Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Что тебе непонятно?
Как таким как Вы можно быть мне непонятно...

Скажите честно -- Вы хотя-бы Левантовсого-то -- читали?  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьBack-stabber пишет:
За базарчег гнилой на предмет "шулерства" я так понимаю Вы слить надумали всё-ж, да? Смеелый мальчик, ой смелый... Я думал Вы всё-ж ответить за свои слова рискнёте...
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
25*0.4^3 -- это расчёт.
"Петька, приборы!
40!
Что 40?!
А что приборы!!!!?"
Это, извиняюсь не расчет, это муйня какая-то...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Это, извиняюсь не расчет, это муйня какая-то...
Какая _именно_ из циферок Вам не понятна?  8)
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Скажите честно -- Вы хотя-бы Левантовсого-то -- читали?
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Аппаратура нужна для исследования Луны и Марса. А супертяж - для доставику
Для исследования нужны куски Луны и Марса. Суммарный вес оборудования для изучения полста проб с радиуса 30 км от базы составит под тыщёнку тонн. И стоимость соответствующая.
Вы прикидываетесь всё-ж, я надеюсь, собираясь всё это туда тащить?
 и   
Это хороший пример мышления автоматчиков. Они постоянно говорят только о том, что должно быть или/или. Или люди с лопатами/или навороченные автоматы, в их понимании иного не дано. Так и здесь - или пробы на Земле, или супер-пупер лаборатория на месте. 
   
Додуматься до простой мысли, что нужно, а следовательно и должно быть и то, и другое, автоматчикам не дано, в виду остроугольной фрезеровки извилин того, что у человека мозгом называется.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы специально "забыли" про европейский модуль на МКС и про европейский ЦУП, который уже несколько лет круглосуточно работает с MSG, или случайно обмануть хотите?
Фигнёй они маяцца, и только... Ну или расскажите тогда, чё это они МКС прихлопнуть-то хотят?
   Где "хотят"? В вашем горячечном бреду? так это к вашему лечащему врачу обращаться нужно. Вместо этого они MSG-2 к отправке на МКС готовят.... 

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Так и здесь - или пробы на Земле, или супер-пупер лаборатория на месте.
Не. Лаборатория вообще не нужна. В случае если что-то возвращается. Вы невнимательно читали.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы специально "забыли" про европейский модуль на МКС и про европейский ЦУП, который уже несколько лет круглосуточно работает с MSG, или случайно обмануть хотите?
Фигнёй они маяцца, и только... Ну или расскажите тогда, чё это они МКС прихлопнуть-то хотят?
Где "хотят"? В вашем горячечном бреду? так это к вашему лечащему врачу обращаться нужно. Вместо этого они MSG-2 к отправке на МКС готовят....
А они успеют его того... отправить-то? Прежде чем оно кончится?  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Додуматься до простой мысли, что нужно, а следовательно и должно быть и то, и другое,
А накой? Если всё можно сделать "одним"?  8)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьGeorgij пишет:
появится но не при нынешнем/перспективном финансировании. при бюджетах 5-17 млрд долл ПК обречена, а больше никто не даст. база на луне/полет на марс стоит 100+ млрд долл а скорее ближе к 200. за эти деньги можно исколесить всю СС роверами, поплавать в океане европы и найти жизнь на экзопланетах (TPF и дарвин). что выгоднее?
   
С дуру можно и х...(ОЙ) член сломать.
     
Вы это попробуйте сторонникам Марс Один объяснить, они хорошо с вас посмеются. Да, если деньги давать, так. как на "Созвездие" планировалось, или так, как пока на SLS/Орион тратят, то можно без толку потратить и больше. Но европейцы уже послали своих спецов на SpaceX, учиться тому, как можно работать эффективно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Ставят. Финансируют. И ПК в итоге никуда не девается... Может вы чего-то не понимаете?
Что, кто-то кроме нас пытается новые модули МКС-а сделать? Хотя-бы взамен вырабатывающих ресурс? Да вроде не, до всех уже кроме нас всё допёрло... Как и всегда в-общем...
    
Ну и кто их реально делает, а не изображает трудотерапию по четверти века? Что раньше будет на орбите - новый надувной модуль от Бигелоу, или наш многострадальный МЛМ, который, по плану, должен был там быть аж в далеком 2005 году?
   
Бигелоу собирается не модули, а станции запускать, и те же Европейцы заинтересованы в работе на новых станциях. Но они не заинтересованны в работе на огрызках, которые неизвестно зачем круги режут.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Они что, бесплатно летали?
А если б они не летали - у нас что, космонавтика бы цвела пышным цветом? Или загнулась бы нафиг до того, что и спутник на ГСО запустить нечем было бы?
Не летали-бы -- ресы и люди освободились-бы. Неужели так сложно понять? Даже Вам? Всё ведь просто...
   
Ну, освободились, пошли бы на биржу труда, устроились охранниками и грузчиками.
Лепота, одним словом.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Ну и кто их реально делает, а не изображает трудотерапию по четверти века? Что раньше будет на орбите - новый надувной модуль от Бигелоу, или наш многострадальный МЛМ, который, по плану, должен был там быть аж в далеком 2005 году?
Ну Бигелоу -- без шансов, а вот нужен-ли нам МЛМ -- я честно говоря ХЗ... Походу не особо.. Чем его грузить-то?  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Бигелоу собирается не модули, а станции запускать, и те же Европейцы заинтересованы в работе на новых станциях. Но они не заинтересованны в работе на огрызках, которые неизвестно зачем круги режут.
LOL. Они прекрасно знают, что ничего у него не полетит, и это просто очередной Марс-ван....  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
которые неизвестно зачем круги режут.
Во-во.. До Вас походу доходить начинает..  8)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Так и здесь - или пробы на Земле, или супер-пупер лаборатория на месте.
Не. Лаборатория вообще не нужна. В случае если что-то возвращается. Вы невнимательно читали.
    
Вот прекрасный образчик мышления автоматчиков - если одна проба с планеты возвращается на Землю, то изучать эту планету автоматическими лабораториями уже не нужно....
   
Мальчик, тебе в больницу. Лечиться.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Ну, освободились, пошли бы на биржу труда, устроились охранниками и грузчиками.
Лепота, одним словом.
Туда идут от того, что денег или не платят, или платят, но мало. А тут ресы-бабки были-б как-раз. И нормуль.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Ну и кто их реально делает, а не изображает трудотерапию по четверти века? Что раньше будет на орбите - новый надувной модуль от Бигелоу, или наш многострадальный МЛМ, который, по плану, должен был там быть аж в далеком 2005 году?
Ну Бигелоу -- без шансов, а вот нужен-ли нам МЛМ -- я честно говоря ХЗ... Походу не особо.. Чем его грузить-то?
   
Нужны ли нам города? Походу - не особо. Там лошадей кормить особо нечем...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Вот прекрасный образчик мышления автоматчиков - если одна проба с планеты возвращается на Землю, то изучать эту планету автоматическими лабораториями уже не нужно....
Почему это "одна"? Одна это в случае "П" как-раз... И дорого, и всё из одного места... Нафиг не впало короче...
А за эти бабосы можно "хх-Грунтами" всё небесное тело закидать.. Со-сборщиками проб...
Разница доходит? Нет? Беда...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Мальчик, тебе в больницу. Лечиться.
Хм. Он бредит, а лечиться -- мне... Хде логика?  :D
Разрушитель иллюзий.