Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Спасибо, Владимир. :oops:
Против последних двух цитат мне возразить нечего. Согласен полностью. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьP.S. Мне тут как-то Королевское интервью для Правды попадалось. В том же ключе.  :wink:
Всем так хочется быть Королёвыми... Хотя бы спустя 40 лет... А поздно уже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Myth

ЦитироватьА если иногда и могут, то не говорят.
Так это не они не говорят. Просто не все слушать умеют.

ЦитироватьВезде одно и то же: пыль, песок и замерзшая грязь.
Вообще, конечно, после таких слов остается лишь одно желание, но я все-таки спрошу: Вы в топики про MRO и Кассини принципиально не заглядываете?

Myth

ЦитироватьИ таких примеров - масса. Нет таких земных задач, которые нельзя было бы решить некосмическими методами.

Так что если всё так пойдёт и дальше, то через 100 лет  KOCMOHABTNKN HE BYDET!

Павел, Вы как всегда не в теме, но даже если на секунду поверить в Ваши видения, то что это изменит? ПК внезапно наполнится до краев смыслом и пользой?

LRV_75

ЦитироватьВообще, конечно, после таких слов остается лишь одно желание, но я все-таки спрошу: Вы в топики про MRO и Кассини принципиально не заглядываете?
Вы меня конечно извините, но вместо подобных желаний могли бы просто дать ссылки на замечательные темы про MRO и Кассини. "ИМХО" ставить не буду
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ааа

Цитировать
ЦитироватьА если иногда и могут, то не говорят.
Так это не они не говорят. Просто не все слушать умеют.

ЦитироватьВезде одно и то же: пыль, песок и замерзшая грязь.
Вообще, конечно, после таких слов остается лишь одно желание, но я все-таки спрошу: Вы в топики про MRO и Кассини принципиально не заглядываете?
Борзый какой антикосмит нынче пошел. :(
Вот из таких кадров и вырастают потом противники ПК. (С)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА если иногда и могут, то не говорят.
Так это не они не говорят. Просто не все слушать умеют.

ЦитироватьВезде одно и то же: пыль, песок и замерзшая грязь.
Вообще, конечно, после таких слов остается лишь одно желание, но я все-таки спрошу: Вы в топики про MRO и Кассини принципиально не заглядываете?
Борзый какой антикосмит нынче пошел. :(
Вот из таких кадров и вырастают потом противники ПК. (С)
Собсно говоря все вопросы про ненужность ПК возникают только от того что существующие и реализуемые сейчас программы ПК убоги и  сами дают повод к подобным заявлениям.
Ну например - если бы на МКС уже сейчас проводился аналог эксперимента Марс-500 но в космосе то голосов за "ненужность ПК" уже было бы намного меньше.
Т.е. ПК сама роет себе яму.
Или еще. Если бы американцы не отказались в свое время от модуля CAM с центрифугой то сейчас инт ересная отдача от МКС была бы намного больше и перспективы межпланетной ПК были бы яснее.
Ну а если бы (я уже фантазирую) - объединяются Марс-500 на РС МКС и центрифуга на АС МКС - вообще более чем интересно.

Myth

ЦитироватьВы меня конечно извините, но вместо подобных желаний могли бы просто дать ссылки на замечательные темы про MRO и Кассини. "ИМХО" ставить не буду
Спасибо за участие, но Вы всерьез полагаете, что вся проблема состоит в том, что человек не смог найти нужные топики?

Myth

ЦитироватьБорзый какой антикосмит нынче пошел. :(
Вот из таких кадров и вырастают потом противники ПК. (С)
Вас, сторонников ПК, почитаешь, оборзеешь. Нашли до чего - до АМС докопаться, ничего нового они вам не говорят... :( Молчали б уж.

LG

Цитировать
ЦитироватьБорзый какой антикосмит нынче пошел. :(
Вот из таких кадров и вырастают потом противники ПК. (С)
Вас, сторонников ПК, почитаешь, оборзеешь. Нашли до чего - до АМС докопаться, ничего нового они вам не говорят... :( Молчали б уж.
Приходится опускаться до уровня аргументации оппонента... :D

ааа

ЦитироватьВы всерьез полагаете, что вся проблема состоит в том, что человек не смог найти нужные топики?
А вы всерьез полагаете, что они перевернут мое мировоззрение и именно в том направлении, которое вы считаете правильным?
В таком случае читайте хронику полетов на станции "Мир" и не возвращайтесь, пока не проникнетесь.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Myth

ЦитироватьА вы всерьез полагаете, что они перевернут мое мировоззрение и именно в том направлении, которое вы считаете правильным?
Нет, не полагаю, переворот Вашего мировоззрения в мои задачи не входит. Мне просто интересно, может Вы и вправду незнакомы с фотографиями Марса, Сатурна, Энцелада? Или усилием воли смогли их забыть в тот момент, когда писали про "замерзшую грязь"?

ЦитироватьВ таком случае читайте хронику полетов на станции "Мир" и не возвращайтесь, пока не проникнетесь.
Вежливо посылаете, и достаточно далеко. Но чем именно я должен проникнуться в хронике и какие мои слова это опровергает?

sychbird

ЦитироватьИли еще. Если бы американцы не отказались в свое время от модуля CAM с центрифугой то сейчас инт ересная отдача от МКС была бы намного больше и перспективы межпланетной ПК были бы яснее.
Лев, Вы это: http://www.sat-tv.com.ru/index.php?op=cat&sec=15 имели ввиду? Вроде бы как нет, но тогда может ссылку дадите, где можно поинтересоваться? Заранее благодарен.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

LG

Цитировать
ЦитироватьИли еще. Если бы американцы не отказались в свое время от модуля CAM с центрифугой то сейчас инт ересная отдача от МКС была бы намного больше и перспективы межпланетной ПК были бы яснее.
Лев, Вы это: http://www.sat-tv.com.ru/index.php?op=cat&sec=15 имели ввиду? Вроде бы как нет, но тогда может ссылку дадите, где можно поинтересоваться? Заранее благодарен.
Centrifuge Accommodations Module, CAM. Просто ищется в инете.
У меня даже где-то пресс-книжка про него завалялась.

ааа

ЦитироватьМне просто интересно, может Вы и вправду незнакомы с фотографиями Марса, Сатурна, Энцелада? Или усилием воли смогли их забыть в тот момент, когда писали про "замерзшую грязь"?
Прошу прощения.
В самом деле, не включил в список "шаровидные скопления вредных для здоровья газов".  :?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

LG

Цитировать
ЦитироватьМне просто интересно, может Вы и вправду незнакомы с фотографиями Марса, Сатурна, Энцелада? Или усилием воли смогли их забыть в тот момент, когда писали про "замерзшую грязь"?
Прошу прощения.
В самом деле, не включил в список "шаровидные скопления вредных для здоровья газов".  :?
Так и не понял. Какая выгода мне с того что я сегодня вижу компьютерную обработку галактики Андромеда или Марса а через несколько лет увижу компьютерную обработку Плутона.
А еще 20 лет мне ждать фотки Эриды. Я столько жить не планирую.

Космос-3794

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМне просто интересно, может Вы и вправду незнакомы с фотографиями Марса, Сатурна, Энцелада? Или усилием воли смогли их забыть в тот момент, когда писали про "замерзшую грязь"?
Прошу прощения.
В самом деле, не включил в список "шаровидные скопления вредных для здоровья газов".  :?
Так и не понял. Какая выгода мне с того что я сегодня вижу компьютерную обработку галактики Андромеда или Марса а через несколько лет увижу компьютерную обработку Плутона...
Quod licet Iovi, non licet bovi...

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМне просто интересно, может Вы и вправду незнакомы с фотографиями Марса, Сатурна, Энцелада? Или усилием воли смогли их забыть в тот момент, когда писали про "замерзшую грязь"?
Прошу прощения.
В самом деле, не включил в список "шаровидные скопления вредных для здоровья газов".  :?
Так и не понял. Какая выгода мне с того что я сегодня вижу компьютерную обработку галактики Андромеда или Марса а через несколько лет увижу компьютерную обработку Плутона...
Quod licet Iovi, non licet bovi...
Дык я и не против а скорее за АМС...

ronatu

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?
Есть. Моя зарплата.
О! Вот оно!  :mrgreen:
Кстати, для меня наиболее весомый аргумент за ПК, из приведенных в теме  :mrgreen: И честно

Вот они корпоративные интересы... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

single

Цитировать
ЦитироватьВопрос - опрос.

Мое отношение негативное.
А мое - позитивное.

Человек посылает автоматы на Луну и Марс в конечном счете потому, что хочет там побывать. Пусть не сам, пусть не сейчас - но хочет. Это глубинная потребность человека. И это прекрасно.

И ВЫ правы!
всё пройдет.