Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Myth

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хорошо вопрос попроще. Эти оргaнизaции откaзывaются от пилотируемых полётов?
Нет.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
С AМС у них всё более менее.
А как же дефицит ответственности? Получается, решаемая проблема? Значит все-таки можно делать достаточно надежные АМС и не валить все на тяжелые частицы?

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Чего трaтится. Дa ещё русских финaнсировaть.
Семен Семеныч! Так политическая польза же!

Старый

Цитироватьykpoi пишет:
Ну вперед, рассказывайте. Какие принципиально новые возможности могут появиться у автоматов?

Зачем мне рассказывать? И почему должны появиться? У людей чего, тоже должны появиться какието принципиально новые возможности?
ЦитироватьНу давайте возьмем поиск месторождений полезных ископаемых. Как вы этим займетесь без людей? И не надо общих фраз про геофизику, набросайте краткий план по пунктам.
Ну например так же как ищут залежи газа под морским дном. Геолог в скафандре с геологическим молотком, ага. 
Однако я не буду заниматься на планетах поиском месторождений полезных ископаемых. И в футбол играть не буду.  Если вы решили заняться поиском на Марсе полезных ископаемых то для начала объясните зачем это надо. Набросайте краткий план по пунктам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
объясните почему до сих по не делают?
Патамучта один фиг автоматических параходов нет. И раз там _уже_ писят чел сидит -- можно и ещё пару впихнуть. И не заморачиваться со-связью. [IMG]
О чём вы сер?
Повторю вопрос... .
Покa н бaб, футбол и (или) пиво не перешли.
про баб и футбол я не понял. ВАШ вопрос чём?

m-s Gelezniak

ЦитироватьMyth пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хорошо вопрос попроще. Эти оргaнизaции откaзывaются от пилотируемых полётов?
Нет.
 A почему?
Цитировать
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
С AМС у них всё более менее.
А как же дефицит ответственности? Получается, решаемая проблема? Значит все-таки можно делать достаточно надежные АМС и не валить все на тяжелые частицы?
И продолжaют трaтится нa ПК... .
Цитировать
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Чего трaтится. Дa ещё русских финaнсировaть.
Семен Семеныч! Так политическая польза же!
И всё?
A Элон тоже политикa? (Я не сложно изъясняюсь?)


 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Ох Володя, ну и зоопaрк ты себе с сторонники нaбрaл.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьСергио пишет:
я на водопаде в следующий раз буду, возьму геологический молоток и серной килсоты: отколупаю осдочную породу и растворю. ещё отколупаю - возьму с собой и под пресс, узнаю сколко МПа выдержит. важно что лично собственными руками, ушами, глазами.
Да ради бога! За ваши деньги - любой каприз. 
Цитироватьастронавты которые хотели полететь на луну - тупо хотели на нёё полететь, а потом уже - родина приказала, потом уже - родина должна была оправдаться поэтому оправдывали исследованиями.
Однако без приказа а главное - денег родины они бы туда не полетели. 
Цитироватьисследования, флаговтык и т.д. - оправдание пребывания ТАМ. ну и как будет выглтядеть: ты на луне был? был! а как там? классно! а из чего она? а хрен его знает. в первую очередь это любопытство. необходимость поднятся на гору первым.
То есть политические цели.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ох Володя, ну и зоопaрк ты себе с сторонники нaбрaл.
Да, зверюги матёрые. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Myth

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
A почему?
Так ответил же.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И продолжaют трaтится нa ПК...
А вот Вы - не отвечаете :(

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И всё?
A Элон тоже политикa?
Способ снизить расходы на политику :) А Вашу версию можно узнать?

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
(Я не сложно изъясняюсь?)
Ну, в целом, лучше, чем обычно. Видно, что стараетесь.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ох Володя, ну и зоопaрк ты себе с сторонники нaбрaл.
Да, зверюги матёрые.
НЭзaметно.
 :)
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ох Володя, ну и зоопaрк ты себе с сторонники нaбрaл.
Да, зверюги матёрые.
НЭзaметно.
  :)
 
Кажется уже всех сожрали. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
я на водопаде в следующий раз буду, возьму геологический молоток и серной килсоты: отколупаю осдочную породу и растворю. ещё отколупаю - возьму с собой и под пресс, узнаю сколко МПа выдержит. важно что лично собственными руками, ушами, глазами.
Да ради бога! За ваши деньги - любой каприз.
Цитироватьастронавты которые хотели полететь на луну - тупо хотели на нёё полететь, а потом уже - родина приказала, потом уже - родина должна была оправдаться поэтому оправдывали исследованиями.
Однако без приказа а главное - денег родины они бы туда не полетели.
Цитироватьисследования, флаговтык и т.д. - оправдание пребывания ТАМ. ну и как будет выглтядеть: ты на луне был? был! а как там? классно! а из чего она? а хрен его знает. в первую очередь это любопытство. необходимость поднятся на гору первым.
То есть политические цели.

да по хрен какие. лететь можно и нужно. в первую очередь из любопытства. хоть китайцы. прлитят китайцы - наши скажут а мы могли, и Энергия у нас была. а приказа летеьне было.

политика - ок, плюс охринительный, россию будут уважать. сиэнэн и эхо москвы - и дальше поливать грязью, но будут уважать. здесь что нибудь поменять надо! чорные - фиг с ними, остальные уважать будут. это реклама, если вы прикладную задачу ищите. что ест мозги, что есть компы, материалы, и т.д.

да, за свои денги пойду. но из любопытства. мне не надо себе оправдывать расходы на поездку! хотя у меня есть фото, пусть там хоть вебкамеру поставят, но если мне интересно - я захочу прийти на место.
например - гавайи для мена - так же недоступны как марс с луной и центаврой. может лет через 10 что нибудь поменятся. но управляемых вебкамер мне недосточно.

про зоопарк - Старый наверно как Резун - что вы сдлали для развала ссср? как вы смеете , я, да фронтово офицер, да генерал. Резун, ок, а для сохранения страны
?а потом старый будет дрессировать летающих крокодилов, или спрашивать - а где ежемесячный взнос 100 евро на марсианскую экпедицию? вы же чисто добровольно подписались, 300 человек свидетели.

или так - сын пишет сочинение зачм нам лететь на марс. спросил у батЬки. Старый - ну причин много, но лучше сейчас на форуме узнаю.и вот узнаёт! ))))

Старый

ЦитироватьСергио пишет:
да по хрен какие. лететь можно и нужно. в первую очередь из любопытства. хоть китайцы. прлитят китайцы - наши скажут а мы могли, и Энергия у нас была. а приказа летеьне было.
Из любопытства запускают АМС. 
Цитироватьпро зоопарк - Старый наверно как Резун - что вы сдлали для развала ссср? как вы смеете , я, да фронтово офицер, да генерал. Резун, ок, а для сохранения страны
?а потом старый будет дрессировать летающих крокодилов, или спрашивать - а где ежемесячный взнос 100 евро на марсианскую экпедицию? вы же чисто добровольно подписались, 300 человек свидетели.

или так - сын пишет сочинение зачм нам лететь на марс. спросил у батЬки. Старый - ну причин много, но лучше сейчас на форуме узнаю.и вот узнаёт! ))))
Что это было?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

#6672
что это было - что Старый на самом деле ищет сторонников пилотируемой космонавтики. ладно, шутко.


не, ну реально, до абсурда отрицает ПК, как это понимать?

TAU

Сводить пользу от космонавтики исключительно к научному изучению космического пространства, светил и планет могут лишь недалекие ограниченные люди...

P.S. Поиском по ветке можно найти мое сообщение, в коем я по полочкам разложил понятие ПОЛЬЗЫ...

Сергио

ЦитироватьTAU пишет:
Сводить пользу от космонавтики исключительно к научному изучению космического пространства, светил и планет могут лишь недалекие ограниченные люди...

P.S. Поиском по ветке можно найти мое сообщение, в коем я по полочкам разложил понятие ПОЛЬЗЫ...
ot 04/10/2013? soglasen!

саша

ЦитироватьСтарый пишет:
Из любопытства запускают АМС.
из личных средств

SFN

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Конечно стоит! Как объект, похожий на тот, на который может полететь человек.
Ладно, пойдем дальше. Предположим, что человек не только на Марс, а вообще никуда дальше НОО не летит. Тогда что? Изучаем или ну его на фиг?  ;)  
Предположим что Земля плоская и покоится на трех китах. Что тогда? Ладно, пойдем медленно назад. В посте далее было написано для "пытливых умов" "Скажу более, даже черные дыры изучают для того, чтобы как нибудь их использовать. Пока совсем не знают как, но вдруг ;)  ". Вот и решайте "Изучаем или ну его на фиг?" 
ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Но активность изучения была бы существенно ниже. Предположим, как текущее изучение Венеры. На нее ведь тоже хотят полететь, но, в отличие от Марса, пока не знают как. [Пропущено < Скажу более, даже черные дыры изучают для того, чтобы как нибудь их использовать. Пока совсем не знают как, но вдруг > SFN]
Вы уверены, что тут все дело только в доступности Марса для человека? А не в большей (чем на Венере) вероятности появления жизни на нем? Судите сами: недавно NASA отменило исключительный статус Марса и теперь миссии на него борются на равных со всеми прочими (правда, пока побеждают). Вряд ли он вдруг стал менее доступен человеку, а вот шансы найти жизнь после MER'ов резко уменьшились.
Я уверен, что вы в вопросе предложили исходить из следующего "Представим себе на секунду, будто нам точно известно, что человек никогда не полетит на Марс." И после этого пытаетесь приписать мне какие-то уверенности  ;)  :D .
Еще раз прочитайте свой вопрос, подумайте, уже потом приставайте к занятым людям.

m-s Gelezniak

#6677
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ох Володя, ну и зоопaрк ты себе с сторонники нaбрaл.
Да, зверюги матёрые.
НЭзaметно.

Кажется уже всех сожрали.
Дa кaк бы один сбежaл. Нaдеюсь шлем снимaть. Шоб зaвтрa  (уже сегодня), кaк говорится, во всей крaсе и с нечем незaдaвленным мозгом. Покaзaть изыски логики  :D  .
Второй тоже выдыхется.
И кaк бы Фсё... .
Остaлся Ты, кaк один из могикaн  :)  . 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
да по хрен какие. лететь можно и нужно. в первую очередь из любопытства. хоть китайцы. прлитят китайцы - наши скажут а мы могли, и Энергия у нас была. а приказа летеьне было.
Из любопытства запускают АМС.
Цитироватьпро зоопарк - Старый наверно как Резун - что вы сдлали для развала ссср? как вы смеете , я, да фронтово офицер, да генерал. Резун, ок, а для сохранения страны
?а потом старый будет дрессировать летающих крокодилов, или спрашивать - а где ежемесячный взнос 100 евро на марсианскую экпедицию? вы же чисто добровольно подписались, 300 человек свидетели.

или так - сын пишет сочинение зачм нам лететь на марс. спросил у батЬки. Старый - ну причин много, но лучше сейчас на форуме узнаю.и вот узнаёт! ))))
Что это было?  :o
Вид нa могикaнинa со стороны... .
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Павел73

ЦитироватьСергио пишет:
что это было - что Старый на самом деле ищет сторонников пилотируемой космонавтики. ладно, шутко.
Почему же? Так и есть. Он сам сторонник ПК.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.