Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Нептун что -- тоже "из пальца высосали" в своё время?? Ну дикаааарь...
А при чем тут Нептун? Хотя его тоже на основе ранее полученной информации открыли, вообще-то...
А такое геологическое образование как океан на Европе? Откуда теория о его существовании? Вроде Европу не бурили пока... ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вы согласны, что не забуриваясь на 5 км можно тем не менее достаточно уверенно сказать, есть там нефть, или нет?  ;)  
Нет, не согласен - слишком много раз ошибались и бурили пустые скважины...
Конечно ошибались, и ошибаться ещё будут. Но предполагать с определённой доверительной вероятностью -- можно? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Отличненько... А теперь ответьте на простой вопрос... А откуда эта "возможность" взялась-то? ;)  
Из информации собранной предыдущими работами - как по этой площади (другие масштабы работ, менее детальные), так и по соседним площадям...  8)
Вооот... "Менее детальные"... Что Вам и предлагается сделать изначально. Причём не от-балды, а в тех местах, которые позволят подтвердить или опровергнуть ту или иную теорию.  Потом -- более, потом ещё... Так и дойдёте до своей сеточки 2х2...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вооот... "Менее детальные"... Что Вам и предлагается сделать изначально. Причём не от-балды, а в тех местах, которые позволят подтвердить или опровергнуть ту или иную теорию.
Сиречь где левая нога диуретиков тьфу млять, теоретиков восхочет. В жопу с такой программой. Строем. Деньги будут освоены, а толку с этого будет 0 целых, куй десятых...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Но предполагать с определённой доверительной вероятностью -- можно?  ;)
Нельзя. Точнее вероятность все та же, как с тираннозавром - 50/50 Поэтому приходится сильно тратиться на сейсмику и т.п.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А такое геологическое образование как океан на Европе? Откуда теория о его существовании? Вроде Европу не бурили пока...  ;)
А не подскажешь ли мне, откуда эта теория вообще взялась? Неужели её высосали из грязного пальца теоретика?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А такое геологическое образование как океан на Европе? Откуда теория о его существовании? Вроде Европу не бурили пока...  ;)  
А не подскажешь ли мне, откуда эта теория вообще взялась? Неужели её высосали из грязного пальца теоретика?
Себя понюхай... :)
А люди мозг юзАли.. В отличие от некоторых. Которые пока до чего недодырявятся -- не поверят... :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Но предполагать с определённой доверительной вероятностью -- можно?  ;)  
Нельзя. Точнее вероятность все та же, как с тираннозавром - 50/50 Поэтому приходится сильно тратиться на сейсмику и т.п.
Оооо!!! У нас в Питере значит офигенно на сейсмику тратились, да? Ну теперь-то всё ясно, отчего нефть не ищут...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вооот... "Менее детальные"... Что Вам и предлагается сделать изначально. Причём не от-балды, а в тех местах, которые позволят подтвердить или опровергнуть ту или иную теорию.
Сиречь где левая нога диуретиков тьфу млять, теоретиков восхочет. В жопу с такой программой. Строем. Деньги будут освоены, а толку с этого будет 0 целых, куй десятых...
Как "в жопу"??  :o
Мы-ж ради них всё и затеваем... Только Вы вот хотите сперва наковырять, а потом поинтересоваться у них -- надо это им или нет... А я всё-ж более наоборот предлагаю...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Как "в жопу"??  :o  
Туда-туда...




ЦитироватьBack-stabber пишет:
Мы-ж ради них всё и затеваем... Только Вы вот хотите сперва наковырять, а потом поинтересоваться у них -- надо это им или нет... А я всё-ж более наоборот предлагаю...  ;)  
Ну так вы предлагаете сделать все через жопу. Поэтому непонятно, почему так противитесь, когда вас туда посылают... Я предлагаю сначала получить информацию, а потом пусть теоретики объясняют - почему все обстоит так, а не иначе... А надо им это или нет - мне пофигу. Не этим, так другим надо будет... Если эти не смогут объяснить реальность...
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Себя понюхай...  :)  
Ну у меня то сейчас выходной месяц... Так что я  в порядке... Ну а теоретикам некогда гигиеной заниматься - они мозг "юзают" (в плохом смысле слова)...
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А люди мозг юзАли.. В отличие от некоторых. Которые пока до чего недодырявятся -- не поверят...  :D
Ага вот такие мы, практики, сволочи - пока сами не увидим, хотя бы в результатах лабораторных анализов - не верим...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Оооо!!! У нас в Питере значит офигенно на сейсмику тратились, да? Ну теперь-то всё ясно, отчего нефть не ищут... :D
Ты мне хочешь сказать, что на территории Ленобласти никогда не проводилось геологических изысканий? Вот вообще никогда? Ты об этом хорошо подумал? А доказать сие эпохальное утверждение не хочешь?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

#3691
а применимо ли это (Пассивная магнитно-резонансная локация недр (ПМРЛН) -yandex.ru)в условиях марса с его слабым магнитным полем,или нет другого выхода,как тащить Виллиса и ко на марс?

поправил:
http://www.pmrse.com/
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
 Пассивная магнитно-резонансная локация недр ( ПМРЛН )
А это вообще не метод а фигня какая-то "био-энергетическая"
Цитировать//Измерительная%20система
 
[/U]
ПМРЛН представляет собой биотехнический комплекс, включающий электронное оборудование и оператора этого комплекса, который подключен к оборудованию посредством специальных датчиков. 
Оператора тоже на Марс поволокем? Не, я не против, я только за пилотируемый полет, но вот метода доверия не внушает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Оооо!!! У нас в Питере значит офигенно на сейсмику тратились, да? Ну теперь-то всё ясно, отчего нефть не ищут...  :D  
Ты мне хочешь сказать, что на территории Ленобласти никогда не проводилось геологических изысканий? Вот вообще никогда? Ты об этом хорошо подумал? А доказать сие эпохальное утверждение не хочешь?
А Вы хотите сказать что на пять км бурили? Или всё-ж признаетесь, что на 5 км бурить не обязательно, что-бы узнать есть-ли на них нефть? ;)
Выбирайте..  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Мы-ж ради них всё и затеваем... Только Вы вот хотите сперва наковырять, а потом поинтересоваться у них -- надо это им или нет... А я всё-ж более наоборот предлагаю... ;)
Ну так вы предлагаете сделать все через жопу. Поэтому непонятно, почему так противитесь, когда вас туда посылают... Я предлагаю сначала получить информацию, а потом пусть теоретики объясняют - почему все обстоит так, а не иначе... А надо им это или нет - мне пофигу. Не этим, так другим надо будет... Если эти не смогут объяснить реальность...
Дурашечка Вы, Алекс... Ну какой им прок будет от того что Вы нарыли... Ну сойдётся это с _несколькими_ теориями например.. И? Ваши действия? Это-ж ничего не даст, так? ;)
Разрушитель иллюзий.

benderr

#3695
/
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 Пассивная магнитно-резонансная локация недр ( ПМРЛН )
А это вообще не метод а фигня какая-то "био-энергетическая"
ЦитироватьИзмерительная система ПМРЛН представляет собой биотехнический комплекс, включающий электронное оборудование и оператора этого комплекса, который подключен к оборудованию посредством специальных датчиков.
Оператора тоже на Марс поволокем? Не, я не против, я только за пилотируемый полет, но вот метода доверия не внушает...
ну,роверами же тоже не тракторист рулит...как то исхитрились...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А люди мозг юзАли.. В отличие от некоторых. Которые пока до чего недодырявятся -- не поверят... :D  
Ага вот такие мы, практики, сволочи - пока сами не увидим, хотя бы в результатах лабораторных анализов - не верим...
Хреновый Вы практик... Ибо хорошие -- опираются на _теорию_. Ну или наоборот -- её опровергают.
А с Вас толку -- как с тех достойнейших джентльменов, что канавы копают. Дело конечно полезное, но тупооое... :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьbenderr пишет:
 Пассивная магнитно-резонансная локация недр ( ПМРЛН )
Применимо-ли это на Земле... Вот в чём первый вопрос...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
ну,роверами же тоже не тракторист рулит...как то исхитрились...
Ты спецификацию на эту хрень сперва прочитай... Раз уж читатель...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...