Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

И так вопрос о научной и практической значимости результатов полученых в ПК полностью слит. 
Предпринята отчаянная попытка перевести стрелки на то есть или нет публикации. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Зато это так вдохновляет! Человек над планетой! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Зато это так вдохновляет! Человек над планетой!  :)
Блюёт...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Блюёт...
Романтик, блин :):)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Блюёт...
Романтик, блин  :)  :)
Ато! :) 
О романтике рассуждают кадры слабо знакомые с особенностями космического полёта. Как тут ВалериJ рассуждал: "Сгонять на вечерок в баскетбол в невесомости поиграть". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Старый, а что собственно Вы понимаете под значимостью научных результатов?
Изобретение гравицапы?
Опровержение СТО и ОТО?
Прибавок сладких ништяков к Вашему личному  ужину? Простые практики повышения либидо?
Ну так не парьтесь. Разводите кроликов на даче. И пребудет с Вами СИЛА.

Человек учится жить и работать в условиях ОКП - вот и весь выхлоп с ПК. Не нужно? А кому именно не нужно?
Следующий этап - научиться жить и работать в МКП. ИМХО очен важно.
Но конечно же не важнее Вашего личного  ужина.
Тем не менее: Просто не забывайте - на на нас с вами жизнь на этой Планете не заканчивается.
Классная у вас трава, ребята.

G.K.

#5986
ЦитироватьСтарый пишет:
Ато!  :)  
То ли дело ехать по заснеженному лесу на автобусе, ведя прекрасный разговор со страшим коллегой по интересу, когда ты должен сидеть ровно и смирно, что бы не разбудить человека, который спит рядом не соседнем сидении, а впереди только лес, разговор и два часа до поезда домой... Романтика неописуемая... Не то, что "баскетбол в космосе".
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Старый, а что собственно Вы понимаете под значимостью научных результатов?
То же что и все. 
Итак понимая что значимых результатов нет начинается перевод стрелок на то что считать значимым. 
Что хотите то и считайте. Назовите три результата которые лично вы считаете значимыми. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Старый, а что собственно Вы понимаете под значимостью научных результатов?
То же что и все.
Итак понимая что значимых результатов нет начинается перевод стрелок на то что считать значимым.
Что хотите то и считайте. Назовите три результата которые лично вы считаете значимыми.
Лично я считаю значимым факт постоянного присутствия человека в ОКП. Всё. Точка. Конец предложения. Как поняли? Ау
Классная у вас трава, ребята.

Кубик

#5989
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ато!
То ли дело ехать по заснеженному лесу на автобусе, ведя прекрасный разговор со страшим коллегой по интересу, когда ты должен сидеть ровно и смирно, что бы не разбудить человека, который спит рядом не соседнем сидении, а впереди только лес, разговор и два часа до поезда домой... Романтика неописуемая... Не то, что "баскетбол в космосе".

По ухабам давно не чиненой межобластной дороги, с тоской вспоминая аналогичные ощущения при полётах на невесомость...
И бесы веруют... И - трепещут!

sychbird

#5990
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Для самих постановщиков эксперимента значимость его результатов ясна или нет?
По некоторым наверняка да!
"Наверняка" это как?  ;)  
 Если они считают полученые результаты научно или практически значимыми то где доклады на соответствующих научных конференциях?
Не вижу слово "публикации".
Для дилетантов объясняю: на конференцию может поехать и выступить там с докладом даже Ваша собака. За Ваши деньги любой каприз  :)  

А вот с публикацией посложнее. Журнал даст ее на рецензию и опубликует только если эксперты признают эти результаты заслуживающими внимания(значительными).
Однако, для счета числа публикаций имярек, для резюме к примеру, или для реферата диссера выступление на конференции засчитывается как публикация.

P.S. Спешу сообщить тебе душа Тряпичкин, что с чувством глубокого удовлетворением наблюдаю за циклическими движениями филейных частей тела местного Городничего, намедни посягнувшего на унтер-офицерскую вдову.(С) Гоголь   :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

Цитироватьsychbird пишет:
Кто-то в подобных случаях упоминает циклические движения интересной частью тела. :) Вы запрашивали результат, отраженный в публикациях
Володя, Старый Ламер  опытный демагог. Так что все, что вы скажете, он отметет с легкостью.
Например, если благодаря полученным на МКС кристаллам белка смогли изучить его структуру, поэтому смогли через несколько лет работы на Земле разработать лекарство, затем еще лет через десять спасти во время эпидемии десятки тысяч человек, и как результат получить нобелевку, он с легкостью отметет, потому, что:
   
1) Кристаллизация белка в невесомости давно известный метод.
2) Вся работа проводилась на Земле.
3) Ни один из спасенных никогда не был на МКС.
   
Не стоит метать бисер перед свиньями.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Например, если благодаря полученным на МКС кристаллам белка смогли изучить его структуру, поэтому смогли через несколько лет работы на Земле разработать лекарство, затем еще лет через десять спасти во время эпидемии десятки тысяч человек, и как результат получить нобелевку, он с легкостью отметет, потому, что:
Да, да, про это лекарство пы повторяете уже лет 5. И где оно? Хотя бы как называется? 
 Про Нобелевку не спрашиваю, хотя бы как называется? 
 Нетуть? И вот так кажинный раз на эфтом самом месте... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
1) Кристаллизация белка в невесомости давно известный метод.
2) Вся работа проводилась на Земле.
3) Ни один из спасенных никогда не был на МКС.
Вот это и есть демагогия. Никакого лекарства нет?  Тупи про то что на МКС не было спасённых. 
ЦитироватьНе стоит метать бисер перед свиньями.
Ничего не могу поделать. Мне доставляет удовольствие. Однако слив засчитан. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Для дилетантов объясняю: на конференцию может поехать и выступить там с докладом даже Ваша собака. 

Итак вы приписали мне текст который я не говорил, тезисы обратные тому что я говорил а будучи пойманым и прижатым к стенке ударились в тупизм и паясничание. Закономерный финал. 
 Научно значимых результатов полученых с помощью ПК нет? Нет.  Возразить нечего? Нечего. Признавать слив не хочется? Не хочется. 
 Тупите дальше про мою собаку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьStalky пишет:
Лично я считаю значимым факт постоянного присутствия человека в ОКП. Всё. Точка. Конец предложения.
Диоген вон тоже в бочке говорят сидел. Но была-ли сия бочка и её конкретное расположение значимы для производимых вышеозвученным перцем процессов?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Старый

#5996
ЦитироватьStalky пишет:
Лично я считаю значимым факт постоянного присутствия человека в ОКП. Всё. Точка. Конец предложения. Как поняли? Ау
Отлично. Именно об этом и речь - значение пилотируемых полётов чисто политическое. 
Но оппоненты то пытаются доказать  большле научное и практическое значение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#5997
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Для самих постановщиков эксперимента значимость его результатов ясна или нет?
По некоторым наверняка да!
"Наверняка" это как?  ;)  
 Если они считают полученые результаты научно или практически значимыми то где доклады на соответствующих научных конференциях?
И.Н.Цыганник, И.В.Артемьев, С.Ф.Архипова, В.З.Плетнев, Г.Я. Щербаков «Кристаллизация белков в условиях микрогравитации»// В сб.: Материалы научно-технической конференции по основным результатам научно-прикладных исследований на РС МКС, г.Королев 2007г.

А.И. Иванов, М.М. Максимова, А.Е. Сычев,С.Г. Вадченко, В.Н. Санин, А.С. Рогачев, В.И. Юхвид, В.М. Шкиро, Н.К. Кочетов, А.Г. Мержанов, В.Л. Левтов, В.В. Романов. «Самораспространяющийся высокотемпературный синтез в космосе» - первый технологический эксперимент на российском сегменте МКС. YI международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полеты в космос». 2005, 10-11 ноября, Звездный городок, с. 92-93.

Подольский И.Г., Бингхем Г.Е. Гидрофизические характеристики корнеобитаемой среды оранжереи  (режим осушения) в условиях космического полета.Материалы ХШ конференции по космической биологии и авиакосмической медицине, Москва, 13-16 июня 2006 г., с.241-242.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Но оппоненты то пытаются доказать большле научное и практическое значение.
Старый, а теперь ты расскажи о трех открытиях прошлого  года, имеющих наибольшее научное и практическое значение. В физике, химии или биологии....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Старый, а теперь ты расскажи о трех открытиях прошлого года, имеющих наибольшее научное и практическое значение. В физике, химии или биологии....
Я могу рассказать о двух самых значительных открытиях сделаных на МКС за всю её историю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер