Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

Споры будут долгими, нет одинаковых мнений, хотя бы потому, что знания и жизненный опыт не одинаковы.
Может (горькая шутка) -"Товарищи, не надо зря голосить, пение обязательно надо согласить." (С) Владимир Владимирович...
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
и он как-бы - значимый политик?
Значимый. Я как-бы извергов знаю мало, так что выбирайте сами
А про Михая ничего Вы не знаете.
Прочитайте интервью, может быть узнаете больше
http://www.sovinformburo.com/news/detail/?item_id=6323&type=4
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Вот ерунду-же пишите. За 20 минут денег взять не проблема. И время очень подходящее - люди возвращаются из эвакуации. Очень вероятно что те составы которые ехали с татарами на восток возвращались обратно уже с эвакуированными. Кто-то возвращается со стороны фронта. Неразбериха страшная. Да еще и составы проходят на четвертый день через Татарскую АССР...
Да-да. Фантазируйте на здоровье
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Удивительно другое: это как же надо было достать советское руководство, чтобы оно в разгар боевых действий выделило силы на эвакуацию части населения, устранив его от участия в войне...
Все мужики были на фронте. Я был неправ. С фронта в ссылку отправляли только тех, у кого были родственники в особом списке (вошедших  в какой-то антисоветский союз). Вот у Ахмет хан Султана был брат. И он его навещал в тюрьме. Кажется их расстреляли сразу. То есть списки и расследования были. Но очевидно, оставшиеся дети сильно досаждали советскому руководству.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Да-да. Фантазируйте на здоровье
Пока-что необоснованные ничем фантазии - это исключительно Ваша  работа.
:-\

hlynin

ЦитироватьLiss пишет:
В итоге скатываемся мы, товарищ Хлынин, примерно вот сюда:
Видите ли, я достаточно много знаю фронтовиков, ну и вообще знаю. И когда мне начинают объяснять что-то про Дом Павлова, возле которого я жил, про Сталинград, историю которого я знаю лучше любого из вас, про Крым, который я прошёл вдоль и поперёк, а также про мины, которые все видели только в инете (а они у меня дома валялись), про условия хождения в лесах (у меня более 1000 ночёвок в походах), про злых татар, которых никто не видел, а я знаком с ними лично ну и т.д. - вот тогда у меня появляется желание сказать, как было на самом деле. А на самом деле вся наша пропаганда лжива. Как говорил Б.Черток "наказание невиновных и награждение непричастных" - это универсальное правило во всех областях советской власти. Во время войны пропаганда имела право приукрасить и приврать, но рассказывать сказки спустя полвека...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьArtemkad пишет:
Пока-что необоснованные ничем фантазии - это исключительно Ваша работа.
И крымских татар. Они же все, кто остались в живых, фантазёры. И калмыки тоже. Я вот жил в одной комнате с Толиком Лиджиевым. 5 лет. Калмык, но родился в Сибири. Тоже, наверно фантазёр. А еще с Дагестана, с Чечни рассказывали, как воевалось - дали 2 винтовки на 100 человек и послали на танки. Тоже фантазёры
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
и он как-бы - значимый политик?
Значимый. Я как-бы извергов знаю мало, так что выбирайте сами
А про Михая ничего Вы не знаете.
Прочитайте интервью, может быть узнаете больше
 http://www.sovinformburo.com/news/detail/?item_id=6323&type=4
в сущности ничего нового, кроме дополнительных подробностей полного бессилия и тотального слива по очереди всем, кто претендовал на власть. Отцу, Антонеску, Гитлеру, Сталину, королем не стал - а отец захотел-отобрал - захотел-назначил. Антонеску попросил - поехал на фронт вручать награды за войну с нами. Наши войска подошли - арестовал Антонеску. Обалденно значимый политик. Что он сделал не под внешним давлением? Что он вообще сделал? Может он человек и хороший, но я просил пример значимого политика, а не хорошего человека.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Может он человек и хороший, но я просил пример значимого политика, а не хорошего человека.
Я не люблю политиков. Я не понимаю, что значит значимый. Вот Михай был значимый. Он в возрасте 22 года взял на себя ответственность вывести страну из войны и сделал это, совершив очень опасный переворот. Он не менялся ни когда был королём, ни когда был авиамехаником.
А зачем Вам значимый политик? Что с ним будете делать? Ну, возьмите, Черчилля, поэкспериментируйте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

korund

Цитироватьhlynin пишет:
Вот чего у меня нет, так это шизофрении. Ну, нету и всё. Даже как-то обидно, у многих есть, а у меня, увы.. Не расскажите, что шизофреники чувствуют?
Что Хлынин, больная тема.....
Я смотрю о "психбольнице"  вы знаете не по наслышке...
И долго вас там держали? Не стесняйтесь здесь все свои...

Цитироватьhlynin пишет:что шизофреники чувствуют?
Шизофреники чувствуют, что все вокруг них лохи, что всех можно легко обмануть, навешать примитивной лапши на уши и они во всё поверят как малые дети....
Давайте разбираться почему это так...
Как известно большинство людей очень легковерны - они легко верят "честному" печатному слову или даже телевизору, причём многие дикие вещи воспринемают нормально если перед этим их убедить что всё хорошо. Поэтому появляется целая масса людей, которая "разумно" использует эту легковерность в своих, как правило (но не всегда) обогатительных интересах. Эти люди  пользуются совершенно разными методами: одни только не договаривают, вторые приукрашивают и преуменьшают, третьи нагло врут (утверждая что чёрное это белое, а белое  -это чёрное), четвёртые нагло врут и приэтом используют СМИ, 6-ые используют для оболванивания методы НЛП (хотя формально говорят правду или типа так шутят или и т.д.), Некоторые вообще являются обыкновенными туфтовтирателями  и т.д.
Так вот, но для эффективного оболванивания нужно: 1. помнить что когда как и кому сказал. 2.  адекватно выражать чувства в соответствии с туфтой которая втирается.
Но в тоже самое время надо помнить как всё было на самом деле, и конечно адекватно радоваться достигнутому успеху.

Всё это сильно способствует раздвоению личности.

Дальше хуже. Если человек достигает успеха в основном благодаря оболваниванию других, то он и развивает в себе в основном эту вторую личность, как более успешную - тем самым окончательно теряя связь с реальностью.
 К тому же такой индивид забывает, что вне той темы которая им используется для оболванивания - он обычный человек и поскольку его мозг уже почти потерял связь с реальностью, он становится лёгкой жертвой других туфтовтерателей, специалезирующихся на других темах. Я видел такое много раз, в том числе и на этом форуме.
Теперь давайте вернёмся с того чего начали.
Что чувствует шизофреник??? - правильно!!! что все вокруг дибилы, а он один из немногих который хоть что-то в чём то разбирается, а их тупое враньё никто не замечает.
И главное - он это видит абсолютно объёктивно.



Итак Хлынин я достаточно хорошо объяснил? (что чувствуют шизофреники?)

На фоне этого развивается другой достаточно тонкий пласт людей, которые не врут или врут вынужденно, имеют совесть и обострённое чувство справедливости.
Такие люди наоборот максимально развивают в себе ту единственную личность, которая живёт в реальности. Они наоборот стараются докапаться до истины, и приступают к "избиению шизофреников" исключительно тогда, когда точно установлена истина по данному вопросу.
Таких людей называют САНИТАРАМИ.

Классический пример Санитара и Шизофреника  - это В.В.Путин и Б.А.Березовский.
БАБ лично привел ВВП в президенты чтобы в будущем развести как лоха подзаборного. ВВП в свою очередь не повёлся на дешёвый развод (в отличае например от Сталина, в своё время) поскольку шёл тернистым и сложным путём Санитара. А БАБ окончательно запутавшись в своих галлюцинациях в гениальных комбинациях, так расстроился что ....  .......
короче админ забанил его, чтоб не мучался...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитироватьhlynin пишет:
Связь плохая. Видел, но убирать не стал. До Ростова 40 км бездорожья - связь по телефону с отключением графики. Так что не нада.

Оё Хлынин такими темпами....
попадёте в матрицу обратной дороги не будет
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
И крымских татар. Они же все, кто остались в живых, фантазёры.
Как бы сказать....
Отправленно в ссылку в 1944 было 183тыс. человек.
Согласно переписи в 1959 крымских татар насчитывалось 50 тысяч.
Вроде как не врут, но...
Перепись 1970 год - крымских татар 148тыс.
Перепись 1979 год - крымских татар 132тыс.
Перепись 1989 год - крымских татар 271тыс.

Для сравнения просто татары
1959 - 4,9 млн
1970 - 5,8 млн
1979 - 6,2 млн
1989 - 6,6 млн

Не, я конечно понимаю - могут быть многодетные семьи, но увеличить население в 2-3 раза за 10 лет можно только на бумаге. Очень похоже на то,что пока были ограничения для крымских татар эти ребята быстро перекрасились под другие национальности. А потом по мере появления призраков реабилитации и возвращения на ЮБК они снова  стали крымскими татарами.
:-\

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
О Доме Павлова.
 До сих пор я знал что у нас немцев разгромили 32 человека:
-Зоя Космодемьянская
-Александр Матросов
-Николай Гастелло
-ВикторТалалихин
-28 героев-панфиловцев.

 Виноват! Про сержанта Павлова забыл.  :(

И ещё такой вопросик возник. Дом Павлова это был единственный в Сталинграде не захваченый немцами дом? Если не единственный то чего ж фрицы остальные то не захватили? Там же не было сержанта Павлова...

Вы всё неправильно поняли
Павлов в составе 4-ёх человек ЗАХВАТИЛ дом, а потом уже в составе взвода помогал удерживать.  А потом уже (спустя 2 месяца) приказали захватывать и другие дома. А Когда Паулюс признался какой ценой обошлись фашистам штурм этого дома. Наши понятное дело удивились: "Странно а Павлов захвати дом ещё с тремя пехотинцами без потерь....." Вот за это ему и дали героя.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Scarecrow

Искренне желаю спорящим бросить это дело здесь. но как обычно, ЧД заставляет учиться. Оказывается что во Франции расстреляно то ли 10 то ли 40 тысяч коллаборационистов, а осуждено на сроки 120.000, причём в сумме это меньше чем было вооружённых вишистов, не говоря о французских эсэсовцах и им подобных.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
А на самом деле вся наша пропаганда лжива.
Ну если сыр-бор только из-за стремления донести до масс эту истину, то это ломка в открытую дверь. Любая пропаганда - это сказка, совпадение которой с действительностью - случайность. Вроде все здесь знают, что Деда Мороза не существует.
Цитировать
ЦитироватьArtemkad пишет:
Пока-что необоснованные ничем фантазии - это исключительно Ваша работа.
И крымских татар. Они же все, кто остались в живых, фантазёры. И калмыки тоже. Я вот жил в одной комнате с Толиком Лиджиевым. 5 лет. Калмык, но родился в Сибири. Тоже, наверно фантазёр. А еще с Дагестана, с Чечни рассказывали, как воевалось - дали 2 винтовки на 100 человек и послали на танки. Тоже фантазёры
Да вот мы тоже своё пожили. И с чеченами братались, и с запэдэнцами и много ещё с кем, правда, крымских татар встречать не доводилось. Но такого типа рассказов я наслушался вдоволь. Вначале верил. Затем стал включать моск. Теперь отношусь с большой осторожностью - обычно люди преувеличивают размеры бедствия минимум раз в пять.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:

ЦитироватьВидите ли, я достаточно много знаю фронтовиков, ну и вообще знаю. 
А все остальные типа только Мурзилку расскрашивали? У них нет и не было дедов и отцов - фронтовиков?Сами они в армиях не служили, в лесах/горах/пустынях/тундрах ... не бывали?
Батенька,  Вас ФГМ, на почве сильно расчёсанного ЧСВ, не беспокоит?

Цитироватьhlynin пишет:
 Во время войны пропаганда имела право приукрасить и приврать, но рассказывать сказки спустя полвека...
А антисказки - это как бы не сказки? Рабинович(тот который постоянно предлагает сдаться(c)), капитан Очевидность(тот который за всё хорошее и против всего плохого), пропагандист преимуществ эльфийского мира над раболепными русскими и Обличитель тиранов(тот который обличает  бардак в стране, но сам никакой лично своей ответственности за этот бардак не признает ни в какой степени)  - всё это  в одном флаконе с наклеечкой -  "Крутой перец  либероид С.Хлынин".

Вся ваша  пропаганда сводится по сути к одному: воевать нужно летом, по расписанию, в белых смокингах, под контролем инспектора по правам человека, с удобным сортиром, сытным четырёхразовым питанием  и мягкой бумагой для подтирки, а если всего этого нет, то имеете полное право сдаться и обвинить в своём крысятничестве  власть  - ведь тираны они и плохие организаторы.
Набросав говна на вентилятор в сторону Зои вы ведь даже вообразить себе не можете, что нормальному человеку абсолютно по барабану в чём именно состояло задание диверсионной группы и насколько успешно/неуспешно оно было выполнено, а важно то как Зоя умерла - унизив врагов своим бесстрашием и дав всем понять, что она не сломлена. А ведь она всего лишь хрупкая девушка. Ты ведь понимаешь как её ломали, жЫвотное?
Но не сломали...
И тогда из кустов выползает великий прогрессор Хлынин (и Ко)  и начинают гнать волну про глупость задания, про глупость смерти на таком задании, про сказки и пропаганду, про хороших немцев и злых сталинистов, про хорошие США и плохую Россию( постоянно звучит в других ваших многочисленных оперных партиях) и всё это ИМХО с одной целью - раз не удалось сломать Зою, попробуем сломать других.

Вам это зачем, Хлынин?
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

#1036
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
и он как-бы - значимый политик?
Значимый. Я как-бы извергов знаю мало, так что выбирайте сами
А про Михая ничего Вы не знаете.
Прочитайте интервью, может быть узнаете больше
 http://www.sovinformburo.com/news/detail/?item_id=6323&type=4
 А это к чему? Обосрались вояки в полный рост - куда им деваться то было? Если бы король вывел Румынию из войны до  Яссо-Кишинёвской операции и вручил  её судьбу  союзникам - было бы о чём поговорить. А тут и переворот начали в момент завершения окружения Яссо-Кишинёвской группировки (семь дивизий румынских к этому моменту  при прорыве фронта уже сдуло без следа - в основном были именно уничтожены, а не пленены, между прочим).
Мемуаристика - жанр своеобразный, мало ли что король на заборе пишет, но
судя по тому с каким энтузиазмом и, в тоже время, почтительно молчаливо  он приезжает получать юбилейные медали из рук Путина мы ещё не скоро узнаем как, кем и на каких условиях готовился государственный переворот в Румынии на самом деле.

PS Вы бы ещё французов в пример привели -  как на ёлку влезть и яйца не ободрать - и страну сдали немцам как миленькие, и в победители Германии прописались - вот это действительно высший пилотаж.

PSII А уж какие достойные люди чехи. Этакие сопротивленцы - в знак протеста в чёрных рубашках на работу на военных заводах выходить - это ж какое мужество нужно иметь? И долбить после войны беззащитное немецкое население в хвост и в гриву - нет,безусловно, чехи  ещё более мужественные люди, чем какие то румыны, и более мудрые, чем французы.

И все человечные такие, куда нам до этих эльфов с суконным то нашим рылом...
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьScarecrow пишет:
Искренне желаю спорящим бросить это дело здесь. но как обычно, ЧД заставляет учиться. Оказывается что во Франции расстреляно то ли 10 то ли 40 тысяч коллаборационистов, а осуждено на сроки 120.000, причём в сумме это меньше чем было вооружённых вишистов, не говоря о французских эсэсовцах и им подобных.
Я бы бросил, да не дают. Наверняка ведь и про Францию не знают. А я вот знаю, как судили полмиллиона и отлавливали даже за границей. А надзирателей концлагерей расстреляли на 95%. И нашлось время рассмотреть вину каждого. Много или мало - это дело французов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#1038
Цитироватьmihalchuk пишет:
Теперь отношусь с большой осторожностью - обычно люди преувеличивают размеры бедствия минимум раз в пять.
Чем измерили своё обычно?
Ну, предположим. Пусть в 5 раз. Дали 10 винтовок на 100 человек
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#1039
Цитироватьkorund пишет:
Павлов в составе 4-ёх человек ЗАХВАТИЛ дом, а потом уже в составе взвода помогал удерживать.А потом уже (спустя 2 месяца) приказали захватывать и другие дома. А Когда Паулюс признался какой ценой обошлись фашистам штурм этого дома. Наши понятное дело удивились: "Странно а Павлов захвати дом ещё с тремя пехотинцами без потерь....." Вот за это ему и дали героя.
Да не в захвате дело. И людей у Павлова было больше и огонь вёл целый батальон и немцы просто сбежали, потому что ночь и действительно подумали, что целый полк атакует. А вот потом когда обложили всё минами, обнесли проволокой и поставили десяток пулемётов - дом стал неприступен. Дело в том, что дом был построен по спецпроекту, стены были такими, что ни один снаряд стены не пробил. Немцы здорово лопухнулись. Обычно они артиллерией сносили дома на раз. А когда они поняли, что дом прикрывает мельницу, где штаб, то много раз пытались его взять. И действительно перебили множество немцев, но не так много, как порой пишут

Когда был пленен командующий 6-й немецкой армией генерал-фельдмаршал Паулюс, то на первом же допросе он чистосердечно признался, что при попытках захватить дом на площади 9-го Января Германия потеряла больше своих солдат, чем при завоевании Франции.

Как известно Германия потеряла во Франции 45 тыс только убитыми
Цитату я взял с довольно приличного ресурса
http://www.world-war.ru/dom-pavlova/
Хотя... прочитайте первый же абзац
13-ая гвардейская стрелковая дивизия, обескровленная в предыдущих тяжелых боях под Харьковом, в мае 1941 года выходила на переформирование в назначенный пункт сбора — город Дубовку. После сбора дивизия передислоцировалась в Николаевку под Камышином, где и началось ее пополнение.

Дата глаз не режет? Сколько лет уже файл висит и никто не исправит.
А насчёт географии всё правильно - Дубовка 40 км от Сталинграда, здесь мой отец родился. Николаевка на левом берегу Волги напротив моего родного города, 200 км от Сталинграда. Это две главные переправы через Волгу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;