Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Ваша мать не могла получить образование в 10 классов до революции - тогда 10 небыло.
Понятия не имею, где и как мать училась, а 10 классов - это синоним Среднего образования.
Ну, передернули слегка... Не мать - отец, а бабушка - дедушка, конечно. Мы же с вами ровесники. У меня одна бабушка до революции окончила гимназию (дворянка), а другая 4 класса ЦПШ (крестьянка).
Лучшее - враг хорошего

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Вот когда меня обвиняют, что я в кого-то плюнул, предал всё святое и вообще фантазирую, я опять и опять говорю, что я прожил достаточно, чтоб отличить враньё от правды хоть в газетах, хоть в рассказе.
У как круто. В ясновидящие давно записались?
:-\

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Мало того, полагаю, что в момент, когда наклюнулась возможность переселиться на ЮБК масса обычных татар (а то и вовсе нетатар) записались в крымчаки.
Я об этом писал выше. Только переселение не удалось - Хрущев обманул.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
У как круто. В ясновидящие давно записались?
Нет. В 60 лет пора уже отличать незабудку от дерьма
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Ваша позиция понятна. Звучит ваша позиция так - "я не знаю и не хочу знать как было, но было так как я сказал."
Нет. У меня нет времени. Искать. Говорю то, что помню или под рукой. В периодике зафиксировано 88121 периодических изданий, выходящих в нашей стране.
И че Вы этим хотели сказать? 88121 это все издания - как до революционные, так и советский и современные.
:-\

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
И че Вы этим хотели сказать? 88121 это все издания - как до революционные, так и советский и современные.
Хочу сказать - ищите сами. Я просмотрел сотни названий и у меня есть своё мнение.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Кавалерийские части и даже дивизии в вермахте присутствовали.
Американцы в Корее тоже высаживали кавалерийскую дивизию. Правда, коней там не было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Слышал эту песню в 77-м, в армии. Автора не знал.
Врёте. Автору в 77-м было 5 лет.
Значит он - неавтор. Или мы про разные песни говорим. "Эта рота наступала сквозь болото, а потом ей приказали и она пошла назад. Эту роту в 43-м расстрелял из пулемета..." Это я слышал в 77-м от Валеры Балджи.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Бросьте вы сказки рассказывать. Во-1-х, они были не ссыльными, а спецпереселенцами. И жизнь их практически ничем не отличалась от жизни местных жителей. Во-2-х, в 59-м они уже и спецпереселенцами не были. И про "заглядывали в паспорт при переписи": Хотел сказать, что может РАНЬШЕ и заглядывали, но вспомнил, что мы с вами ровесники и никакого РАНЬШЕ вы не помните. При нас НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛИ.
Разберитесь, кто такие спецпереселенцы и чем отличаются. Ссылка - это общее название. В паспорт - заглядывали. Я помню 59-й. М.б. смотрели фамилию - не знаю. Бабушка давала 1 рубль. Зачем - не знаю. Но помню.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

А о какой песне вообще речь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Morin

ЦитироватьСтарый пишет:
А о какой песне вообще речь?
А я привел начало песни. Про то как расстрелял наш заградотряд нашу роту.
Лучшее - враг хорошего

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
У как круто. В ясновидящие давно записались?
Нет. В 60 лет пора уже отличать незабудку от дерьма
Как вижу ЧСВ Вас окончательно заело. Вы не в состоянии отличить незабудку от дерьма только потому, что всеми силами пытаетесь не выглядеть ослом перед носом которого повесили моркву. Делая выбор Вы руками закрываете уши,глаза и нос, что-бы не видеть правильный выбор или нет. Он у Вас априори правильный...
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Разберитесь, кто такие спецпереселенцы и чем отличаются. Ссылка - это общее
название.
Вроде разберались.
http://www.rusproject.org/pages/analysis/analysis_3/kulakisoslan.html
:-\

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Значит он - неавтор. Или мы про разные песни говорим.
Про разные. Что, у Нестеренко есть такие строчки? Его песня (на которую ссылка) написана в 1995.
А эту я слышал ещё в детстве.  Автора не знаю, автора стихов помнил, забыл
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Слышал эту песню в 77-м, в армии. Автора не знал.
Врёте. Автору в 77-м было 5 лет.
Hlynin, надо быть аккуратнее. Память вас подводит - т.к. это произведение написал Юрий Николаевич Михайлик 1939 года рождения.
Более того, память, которую вы не хотите проверять, подводит вас часто. Мне надоел этот бессмысленный спор, не хочу в нем учавствовать, но довожу до вашего сведения, что у меня в доступе есть первоисточники (сканы изданий) с дореволюционными статистическими материалами по разным аспектам развития России (российской империи) в сравнении с остальным миром. Вы чудовищно заблуждаетесь считая что все было в шоколаде. Хуже было только в Японии и какой-то еще полной жопе. По массе параметров типа доход на душу населения, расходы на образование, и тому подобным. Если вас заинтересует - выложу сканы.
Кроме того, вы пару раз в своих высказываниях залезли в область моей профессиональной компетенции - и аксиоматично, безоговорочно высказали полную чушь.

У вас есть убеждения и мнение - прекрасно. Но память и аргументы - проверяйте. Неприятно выглядит.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Hlynin, надо быть аккуратнее. Память вас подводит - т.к. это произведение написал Юрий Николаевич Михайлик 1939 года рождения.
А вот не надо так много лазить по инету и проверять меня. Да, стихи написал, наверно, Михайлик. Автор неизвестен (мне, как минимум). Слушал я её в детстве.

А до этого речь шла о вот этой песне:

И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они — рабы.
 
А впрочем — зная... Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.
 
Именно о ней Морин сказал, что слышал её в 1977. А я сказал, что Нестеренко написал её в 1995.

В чём я неправ? Зачем мне надо тестировать свою память? Я наизусть знаю ок 10 000 песен и всех авторов (но не шибко новых, конечно). Я был магнитофонщиком и в сарае валяются более 300 бабин с песнями
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Если вас заинтересует - выложу сканы.
Спасибо, у меня тоже есть.
И в чём же я высказал чушь?

Цитироватьdmdimon пишет:
с дореволюционными статистическими материалами по разным аспектам развития России (российской империи) в сравнении с остальным миром.
Пардон, Вы меня с кем-то путаете. С чего это я и где утверждал, что царская Россия была не в ж...? Была, хотя была впереди не только Японии, но и Китая. Объяснитесь, а то мне вставать в 6, надо спать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

ЦитироватьMorin пишет: "Эта рота наступала сквозь болото, а потом ей приказали и она пошла назад. Эту роту в 43-м расстрелял из пулемета..." Это я слышал в 77-м от Валеры Балджи.
Я не лажу по интернету, проверяя вас, мне это неинтересно. Просто ряд ваших высказываний - фактологически ошибочен, мне для этого интернет не нужен, это либо моя работа - либо то, что я недавно видел в самых что ни на есть первоисточниках. И вы часто ссылаетесь на то, что говорите "по памяти, без ваших этих интернетов и википедий". Проверяйте свою аргументацию. Память - вещь очень пластичная, научный факт.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Я не лажу по интернету, проверяя вас, мне это неинтересно. Просто ряд ваших высказываний - фактологически ошибочен, мне для этого интернет не нужен, это либо моя работа - либо то, что я недавно видел в самых что ни на есть первоисточниках. И вы часто ссылаетесь на то, что говорите "по памяти, без ваших этих интернетов и википедий". Проверяйте свою аргументацию. Память - вещь очень пластичная, научный факт.
Да, говорю. А с песней как? Сильно я ошибся?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Если вас заинтересует - выложу сканы.
Спасибо, у меня тоже есть.
И в чём же я высказал чушь?
Ну например вы что-то там писали про волшебную полиграфию дореволюционную и отстойную 20-х то-ли 30-х годов. Так уж получилось, что я держал в руках массу Сытинских и не только материалов - и массу материалов 20-30-х годов, а сканов видел еще больше. Вы сказали чушь.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
с дореволюционными статистическими материалами по разным аспектам развития России (российской империи) в сравнении с остальным миром.
Пардон, Вы меня с кем-то путаете. С чего это я и где утверждал, что царская Россия была не в ж...? Была, хотя была впереди не только Японии, но и Китая. Объяснитесь, а то мне вставать в 6, надо спать
Ладно не буду? Где-то там, про упадок при раннем социализме среди массы ваших высказываний - есть, как в прямой, так и в косвенной форме. Повторюсь - я не ищу специально и не слежу за вами, просто глаз резануло.
push the human race forward