Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Наметилась такая польза от ПК - генерация новостей для СМИ
 A это клaссикa. "Королёв рaботет нa ТAСС, a ... нa нaс".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: Зачем нам получать новые знания о строении и происхождении Солнечной системы? Почему нам это интересно, зачем мы хотим это знать?
Вы никогда, никогда этого не поймёте... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет: Зачем нам получать новые знания о строении и происхождении Солнечной системы? Почему нам это интересно, зачем мы хотим это знать?
Вы никогда, никогда этого не поймёте...  :(
А может, Вы? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Крендель

ЦитироватьПавел73 пишет:
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в том, чтобы делать её ещё прекраснее, чем она есть сейчас.
Это про Пикассо что ли?

SFN

Это про посадить дерево, построить дом и вырастить сына

Крендель

ЦитироватьSFN пишет:
Это про посадить дерево, построить дом и вырастить сына
Знал я одного грузина, так он так свято верил в эту формулу, что у него по двору бегали 6 девок...

Павел73

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Это про посадить дерево, построить дом и вырастить сына
Знал я одного грузина, так он так свято верил в эту формулу, что у него по двору бегали 6 девок...
Разве плохо? :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Еще один олух рода человечьего не понимает, что охота пуще неволи.
Я вас както спрашивал: есть ли на этом форуме не олухи? Не помню что вы ответили...
Цитировать Не будут люди, которые выделяют средства и ресурсы на такой полет направлять эти средства на АМС, просто не будут. Масса вещей делается "для прикола", и потраченные на это средства никогда не будут перенаправлены на что-то очевидно полезное.
Частные средтва конкретных людей? Ради бога! За свои деньги - любой каприз. Хоть на Плутон. Помните тут два дня назад ктото (Инфан?) сетовал что на Формулу-1 тратят больше денег чем на пилотируемые полёты? 
 Вот и не забывайте: люди которые тратят деньги на Формулу-1 и Дом-2 тратить их на чтото другое не будут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Переключить их внимание на космичекие гонки и космичеких хомячков ;)

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет: Зачем нам получать новые знания о строении и происхождении Солнечной системы? Почему нам это интересно, зачем мы хотим это знать?
Вы никогда, никогда этого не поймёте...  :(  
А может, Вы?  ;)
Я тут при чём? Я таких вопросов не задаю. Вопрос задаёте вы. Значит вы не знаете. 
 Ну а так как ответ на этот вопрос тут давался раз 20 но вы его так и не смогли понять то значит на будущее шансов уже никаких... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Крендель

ЦитироватьПавел73 пишет:
Разве плохо?
Хорошо. Ибо его уже ни Космос, ни Вселенная не интересовали.

pkl

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну а как узнать, способен ли человек, например, на Марс слетать без отправки самой экспедиции?
А как узнать, способен-ли человек выжить в эпицентре ядерного взрыва, не засовывая его туда?  :oops:
В прошлом столетии их было произведено огромное количество раз. Именно для изучения поражающих факторов и всякой физики процесса.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСивуха пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну а как узнать, способен ли человек, например, на Марс слетать без отправки самой экспедиции?
Назовите мне причину, которая сделает для человека полет на Марс (без посадки, тобишь облет) невозможной? Единственный фактор - время. На сегодня этот рекорд, как вы знаете, 437 суток. Думаю, что при соответствующих условиях можно летать и дольше. Проверить это можно и на МКС, без полета на Марс. А на Марс отправить беспилотник, для отработки техники полет-облет-возвращение с посадкой.
Да полно: радиация. Надёжность техники. Наконец, такая специфическая, как психика.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет: Зачем нам получать новые знания о строении и происхождении Солнечной системы? Почему нам это интересно, зачем мы хотим это знать?
Вы никогда, никогда этого не поймёте...  :(  
А может, Вы?  ;)  
Я тут при чём? Я таких вопросов не задаю. Вопрос задаёте вы. Значит вы не знаете.
Знаю, но интересуюсь мнением других людей.

ЦитироватьНу а так как ответ на этот вопрос тут давался раз 20 
Ни разу! :(   Даже Вами  :cry: ...

Цитироватьно вы его так и не смогли понять 
Понять или не понять можно только то, что было сказано. Что не сказано, понять/не понять невозможно.

Цитироватьто значит на будущее шансов уже никаких...  :(
Посмотрим.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Крендель

Цитироватьpkl пишет:
радиация.
МКС эксперимент "Матрешка". Для детального послойного изучения радиации на пути к Марсу можно запустить спутники с радиометрами, счетчиками тяжелых частиц и т.д. Совсем не обязательно испытывать действие радиации яйцами космонавта.

Цитироватьpkl пишет:
Надёжность техники.
При каких каврижках здесь экипаж? Я же предложил беспилотный прогон с целью испытания именно ТЕХНИКИ. Или вы отвечаете не читая?

Цитироватьpkl пишет:
Наконец, такая специфическая, как психика.
Чем попет на МКС отличается от полета на Марс? Или опять не читали, что я сказал, или не поняли. А может дурака валяете?

pkl

Я имел в виду, что любой из этих факторов может сделать марсианскую экспедицию невозможной. Далее. Всё, о чём Вы пишете - это моделирование реальных условий, пусть даже и очень близко к реальности. Но на борту МЭКа всегда могут вылезти неожиданности, о которых никто раньше и помыслить не мог. Подобно тому, как на Аполлоне-13 кислородный бак рванул.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Крендель

#4056
Цитироватьpkl пишет:
Всё, о чём Вы пишете - это моделирование реальных условий, пусть даже и очень близко к реальности. Но на борту МЭКа всегда могут вылезти неожиданности, о которых никто раньше и помыслить не мог.
И? Т.е. по вашему предварительное моделирование, испытания не нужны? Надо сразу засунуть экипаж в необкатанный корабь, запустить их и понаблюдать как это все пройдет???
Вы где учились, что у вас такой подход к людям и к технике?

pkl

#4057
Предварительное моделирование и испытания нужны. Но окончательно вопрос закроет только полноценный полёт с экипажем и его высадкой на поверхность планеты.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Крендель

Цитироватьpkl пишет:
Предварительное моделирование и испытания нужны. Но окончательно вопрос закроет только полноценный полёт с экипажем и его высадкой на поверхность планеты.
Ну тогда я вас вообще не понимаю. Вы на мой первый коммент по этому поводу гляньте. Там как раз все разжевано. И фактор времени для экипажа и беспилотные испытательные полеты.
Именно так, а не иначе. Безо всей этой подготовки пилотируемый полет куда бы то ни было обречен на провал. Это же вы все пытаетесь мне втолковать, что нафиг все беспилотные испытания, людей в бочку и вперед, шашки наголо.

vadimspb

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Это про посадить дерево, построить дом и вырастить сына
Знал я одного грузина, так он так свято верил в эту формулу, что у него по двору бегали 6 девок...
и я знал  грузина по фамилии Горидзе, а по имени Авас :)