в каком месте?
Сообщение по радио могло выглядеть так:

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО РАДИО Геббельса 22 июня 1941 г.
Граждане и гражданки Германии!
Немекое правительство и его глава тов. Гитлер поручили мне сделать следующее заявление:
Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Германии, без объявления войны, советские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Берлин, Мюнхен, Дрезден и некоторые другие...
Это в каких же местах? Между СССР и Германией не было никаких других мест, кроме стран, оккупированных немецкими войсками и не являющихся территорией Германии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

supermen

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьBell пишет:
В разы ниже моторизация пехоты и артиллерии, нехватка (если не сказать отсутствие) радиосвязи,
В обороне не столь критично, согласитесь..
ЦитироватьBell пишет:
хуже средства прицеливания, вообще относительно низкий уровень техники
Хм. А апологеты Джугашвили рассказывали что типа один КВ чуть не танковую армию останавливал... Или это _более_другие_ фаны? Из другого тсз фан-клуба...  :oops:  
ЦитироватьBell пишет:
ККА не закончилось обновление техники - было дохрена, но преимущественно морально устаревшие танки, самолеты и пр.
Испания как-то показала обратное... Не? И один фиг (у Старого я уже спрашивал, но с него-ж как с гуся вода..) -- что можно было сделать за _год_? С количеством танков _болшем_, чем во всём остальном мире? Считая дизельные японские самокаты.  8)
Вот такая точка зрения и привела наших генералов к катастрофе 41-го. В общем не зря Гитлер не тронул своих Готов и прочих и конечно зря боььшевики перебили царских генералов. Лишний раз показыает , что война -эо дело профессионалов , а не вчерашних босяков
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Рекордное расстояние, проходимое немцами за день - 70 км. Обычно же бывало 50 км. Вы не учитываете, что французская армия в мае 1940 г. была полностью отмобилизована и готова (по крайней мере, в теории) к отражению немецкого удара.
Как говорится, в отличие от.
Я не имею ввиду армию. Я имею ввиду глубину боевых действий - танковые прорывы,  десанты, наконец. Но и 50 каждый день - очень много.
Французская армия была гнилая. И не готова к той войне.
Вот, кстати, Резун пишет, что покинули старые укрепрайоны, а новые сделать не успели - явно в наступление шли. А помогла линия Мажино французам?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
 пушка прощай Родина
А немецкая колотушка?
Немцы после встречи с КВ сразу оснастили все танковые армии 88 зенитками)))
ЗЫ
Может стыдно должно быть , но про колотушку не понял?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Рекордное расстояние, проходимое немцами за день - 70 км. Обычно же бывало 50 км. Вы не учитываете, что французская армия в мае 1940 г. была полностью отмобилизована и готова (по крайней мере, в теории) к отражению немецкого удара.
Как говорится, в отличие от.
Я не имею ввиду армию. Я имею ввиду глубину боевых действий - танковые прорывы, десанты, наконец. Но и 50 каждый день - очень много.
Французская армия была гнилая. И не готова к той войне.
Вот, кстати, Резун пишет, что покинули старые укрепрайоны, а новые сделать не успели - явно в наступление шли. А помогла линия Мажино французам?
Ну ну и какие же укрепрайоны мы не успели выстроить по Резуну. Линия Молотова и Сталина была готова, только вот простоять она смогла ровно столько же , как и Мажино и Маннергейма и другие супероборонительные , но почти бесполезные линии
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

Цитироватьмастер_лукьянов пишет:
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО РАДИО Геббельса 22 июня 1941 г.
Можно короче, как писал некогда Чапек: "... вероломному обстрелу подверглись наши самолёты, мирно бросающие бомбы на их города"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

G.K.

#573
Цитироватьsupermen пишет:
Может стыдно должно быть , но про колотушку не понял?
Нет, не стыдно. Просто у них то же была пушка со сходным эффектом от обстрела  :)


Колотушкой называлась. В силу громкого, но бесполезного стука о броню Т-34.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Вот я и спрашиваю, где именно? Где СССР граничил с Германией или, во всяком случае, с территорией, над которой Советским Союзом был официально признан германский суверенитет?
А зачем это кому интересно? Германия напала на Францию через нейтральные Бельгию и Голландию
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Может стыдно должно быть , но про колотушку не понял?
Нет, не стыдно. Просто у них то же была пушка со сходным эффектом от обстрела  :)  


Колотушкой называлась. В силу громкого, но бесполезного стука о броню Т-34.
Тем не менее они побыстрее исправили свои ошибки
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Павел73

#576
Цитироватьhlynin пишет:
А зачем это кому интересно? Германия напала на Францию через нейтральные Бельгию и Голландию
Интересно: вот если бы СССР объявил Германии ультиматум (скажем, немедленно освободить Польшу) и в случае отказа нанёс удар по немецким войскам в Польше, то это было бы нападение на Германию или нет? С точки зрения всего мира (кроме самой Германии, естественно)?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Bell

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
А как Польша на Германию напала, так и СССР мог. В районе какой-нить радиостанции.
Вот я и спрашиваю, где именно? Где СССР граничил с Германией или, во всяком случае, с территорией, над которой Советским Союзом был официально признан германский суверенитет?
В Польше и Восточной Пруссии, вестимо.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

ЦитироватьBell пишет:
В Польше и Восточной Пруссии, вестимо.
То есть, СССР официально признал оккупированную немцами часть Польши германской территорией?:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

supermen

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
В Польше и Восточной Пруссии, вестимо.
То есть, СССР официально признал оккупированную немцами часть Польши германской территорией? :(
В пакте написано сфера влияния. Это как признал или нет?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/