Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
Зато можно в космос полететь. Или способствовать тому, чтобы другие полетели.
Это вон, пионЭрам рассказывайте... А всем нормальным людям -- кушать хочется...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Myth

ЦитироватьParf пишет:
Вот, скажем, Лукашевич слетал в Венесуэлу - в чём для него от этого польза?
Лукашевич платил за себя сам. Вам же сколько раз говорили: за свой счет летите хоть на Марс, хоть на Плутон. Но вы хотите за государственный...

Parf

#6202
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Старый во многом неправ, но рассуждения о марсианской экспедиции - это всё равно оффтоп. Вопрос, есть ли польза от ПК СЕГОДНЯ, а не в 2020 году. Сегодня польза от ПК - это:
"До 2020 года" входит в понятие "сегодня".
А до 2030 - входит? А до 2040?

Цитировать
Цитировать- сохранение технологий для будущих пилотируемых экспедиций;
Вы хотели сказать "консервация технической отсталости"?
Нет, я хочу сказать "сохранение технологий".


Цитировать
Цитировать- политические очки и престиж государств, имеющих ПК.
Вот только боюсь, что "автоматчикам" будет понятен только последний пункт.  :cry:  
Похоже даже до самых тупых освоятелей космоса языком после 20 повторений начинают доходить цели и задачи современной ПК.
Я же говорил: ничего, кроме последнего, не поймут.  :cry:
Россия, вверх!

Back-stabber

Цитироватьsychbird пишет:
Урлы нету. А книжку Энергия по Марсу издавала. Не менее чем лет пять тому назад или более.
Видел. Только не всю. Одним словом -- жопа. В двух словах -- _полная_ жопа. Прекрасно понимаю почему её нет в сети целиком. Рекламная брошюрка. Только толстая. Правды -- чуть менее судя по тому что я видел чем нифига. Флаг Вам в руки трамвай навстечу на такие "фундаментальные" работы ориентироваться.  :D
Разрушитель иллюзий.

Павел73

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Вот, скажем, Лукашевич слетал в Венесуэлу - в чём для него от этого польза?
Лукашевич платил за себя сам. Вам же сколько раз говорили: за свой счет летите хоть на Марс, хоть на Плутон. Но вы хотите за государственный...
Да ещё и международный! :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Parf

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Думаю, и от присутствия в стратосфере польза тоже есть.
Тоже политическая? присутствия прада нет... А так всё ничего...

От присутствия в космосе польза не только политическая. Но, поскольку Вы "автоматчик", то ничего, кроме политической пользы, не поняли. Как я и предсказывал. :)

В стратосфере люди таки бывают. Но реже, чем в космосе. Значит, пользы меньше. :)

Цитировать
ЦитироватьНет, конечно. Присутствие, сохранение технологий и исследование - это три разных понятия.
Да лана... Исследование "процесса сохранения технологий"... А что, звучит гордо!... :lol:

А что, СЖО на МКС никак не развивается? Новые технологии не внедряются?
Россия, вверх!

Parf

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Вот, скажем, Лукашевич слетал в Венесуэлу - в чём для него от этого польза?
Лукашевич платил за себя сам. Вам же сколько раз говорили: за свой счет летите хоть на Марс, хоть на Плутон. Но вы хотите за государственный...

Нет, я всего лишь хочу, чтобы полёт в космос был ненамного дороже полёта в Америку. :)

А для этого на начальном этапе должно потрудиться государство - куда ж без него.
Россия, вверх!

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
От присутствия в космосе польза не только политическая. Но, поскольку Вы "автоматчик", то ничего, кроме политической пользы, не поняли. Как я и предсказывал.  :)  
А там больше ничего и небыло. По обсуждаемому вопросу. Одна вода как из программы "Время"...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
А что, СЖО на МКС никак не развивается? Новые технологии не внедряются?
Копейки. В-основном чинят. Задорого кста чинят.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
Нет, я всего лишь хочу, чтобы полёт в космос был ненамного дороже полёта в Америку.  :)  
Хотите. Сядьте в уголок, и хотите себе тихонько. Причём тут все остальные-то?  8)
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьParf пишет:
Цитировать
Цитировать- сохранение технологий для будущих пилотируемых экспедиций;
Вы хотели сказать "консервация технической отсталости"?

Так чем по вашему "сохранение технологий" отличается от "консервации технической отсталости"? 
Цитировать
Цитировать
Цитировать- политические очки и престиж государств, имеющих ПК.


Цитировать
ЦитироватьВот только боюсь, что "автоматчикам" будет понятен только последний пункт.  :cry:  


ЦитироватьПохоже даже до самых тупых освоятелей космоса языком после 20 повторений начинают доходить цели и задачи современной ПК.



Я же говорил: ничего, кроме последнего, не поймут.  :cry:
Когда некто один в течение десяти лет чтото объясняет 20 раз а некто другой после 20 повторов наконец это понимает то "наконец то понял" скажут о втором а не о первом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Старый во многом неправ, но рассуждения о марсианской экспедиции - это всё равно оффтоп. Вопрос, есть ли польза от ПК СЕГОДНЯ, а не в 2020 году. Сегодня польза от ПК - это:
"До 2020 года" входит в понятие "сегодня".
А до 2030 - входит? А до 2040?
Итого переход в глухой тупизм. Закономерный финал освоятелей космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
В стратосфере люди таки бывают. Но реже, чем в космосе. Значит, пользы меньше.  :)  
Политики меньше. И космос кста -- там-же будет. На смену героическим полётам на аэростатах неизбежно приходят  утилитарные метеозонды.  8)
Разрушитель иллюзий.

sychbird

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Урлы нету. А книжку Энергия по Марсу издавала. Не менее чем лет пять тому назад или более.
Видел. Только не всю. Одним словом -- жопа. В двух словах -- _полная_ жопа. Прекрасно понимаю почему её нет в сети целиком. Рекламная брошюрка. Только толстая. Правды -- чуть менее судя по тому что я видел чем нифига. Флаг Вам в руки трамвай навстечу на такие "фундаментальные" работы ориентироваться.  :D
Ну что рекламная - таки да :)  Но цифирь там по результатам НИР. Что бы о НИХ судить - надо читать отчеты, коих взять не откуда. "На безрыбье и рак рыба"(С)
Старый спросил: сам ли я считал - я ответил. Вы спросили - и  Вам ответил :D  Уважаю любознательных.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Back-stabber

Цитироватьsychbird пишет:
Но цифирь там по результатам НИР. Что бы о НИХ судить - надо читать отчеты, коих взять не откуда. "На безрыбье и рак рыба"(С)
Нафига? Достаточно сравнить разные статьи одной и той-же книжки. Например насчёт потребной энерговооружённости роверов. Под рукой винта нужного нет, но кажется ничего не путаю. Одному аффтару "заказали", другому забыли. Бывает... НИР (перефразируя) -- как дышло. Куда повернёшь -- на то оно и вышло..  :D
Разрушитель иллюзий.

Parf

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьParf пишет:
А что, СЖО на МКС никак не развивается? Новые технологии не внедряются?
Копейки. В-основном чинят. Задорого кста чинят.  8)
Так я и не говорю, что пользы много. Действительно, копейки. Говорят, на МКС в основном повторяют то, что было на "Мире". Давно уже пора дальше двигаться.
Россия, вверх!

Parf

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Нет, я всего лишь хочу, чтобы полёт в космос был ненамного дороже полёта в Америку.  :)  
Хотите. Сядьте в уголок, и хотите себе тихонько. Причём тут все остальные-то?  8)
Так это не только я. Очень многие хотят.
Россия, вверх!

Старый

ЦитироватьParf пишет:
Так это не только я. Очень многие хотят.
А телепортацию они не хотят?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
Давно уже пора дальше двигаться.
Куда?  8)
За те-же деньги? Двигайтесь. Вот Вам Протон и пяток Союзов да-же в год. Сразу после закрытия МКС. Куда летим?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьParf пишет:
Нет, я всего лишь хочу, чтобы полёт в космос был ненамного дороже полёта в Америку.  :)  
Хотите. Сядьте в уголок, и хотите себе тихонько. Причём тут все остальные-то?  8)  
Так это не только я. Очень многие хотят.
Огласите пжалуста весь список...  :)
Разрушитель иллюзий.