Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Отсутствие влаги в вакуумной камере впечатлило..
А запятые между камерой, температурой и влагой не впечатлили?  8)
Не. Не впечатлили. Фигово у меня с пунктуацией... А они ещё маленькие такие блин, прям как назло...  :D
Разрушитель иллюзий.

Крендель

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И в чём простите сложность посадки на астероид? Недогоняю как-то...
Как по вашему есть разница между посадкой в чистом поле и в горах? Особенно если у вас нет карты и площадку надо выбирать чисто визуально?

Крендель

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Не. Не впечатлили. Фигово у меня с пунктуацией... А они ещё маленькие такие блин, прям как назло...
Что есть, то есть. Но это к администрации форума, они такой мелкий шрифт организовали, что без телескопа не сразу и разберешь.  :evil:

Back-stabber

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И в чём простите сложность посадки на астероид? Недогоняю как-то...
Как по вашему есть разница между посадкой в чистом поле и в горах? Особенно если у вас нет карты и площадку надо выбирать чисто визуально?
При неограниченном времени выбора и возможности "консультации" со-специалистами?  ;)
И почему "визуально" простите? Это какое-то даденное "свыше" искусственное ограничение? 8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Не. Не впечатлили. Фигово у меня с пунктуацией... А они ещё маленькие такие блин, прям как назло...
Что есть, то есть. Но это к администрации форума, они такой мелкий шрифт организовали, что без телескопа не сразу и разберешь.  :evil:
Да я того... прикалывался малость...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Крендель

ЦитироватьBack-stabber пишет:
При неограниченном времени выбора и возможности "консультации" со-специалистами?
В вопрос не въехал.
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И почему "визуально" простите? Это какое-то даденное "свыше" искусственное ограничение?
Да, это я так решил. Возражайте есле можете.
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Да я того... прикалывался малость...
А я делаю вид, что не понимаю. Квиты? 8)

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И чё? Мои "расчёты" тоже вон никто не опроверг...  :D  
А зачем опровергать то, что вы сами в унитаз спустили?
Я действительно имею серьёзные основания сомневаться, основываясь на полном отсутствии у меня опыта планирования и расчёта подобных аппаратов, что там всё правильно хотя-бы в первом приближении. Хотя наверняка ближе к реальности чем доставка чела на Марс от Маска того-же.
И как честный человек, к тому-же не планирующий срубить с этого бабла -- в этом признаюсь. Что в этом плохого?  8)  
Не исключаю кста и вероятности, что там всё чики-брики. Взяли-бы да проверили, или всё калькулятор с логарифмами найти не можете? Для расчёта "капитализаций" всяких понятно что он Вам не нужен был никогда, беда у Вас просто...  :D
Вот здесь: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic13390/message1023088/#message1023088 выложен популярный анализ проекта "Золотого Костыля", более подробной информации мне не попадалось (имеют право). Причем реалистичность проекта не имеет никакого отношения к Золотому Костылю - эта концепция может быть реализована другими и без них.
   
Кстати, я уже дважды предлагал проанализировать этот анализ, но вы быстренько прятали свои логарифмы в свой калькулятор, предпочитая этого не видеть....
   
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
АМС имеют хоть каую-то ценность лишь потому, что готовят почву для будущих пилотируемых полётов
Нет.
Ибо иначе -- или изучение Солонца (например) бесполезно _в_принципе_, или-же Вы хотите на него пилотируемо высадиться. Что выбираете?  ;)
Вся земная жизнь происходит в атмосфере Солнца, так что вы пропустили, мы с самого начала на Солнце высадились.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
При неограниченном времени выбора и возможности "консультации" со-специалистами?
В вопрос не въехал.
Гравитации считай что нет в смысле. Можно хоть неделю выбирать куда попу плюхнуть..

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И почему "визуально" простите? Это какое-то даденное "свыше" искусственное ограничение?
Да, это я так решил. Возражайте есле можете.
Хм. Просто непонятно зачем именно _так_. Как можно возражать, если непонятно зачем так сделано? Может есть веские причины, коие до меня просто пока не дошли.  8)

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Да я того... прикалывался малость...
А я делаю вид, что не понимаю. Квиты?  8)
Типа того.  :D
Разрушитель иллюзий.

Крендель

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Гравитации считай что нет в смысле. Можно хоть неделю выбирать куда попу плюхнуть..
Хмм. Значит гравитации нет?! Тогда я не понимаю, че это мы дураки фазированием занимаемся, на четырехвитковую схему стыковок перешли... Гравитации то нет, летай неделями, подбирайся тихонечко к станции и стыкуйся кода удобно... ну или захотелось.

Back-stabber

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Гравитации считай что нет в смысле. Можно хоть неделю выбирать куда попу плюхнуть..
Хмм. Значит гравитации нет?! Тогда я не понимаю, че это мы дураки фазированием занимаемся, на четырехвитковую схему стыковок перешли... Гравитации то нет, летай неделями, подбирайся тихонечко к станции и стыкуйся кода удобно... ну или захотелось.
Эге.. Т-е организмы на борту будут заниматься фазированием с орбитой астероида... Понятненько...  :D
Разрушитель иллюзий.

Крендель

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Эге.. Т-е организмы на борту будут заниматься фазированием с орбитой астероида... Понятненько...
Организьмы на борту будут вдыхать кислород, и норовить выдохнуть всякую гадость. Они этим постоянно занимаются. Ога.

SFN

#4011
Ну теперь ясна технология фазирования. Из газовой фазы в жидкую и почти твердую  ;)

Крендель

ЦитироватьSFN пишет:
Ну теперь ясна технология фазирования. Из газовой фазы в жидкую и почти твердую
Наконец то мы стали понимать друг друга, а то все споры, споры...

Myth

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Относительно бортового оборудования ПК оно займёт незначительную часть.
Да, потому как ПК в разы тяжелее автомата для тех же задач. Но как Вы додумались выдать это за плюс?

Myth

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
И обратите внимание - при всём при том, безотказен. В отличие от АМС.
С Вами все в порядке? Я волнуюсь.

Штуцер

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Относительно бортового оборудования ПК оно займёт незначительную часть.
Да, потому как ПК в разы тяжелее автомата для тех же задач. Но как Вы додумались выдать это за плюс?
Плюс (точнее минус) обязательный гермообъем в десятки (!) кубов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Myth

ЦитироватьПавел73 пишет:
Я задавал этот вопрос уже раз 10, в том числе и лично Старому.
И Вам 10 раз был дан ответ: "с целью получения новых знаний о строении и происхождении Солнечной системы". Но Вы не смогли его ни понять, ни даже запомнить. Разумеется, на 11-й раз уже было:
Цитировать"Вам дебилушка этого никогда не понять"

ЦитироватьПавел73 пишет:
Единственный вразумительный ответ: "Лучше так, чем вообще никак".
Вот, видите? И кто Вы после этого?

ЦитироватьПавел73 пишет:
А то, что реализация любой - хоть лунной, хоть марсианской пилотируемой программы - увеличит в несколько раз число запускаемых АМС и позволит разработать новые серийные платформы для АМС (не только лунно-марсианских!), это ни до кого не доходит.
Только в Ваших фантазиях, в реальности же наука режется в пользу пилотяжки. И это дошло до всех, кроме Вас.

ЦитироватьПавел73 пишет:
 Сколько АМС было запущено в ходе подготовки к полётам на Луну, и сколько их было бы, если б на Луну никто не собирался?!
К сожалению, Солнечная система состоит не только из Луны...

SFN

ЦитироватьMyth пишет:
Да, потому как ПК в разы тяжелее автомата для тех же задач. Но как Вы додумались выдать это за плюс?
Это еще вопрос что было бы тяжелее: например А-17 или автомат с тем же функционалом.

Myth

Цитироватьааа пишет:
В западных странах это такой вид социалки, чтобы левые не гавкали
Занятные представления о мире. А, скажем, наземные телескопы или там ускорители - тоже чтобы левые не гавкали? Если нет, то где Вы проводите границу?

Myth

Цитироватьykpoi пишет:
Я вообще не вижу счмысла исследовать другие планеты, если мы не собираемся туда однажы полететь.
И это замечательно Вас характеризует.