Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОАЯ

#2540
1. Иран и Турция - страны не хуже остальных. Может быть у них и бюджета не было и займы они не могли взять? Для внесения отравы в город достаточно диверсионного отряда. А вот для эвакуации надо много чего. Особенно скорость и запасы воды на время эвакуации.
2. Если выгодна, то могли бы и спровоцировать и с имитировать - вот бы и выиграли войну, быстро и без потерь. Промзоны в любом государстве одинаковы - большая скученность, много продовольствия, много воды, невозможность сдвинутся хотя бы на километр из зоны поражения.
3. Кто сказал про герметичность? Попробуйте напоить водой три раза в день полки или дивизию. А перед этим привезите ее из безопасного района. И продержитесь так недельку. Вы не путайте химию с биологией.

hlynin

ЦитироватьОАЯ пишет:
1. Иран и Турция - страны не хуже остальных.
В чём-то даже лучше. В том смысле, что не собирались ни с кем воевать и даже обороняться были неспособны. И хим и пр. оружия не имели. Ещё раз: ни одна страна не додумалась применять ОМП против мирного населения. Против войск даже в траншейной войне образца 1918 (когда были противогазы) она была вообще малоэффективна, а в войне после 1940 - бессмысленна. С биологическим оружием еще хуже.
Поймите - в самой отчаянный момент истории ни Гитлер, ни Черчилль, ни Сталин не применили хим и био оружие не потому, что были гуманны, а потому что бесполезно. В СССР выпускались противогазы даже для коров, но в конце концов осознали, что это полная фигня.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьОАЯ пишет:
1. Иран и Турция - страны не хуже остальных.
В чём-то даже лучше. В том смысле, что не собирались ни с кем воевать и даже обороняться были неспособны. И хим и пр. оружия не имели. Ещё раз: ни одна страна не додумалась применять ОМП против мирного населения. Против войск даже в траншейной войне образца 1918 (когда были противогазы) она была вообще малоэффективна, а в войне после 1940 - бессмысленна. С биологическим оружием еще хуже.
Поймите - в самой отчаянный момент истории ни Гитлер, ни Черчилль, ни Сталин не применили хим и био оружие не потому, что были гуманны, а потому что бесполезно. В СССР выпускались противогазы даже для коров, но в конце концов осознали, что это полная фигня.
Да?! :o  А Соединённые Штаты?!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

G.K.

ЦитироватьПавел73 пишет:
А Соединённые Штаты?!
Это не страна. Это Империя Добра. :(;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
А Соединённые Штаты?!
Да, я был уверен, что меня поправят.
Да, я тоже хотел добавить "кроме"
Только
1. Не хотелось отползать от хим и био оружия именно на европейской войне 39-45 гг. Не хотелось бы перечислять все случаи применения, например, монголами еще в 13 веке.
2. Уничтожение Хиросимы и Нагасаки оправдать невозможно, однако этим спасли 4 млн человек, если бы война продолжалась "до победы" обычным оружием. Причём Китай был бы занят СССР полностью еще в 45-м
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Ещё раз: ни одна страна не додумалась применять ОМП против мирного населения.
Дайте определение ОМП и обозначьте временной период, о котором идет речь. В нынешнем виде ваше утверждение неверно.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ещё раз: ни одна страна не додумалась применять ОМП против мирного населения.
Дайте определение ОМП и обозначьте временной период, о котором идет речь. В нынешнем виде ваше утверждение неверно.
Разговор шёл вообще о довоенном периоде, когда якобы на СССР могли напасть Иран и Турция и проч. злюки. А определение ОМП дала, кажется, в 1925 г Гаагская конференция. Я с ней согласен. Мои определения не выходят за рамки Европы и не уходят далее мая 1945 г. Как известно ОМП позже применяли во многих странах и даже на днях - в Сирии.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ещё раз: ни одна страна не додумалась применять ОМП против мирного населения.
Дайте определение ОМП и обозначьте временной период, о котором идет речь. В нынешнем виде ваше утверждение неверно.
Разговор шёл вообще о довоенном периоде, когда якобы на СССР могли напасть Иран и Турция и проч. злюки. А определение ОМП дала, кажется, в 1925 г Гаагская конференция. Я с ней согласен. Мои определения не выходят за рамки Европы и не уходят далее мая 1945 г. Как известно ОМП позже применяли во многих странах и даже на днях - в Сирии.
Ну да, Эфиопия - не Европа, где итальянцы распыляли иприт. И как посмотреть - может, они в военных целях распыляли. И не противнику на голову, а по площадям. Эфиопы босыми ходили, что военные, что мирное население, так что всем доставалось. И было довольно эффективно.

Ded

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А Соединённые Штаты?!
Да, я был уверен, что меня поправят.
Да, я тоже хотел добавить "кроме"
Только
1. Не хотелось отползать от хим и био оружия именно на европейской войне 39-45 гг. Не хотелось бы перечислять все случаи применения, например, монголами еще в 13 веке.
2. Уничтожение Хиросимы и Нагасаки оправдать невозможно, однако этим спасли 4 млн человек, если бы война продолжалась "до победы" обычным оружием. Причём Китай был бы
Аузанят СССР полностью еще в 45-м
Вы что, обалдели?
Все возможно

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
И было довольно эффективно.
Даже несмотря на то, что в Эфиопии не было ни одного противогаза, оно было больше психологическим оружием. Итальянцы отравляли скот. В Эфиопии это голод.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDed пишет:
Вы что, обалдели?
Что случилось?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
2. Уничтожение Хиросимы и Нагасаки оправдать невозможно, однако этим спасли 4 млн человек, если бы война продолжалась "до победы" обычным оружием. Причём Китай был бы занят СССР полностью еще в 45-м
Периодически вы излагаете гипотезы таким образом, что их можно принять за факты. Уверен - это от некоторой невнимательности. Кроме того надо определиться - т.к. "оправдать невозможно, однако" - это оксюморон.
push the human race forward

Ded

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Вы что, обалдели?
Что случилось?
Я говорю о "спасенных" жизнях. Откуда???
Все возможно

hlynin

ЦитироватьDed пишет:
Я говорю о "спасенных" жизнях. Откуда???
Анализ Генштаба США летом 45 о цене победы над Японией
"Война закончится в 47 г, погибнут ЕЩЁ 1 млн американцев и 3 млн японцев."
А если б атомные бомбы были сброшены в 44 и Япония капитулировала, это спасло бы ок 5 млн минимум, причём полмиллиона советских (это уже анализ современности). Впрочем, тогда скорее всего, первая бомба была бы сброшена на Берлин.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Периодически вы излагаете гипотезы таким образом, что их можно принять за факты. Уверен - это от некоторой невнимательности. Кроме того надо определиться - т.к. "оправдать невозможно, однако" - это оксюморон.
Когда я излагаю гипотезы, я пишу ГИПОТЕЗА. А если моя, то пишу МОЯ ГИПОТЕЗА.
Пожалуйста, можно определиться с выражением "оправдать невозможно, однако". Оправдать невозможно с позиций сегодняшнего дня. Вам задание: найдите в прессе 45-46 гг хоть единое осуждение атомной бомбардировки Хиросимы. Любой страны, кроме Японии. Найдёте - признаю свою ошибку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
И было довольно эффективно.
Даже несмотря на то, что в Эфиопии не было ни одного противогаза, оно было больше психологическим оружием. Итальянцы отравляли скот. В Эфиопии это голод.
Ну да, голод - эффективное психологическое оружие...
Скот-то был армейский или гражданский?

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Ну да, голод - эффективное психологическое оружие...
Скот-то был армейский или гражданский?
Я, кажется, определил границы разговора - Европа.
Что в Африке творил бывший лучший друг советских коммунистов - иной вопрос.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

Цитироватьhlynin пишет
2. Уничтожение Хиросимы и Нагасаки оправдать невозможно, 
Цитироватьоднако этим спасли 4 млн человек, если бы война продолжалась "до победы" обычным оружием. Причём Китай был бы занят СССР полностью еще в 45-м
Надо определиться или крестик или трусы. Так не бывает невозможно и спасли. Вы же вроде гуманист, а рассуждаете как заправский циник из жидомасонского заговора ;)
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Scarecrow

Факт что в рамках подготовки отчеканили полмиллиона "Пурпурных Сердец", значит в худшем случае считали полмиллиона мёртвых и раненных. (Ещё из этого запаса медали берут.)  Конечно, это если бы японцам удалось вести общенародную войну. А нормальные расчёты давали сотню тысяч или около того.

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
Надо определиться или крестик или трусы. Так не бывает невозможно и спасли. Вы же вроде гуманист, а рассуждаете как заправский циник из жидомасонского заговора  ;)
1. Жидомассонские заговоры возникают только в протухших мозгах
2. Бывает. Вот татары в случае убийства своих послов непременно уничтожали не только виновников, но и всех в городе как общественно виноватых. Причем отвратить возмездие было невозможно. И добились-таки того, что послов трогать перестали. Хотя в Европе убивать послов было одно время общепринятым фактом и посылали договариваться кого не жалко. С высот гуманизма мы это дело оправдать не можем, но неприкосновенность послов смога предотвратить многие войны.
3. Возьмём наши дни. Известно, сколько людей погибло во 2-й мировой. Разделите это число на количество дней, сколько война продолжалась. И получим цену одного дня. Причём процентов 70-80 - это мирное население. Вот и думайте - было ли оправдано то или иное действие. Как правило ЛЮБОЕ насилие, приближающее конец войны, оправдано.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;