Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
но удержаться сложно... "израильский ВМФ". Это анекдот походу на все века.. :D
Вы о форме, или о содержании? Или о терминологии? Поправьте, я не против.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
но удержаться сложно... "израильский ВМФ". Это анекдот походу на все века..  :D  
Вы о форме, или о содержании? Или о терминологии? Поправьте, я не против.
Предпоследнюю победу этого "флота" -- помните? ;)
Разрушитель иллюзий.

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
 Но авторская песня выражает эмоции автора - эмоции лживыми не бывает.
Наверне, имеется в виду, что загрядотряды по своим не стреляли нигде и никогда.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
как правило, рассчитывать не приходилось.
Ну и что? Вы еще Голдуотера вспомните. Никаких законных оснований препятствовать неграм в карьере не было. А чисто субъективные были. Естественно, отказывали неграм не потому, что они негры, а по иным причинам. Как, например, и женщинам. Хотя они тоже абсолютно равноправны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Предпоследнюю победу этого "флота" -- помните?
Да это была полицейская операция, подготовленная на авось. В лучших традициях распиз...ства  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Наверне, имеется в виду, что загрядотряды по своим не стреляли нигде и никогда.
А также их не было нигде и никогда. Только в песне.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Предпоследнюю победу этого "флота" -- помните?
Да это была полицейская операция, подготовленная на авось. В лучших традициях распиз...ства  :)
И как? Много народу в Гааге засудили? И скольких повесили?  8)
Разрушитель иллюзий.

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Было и есть масса антисемитов, которые умны и гениальны. Так что, евреи не должны с ними иметь дело?
Это дело евреев. Я не еврей, но я бы не стал иметь с ними дела. Умных антисемитов не бывает. Гениальные бывают. Хотя Вагнер и Мендельсон нравятся мне примерно одинаково
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И как? Много народу в Гааге засудили? И скольких повесили?
Я думаю, что если бы российских моряков послали практически безоружных на выполнение полицейской операции, и их начали избивать палками и выбрасывать за борт, то возмездие последовало бы куда более жесткое. Жертвы потом, к сожалению, были, но сейчас договариваются о компенсациях (за содеянное руководство Израиля покаялось, видимо, от немерянного ума и благородства).
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Умных антисемитов не бывает.
Вы, наверное, форум невнимательно читаете. Бывают, очень даже бывают  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Простите, но это ВЫ их сравниваете. Причем первоначальное ваше сравнение - именно по качеству.
Но Вы тоже их сравниваете! По тиражам. Не только ВС, но и вообще царское/советское. Я уже объяснил, что СМИ в советском государстве как армия или образование - постоянно на дотации, как первомайский парад или радио Маяк. Так что сравнивать надо по качеству, а тиражи всегда были огромными. У нас было десятки тысяч библиотек, они получали всё бесплатно и в приказном порядке. Еще б не быть тиражам.
Насчет досытинского ВС - это субъективизм. Во всяком случае сравнивать издания, меж которыми почти сотня лет просто некрасиво
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
Я думаю, что если бы российских моряков послали практически безоружных на выполнение полицейской операции, и их начали избивать палками и выбрасывать за борт, то возмездие последовало бы куда более жесткое.
Это каким-же невроткопательским ЧакомНорисом надо быть, что-бы в процессе избиения безоружного моряка "ВМФ израиля" получить от него пулю в затылок?? Это раз.
Второе. В момент нападения на торговое судно в нейтральных водах он перестал быть "моряком ВМФ", а стал просто пиратом. И защита судна от пиратов -- вполне легитимная операция. Более того, любое судно могло придти атакованным на помощь и вполне законно перетопить все эти их лоханки нахрен. Но... Историю пишут победители... И пока заморским победителям этот "пыж" нужен -- они будут делать что хотят. 8)
Разрушитель иллюзий.

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Вы, наверное, форум невнимательно читаете. Бывают, очень даже бывают  :)
Не бывает. Для меня антисемит это не тот, кому не нравятся евреи, а тот, кто об этом говорит. Умом тут и не пахнет, а насчёт морали я вообще промолчу во избежание.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Это каким-же невроткопательским ЧакомНорисом надо быть, что-бы в процессе избиения безоружного моряка "ВМФ израиля" получить от него пулю в затылок?? Это раз.
Да не, били одних, а стреляли другие. Тех, первых, послали без огнестрельного оружия. Это был идиотизм; операция была подготовлена провально.

ЦитироватьBack-stabber пишет:
 Более того, любое судно могло придти атакованным на помощь и вполне законно перетопить все эти их лоханки нахрен.
А чего же не пришло? Не в первый же раз израильская военщина делает все, что хочет, почему никто по зубам не дает?

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И пока заморским победителям этот "пыж" нужен -- они будут делать что хотят.
А-а, вот и америкосы появились - как же без них?..  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

dmdimon

#1314
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Простите, но это ВЫ их сравниваете. Причем первоначальное ваше сравнение - именно по качеству.
Но Вы тоже их сравниваете! По тиражам.
Вы не поняли. Я не сравниваю по тиражам, я показываю (тиражами), что это - по факту разные издания. Что ВЫ сравниваете малотиражное дорогое издание с массовым дешевым - сравниваете ПО КАЧЕСТВУ! и используете это сравнение как аргумент.
Давайте сравним только по качеству ну например массовый 7,62х54 против 7Н14 и на основе такого сравнения сделаем какие-то выводы.
push the human race forward

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Не бывает. Для меня антисемит это не тот, кому не нравятся евреи, а тот, кто об этом говорит. Умом тут и не пахнет, а насчёт морали я вообще промолчу во избежание.
Не знаю, по моим наблюдениям ум и антисемитизм практически некоррелированы. А мораль - это штука больше врожденная, чем приобретенная; у многих людей моральные заповеди зашиты на генном уровне, и можно быть "геннорелигиозным", не принадлежа вообще ни к какой концессии.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
А чего же не пришло? Не в первый же раз израильская военщина делает все, что хочет, почему никто по зубам не дает?
А потому-что всех устраивает. Но это "устраивание", согласитесь, к каким-либо правовым аспектам международных отношений никаким боком...  8)

Цитироватьcross-track пишет:
А-а, вот и америкосы появились - как же без них?..  :)
Без них? Думаю уже давно было-бы "никак"... :D
Разрушитель иллюзий.

Stalky

#1317
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Увы, была, была сегрегация на гражданской и военной службе...
Вы вообще про какие года говорите? Если до гражданской, там и армия формировалась совсем иначе. А уж неприязнь к неграм была на севере больше, чем на юге
Расовая сегрегация в армии США (1-я мировая война)
http://www.terra-america.ru/rasovaya-segregaciya-v-armii-usa-XIX-pervaya-polovina-XX-vekov-part-II.aspx

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0a3daf77a867042f
"Во время Второй Мировой войны из чернокожих сперва создавали отдельные части, позднее стали вливать в обычные взводы, роты и батальоны. Большой проблемой был низкий уровень образованности чернокожих рекрутов. Историки отмечают, что именно Вторая Мировая война позволила разрушить невидимый барьер между черными и белыми гражданами страны: война позволила разрушить миф, что черные - трусливы и недисциплинированны, что они не хотят и не умеют воевать. Окончательно похоронила этот миф война в Корее. Тогда чернокожие солдаты составили примерно 25% от общей численности американских войск. Здесь также использовались два подхода: часть афроамериканцев вливали в обычные части, часть составляли отдельные "черные" боевые единицы. Однако бои показали, что сегрегированные части проявляли себя хуже, чем смешанные, и в 1954 году военная сегрегация (то есть, политика создания однородных в расовом и этническом плане воинских частей) была отменена."
Классная у вас трава, ребята.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Наверне, имеется в виду, что загрядотряды по своим не стреляли нигде и никогда.
А также их не было нигде и никогда. Только в песне.
Нет, почему же. Они косили ротами и батальонами наши войска из пулемётов. Ложь бывает очень притягательна.

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Нет, почему же. Они косили ротами и батальонами наши войска из пулемётов. Ложь бывает очень притягательна.
Хотите сказать, что ложь - это что они были?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;