Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
Аппаратура нужна для исследования Луны и Марса. А супертяж - для доставику
Для исследования нужны куски Луны и Марса. Суммарный вес оборудования для изучения полста проб с радиуса 30 км от базы составит под тыщёнку тонн. И стоимость соответствующая.
Вы прикидываетесь всё-ж, я надеюсь, собираясь всё это туда тащить?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
Одного ледокола мало. Как и одной космонавтики. Те же китайцы не только КК и луноходы строят, но и батискафы. А всё в совокупности - ИМИДЖ!!!
Забейте. Ну или копите бабки. Маньяки...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
А доказать свой очередной бред - слабо? А то я ведь могу поискать твой пост, где ты довольно недвусмысленно выразился, что тебе пофиг результат, лишь бы деньги платили...
А поищите, фигля, мне не жалко... Или опять просто понтуетесь? "Я то могу, я сё могу.."
Вы вроде меня в шулестве обвиняли? И как? "Паццан сказал -- паццан слился"? Слился по-паццански понятное дело, да?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Народ, хватит уже тролля кормить.
Вдруг лопнет? Вот счастье-то привалит...
Скорее Вы... От желчи...   :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьПавел73 пишет:
Ну да, да, конечно! А если бы не Мир и МКС, то у нас прям и спутники бы вовсю залетали, и марсоходы бы весь Марс изъездили, и Спектры бы весь космос исфоткали и исслушали. Хрен!
Вам. Вам хрен. Во-всё грызло. Реально бабосов не хватало. Сколько грамотных людей ушли... Всё вот из-за таки маньячин наверху, законов Кеплера не знающих, не то что уж чего ещё..  :evil:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьGeorgij пишет:
затопление мира весьма здравое решение надеюсь к 2020 му году то же ждет и МКС.
++. нефиг там уже делать. Покатались/попонтовались и хватит. Надо дело делать.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Прогрессы особо разрабатывать не надо было, а выпуск - конвейер практически. Так что не там корень бед ищете...
Они что, бесплатно летали? Пизатнт Вы, вот точняк пизант...  В худшем понимании этого слова. ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьПавел73 пишет:
Ещё раз: если бы не ПК, то наша космонавтика вообще хрен бы что получила.
Вы не очень умны IMHO, если _действительно_ так думаете.  :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьПавел73 пишет:
А им хоть в лоб, хоть по лбу: не доходит. Ещё до них никак не доходит, что реализация крупномасштабного проекта в области ПК (например, международная Лунная База) даст средства и для новых серийных АМС. Ибо для разведывательных и вспомогательных задач их потребуется оочень много. Всем хватит: и Луне, и Марсу, и Ганимеду.
Дурашечка, она их _отберёт_... Они что, из воздуха рожаются, что-ля??
Упаси хоссподя нас от этих "баз" бестолковых...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Вам нужна расшифровка слов "электростанция" и "лаборатория"? Посмотрите в словаре.
Зачем они нужны написано там, откуда вы взяли цитату. Читайте, думайте, авось дойдет. Хотя вряд ли, вам лиш бы отметиться...
Посмотрел расшифровку. Нафиг ничего из того что там "расшифровано" нам не впало.
Знаете как применить? Или опять в кусты полезете?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Проблема автоматов в том, что иногда мы даже не знаем заранее, что нам измерять придется.
_Вы_ не знаете. Не обобщайте. Кому надо -- знают.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Вы специально "забыли" про европейский модуль на МКС и про европейский ЦУП, который уже несколько лет круглосуточно работает с MSG, или случайно обмануть хотите?
Фигнёй они маяцца, и только... Ну или расскажите тогда, чё это они МКС прихлопнуть-то хотят?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьGeorgij пишет:
речь идет не только о российской ПК но и о ПК вообще. можно поставить вопрос шире - есть ли смысл ПК в ее нынешнем виде?
Нет, не особо. Так её развивать надо, чтоб смысл был. А не убивать ...
А с-фигаль Вы решили что он дальше-то появиться?? Ккакие Ваши аргументы?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Georgij

появится но не при нынешнем/перспективном финансировании. при бюджетах 5-17 млрд долл ПК обречена, а больше никто не даст. база на луне/полет на марс стоит 100+ млрд долл а скорее ближе к 200. за эти деньги можно исколесить всю СС роверами, поплавать в океане европы и найти жизнь на экзопланетах (TPF и дарвин). что выгоднее?
Всегда готов!

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ставят. Финансируют. И ПК в итоге никуда не девается... Может вы чего-то не понимаете?
Что, кто-то кроме нас пытается новые модули МКС-а сделать? Хотя-бы взамен вырабатывающих ресурс? Да вроде не, до всех уже кроме нас всё допёрло... Как и всегда в-общем...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьGeorgij пишет:
тем не менее факт - научный выхлоп в пересчете на 1 затраченный доллар в ПК минимален.
ЦитироватьПавел73 пишет:
Кто сказал?
Вы. ЕМНИП.   :D
Разрушитель иллюзий.

Georgij

на пике расходов аполлоны потребляли 4,4% бюджета США в год. Сейчас расходы США  - 3,8 трлн долл. 4% от этой суммы - 152 млрд долл. а ведь аполлоны - далеко не база. бюджет НАСА на ближайшие годы - 17,7 млрд долл в год.
Всегда готов!

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Они что, бесплатно летали? Пизатнт Вы, вот точняк пизант... В худшем понимании этого слова.
А вы - 3,14здюк, уважаемый... Причем - тупой 3,14здюк...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
 Что, кто-то кроме нас пытается новые модули МКС-а сделать? Хотя-бы взамен вырабатывающих ресурс? Да вроде не, до всех уже кроме нас всё допёрло... Как и всегда в-общем...
               
                  
Ну так все их уже сделали - кроме нас, как обычно. Мы все еще чешем ту штуку, которая плохому танцору мешает... Все остальные кроме нас уже выполнили свои обязательства по строительству модулей МКС...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ккакие Ваши аргументы?
Ты к своим "говнодоказательствам" какие-то аргументы приводил? Нет. Вот и иди лесом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...