Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьBoris R пишет:
Вы об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернирование_японцев_в_США ?
Не трудитесь давать ссылки - про японцев в США знают все.
1. Прочтите "Адская война" Жиффара как японцы идут  от Сан-Франциско неостановимой лавиной чуть не до самого Нью-Йорка. Да, такие опасения были. Население США было примерно таким же, как и Японии
2. Японские шпионы в США, конечно, были. Средства связи стали очень хороши - классический пример Пёрл-Харбор - японцы просто позвонили туда и выяснили  - не убежал ли американский флот из-под удара. А как вообще настроение? Не ждут гостей? Ну, скоро будем. Очень боялись 5-й колонны - японцев в США было очень много
3. Государство принесло извинения, признав свои действия ошибкой, что могло, компенсировало.  К тому же никому и в голову не пришло арестовывать фронтовиков японского происхождения, хотя их связями негласно интересовались. А в СССР? Вот - отдельный, совершенно невиновный человек, которому сломали жизнь. Извинилось ли государство перед ним?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Но поясните, чем крымчаки или балкарцы были опасны в середине 44? Создавали банды-партизанен? Неправда. Кто хотел - ушел с немцами. Десятки тысяч воевали на фронте за нас. И местные калмыки, крымчане совершенно не отказывались кормить и одевать Красную армию. Не было партизан, не было саботажа. Пришли немцы - стирали им подштанники, пришли наши - то же самое. Так делали отнюдь не одни татары Крыма, а все, кто хотел выжить и добровольцы в немецких войсках были на 99% вовсе не татары и чечены.
То, что были перегибы - я не спорю, и я против коллективного наказания. Но, опять таки, из песни слов не выкинешь - я хорошо помню, что когда играли в детстве в войнушку, слово немец и фашист были синонимом...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
И об этом тоже. Кстати, чтобы два раза не вставать - в США негров действительно линчевали, из песни слов не выкинешь.
Действительно. После чего линчующих вешали тоже. Государство не вешало негров, оно вешало куклуксклановцев. Прочти те хотя бы "Унесённые ветром", если лень читать историю.
Я же не говорю, что  государство линчевало негров. Однако линчевание имело место, и это позорная страница американской истории. Кстати, расовая сегрегация в США как государственная политика имела место вплоть до середины прошлого столетия.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
То, что были перегибы - я не спорю, и я против коллективного наказания. Но, опять таки, из песни слов не выкинешь - я хорошо помню, что когда играли в детстве в войнушку, слово немец и фашист были синонимом...
Ну и что. Безобидное имя Фриц и у нас было ругательством. Немцы всех русских и нерусских в СССР называли иванами.И не только в войну. И не только немцы. В зависимости от обстоятельств - когда со страхом, когда с пренебрежением. С любовью - никогда.
Но при чём тут коллективное наказание?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Но при чём тут коллективное наказание?
При том, что очень долго весь немецкий народ отождествлялся с фашизмом. Да и сейчас, к примеру, в Израиле запрещено исполнение кой-какой немецкой музыки.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Я же не говорю, что государство линчевало негров. Однако линчевание имело место, и это позорная страница американской истории. Кстати, расовая сегрегация в США как государственная политика имела место вплоть до середины прошлого столетия.
Линчивание имело место во всех странах. Только называлось это - самосуд. И в России его ничуть не меньше. ККК ничего не имел против негров, если они не нарушали законов сегрегации. Вешали только тех, кто осмеливался быть равноправным с белыми. На 99% вешали тех, кто приставал к белым женщинам, пытался на них жениться, входил туда, куда им КОГДА-ТО  было входить запрещено.
Кстати, поинтересуйтесь количеством повешенных негров и повешенных ККК-слановцев.
А расовой ГОСУДАРСТВЕННОЙ сегрегации не было некогда. Были штаты (Вермонт, кажется) где вообще рабство было запрещено с первого дня, были штаты, где его запретили до гражданской. Потом рабство запретили вообще. Но для южных, хлопковых штатов, это было смерти подобно, жили богато и цивилизовано, считали, что сам бог предназначил неграм такую судьбу и относились к неграм неплохо, однако равными не считали. И жить хуже и иначе не хотели, что, собственно и было одной из причин войны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Да и сейчас, к примеру, в Израиле запрещено исполнение кой-какой немецкой музыки.
Не верю. Немецкой музыки вообще не бывает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
А расовой ГОСУДАРСТВЕННОЙ сегрегации не было некогда.
Увы, была, была сегрегация на гражданской и военной службе...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Не верю. Немецкой музыки вообще не бывает
Запрет на исполнение музыки Вагнера
http://www.muzcentrum.ru/news/2012/06/item6459.html
http://esquire.ru/what-it-feels-like-84-2

А немецкая музыка бывает, и ее много:
http://www.c-cafe.ru/groups/1/018.php
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Увы, была, была сегрегация на гражданской и военной службе...
Вы вообще про какие года говорите? Если до гражданской, там и армия формировалась совсем иначе. А уж неприязнь к неграм была на севере больше, чем на юге
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Но при чём тут коллективное наказание?
При том, что очень долго весь немецкий народ отождествлялся с фашизмом. Да и сейчас, к примеру, в Израиле запрещено исполнение кой-какой немецкой музыки.
Удивили... У нас вон "кой-какие" книжки Генри Форда запрещены... Это-ж не значит что он фашист был... Просто у каждого народа свои комплексы. Которые он как может, так и компенсирует. В том числе и таким дебильным способом, как запрет информации.[IMG]
Разрушитель иллюзий.

hlynin

Цитироватьcross-track пишет:
Запрет на исполнение музыки Вагнера
 http://www.muzcentrum.ru/news/2012/06/item6459.html
 http://esquire.ru/what-it-feels-like-84-2
Никакого запрета нет, не было и не будет. Это называется иначе - "неофициальный байкот". В память жертв холокоста НЕКОТОРЫЕ израильтяне байкотируют любимого композитора Гитлера. Да, Вагнер был антисемитом. И это он ввёл термин "немецкая музыка". Его последователи ввели понятия "немецкая физика" и т.д. На самом деле немецкой музыки нет, как и проч. Есть национальные мелодии.
Мне не всё нравится у Вагнера, мрачно слишком, я предпочитаю Грига (норвежская музыка, да?), но "Полёт Валькирий" - шедевр
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
На самом деле немецкой музыки нет, как и проч. Есть национальные мелодии.
А женились Вы под какую музыку?  ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Да, Вагнер был антисемитом.
Было и есть масса антисемитов, которые умны и гениальны. Так что, евреи не должны с ними иметь дело?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьBack-stabber пишет:
В том числе и таким дебильным способом, как запрет информации
Заметьте, Мерседесы в Израиле не под запретом, да и Фольксвагены и Опели тоже. Да и немецкие подводные лодки в составе израильского ВМФ бороздят моря без устали  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
 То-есть вы либо по незнанию, либо преднамеренно сравниваете массовый недорогой журнал с плохой полиграфией, сделанный на дрянной бумаге, набитый совпропагандой с малотиражным дорогим изданием, красивым и интересным. Некрасиво.
Простите, но это ВЫ их сравниваете. Причем первоначальное ваше сравнение - именно по качеству.

И, кстати, до-сытинский журнал вы сгоряча назвали красивым и интересным. Исторический факт - в силу своей занудности он стал терять аудиторию в определенный момент, так что тут надо поподробнее разворачивать термин "до-сытинский". Что неважно, впрочем.
push the human race forward

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Вы вообще про какие года говорите? Если до гражданской, там и армия формировалась совсем иначе. А уж неприязнь к неграм была на севере больше, чем на юге
Я говорю про прошлый век.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/NITOBURG.HTM

ЦитироватьГеттоизация черных, преследовавшая их изоляцию от белых горожан, объективно вела к расовой сегрегации не только в жилищной сфере, но и в общественной жизни, быту, к росту расовых предрассудков и расистских стереотипов. Среди белых чикагцев широко распространились лежавшие глубоко в сознании представления о необходимости изоляции черных от белых. С 1922 г. чикагский Совет по образованию стал проводить твердую политику квартальных школ - отдельных для белых и для черных детей, связавшую школы и жилье в процессе межрасовых отношений. В городе существовало немало отелей, ресторанов, магазинов, где не стремились обслуживать черных, а также таких мест, где их прогулки были нежелательны. И хотя в Чикаго имелись темнокожие полисмены, врачи, учителя, адвокаты, олдермены (члены городского муниципалитета), члены палаты представителей, а темнокожие дети посещали городские школы и колледжи, на административную или высококвалифицированную работу в промышленности черным, как правило, рассчитывать не приходилось.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
а с песней все просто - я привел цитату морина с текстом. Текст из его цитаты имеет конкретного автора. Автор этот - 39 года рождения. Вы морина обьявили лжецом - утверждая, что автор родился в 72-м чтоли году. Опять нехорошо.
Опять врёте. И ещё учите, что нехорошо.
Вот этот пост.


Stalky пишет:
Зато есть такая http://www.inpearls.ru/comments/487381
я:
 Ей-бо, пара с Вами завязывать калякать. До свидания.
У Галича нет такой песни.
Там стоит дата 1995. Вы чо, не вкурсе, что Галич погиб в 73-м?
Это не песня, а стихи Нестеренко.
Morin
Слышал эту песню в 77-м, в армии. Автора не знал. Произвела сильное впечатление (исполнитель был талантливый). Только несколько лет назад выяснил, что ни грамма правды в песне нет.

Врёте. Автору в 77-м было 5 лет.

Никакого текста ни тут, ни выше нет. Есть только ссылка на песню, написанную в 1995 г автором, который родился в 1972
Это я виноват. Ответил, не посмотрев ссылку. Про заградотряд знаю только одну песню, а в этой - по ссылке только мимолетное упоминание. Думал, что речь идет о той из которой я привел цитату. Кстати, напряг память, (если Валера случайно прочитает), вроде бы не он пел эту песню, а его приятель, с которым они вместе сидели в нашей комнате. Капитан-мотострелок из соседней дивизии. Голос у него был мощный и пел очень проникновенно. Жаль песня - лживая.
Лучшее - враг хорошего

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
В том числе и таким дебильным способом, как запрет информации
Заметьте, Мерседесы в Израиле не под запретом, да и Фольксвагены и Опели тоже. Да и немецкие подводные лодки в составе израильского ВМФ бороздят моря без устали  :)
Сорря за оф-топ, но удержаться сложно... "израильский ВМФ". Это анекдот походу на все века..  :D
Ну а на-счёт Мерсов -- ездить-же надо на чём-то... Тут идеология пасует перед технологией... ;)
Разрушитель иллюзий.

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Жаль песня - лживая.
Песня не может быть лживой. Особенно если пишется не под заказ с определённой целью. Я еще могу углядеть лживость песни "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек", когда её исполняют в годы полнейшего бесправия. Но авторская песня выражает эмоции автора - эмоции лживыми не бывает. Скажите еще, что музыка бывает лживой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;