Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Братушка

ЦитироватьValerij пишет:
 
Вот и я об этом, зачем перед тем, как гитлеровская Германия нанесла "неожиданный" удар тысячи вагонов с боеприпасами были пригнаны к самой границе и часть из них была разгружена, в том числе и на грунт? И это при том, что в приграничной полосе и без этого достаточно заполненных боеприпасами складов? Но если вспомнить. что к границе скрытно доставляются войска со всего Союза, то кое-что становится понятным.
1.Прошу дать прямую ссылку на то сколько и какие конкретно боеприпасы были отправлены к "самой границе",-их калибр,для каких видов вооружения предназначались.
2.Какие рода войск,какой численностью были "скрытно отправлены к границе".Где они были развернуты.
3.После ответа на первые два пункта,скажите пожалуйста что конкретно "стало вам понятно".
Прошу отвечать по пунктам,-с соответствующими ссылками,не допуская фразы типа "я где то читал,идите на такой то форум,ищите в гугле",
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Valerij

Цитироватьhlynin пишет:
Ну и что? Это надо назвать парадом? Повторяю - для стран заключивших пакт о ненападении и даже по ошибке друг в друга не стрельнувших - это нормально.
Вообще, Сергей, жаль с Вами спорить в таком вопросе. У сталинистов Сталин во всем прав. Для них все просто, была совместная согласованная церемония - но парада не было. Мол, в уставе определение парада иное.
   
На деле все сложнее. Немцы назвали это парадом - и были в своем праве. И возразить им нечего.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А что делать, если вы, как последний дебил, врете только в одном направлении, и при этом взасос любите Сталина (в прочем иногда не брезгуя и другим усатым уродом)?
Ни в одном месте то что я говорил не отличается от мнения мировой исторической науки. Неужели вам удалось разоблачить мировой заговор историков?
А вы расскажите еще разок про то, кто является виновником Второй Мировой Войны, а мы послушаем с интересом ваши альтернативные бредни.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий В.

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А что делать, если вы, как последний дебил, врете только в одном направлении, и при этом взасос любите Сталина (в прочем иногда не брезгуя и другим усатым уродом)?
Ни в одном месте то что я говорил не отличается от мнения мировой исторической науки. Неужели вам удалось разоблачить мировой заговор историков?
А вы расскажите еще разок про то, кто является виновником Второй Мировой Войны, а мы послушаем с интересом ваши альтернативные бредни.
Сколько же можно повторять избитые истины: Англия, Франция и Германия.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

mefisto_x

по большому счету спор бессмысленный, что такое хорошо а что такое плохо ) возьмем недавнее историческое прошлое - распад Югославии, кто прав кто виноват? а бомбардировки НАТО, общественное мнение на западе За у нас Против так кто прав? просто смотреть нужно шире )
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Так кто был виновником второй мировой войны? Или будете тупить дальше?
СССР тоже предлагал корридор через Польшу для РККА
Роман, вы будете тупить дальше и паясничать, или поймете, что здесь обсуждался вопрос, были ли у Советского Союза планы нападения на гитлеровскую Германию в 1941 году и были ли приведены эти планы в действие.
 
Вопрос о киторидоре для РККА я обсуждать не намерен. Просто не хочу расширять тему.
Т.е про евреев Валерий слил. Вся цивилизованная европа уже в 1935 году знала про кощунства фашистов и тем не менее поехала обсуждать с фашистами в Мюнхен как делить Чехословакию
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Artemkad

ЦитироватьValerij пишет:
Вообще, Сергей, жаль с Вами спорить в таком вопросе. У сталинистов Сталин во всем прав. Для них все просто, была совместная согласованная церемония - но парада не было. Мол, в уставе определение парада иное.

На деле все сложнее. Немцы назвали это парадом - и были в своем праве. И возразить им нечего.
Небыло никакой совместной церемонии. Максимум что - немецкий парад с советским офицером в качестве почетного гостя.
:-\

Дмитрий В.

Цитироватьmefisto_x пишет:
по большому счету спор бессмысленный, что такое хорошо а что такое плохо ) возьмем недавнее историческое прошлое - распад Югославии, кто прав кто виноват? а бомбардировки НАТО, общественное мнение на западе За у нас Против так кто прав? просто смотреть нужно шире )
"Правильно приготовленное" западное общественное мнение готово оправдать любое злодеяние. Как оправдало этнические чистки в отношении косовских сербов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

ЦитироватьValerij пишет:
На деле все сложнее. Немцы назвали это парадом - и были в своем праве. И возразить им нечего.
Боюсь, что и немецкие источники Вы не озвучите.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mefisto_x

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:
по большому счету спор бессмысленный, что такое хорошо а что такое плохо ) возьмем недавнее историческое прошлое - распад Югославии, кто прав кто виноват? а бомбардировки НАТО, общественное мнение на западе За у нас Против так кто прав? просто смотреть нужно шире )
"Правильно приготовленное" западное общественное мнение готово оправдать любое злодеяние. Как оправдало этнические чистки в отношении косовских сербов.
а где гарантия что мы не продукт "Правильного приготовления" )
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

cross-track

#470
ЦитироватьMorin пишет:
Принципиальный момент - если б советские войска в момент соприкосновения подверглись атаке вермахта, то Западу сложно было б обявить СССР агрессором и вступить в войну на стороне Гитлера.
Так я же приводил спраку о том, сколько стран объявили войну рейху. Их же не объявили агрессором, так почему СССР объявили бы агрессором?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Ну и что? Это надо назвать парадом? Повторяю - для стран заключивших пакт о ненападении и даже по ошибке друг в друга не стрельнувших - это нормально.
Я немного поискал по сети, но нашел только упоминание о том, что в СССР это называли "парадом дружбы". Никаких подтверждений в виде сканов газет или других источников я не нашел. В Вашей библиотеке нет подшивок довоенных советских газет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

ЦитироватьValerij пишет:
тысячи вагонов с боеприпасами были пригнаны к самой границе и часть из них была разгружена, в том числе и на грунт? И это при том, что в приграничной полосе и без этого достаточно заполненных боеприпасами складов?
Вот, повторяя Резуна, Вы поняли, что написали? Сначала про сапоги хромовые, которые вываливали на грунт, ну никак нельзя без них по Европе шагать. Неприлично просто. В Чехословакии 1968 - да, было неприлично в кирзухе. Но в 41-м сапоги стоили больших денег, были на учёте и вываливать их на землю для поднятия приличия... не верю, не было такого. И разбираться не хочу, кто соврамши. А вот снаряды - да, на голой земле при соответствующей охране и хранении - почему нет? Ожидалась заваруха - то ли мы нападём, то ли на нас, отступать так постыдно никто не собирался - почему не двинуть склады к границе?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьArtemkad пишет:
Небыло никакой совместной церемонии. Максимум что - немецкий парад с советским офицером в качестве почетного гостя.
Я же приводил ссылку на немецкую кинохронику. Посмотрите, прежде чем такое писать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mefisto_x

проблема в том что все относительно, нет точки опоры нет эталона на который можно сослаться и сказать кто прав а кто виноват, да конечно человечество за свою историю выработало определенные "правила" мораль ,этику, ... международное право, проблема в то что это все меняется и современность не исключение, что сегодня происходит с моралью и международным правом напоминать думаю не стоит) 
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
 В Вашей библиотеке нет подшивок довоенных советских газет?
Нету. Кроме того, ни в жисть не поверю, что в газете могли такое напечатать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Принципиальный момент - если б советские войска в момент соприкосновения подверглись атаке вермахта, то Западу сложно было б обявить СССР агрессором и вступить в войну на стороне Гитлера.
Так я же приводил спраку о том, сколько стран объявили войну вермахту. Их же не объявили агрессором, так почему СССР объявили бы агрессором?
Не в том даже дело, что "объявили/ не объявили" бы на самом деле, сколько в том, что руководство СССР в это верило. Здесь надо понимать одну простую вещь: СССР не доверял западу, и имел доля этого полное основание. Когда руководство СССР получило информацию о тайных переговорах Гесса с британской верхушкой, да еще при этом была подкинута информация о том, что Англия готова прекратить войну с Гитлером, если он нападет на СССР, оно выбрало давно известную тактику: не поддаваться ни на какие провокации, и, не нападая первыми, готовиться к обороне.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Когда руководство СССР получило информацию о тайных переговорах Гесса с британской верхушкой, да еще при этом была подкинута информация о том, что Англия готова прекратить войну с Гитлером, если он нападет на СССР, оно выбрало давно известную тактику: не поддаваться ни на какие провокации, и, не нападая первыми, готовиться к обороне.
Ладно бы готовились к обороне, так ведь СССР снабжал Гитлера по полной программе, подталкивая его к продолжению войны с Великобританией и другими "агрессорами"...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Artemkad

Цитироватьcross-track пишет:
Я же приводил ссылку на немецкую кинохронику. Посмотрите, прежде чем такое писать.
Я посмотрел. Внимательно посмотрел. Откомментировал что увидел чуть выше. А теперь ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите и Вы.
Кинохроника достойна д-ра Геббельса. Показаны поотдельности разные части и разная техника едущая по РАЗНЫМ улицам. На той кинохронике немецкая и советская техника участники разных событий монтажом перемешанных так, что у зрителя складывается впечатление, что событие одно.
:-\

Дмитрий В.

#479
Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Когда руководство СССР получило информацию о тайных переговорах Гесса с британской верхушкой, да еще при этом была подкинута информация о том, что Англия готова прекратить войну с Гитлером, если он нападет на СССР, оно выбрало давно известную тактику: не поддаваться ни на какие провокации, и, не нападая первыми, готовиться к обороне.
Ладно бы готовились к обороне, так ведь СССР снабжал Гитлера по полной программе, подталкивая его к продолжению войны с Великобританией и другими "агрессорами"...
Эту тему резуноиды на этом форуме успешно слили еще года три назад. Не стоит начинать сначала, потому как закончится тем же.


ЗЫ. Один пример: СССР поставил в Германию аж по 20 кг пшеницы на душу населения. По мнению резуноидов их хватило чуть ли не на 4 года :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!