Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LG

ЦитироватьВалерий, при любой цене нефти, а дешёвой она уже не будет, оторвут от сердца и дадут столько, чтоб народ не задавал глупых вопросов.
Вообще Валерич - элементарный дурак. Просто дурак. Такие временами рождаются... :D

Ded

Цитировать
ЦитироватьЧерез сто лет вполне может быть орбитальное дежурство боевых противоастероидных комплексов. Это не большая фантастика, чем изложенное Вами.
Кроме того увеличится удельный вес автоматических КА в научных целях.
Не знаю, как через сто, но, вероятно, через десять лет будут существовать космические отели. А года через два должен полететь Фалькон Хэви, стоимость вывода ПН которым 1,5-2 тысячи баксов за килограмм, что уже позволяет запустить космическое производство....

Что-то подобное писали и о Шаттле.
Все возможно

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьТаким образом Вы в качестве аргумента отечественной ПК приводите условия других стран, подразумевая что у нас таких условий нет. Сами себе противоречите.
К сожалению, на практике доказана стабильность только регулярно обновляющихся обществ. Все остальные загнивают рано или поздно. В частности меняющие властную элиту на принципах открытой конкуренции. Причем нужно понимать, что темп перемен в обществе нарастает.

Мне хочется хоть что-то сохранить к будущему кризису. Вдруг выживет?
Куда.. Куда Вас понесло опять? :evil: Валерий, мы Вас теряем...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТаким образом Вы в качестве аргумента отечественной ПК приводите условия других стран, подразумевая что у нас таких условий нет. Сами себе противоречите.
К сожалению, на практике доказана стабильность только регулярно обновляющихся обществ. Все остальные загнивают рано или поздно. В частности меняющие властную элиту на принципах открытой конкуренции. Причем нужно понимать, что темп перемен в обществе нарастает.

Мне хочется хоть что-то сохранить к будущему кризису. Вдруг выживет?
Куда.. Куда Вас понесло опять? :evil: Валерий, мы Вас теряем...
Все что я нес я не донес и ничего никому не принес  (Бутусов, Наутилус Помпилиус)

Valerij

ЦитироватьВалерий, при любой цене нефти, а дешёвой она уже не будет, оторвут от сердца и дадут столько, чтоб народ не задавал глупых вопросов.
От сердца - оторвут, спорить не буду. А вот от вояк, точнее, шире, от силовиков - не оторвут, элементарно сил не хватит.

ЦитироватьЧто-то подобное писали и о Шаттле.
Будет возможность проверить Фалькон Хэви....

ЦитироватьКуда.. Куда Вас понесло опять? :evil: Валерий, мы Вас теряем...
Успокойтесь, я мысленно с вами.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Космос-3794

Цитировать...
Вот один пример - телевизор. Одно время подумывал купить "тарелку". А сейчас к дому подтащили оптику, и - 110 каналов без всяких тарелок (это только базовый пакет) за смешные 190 руб в месяц.

И таких примеров - масса. Нет таких земных задач, которые нельзя было бы решить некосмическими методами.

Так что если всё так пойдёт и дальше, то через 100 лет  KOCMOHABTNKN HE BYDET!
Пока в вашу деревню проникает оптика, Viasat и Hughes проникают в североамериканские пригороды и единственное что их сдерживает недостаточно быстрый рост бортовой мощности. Про отдаленные и малодоступные местности вообще даже речи быть не может, тоже и глобальные системы передачи данных (Inmarsat). На океанах тоже соты ставить будете или кабель тянуть?
Сотовые системы сейчас тоже дрейфуют в сторону крупнорегиональной совмещенной (спутнико-сотовой) связи. Наземный сегмент легко выводится из строя в результате природных бедствий, достаточно вспомнить Новый Орлеан.
Представить современную (и будущую) связь без спутникового сегмента невозможно. Впрочем для Вас с Валерием это не проблема...

LG

ЦитироватьБудет возможность проверить Фалькон Хэви....
Это уже религия. Не надо спорить. :D

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьКуда.. Куда Вас понесло опять? :evil: Валерий, мы Вас теряем...
Успокойтесь, я мысленно с вами.
Всегда бы так... мысленно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Back-stabber

ЦитироватьТак что если всё так пойдёт и дальше, то через 100 лет  KOCMOHABTNKN HE BYDET!
Беда.
Просто.
При этом никого не анноит, что на дне Марианской Впадины например нас вообще "не стояло".. И проектов её "освоения" не "запроектировано" ниразу в бюджете.. :roll:
Разрушитель иллюзий.

Ded

ЦитироватьЧто-то подобное писали и о Шаттле.
Будет возможность проверить Фалькон Хэви....

Поживем - увидим
Все возможно

LG

Цитировать
ЦитироватьЧто-то подобное писали и о Шаттле.
Будет возможность проверить Фалькон Хэви....

Поживем - увидим
Если коммерческие перспективы Ф9 не сожрет Союз с Куру

Ded

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧто-то подобное писали и о Шаттле.
Будет возможность проверить Фалькон Хэви....

Поживем - увидим
Если коммерческие перспективы Ф9 не сожрет Союз с Куру

Союз с Куру, по моему дороже. Поэтому - посмотрим.
Все возможно

LG


Valerij

ЦитироватьВпрочем для Вас с Валерием это не проблема...
Не стоит меня в этом обвинять, я в курсе развития гибридных сетей. Кроме того, я никогда не говорю о "глобальной" угрозе ликвидации космонавтики (в том числе пилотируемой), я говорю об угрозе потери отечественной космонавтики.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьВпрочем для Вас с Валерием это не проблема...
Не стоит меня в этом обвинять, я в курсе развития гибридных сетей. Кроме того, я никогда не говорю о "глобальной" угрозе ликвидации космонавтики (в том числе пилотируемой), я говорю об угрозе потери отечественной космонавтики.
Опять дебил присоседился...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНе примеряйте все подряд на себя.
Вы не центр мироздания. :D
А зачем же еще интересоваться космонавтикой? :shock:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьПонятно. Как в школе. Учителя детей учили за счёт бюджета, ни хрена не произвели и не продали. Никакого дохода, один голый расход...
Да. Образование и здравоохранение (бесплатные) это убыточная деятельность. Она оплачивается из прибыли других предприятий.
Вау!
Ого, иными словами.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьКстати, для пилотируемой космонавтики есть сокращение ПК, а непилотируемой космонавтике я бы присвоил сокращение РК (реальная космонавтика).
:mrgreen:
Класс!
Уважаю!
Тоже надо запомнить и применять при обстоятельствах :mrgreen:
Не копать!

LG

Цитировать
ЦитироватьКстати, для пилотируемой космонавтики есть сокращение ПК, а непилотируемой космонавтике я бы присвоил сокращение РК (реальная космонавтика).
:mrgreen:
Класс!
Уважаю!
Тоже надо запомнить и применять при обстоятельствах :mrgreen:
Без ПК все - тьма и ужос. Без ПК ни одного Ресурса никогда не пустят. А если пустят через 10 лет - так лучше бы не пускали...
Все держится на ПК. Без ПК - жопа.

Зомби. Просто Зомби

Я не про ПК, а про методы ведения.
Надо освоить методику и в особо критических обстоятельствах по-немного применять, без лишнего шума и акцентуации.
Разумеется, в нашу пользу :wink:  :mrgreen:
Не копать!