Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
И все человечные такие, куда нам до этих эльфов с суконным то нашим рылом...
Вам с вашим рылом действительно далековато. А за других не говорите.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьkorund пишет:
Итак Хлынин я достаточно хорошо объяснил? (что чувствуют шизофреники?)
Спасибо, что поделились опытом!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Не, я конечно понимаю - могут быть многодетные семьи, но увеличить население в 2-3 раза за 10 лет можно только на бумаге. Очень похоже на то,что пока были ограничения для крымских татар эти ребята быстро перекрасились под другие национальности. А потом по мере появления призраков реабилитации и возвращения на ЮБК они снова стали крымскими татарами.
И это тоже. Но в ссылке действительно родилось очень много детей. Думаете, так просто было в СССР 40-х перекраситься? Это не нынешнее время, где можно себя объявить хоббитом и в переписи так и напишут. И если численность в разы упала, то это однозначно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
И все человечные такие, куда нам до этих эльфов с суконным то нашим рылом...
Вам с вашим рылом действительно далековато. А за других не говорите.
Очередной образ. Хлынин - искусный фехтовальщик.
Палитесь, Хлынин, на избирательности ответов.
Классная у вас трава, ребята.

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
И это тоже. Но в ссылке действительно родилось очень много детей. Думаете, так просто было в СССР 40-х перекраситься?
Да запросто. Надо было просто договориться с каким нибудь председателем колхоза и ты становился сперва колхозником а затем кем угодно. Тем более в селе лишние руки никогда небыли лишними. В СССР поголовная паспортная система была введена только с 1974-го...
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Но в ссылке действительно родилось очень много детей.
Судя по переписи по скорости рождения детей они оставили далеко позади циган. Утроеное за 10 лет это означает, что каждая женщина за 10 лет родила по  8-9 детей. Правда мило ;) ?
:-\

mihalchuk

#1046
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Теперь отношусь с большой осторожностью - обычно люди преувеличивают размеры бедствия минимум раз в пять.
Чем измерили своё обычно?
Ну, предположим. Пусть в 5 раз. Дали 10 винтовок на 100 человек
А это вообще бред. Что 10 винтовок, что 2. А ты не попытал рассказчика насчёт того, что значит "бросить в бой"? Бойцов делят на роты, взводы, отделения. Придают командиров (и как командиры отнеслись к такому оснащению, как "бросали в бой?" ) . Если некто говорит "выдали столько-то винтовок на взвод", это нормально. А когда говорит "на 100 человек" - значит, до формирования не дошло, винтовку максимум им показали для изучения, близко к фронту он не был, и рванул задолго до...
Короче, типичный рассказ шкурного дезертира.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Не, я конечно понимаю - могут быть многодетные семьи, но увеличить население в 2-3 раза за 10 лет можно только на бумаге. Очень похоже на то,что пока были ограничения для крымских татар эти ребята быстро перекрасились под другие национальности. А потом по мере появления призраков реабилитации и возвращения на ЮБК они снова стали крымскими татарами.
И это тоже. Но в ссылке действительно родилось очень много детей. Думаете, так просто было в СССР 40-х перекраситься? Это не нынешнее время, где можно себя объявить хоббитом и в переписи так и напишут. И если численность в разы упала, то это однозначно.
Насколько я помню, все переписи в СССР проходили явочным порядком, и никто в паспорта не заглядывал. Любой хоббит мог объявить себя русским, и это бы сошло. Особенно в азиатских республиках. К тому же очень подозреваю, что значительная часть мужского крымско-татарского населения не гнула спины на хлопковых плантациях, а шабашила на необъятных просторах нашей страны.

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Короче, типичный рассказ шкурного дезертира.
Угу. Все, с кем мне удалось поговорить были шкурными дизертирами...
Нет, вот та часть, что защищала дом Павлова, была вооружена как надо, имела боевой опыт и еще несколько месяцев училась (скорее всего, в той степи, где мы пацанами бродили, сбегая с уроков). Поэтому и воевали как надо. Со мной работал один рабочий, который воевал на Т-34 водителем в Сталинграде. Жаловался он только на то, что переключить передачу сил не хватало - ногами в стену упирался. Было ему 18 лет.
А это про других, которыми затыкали дыры в обороне, после того, как кавказские армии бесславно погибли в Крыму. Набирали в аулах всех подряд, говорили, чтоб оружие в бою добывали и сразу в бой. Естественно те гибли или разбегались. А потом целые народы объявляли предателями.

Я вот просил разъяснить, чем балкарцы так не угодили вождю? Их тоже выслали. Жду разъяснений.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Насколько я помню, все переписи в СССР проходили явочным порядком, и никто в паспорта не заглядывал. Любой хоббит мог объявить себя русским, и это бы сошло. Особенно в азиатских республиках. К тому же очень подозреваю, что значительная часть мужского крымско-татарского населения не гнула спины на хлопковых плантациях, а шабашила на необъятных просторах нашей страны.
При Сталине выход ссыльных за пределы деревни сразу оценивался 25 годами.
И я помню переписи при СССР. Еще как заглядывали. Правда, до Хрущева и паспортов у многих не было, но назвать себя иной национальностью - это хреновая шутка. Вплоть до самого Ельцина.

И пошел я к Львовой Клавке :
- Будем, Клавка, выручать,
Оформляй мне ,Клавка, справки,
Шлепай круглую печать!

Значит, имя, год рожденья,
Званье, член КПСС,
Ну, а дальше - наважденье,
Вроде вдруг попутал бес.

В состоянии помятом
Говорю для шутки ей, -
- Ты, давай, мол, в пункте пятом
Напиши, что я - еврей!

....



И пошло тут, братцы-други,
Хоть ложись и в голос вой!..
Я теперь живу в Калуге,
Беспартийный, рядовой!

Мне теперь одна дорога,
Мне другого нет пути:
- Где тут, братцы, синагога?!
Подскажите, как пройти!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Судя по переписи по скорости рождения детей они оставили далеко позади циган. Утроеное за 10 лет это означает, что каждая женщина за 10 лет родила по 8-9 детей. Правда мило  ;)  ?
А судить не надо по статистике. Детей по 5 точно было, но и хитрости были, конечно. Не надо быть шибко умным. Чаще всего говорили просто "татарин" и это часто сходило с рук, ибо это не считалось обманом. Да и вообще в Средней Азии статистика при советской власти - штука сомнительная. Например, при мобилизации мужчин оказывается процентов на 30 меньше, чем женщин, а после неё - одинаково.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Да запросто. Надо было просто договориться с каким нибудь председателем колхоза и ты становился сперва колхозником а затем кем угодно. Тем более в селе лишние руки никогда небыли лишними. В СССР поголовная паспортная система была введена только с 1974-го...
Вы одно не поймёте, что такое ссылка. Какие руки, каким колхозам они сдались, предатели и т.п. А за обман органов знаете что бывает? Они отмечаться должны были регулярно, паспортов не было, но дела и списки были на каждого.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Liss

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
В итоге скатываемся мы, товарищ Хлынин, примерно вот сюда:
Видите ли, я достаточно много знаю фронтовиков, ну и вообще знаю. И когда мне начинают объяснять что-то про Дом Павлова, возле которого я жил, про Сталинград, историю которого я знаю лучше любого из вас, про Крым, который я прошёл вдоль и поперёк, а также про мины, которые все видели только в инете (а они у меня дома валялись), про условия хождения в лесах (у меня более 1000 ночёвок в походах), про злых татар, которых никто не видел, а я знаком с ними лично ну и т.д. - вот тогда у меня появляется желание сказать, как было на самом деле. А на самом деле вся наша пропаганда лжива. Как говорил Б.Черток "наказание невиновных и награждение непричастных" - это универсальное правило во всех областях советской власти. Во время войны пропаганда имела право приукрасить и приврать, но рассказывать сказки спустя полвека...
Вот это-то и изумляет -- что безграмотная школота рассказывает ровно те же истории, что и взрослый и умудренный жизненным опытом Хлынин С.П.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ааа

"Коготок увяз - всей птичке пропасть".
Нельзя быть чуть-чуть предателем, стоит начать с малого, типа, "миллиард расстрелянных лично Сталиным", и понеслось экспрессом до "пили бы сейчас баварское пиво".
Но у Сергея Павловича вообще личная неприязнь к русским века с IX-го, ЕМНИП.
"Нам всем надо покаяться".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
При Сталине выход ссыльных за пределы деревни сразу оценивался 25 годами.
Выход за пределы на сколько - на 1, 2 или 3 метра? Кто границу деревни рисовал? И да, главный вопрос - хоть кого-то на 25 лет за выход за пределы деревни осудили ;) ?
:-\

hlynin

Цитироватьааа пишет:
"Коготок увяз - всей птичке пропасть".
Нельзя быть чуть-чуть предателем, стоит начать с малого, типа, "миллиард расстрелянных лично Сталиным", и понеслось экспрессом до "пили бы сейчас баварское пиво".
Но у Сергея Павловича вообще личная неприязнь к русским века с IX-го, ЕМНИП.
"Нам всем надо покаяться".
Вы ошибаетесь. У меня неприязнь только к националистам. Специально для Вас сообщаю русские ничем не хуже прочих национальностей. Тех же крымских татар.
А насчёт "баварского пива" специально для Вас сообщаю: ничего хуже фашизма человечество еще не придумало.
А баварское пиво лучше нашего. Надеюсь, я не оскорбил ваших национальных чувств?
Но дороже. Поэтому я пью наше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Выход за пределы на сколько - на 1, 2 или 3 метра? Кто границу деревни рисовал? И да, главный вопрос - хоть кого-то на 25 лет за выход за пределы деревни осудили  ;)  ?
Метраж не знаю. Осуждали, и немало. Должны же органы работать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Осуждали, и немало. Должны же органы работать.
Хоть один пример приведите.
ЗЫ. Кстати, а по какой статье хоть осуждали за выход за пределы деревни?
:-\

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
Вы ошибаетесь. У меня неприязнь только к националистам.
Если бы. Советская власть при всем своем интернационализме вами презираема.
Допускаю, что вы пишете свои сообщения вполне искренне. Но со стороны это выглядит как голимая русофобия. Предвзятость в каждом утверждении, относящемся хоть к СССР, хоть к России, современной или царской.
 
Цитироватьhlynin пишет:
 У меня неприязнь только к националистам.
Можно три примера русских политиков, к кому у вас приязнь?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Artemkad

#1059
Цитироватьhlynin пишет:
Они отмечаться должны были регулярно, паспортов не было, но дела и списки были на каждого.
Да, да, конечно, регулярно отмечаться - раз в год. Списки говоришь? В списках "Хан Тыртырбеков", а вдуг в каком-то колхозе за сотню км. от спецпоселения появляется "Вася Пупкин". И попробуй их связать... Дело говоришь есть. Да, есть, но в этих делах даже фото нет.
ЗЫ. А кстати, что с делом происходило когда при очередной отметке приходили родственники и говорили - усе, нет его, помер, две недели назад как схоронили...
:-\