Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьScarecrow пишет:
Ну это не история, а юриспруденция.
Ну блин... Разная юриспруденция в разных странах, да? Или одинаковая, но разное отношение у неё к "историческим фактам"? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Как-так "всё"?? Какие крейсера-то проводили, Вы так и не сказали... ;)  
Какие такие крейсера? Рейдер это не крейсер, если вы не знали.
Ога. Отдельный класс. Где-то между джонкой и перед ТАРК-ом...
Про "несколько" -- Ваша тема. Вот и спрашиваю, сколько-же, и какие конкретно. У бооольшого знатока "истории".. А он филеем того... крутит.... :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Любая гуманитарная наука начинается с "критики источников".
Например, для самого-самого начала, надо научиться хотя бы отличать "передовицы Правды" от "тассовок".
И тогда очень многие вопросы отпадут сами собой.
Любая гуманитарная наука начинается с изучения хотя бы её азов. Эти кадры истории и в глаза не видели. И за историю они принимают репризы Ганапольского на Йэху Москвы. 
 Собственно первый закон опровергательства: 
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить. 
Люди которые знают хотя бы самые основы истории никогда не пойдут в опровергатели. И наоборот, чтобы пойти в опровергатели надо быть именно ни ухом ни рылом. Это относится ко всему, и к физике и ко всему остальному включая и историю от истории ВМВ до истории космонавтики. 

 Но есть и другие кадры. Которые достаточно в теме но вооружившись сводом правил демагога пытаются проверить себя: смогут ли они передемагагожить самого Старого. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Scarecrow

#1443
Когда летописи исследуют, сначала ставится вопрос в интересах какого князя данная писалась. Но тред утонул в крике, а мне например лень искать что кто собственно утверждает и защищает.
Рейдер - космический беспилотный истребитель Сайлонов. Так в интернете.

Scarecrow

Я бы с Вами в демагогии не соревновался. Знаю ведь что мне первому надоест. :)  ;)

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
 История знает только понятия "было" - "не было". Я это повторял уже несколько раз. Почему опровергатели настолько тупы что не в состоянии не понять это а хотя бы запомнить?
Патамуста это не так. _Так_ это -- только в вашей головке. А историю, в отличие от Вас -- ешё интересует _почему_ оно было или небыло именно _так_.
Но в Вас -- походу вдолбили только перечисление дат и событий. Что для Вас уже конечно неплохо, но в силу этого Вам и приходится всё время на Аполлоны скатываться, филеем вилять, и какашками плеваться.  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так и знал! Что увидев слова "историческое исследование" вы прочитаете их как "передовицы газет". Опровергатели такие опровергатели...
Пока-что Вы вот пытаетесь опровергнуть концентрацию наступательных вооружений у границы, и отсутствие подготовки к обороне.
Но как-то оно это у Вас того... Не очень в-общем...  :D
Разрушитель иллюзий.

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Найдите советское историческое исследование в котором Финляндия напала на СССР.
Нету? Как обычно пошёл тупизм и паясничание?
Нахрена? В газетах-же писали.. Или вы считаете что в тот-же день появилось "исследование" где было написано что центральные газеты _врут_? Это насколько-ж отмороженным "исследователем" надо быть для этого...  :D  
На неоднократные нападения Финляндии на СССР говорилось и в выступлениях советских официальных лиц:

ЦитироватьИЗ РЕЧИ ПО РАДИО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР В. М. МОЛОТОВА 29 НОЯБРЯ 1939 Г.

 Граждане и гражданки Советского Союза!..
 В последние дни на советско-финляндской границе начались возмутительные
провокации финляндской военщины, вплоть до артиллерийского обстрела наших
воинских частей под Ленинградом, приведшего к тяжелым жертвам в
красноармейских частях. Попытки нашего правительства практическими
предложениями, обращенными к финляндскому правительству, предупредить
повторение этих провокаций, не только не встретили поддержки, но снова
натолкнулись на враждебную политику правящих кругов Финляндии. На наши
предложения, как вы знаете из вчерашней ноты Советского правительства, они
ответили враждебным отказом и нахальным отрицанием фактов, издевательским
отношением к понесенным нами жертвам, неприкрытым стремлением и впредь
держать Ленинград под непосредственной угрозой своих войск...

Правительство дало вместе с тем распоряжение Главному командованию
Красной Армии и Военно-Морского Флота быть готовым ко всяким неожиданностям
и немедленно пресекать возможные новые вылазки финляндской военщины.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
Ну точняк. Опровергатель спалился.  :D
Разрушитель иллюзий.

cross-track

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Всё же "клоун" - это еще совсем не обязательно "дурак", не так ли?
Ну, с юмором у меня все в порядке, так что быть клоуном (уточню - хорошим  клоуном) - это для меня честь  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ога. Отдельный класс. Где-то между джонкой и перед ТАРК-ом...
Про "несколько" -- Ваша тема. Вот и спрашиваю, сколько-же, и какие конкретно. У бооольшого знатока "истории".. А он филеем того... крутит....  :D
С резунизмом всё? Объявляйте слив.
Вы решили доказать самому себе что есть в истории ВМВ хоть чтото что я не помню наизусть? И громко кривляться на манеже "Знаток истории! Знаток истории!" Не напрягайтесь, иного финала от опровергателей истории никто и не ожидал. 

Первая ссылка из гугла по запросу "рейдер корабль"
 http://www.kriegsmarine.ru/a_cruiser.php
(как ни смешно приходится добавлять "корабль" ибо теперь "рейдер означает совсем другое)
Цитироватьбыстроходный коммерческий корабль или пассажирский лайнер, оборудованный вооружением 
Крейсеры, такие крейсеры...
Вы спрашивали про этот:
 http://www.kriegsmarine.ru/komet.php

ЦитироватьКогда суда уже вышли на чистую воду и находились в районе острова Айон, была принята радиограмма от начальника Главсевморпути И. Д. Папанина с требованием вернуть немецкий корабль назад под предлогом того, что в районе Берингова пролива появились враждебные Германии корабли. Эйссен подчиниться отказался и, в конце концов, разрешение следовать дальше на восток было получено. «Комет» продолжил оставшийся путь в одиночку и в начале сентября прошёл Берингов пролив.
Вы спрашивали совершенно неправильно. Но так и быть, я нашёл вам, крупному знатоку ссылочку бесплатно чтоб все могли прочитать что вы пытались выставить как "совместные действия".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:

С резунизмом всё? Объявляйте слив.
Что, старые кончились? Да и с-фигаль, я его и не читал да-же.. Расскажите кратенько, чё там?  ;)

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКогда суда уже вышли на чистую воду и находились в районе острова Айон, была принята радиограмма от начальника Главсевморпути И. Д. Папанина с требованием вернуть немецкий корабль назад под предлогом того, что в районе Берингова пролива появились враждебные Германии корабли. Эйссен подчиниться отказался и, в конце концов, разрешение следовать дальше на восток было получено. «Комет» продолжил оставшийся путь в одиночку и в начале сентября прошёл Берингов пролив.
Вы спрашивали совершенно неправильно. Но так и быть, я нашёл вам, крупному знатоку ссылочку бесплатно чтоб все могли прочитать что вы пытались выставить как "совместные действия".
Эге. Т-е провести через льды, вывести на чистую воду, сообщить расположение противника -- это не  совместные ниразу действия, да?
Вы реально хотите опровергнуть эту совместную операцию флотов??
Эх Старый-Старый... Такой Вы у нас прям опровергать безудержный... :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

И что кста с остальными-то? Вы-ж говорили про "несколько"? ;)
Не хотите-ж Вы сказать, что насчёт "нескольких" Вы ошиблись, а реально "не ухом не рылом"?  :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Эге. Т-е провести через льды, вывести на чистую воду, сообщить расположение противника -- это не совместные ниразу действия, да?
Вы реально хотите опровергнуть эту совместную операцию флотов??
Эх Старый-Старый... Такой Вы у нас прям опровергать безудержный...  :D
Не только не совместные а вообще не действия. Впрочем в понимании опровергателей "действия" очевидно означает чтото другое чем в понимании остальных людей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И что кста с остальными-то? Вы-ж говорили про "несколько"?  ;)
Не хотите-ж Вы сказать, что насчёт "нескольких" Вы ошиблись, а реально "не ухом не рылом"?  :D
Я уже сказал что всё что осталось опровергателям это найти что-нибудь что я не помню наизусить и подпрыгивая на манеже громко кричать: "Ни ухом ни рылом! Ни ухом ни рылом!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Которые достаточно в теме но вооружившись сводом правил демагога пытаются проверить себя: смогут ли они передемагагожить самого Старого.
Это нереально.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Back-stabber

Итак.
Немецкий крейсер, замаскированный под Советское судно летом 40-го года под _Советским_Флагом_ (или Вы будете это опровергать, рассказывая что "сами видели" как "Дежнёв" шел под флагом Кригсмарине?  :D  ) в сопровождении _Советских_ ледоколов, получая сведения о местоположении противника с _Советских_ береговых станций и/или судов осуществил прорыв в Тихий Океан.
Весьма результативный кста по итогам похода, но это не столь важно..

Я всё правильно излагаю, или опять опровергать будете?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И что кста с остальными-то? Вы-ж говорили про "несколько"? ;)  
Не хотите-ж Вы сказать, что насчёт "нескольких" Вы ошиблись, а реально "не ухом не рылом"? :D  
Я уже сказал что всё что осталось опровергателям это найти что-нибудь что я не помню наизусить и подпрыгивая на манеже громко кричать: "Ни ухом ни рылом! Ни ухом ни рылом!"
А Вы ухом? Или рылом? Шутка, не обижайтесь... Просто Вы с таким апломбом били себя пяткой в грудь...  :D
А выяснилось...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
я не помню наизусить
Фигли... Сливайте, раз лоханулись так по-ламерски...Впредь думать будете... Наверное... :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

#1459
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Итак.
 в сопровождении _Советских_ ледоколов, получая сведения о местоположении противника с _Советских_ береговых станций и/или судов осуществил прорыв в Тихий Океан.
Я всё правильно излагаю, или опять опровергать будете?  :D  
Прорыв, такой прорыв. Крейсера. Сквозь заслоны вражеского флота. В сопровождении советских боевых ледоколов. 
"Крейсер", "Операция", "Прорыв", "под флагом"... Ну просто боевая операция! 
Я ж сказал уже: есть просто тупые опровергуны увереные что познали великую истину, а есть профессиональные демагоги которые проверяют себя: смогут ли они с помощью свода правил демагога доказать что чёрное это белое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер