Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

Следующая новость, кто-то в запале кричал чому я не птица почему автомобили на автомате без водителя не ездят, теперь "наш ответ Чемберлену":
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/43/38
ЦитироватьVolvo приступает к реализации проекта по использованию самоуправляемых автомобилей на дорогах общественного пользования
Компания Volvo Cars намерена сыграть ведущую роль в первом в мире проекте широкомасштабного использования самоуправляемых автомобилей на дорогах общественного пользования.
В рамках проекта Drive Me по улицам Гетеборга будут в обычном потоке перемещаться 100 автомобилей Volvo с автоматическим управлением. Помимо Volvo, в проекте участвуют национальное транспортное агентство, научный парк Lindholmen Science Park и городская администрация Гетеборга.
Цель проекта, поддерживаемого шведским правительством, заключается в том, чтобы точно определить социальные выгоды автономного вождения и позиционировать Швецию и Volvo Cars в качестве лидеров в этой области.
Пилотный проект охватит выбранные участки в Гетеборге и пригородах общей протяженностью примерно 50 км. Здесь расположены транспортные артерии с плотным трафиком.
В ходе проекта его участники постараются определить выгоды от внедрения самоуправляемых автомобилей, включая экономическую отдачу от повышения эффективности движения и повышение безопасности. Кроме того, должны быть выработаны требования к инфраструктуре автономного вождения и выявлены типовые ситуации, подходящие для использования самоуправляемых автомобилей. Также предполагается оценить, насколько потребители готовы положиться на самоуправляемые автомобили, и насколько водители транспортных средств смогут взаимодействовать с самоуправляемыми автомобилями.
Проект начнет осуществляться в 2014 году, а в 2017 году на улияцах Гетеборга должны появиться первые автономные автомобили.
Источник: Volvo
Ad calendas graecas

Alex_II

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
 кто-то в запале кричал чому я не птица почему автомобили на автомате без водителя не ездят
А кто-то разве кричал? Это разрабатывается достаточно давно, все вроде как привыкли. А главное - ну никакого отношения к пилотируемой космонавтике...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Александр Ч.

ЦитироватьAlex_II пишет:
А главное - ну никакого отношения к пилотируемой космонавтике...
Не совсем так. Это демонстрация текущего уровня развития кибернетики, в том виде как её понимал Норберт Винер, и того, что она может дать ПК. Хотя, да, если цель похоронить ПК, то оба моих последних постинга, в самом деле совершенно не в тему. Пирожков не хочу, пойду есть тортик  :D
Ad calendas graecas

Alex_II

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Не совсем так. Это демонстрация текущего уровня развития кибернетики, в том виде как её понимал Норберт Винер, и того, что она может дать ПК. Хотя, да, если цель похоронить ПК, то оба моих последних постинга, в самом деле совершенно не в тему. Пирожков не хочу, пойду есть тортик
Нет уж, будь ласков, расшифруй... Что именно автопилот на автомобиле даст пилотируемой космонавтике? Чего он может дать АМС - я примерно представляю (немного на самом то деле), но вот для пилотируемой - чего? С конкретными примерами, а не рассуждениями о текущем уровне развития кибернетики - это ж все одно не ИИ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьЛюди замечают что пилотируемая космонавтика обкрадывает беспилотную не давая ничего взамен. И люди этим недовольны.
Это результат хорошо организованного ПИАРа заинтересованной стороны. Иллюзия, что если им дадут денег больше, то у них все получиться. В действительности вся космическая сфера тесно переплетена технологически и организационно. Если сильно пригнобить одну часть, резко просядет весь комплекс. И результат будет отрицательный. Что мы и наблюдаем у конкурентов.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Кремень

Просто поражает молчание противников пилотируемой космонавтики в связи с последними событиями на АС МКС
Интересной свою жизнь мы делаем сами

SFN

Не отсвлекайте их. Они проектируют неломающийся СОТР

Старый

ЦитироватьКремень пишет:
Просто поражает молчание противников пилотируемой космонавтики в связи с последними событиями на АС МКС
Всё это сказано уже 200 раз, чего лишний раз повторять то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кремень

ЦитироватьСтарый пишет:
Всё это сказано уже 200 раз, чего лишний раз повторять то?
Дык повторять мантры это же святое дело  :D  типа " Шатлы - это круто   Шатлы - это круто   Шатлы - это круто  
 Потом - Это была ошибка ! 
Дрэгон - это круто !Дрэгон - это круто !Дрэгон - это круто ! 
Ну и тд и тп
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Старый

Так вам нужны мантры противников или сторонников ПК?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кремень

ЦитироватьСтарый пишет:
Так вам нужны мантры противников или сторонников ПК?
К сожалению сторонники не так религиозны и пытаются вернуть людей на путь истинный пытаясь включить этим людям понятийное мышление при помощи аргументов 
Но аргументы для глубоко верующих людей это ересь 
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Старый

ЦитироватьКремень пишет:
К сожалению сторонники не так религиозны и пытаются вернуть людей на путь истинный пытаясь включить этим людям понятийное мышление при помощи аргументов
Вобщем сторонники призывают жить по понятиям? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

жить по понятиям и иметь понятийное мышление всеж не одно и тоже. ;)

Кремень

#7573
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем сторонники призывают жить по понятиям?
Те, кто обладают понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают... Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. 
Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства , а не их неправильное понимание ситуации


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Старый

ЦитироватьКремень пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем сторонники призывают жить по понятиям?
Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства , а не их неправильное понимание ситуации

А у вас кто виноват? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кремень

ЦитироватьСтарый пишет:
А у вас кто виноват?
В чём и кто виноват ?

Интересной свою жизнь мы делаем сами
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Alex_II

ЦитироватьКремень пишет:
Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства , а не их неправильное понимание ситуации
Да это больше похоже на сторонников АМС - из оголтелых... Заметь, только сторонники АМС призывают ликвидировать ПК, а деньги отдать им. Что-то от сторонников ПК я не слыхал призывов летать только пилотируемо, а автоматы ликвидировать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: Заметь, только сторонники АМС призывают ликвидировать ПК, а деньги отдать им. 
А почему я не заметил? Где это? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
А почему я не заметил? Где это?
Будет время - найду и притащу цитату...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А почему я не заметил? Где это?
Будет время - найду и притащу цитату...
Хорошо. Главное - обрати моё внимание. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер