Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому например новые стратегические производства строились только в глубоком тылу, на Волге и Урале, так как то что европейскую территорию страны захватят особых сомнений не вызывало.
А вот это, в выделенном утверждении, лож, которую можно опровергнуть сейчас с фактами в руках.
Ну опровергните. Докажите что строилось в западных районах.
Старый, я этого не утверждал. Цитирование не передает в этом движке выделения, но вы его в первоисточнике http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic11343/message1064607/#message1064607  видели, и восстановил здесь. По моим представлениям вы уже докатились до передергивания утверждений, что запрещено правилами как нечестный способ ведения дискуссии и я обращаюсь к модераторам с требованием вас забанить.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


G.K.

#341
ЦитироватьValerij пишет:
я обращаюсь к модераторам с требованием вас забанить
А, вот ради чего всё затевалось...


А, однако, матрица зациклилась... Второй раз уже на ту же тему....
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Старый, я этого не утверждал. Цитирование не передает в этом движке выделения, но вы его в первоисточнике http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic11343/message1064607/#message1064607 видели, и восстановил здесь. По моим представлениям вы уже докатились до передергивания утверждений, что запрещено правилами как нечестный способ ведения дискуссии и я обращаюсь к модераторам с требованием вас забанить.
То что стратегические военные предприятия строились в основном в глубинных районах страны так западная часть может быть захвачена или как минимум подвергнута бомбардировке известно всем. Вы этого не знали и решили что я вру а виноват я?
 Вы взялись утверждать что я вру и вы меня легко опровергните. Ну так опровергните. 
 А вот вы скатились до личных оскорблений, бездоказательных заявлений что я вру. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

#343
ЦитироватьСтарый пишет:
И отрабатывать на штабных играх отступление до Москвы и Сталинграда генералам не положено.
Генералам по штату положено отрабатывать реальную, а не выдуманную ситуацию. И они ее разыгрывают. Ничего вас не смущает, что разыгрывается наступательная операция а противник контратакует?
 
ЦитироватьСтарый пишет:
И отрабатывать на штабных играх отступление до Москвы и Сталинграда генералам не положено.
Но вот как-то так не сохранилось никаких материалов штабных игр про оборону. Немец Москву вроде не брал.....
 
ЦитироватьСтарый пишет:
А как по вашему надо везти войска? Открыто? И как по вашему надо строить второй эшелон обороны на случай если первый прорвут?
Войска, конечно, нужно везти скрытно. Но если войска везут для обороны, то от них самих скрывать это нет необходимости. И стратегические запасы оружия выгружать в первой полосе будущего фронта тоже нет необходимости.
 
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А я вот открываю Википедию, и там четко написано, что Вторая Мировая Война началась первого сентября 1939 года, когда немцы напали на Польшу.
Ну и хрен ли вы тогда про Испанию?
Так я честно сказал, есть мол и другие мнения.
 
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вопрос был не "когда", а "с чего". С мюнхенского сговора западных демократий с нацистской Германией.
Видите, а в двенадцатитомнике написано с нападения Гитлера на Польшу. А я считаю с участия немцев в боях в Испании на стороне мятежников.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Да, и на карте учений которую вы выложили видно что немецкие войска находятся на советской территории а советские войска окружают их фланговыми контрударами. Из этого вы делаете вывод что СССР собирался первым напасть на Германию? Или вы уже поняли как облажались и решительно забыли что поначалу утверждали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Старый, я этого не утверждал. Цитирование не передает в этом движке выделения, но вы его в первоисточнике http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic11343/message1064607/#message1064607 видели, и восстановил здесь. По моим представлениям вы уже докатились до передергивания утверждений, что запрещено правилами как нечестный способ ведения дискуссии и я обращаюсь к модераторам с требованием вас забанить.
То что стратегические военные предприятия строились в основном в глубинных районах страны так западная часть может быть захвачена или как минимум подвергнута бомбардировке известно всем. Вы этого не знали и решили что я вру а виноват я?
Да, я решил, что вы врете и вы виноваты.
   
ЦитироватьСтарый пишет:
 Вы взялись утверждать что я вру и вы меня легко опровергните. Ну так опровергните.
Уже сделано.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и на карте учений которую вы выложили видно что немецкие войска находятся на советской территории а советские войска окружают их фланговыми контрударами. Из этого вы делаете вывод что СССР собирался первым напасть на Германию? Или вы уже поняли как облажались и решительно забыли что поначалу утверждали?
Нет.
Эта карта решительно опровергает ваше утверждение, верховное руководство страны и высшее командование РККА было уверено, что в случае войны с Германией Европейская часть Союза будет оккупирована.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Да, я решил, что вы врете и вы виноваты.
И почему меня это совершенно не удивляет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Уже сделано.
Буагага! ВалериJ опроверг историю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Нет.
Эта карта решительно опровергает ваше утверждение, верховное руководство страны и высшее командование РККА было уверено, что в случае войны с Германией Европейская часть Союза будет оккупирована.
Ясненько. С планами напасть на Германию всё. 
Стрелки переведены на выяснение разницы между "было уверено" и "не было особых иллюзий" а также их роли и места в штабных учениях. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Ясненько. С планами напасть на Германию всё.
А вот здесь я с вами согласен. Они существовали, и были приведены в действие, но не сложилось - Гитлер напал первым. Это вам скажет любой адекватный историк. Я только добавляю, что это  был, в той ситуации, единственный приемлемый вариант. Но даже его провалили - потери могли быть не так велики, катастрофа Советской Армии не была неизбежна. но для этого кто-то должен был сказать, что нельзя же так безоглядно, вдруг Гитлер попытается упредить....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ясненько. С планами напасть на Германию всё.
А вот здесь я с вами согласен. Они существовали, и были приведены в действие
Жалко. Очень жалко. Невероятно, сказочно жалко выглядит попытка тупого сострить... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати занятно. Советская история ВМВ в 1980 г пишет:
Цитировать
19 июня, за три дня до начала войны, военным советам приграничных военных округов было дано указание выделить полевые управления Северо-Западного, Западного и Юго-Западного фронтов и вывести их на полевые командные пункты.
А ВалериJ подаёт это как новейшее рассекреченное открытие истории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

#353
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьТо есть Англия, воюющая с Германией объявила бы Советский Союз агрессором? Нет, вы точно больной альтернативщик.
Во время советско-финской войны Англия воевала с Германией? И кем она объявила СССР?
Война СССР и Финляндии случилась до начала Второй мировой войны. Еще Англия не объявляла войну Гитлеру, еще советские и  немецкие солдаты не проводили совместные военные парады во Львове-Лемберге. Это еще было впереди, и отношение Англии к советско-финскому конфликту было построено на предвоенных реалиях, где не было понятно, кто кому друг, а кто враг.

Так... Советско-финская война началась 30 ноября 1939 г. Англия объявила войну Гитлеру 3 сентября 1939 г., а совместный парад был в Бресте. Или г-н cross-track приностит извинения за дикий косяк, или будет забанен за наглую ложь. -- Liss, модератор
Э-э, я напутал с началом советско-финской войны, но согласитесь, что я это сделал только во вред себе. Насчет парада: я  видел фото, где советские и немецкие военные проводят совместный парад, и вроде это было во Львове. Но если в Бресте (или и в Бресте тоже), то не спорю.
Кстати, если хотите, то забаньте. Я пойму.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Не пора ли переименовать тему? Скажем, "Экзекуторская Старого". Все мазохисты будут тут тусоваться и Старый быстро наберёт 1000000 сообщений.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Война СССР и Финляндии случилась до начала Второй мировой войны. Еще Англия не объявляла войну Гитлеру, еще советские и немецкие солдаты не проводили совместные военные парады во Львове-Лемберге. 
Вы ничего не перепутали? Вы по какому календарю смотрели? ;) 
Как по вашему вообще СССР мог чтото сделать с санитарным кордоном до того как Германия отсекла его от Англии?


 И что вы называете "совместным парадом"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Все мазохисты будут тут тусоваться и Старый быстро наберёт 1000000 сообщений.
Понятно, что Старый никогда не изменит свою точку зрения, и не только Старый. В вопросе о том, мог ли СССР напасть на Германию первым в целях самозащиты все очевидно для всех, только очевидность может быть разной  ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

G.K.

Чёрная дыра уже занимает третье место по числу сообщений на всём форуме... Она уже переплюнула "информацию" и приближается к "пилотируемой". Что показательно...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Война СССР и Финляндии случилась до начала Второй мировой войны. Еще Англия не объявляла войну Гитлеру, еще советские и немецкие солдаты не проводили совместные военные парады во Львове-Лемберге.
Вы ничего не перепутали? Вы по какому календарю смотрели?  ;)  
Как по вашему вообще СССР мог чтото сделать с санитарным кордоном до того как Германия отсекла его от Англии?


 И что вы называете "совместным парадом"?

Каюсь, перепутал. Действительно, СССР начал воевать с Финляндией после начала Второй мировой. Значит, англичане вполне могли "простить" СССР этот шаг, но почему-то его не одобрили. Слишком принципиальные?

Насчет парада - это неприятно, но из песни слов не выкинешь. Как и подготовка немецких летчиков и офицеров в СССР, как и массовые поставки продовольствия, руды и т.п. в воюющую Германию. Такая была предвоенная дипломатия...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Понятно, что Старый никогда не изменит свою точку зрения, и не только Старый.
Моя точка зрения ладно. Но вот как заставить измениться железобетонные исторические факты?
Цитировать В вопросе о том, мог ли СССР напасть на Германию первым в целях самозащиты все очевидно для всех, только очевидность может быть разной  ;)
Естественно для людей ослеплённых политикой и идеологией очевидность может быть разной. Но как с исторической наукой то быть? А очевидность да, для всех разная. Как и в вопросе "Летали ли американцы на Луну?". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер