Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

#3720
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Но их задача - сделать что сказано и скинуть инфу "наверх". По-цепочке.
Эк тебя российской "вертикалью власти" ударило - последние мозги отшибло...
Нету такого. Понимаешь - нету. Чаще всего кто работы ведет - тот и теории генерирует, объясняя, что же это они такое нашли... Вот така фигня... Начальство как правило теорий не измышляет, оно административными делами занято...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Но их задача - сделать что сказано и скинуть инфу "наверх". По-цепочке.
Эк тебя российской "вертикалью власти" ударило - последние мозги отшибло...
Нету такого. Понимаешь - нету. Чаще всего кто работы ведет - тот и теории генерирует, объясняя, что же это они такое нашли... Вот така фигня...
Ну и дурни. Лучше-б в институт пошли какой. Геологический. Вижу я, какие вы "теоретики".. Вы-ж их "в жопу"? И тут вдруг фигенч -- "теории генерируем"... Необычно...  8)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну и дурни. Лучше-б в институт пошли какой. Геологический. Вижу я, какие вы "теоретики".. Вы-ж их "в жопу"? И тут вдруг фигенч -- "теории генерируем"... Необычно... 8)
Ты наверное думаешь, что народ из геологических институтов в поле не ездит, всё у компьютера сидит? Ну ты и идиот, прости господи... Тупизна безграмотная, зверя страшнее сферического коня в вакууме не видавшая...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Такие-же ботаны из других областей ему об этом рассказали. А до чего-то сам допёр наверное.
А ботанам этим все в вещем сне божией милостью явилось?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну и дурни. Лучше-б в институт пошли какой. Геологический. Вижу я, какие вы "теоретики".. Вы-ж их "в жопу"? И тут вдруг фигенч -- "теории генерируем"... Необычно...  8)  
Ты наверное думаешь, что народ из геологических институтов в поле не ездит, всё у компьютера сидит? Ну ты и идиот, прости господи... Тупизна безграмотная, зверя страшнее сферического коня в вакууме не видавшая...
О! всё-ж теории? И как? Они их сгенерят, а тут ты подкрадёшся -- и разу их кааак... "в жопу"! Да? ;)
Аль теории всё-ж вещь полезная?  :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

#3726
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Такие-же ботаны из других областей ему об этом рассказали. А до чего-то сам допёр наверное.
А ботанам этим все в вещем сне божией милостью явилось?
Не, ихние пезанты (типа Алекса) в клювике принесли.  8)
А что-то опять-же и сами придумали... А потом уже гонцов проверить послали...
По-разному...  ;)
Разрушитель иллюзий.

ОАЯ

#3727
Может быть пока польза от пилотируемой космонавтики не очевидна из-за МАСШТАБА. Посудите сами:
Все объекты в космосе не больше хорошего трехдверного шкавчика. Или в лучшем случае автобуса. Ну какое обслуживание у автобуса? Сорвался в ущелье и лети себе на здоровье. Не жалко. Сделаем новый. Хотя космос способен вместить гигантские конструкции.
Но если объект станет размером с дом или микрорайон, тогда другое дело. Поддержание его в рабочем состоянии лет 50 потребует обслуживания космонавтами. Да и строительство того же.
Пока вывод килограмма очень дорог. Но если начнут производить конвейерно термоядерные драйверы величиной с горошину и ценой как электронный чип, тогда стоимость упадет в десяток раз.
Станет выгодно строить крупные и сложные объекты на длительный срок. Тогда обслуживание все равно потребует доставки людей.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Аль теории всё-ж вещь полезная? :)
Когда как. Случается что и вредная. Слышал о таком теоретике знатном - Трофиме Лысенко?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ты-то что в институт не сходил?
А кто тебе сказал, что нет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьОАЯ пишет:
Станет выгодно строить крупные и сложные объекты на длительный срок. Тогда обслуживание все равно потребует доставки людей.
Ну к тому времени и автоматы будут -- о-го-го...
А может будет проще придать к этому "мегаобъекту" мини-заводик по производству "репаир-друидов" изменяемой под конкретную задачу конфигурации...
Хз, время покажет... Подождём...  :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Аль теории всё-ж вещь полезная?  :)  
Когда как. Случается что и вредная. Слышал о таком теоретике знатном - Трофиме Лысенко?
Не. Я-ж серый как штаны пожарника, ты забыл, что-ля? :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
О! всё-ж теории? И как? Они их сгенерят, а тут ты подкрадёшся -- и разу их кааак... "в жопу"! Да?  ;)
Экая у тебя дурачка фантазия гомо-эротическая... Теории - это вторично, всех интересуют не теории, а объективная информация... А теории генерятся в основном для себя, для объяснения полученных данных. До тебя это дошло, или еще пару раз повторить, может в твоем самовлюбленном тупизме дырочка случайно появится?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
О! всё-ж теории? И как? Они их сгенерят, а тут ты подкрадёшся -- и разу их кааак... "в жопу"! Да? ;)  
Экая у тебя дурачка фантазия гомо-эротическая...
Интересно... "В жопу" -- он всех, а "фантазии" -- у меня... Стесняешься, что-ля? Не очкуй, нонче толерантность. Прям разгул оной... :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Теории - это вторично, всех интересуют не теории, а объективная информация... А теории генерятся в основном для себя, для объяснения полученных данных. До тебя это дошло, или еще пару раз повторить, может в твоем самовлюбленном тупизме дырочка случайно появится?
Я и говорю -- дикарь. Нам типа главное мамонта завалить, а с-хреналь они по-весне на одном плато тусятся, а по-осени на другом, а раз в три года вообще куда-то деваются -- нам разбираться недосуг...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Дурак Вы Алекс, и в институт точно не ходили. Во-всяком случае точно не закончили.. (угадал? ;) )
Ибо не могли. По ТТХ.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Дурак Вы Алекс, и в институт точно не ходили. Во-всяком случае точно не закончили.. (угадал?  ;)  )
Дурак ты, поскольку думаешь, что все знаешь, не зная при этом ни аза. Деятель кабинетный, подвид тупой... И угадать что-то ты не можешь по определению... А я их два закончил - как геолог и как геофизик...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Дурак Вы Алекс, и в институт точно не ходили. Во-всяком случае точно не закончили.. (угадал?  ;)  )
Дурак ты, поскольку думаешь, что все знаешь, не зная при этом ни аза. Деятель кабинетный, подвид тупой... И угадать что-то ты не можешь по определению... А я их два закончил - как геолог и как геофизик...
Жопа какая...  :cry:
Заочно я надеюсь? ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Я и говорю -- дикарь. Нам типа главное мамонта завалить, а с-хреналь они по-весне на одном плато тусятся, а по-осени на другом, а раз в три года вообще куда-то деваются -- нам разбираться недосуг... :D
Ну знаешь, если все займутся рассуждизмами, почему оно так - можно остаться без мамонтятины. Впрочем тогда действовал естественный отбор - не подтвердилась теория, сожрали теоретика. Сейчас это почему-то считается негуманным... 8)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Ппц. Алекс -- геолог и геофизик... Я должен признать что ни-хре-на не понимаю в этом мире...
Что-то ему там в башню -- должны-же были понакласть?? Или нонче это не принято? Так и выпускают -- с незамутнённым детским сознанием?  :o
Разрушитель иллюзий.