Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хреновый Вы практик... Ибо хорошие -- опираются на _теорию_. Ну или наоборот -- её опровергают.
О то ж. Потому что любая теория без реальной информации - это что-то вроде библейской теории о твердом небесном куполе... Исключительно из пальца высосанной...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

#3701
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 Пассивная магнитно-резонансная локация недр ( ПМРЛН )
Применимо-ли это на Земле... Вот в чём первый вопрос...  ;)  
http://www.pmrse.com/      ;)

я ж не настаиваю,просто ищу варианты как оставить Брюса Виллиса живым ,с семьей,не облученным,и в тоже время дать бурильщикам искомую ими инфу....


трудно мне представить те буровые из коми(где я жил) - на марсе...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Back-stabber

Вы-ж сами пели, что вот типа в Сургуте проанализировав результаты предыдущих типа исследований предположили нефть. Как? Нефти-то "предыдущие" не нашли, да? А теоретически! По теории строения коры! Если то-то и то-то -- то велика вероятность того-то и того-то. Кто эту зависимость им дал? Теория! А Вы её "в жопу" за это..  8)
Злой Вы... И не добрый...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
О то ж. Потому что любая теория без реальной информации - это что-то вроде библейской теории о твердом небесном куполе... Исключительно из пальца высосанной...
Воооо!!! Значит надо лететь опровергать. Или подтверждать. Так? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 Пассивная магнитно-резонансная локация недр ( ПМРЛН )
Применимо-ли это на Земле... Вот в чём первый вопрос...  ;)  
http://www.pmrse.com/  ;)
И? Я по-приколу сайт делал по продаже небольших плутониевых бридеров для электро и тепло снабжения котеджных посёлков. Со схемой работы, анимашками, и ТЭО. Самовывоз с Татуина. Народ писАл, предзаказы делал...  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вы-ж сами пели, что вот типа в Сургуте проанализировав результаты предыдущих типа исследований предположили нефть.
Где это я про Сургут говорил? Не напомнишь? Про Сургут говорил ты, исключительно по неизбывной своей дури... И изучению вопроса по мурзилкам... Нефть в Сургуте (а точнее - ближе к Нефтеюганску, на Усть-Балыке) нашли уже после Шаима... Но черт с ним. Ты, дурак, обучать тебя я не нанимался, пусть будет условно Сургут. Что могла та теория предположить не имея данных предыдущих работ? Голая теория, которая ничем не подтверждена - это извини удивительно фуфлыжное зрелище, смотреть противно. И даже не называется теорией, разве что гипотезой...
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Воооо!!! Значит надо лететь опровергать. Или подтверждать. Так?  ;)
Нет не так. Ты думаешь, от частого повторения твои глупости становятся умнее? Нет. Лететь надо не "подтверждать/опровергать" теории, а собирать информацию. А теории потом при обработке сами подтвердятся. Ну или опровергнутся. Так что ступайте себе, сосите палец дальше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Применимо-ли это на Земле... Вот в чём первый вопрос... ;)
В кои веки раз - соглашусь... Для разнообразия...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Или всё-ж признаетесь, что на 5 км бурить не обязательно, что-бы узнать есть-ли на них нефть?  ;)  
Чтобы узнать - до сих пор обязательно. Пока никто не смог придумать метода, чтоб узнавать есть нефть или нет без бурения... Хотя очень стараются - бурить оно и на Земле дорого... Предположить - могут, а вот узнать - только пробурив дырку, да бывает, что и не одну...


ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну какой им прок будет от того что Вы нарыли... Ну сойдётся это с _несколькими_ теориями например.. И? Ваши действия? Это-ж ничего не даст, так?  ;)
Видишь ли - на изыски теоретиков мне плевать, меня интересует только объективная информация. Сойдется с несколькими теориями - пусть анализируют дальше... Или разбираются между собой на дуэли - мне совершенно фиолетово...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
пусть будет условно Сургут.
Славтегосспадя.. Ещё не хватало мне в этих новоалапаесках копаться по гуглумапу...  :D

ЦитироватьAlex_II пишет:
Что могла та теория предположить не имея данных предыдущих работ? Голая теория, которая ничем не подтверждена - это извини удивительно фуфлыжное зрелище, смотреть противно. И даже не называется теорией, разве что гипотезой...
Да хоть гипотезой назови, какая пофиг разница, проверять-то её один фиг надо, да? ;)
А не имея данных предыдущих работ -- предсказали окийан на Европе, я-ж вам рассказывал, или у Вас уже вылетело? :D
А зная как и куда ползут континенты -- характер пород в тех местах где плиты сталкиваются. Вы упёрлись в свои дырки  рогом, и нифига больше не видите... ;)
Ещё раз -- как узнали что подомной на 5-и км нету нефти, А? Клоун ты блин...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Видишь ли - на изыски теоретиков мне плевать, меня интересует только объективная информация. Сойдется с несколькими теориями - пусть анализируют дальше... Или разбираются между собой на дуэли - мне совершенно фиолетово...
Понятно. Зря я Вам два коридора плюсанул. Свободен, неуч...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Нахрена ему информация интересно?? Что он с ней делать-то собрался? С его-то... эээ... альтернативно-аналитическим мышлением...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хреновый Вы практик... Ибо хорошие -- опираются на _теорию_. Ну или наоборот -- её опровергают.
А с Вас толку -- как с тех достойнейших джентльменов, что канавы копают. Дело конечно полезное, но тупооое...  :D  
То есть сел такой премудрый "хороший геолог" над чистым листом бумаги, ткнул в него и сказал "Здесь, значит, нефть искать будем, а вот на этом конце простыни артезианскую нефть". И не дай бог вместо чистых листов даже школьный глобус использовать - это уже наработки практиков, которые изучали эту планету тысячи лет. А нефть. по вашему мнению, ищут по чистой, как слеза младенца, теории.
   
И невдомек ему, болезному, что воду он собрался искать под океаном. а нефть в высокогорье.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
И не дай бог вместо чистых листов даже школьный глобус использовать - это уже наработки практиков, которые изучали эту планету тысячи лет. А нефть. по вашему мнению, ищут по чистой, как слеза младенца, теории.
Практиков. Но не обязательно при этом _геологов_.
А Алексу и теории "в жопу", и теоретиков "в жопу"... Хотя сам признался, что не то что до ядра добраться, а и корочку-то всю истыкать не может.. Но тем не менее -- всех "в жопу"...  :D
Гибнет мечта детства!! Поэтому -- всех.. туда в-общем... 8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Валеричь, Вы в детстве в школу -- ходили? Вам такую картиночку показывали, где типа одна плита "наезжает" на другую? Вроде-бы наезжает и наезжает, но.. НО! Та плита которая сврху оказывается -- она там типа долбится, дробится, и тд.. И те вкусняшки которые в ней были глубоко порыты -- они фигенчь! и уже неглубоко совсем. А совсем уже рядом. И ботан сидя в кабинете зырит на всю эту вакханалию, и начальнику-начальнака-начальника-начальника-начальника-начальника-начальника Алекса говорит -- "А зашли-ка мил человек своих хлопцев-дыроделателей вот туда-то.. У них там неплохие шансы найти такие-то и такие-то шизовинки, а если пропрёт -- то даже и бздюлинки.. "
Как-то так.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Валеричь, Вы в детстве в школу -- ходили? Вам такую картиночку показывали, где типа одна плита "наезжает" на другую? Вроде-бы наезжает и наезжает, но.. НО! Та плита которая сврху оказывается -- она там типа долбится, дробится, и тд.. И те вкусняшки которые в ней были глубоко порыты -- они фигенчь! и уже неглубоко совсем. А совсем уже рядом. И ботан сидя в кабинете зырит на всю эту вакханалию, и ......
Так он внутренним взором видит всю эту вакханалию, или сначала ему про нее очень многое практики рассказали?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Валеричь, Вы в детстве в школу -- ходили? Вам такую картиночку показывали, где типа одна плита "наезжает" на другую? Вроде-бы наезжает и наезжает, но.. НО! Та плита которая сврху оказывается -- она там типа долбится, дробится, и тд.. И те вкусняшки которые в ней были глубоко порыты -- они фигенчь! и уже неглубоко совсем. А совсем уже рядом. И ботан сидя в кабинете зырит на всю эту вакханалию , и ......
Так он внутренним взором видит всю эту вакханалию, или сначала ему про нее очень многое практики рассказали?
Такие-же ботаны из других областей ему об этом рассказали. А до чего-то сам допёр наверное.
Ну на самом низу "пищевой цепочки" конечно всякие Миклухо-Маклаи стоят и Алексы.. Если Вы об этом..  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Такие-же ботаны из других областей ему об этом рассказали. А до чего-то сам допёр наверное.
Сдурел окончательно что ли? Ну сам-то Вегенер до чего-то допер, понятно, но вот зоны стыков плит задолго до него считались перспективными на всякое-разное. Безо всяких теорий, просто потому, что там много чего находили... Да и сам он не кабинетный ботан, вроде тебя
ЦитироватьУчастник (1906—1908, 1912—1913) и руководитель (1929—1930) экспедиций по исследованию Гренландии.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Но их задача - сделать что сказано и скинуть инфу "наверх". По-цепочке. Если инфа того стоит -- она (в обобщённом наверняка виде) попадает к соответствующему ботану. Коий делает из неё выводы, и посредством всяких там типа научных изданий (например) делится ею с другими ботанами. А как иначе? Как Алекс? "Где хочу -- там и копаю!" ? Фигня какая-то получится, согласитесь... :oops:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Безо всяких теорий, просто потому, что там много чего находили... Да и сам он не кабинетный ботан, вроде тебя
Как без всех?  :o  А как-же теория плит?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Сдурел окончательно что ли? Ну сам-то Вегенер до чего-то допер, понятно, но вот зоны стыков плит задолго до него считались перспективными на всякое-разное.
Это я для примера Валеричу, Вы не читайте..... :)
Разрушитель иллюзий.