Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
Алекс, ты от земных условий можешь оторваться?
А что - есть разница в надежности функционирования техники? Разве что в худшую сторону...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Понять что у нас под ногами. Например. Как не странно.  8)
Сказочник... Понимать, что у нас под ногами. лучше всего изучая то, что у нас под ногами... А не за несколько миллионов километров... Эту сказочку ученые придумали, чтоб траты на любопытство оправдать... Которые я на самом деле всячески поддерживаю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Информация уже "насобрана". Какая-никакая, а есть. Теперь на её основе уточнили существующие теории. Появилась возможность дальнейшего их уточнения и (надеюсь) понимание того, что для этого нужно сделать. В море тыкнуться? Значит в море. В горку? Значит в горку. В полюс? Прям в ось? Значит туда надо пендорять.
Видишь ли, как я уже сказал - бессистемный сбор информации ведет к тому, что мы практически ни черта не знаем ... Муйня это, а не информация... И она такой и будет, если ее собирать по вашему "принципу" - "Чего левая нога начальства захочет". Но "начальству" пох**, они "теории проверяют", а тем что вроде тебя - пох** потому что они исполнители. Причем исполняют бессознательно, чего скажут... Им млять достаточно того, что "так дешевле"... Если ты считаешь, что это нормально - то разговаривать с тобой особенно не о чем. Все одно не дойдет...
Ога. Значит собираем манатки, раскручиваем глобус Луны, тыкаем в него пальцем, и дырявим этот кусок сеткой 2х2 км. Зыка. Издырявили. Прилетаем все такие героические обратно, радостные, кернами размахиваем, типа "Паццаны, зырьте какие мы шизовинки привезли!! Надо кому?" А на нас смотрят как на идиотов, и говорят "А нахрена оно нам? Мы и так примерно знали что там.. Оно там по всем теориям... Ну да, на полметра глубже оказалось.. Но это в пределах погрешности теорий.. А вообще-то молодцы конечно, по телеку за вами забавно было наблюдать..."
 :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ога. Значит собираем манатки, раскручиваем глобус Луны, тыкаем в него пальцем, и дырявим этот кусок сеткой 2х2 км.
Ну, вообще-то от меня были и другие предложения. Суть сводилась к тому, что надо делать геологические разрезы и карты, а не "проверять теории начальства (с)Back-stabber
Но у тебя вероятно плохо с памятью...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ога. Значит собираем манатки, раскручиваем глобус Луны, тыкаем в него пальцем, и дырявим этот кусок сеткой 2х2 км.
Ну, вообще-то от меня были и другие предложения. Суть сводилась к тому, что надо делать геологические разрезы и карты, а не "проверять теории начальства (с)Back-stabber
Но у тебя вероятно плохо с памятью...
Ээээ... Простите, _всей_ Луны?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Понять что у нас под ногами. Например. Как не странно.  8)  
Сказочник... Понимать, что у нас под ногами. лучше всего изучая то, что у нас под ногами... А не за несколько миллионов километров... Эту сказочку ученые придумали, чтоб траты на любопытство оправдать... Которые я на самом деле всячески поддерживаю...
Ну и как, разобрались, "практики", чё это у вас водород чуть не химически чистый из скважин пендорит эпизодически? И кто его туда накачал?  ;)
Аль всерьёз до ядра добуриться собираетесь?  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ээээ... Простите, _всей_ Луны? :D
Желательно... Но денюх не хватит. И имей ввиду пяток скважин в нескольких тысячах км друг от друга - такого эффекта не даст...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ээээ... Простите, _всей_ Луны?  :D  
Желательно... Но денюх не хватит. И имей ввиду пяток скважин в нескольких тысячах км друг от друга - такого эффекта не даст...
Ну раз "денюх не хватит" тупо истыкать всю Луну, давайте построим и проверим теорию её образования. Как она стала вот такой какая  она есть. И не дырявя ничего, сможем предсказывать где и чего в ней порыто. И на какой глубине.
Вас-же начальство всю Сибирь дырками истыкать не просит, да? Оно примерно знает, где и чего можно найти. И туда вас посылает. Что-бы вы в пределах погрешности теории потыкали свою сетку, и уточнили. Откуда оно знает? Из теории формирования Земной коры вестимо.
Только вот оно Вам это рассказать забыло.  ;)

Вы что заканчивали-то всё-ж? 8)
Вы не обижайтесь, но просто Ваш подход примитивизмом отдаёт малость.. :oops:
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну и как, разобрались, "практики", чё это у вас водород чуть не химически чистый из скважин пендорит эпизодически?
Ой, то же мне теория относительности... Ну бывает такое. На границах плит, где разломы... Из мантии зараза прорывается. Так же, как и при извержениях вулканов - но там уже прореагировавший с серой обычно. Насколько знаю, на Камчатке такое было несколько раз. А что - у тебя есть другая гипотеза?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну и как, разобрались, "практики", чё это у вас водород чуть не химически чистый из скважин пендорит эпизодически?
Ой, то же мне теория относительности... Ну бывает такое. На границах плит, где разломы... Из мантии зараза прорывается. Так же, как и при извержениях вулканов - но там уже прореагировавший с серой обычно. Насколько знаю, на Камчатке такое было несколько раз. А что - у тебя есть другая гипотеза?
И как это объясняет существующая теория?
Насколько я слышал краем уха -- никак. ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вас-же начальство всю Сибирь дырками истыкать не просит, да? Оно примерно знает, где и чего можно найти. И туда вас посылает. Что-бы вы в пределах погрешности теории потыкали свою сетку, и уточнили. Откуда оно знает? Из теории формирования Земной коры вестимо.
Только вот оно Вам это рассказать забыло. ;)  
Ох какой же ты непроходимый мудак, а... Причем еще и с твердым убеждением "начальство всегда лучше знает"... Из теории, ага... А сто лет предыдущих геолого-разведочных работ - это так, в игрушки играли, фигней занималися... И даже этой информации не всегда хватает. А ты мне про теории, теоретик вшивый...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

#3651
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вас-же начальство всю Сибирь дырками истыкать не просит, да? Оно примерно знает, где и чего можно найти. И туда вас посылает. Что-бы вы в пределах погрешности теории потыкали свою сетку, и уточнили. Откуда оно знает? Из теории формирования Земной коры вестимо.
Только вот оно Вам это рассказать забыло.  ;)  
Ох какой же ты непроходимый мудак, а... Причем еще и с твердым убеждением "начальство всегда лучше знает"... Из теории, ага... А сто лет предыдущих геолого-разведочных работ - это так, в игрушки играли, фигней занималися... И даже этой информации не всегда хватает. А ты мне про теории, теоретик вшивый...
:D  
Радуете лексическим разнообразием, молодец... Это уже явно не три класса церковно-приходской, тут уже смело можно ещё и два коридора оттуда-же плюсовать..  :)  
А расскажите-ка, любезнейший, неужели при "ста лет предыдущих" просто мужики бродили и тупо что-то собирали? Они никакой теорией что вот там-то можно поискать вот это, а вот там вот то -- не руководствовались?  ;)
Взяли сетку два-на-два, и пооошли камушки собирать, да?  ;)

Есть и более интересный вопрос...
А не применялось-ли часом при этих самых "геолого-разведочных работах" буровое оборудование в той или иной форме?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

#3652
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А расскажите-ка, любезнейший, неужели при "ста лет предыдущих" просто мужики бродили и тупо что-то собирали? Они никакой теорией что вот там-то можно поискать вот это, а вот там вот то -- не руководствовались?  ;)  
Этих теорий было до *** и больше, они менялись не раз, не два и даже не десять. А первоначально - да, вообще без них обходились... Толку с тех теорий без информации - они даже бумагу истраченную на их написание окупить не позволяют. Неужто не доходит, что не теория первична? Я это вроде как открытым текстом сказал и не раз и не два...
Видишь ли, я в своей жизни прочел не одну сотню проектов работ и отчетов о выполненных работах, в списке литературы там всегда тонна ссылок на предыдущие работы на исследуемой территории, но ни разу я не видел там ссылок на монографии с очередной модной теорией. Почему-то...
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А не применялось-ли часом при этих самых "геолого-разведочных работах" буровое оборудование в той или иной форме?
Там много чего применялось - вплоть до маломощных ядерных зарядов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Хотя я и сам нашёл.
Тупо берём БСЭ, и читаем следующее..

ЦитироватьНаучной основой П. г. служат карты вероятного распространения полезных ископаемых обследуемых территорий или прогнозные карты размещения полезных ископаемых.
При П. г. принимаются во внимание условия образования месторождений полезных ископаемых или генезис, проявляющийся в их связи с определёнными элементами геологического строения местности. Возможность обнаружения по элементам геологической структуры определённых групп месторождений полезных ископаемых называемыми  поисковыми признаками; среди них выделяются признаки связи месторождений с элементами стратиграфии, литологии, тектоники, петрографии, геохимии, геоморфологии.
......
В местах, где по теоретическим соображениям ожидается наличие на глубине залежей полезных ископаемых, не выходящих на поверхность Земли, при П. г. бурят поисковые скважины и иногда закладывают глубокие шахты и штольни.

Вы не читали? Или врут всё опять? Это заговор Вашего начальства, не иначе...  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Научной основой П. г. служат карты вероятного распространения полезных ископаемых обследуемых территорий или прогнозные карты размещения полезных ископаемых.
Как по твоему придурок, на основе чего строят эти карты? На базе каких данных? Высасывают их из пальца при помощи "всемогущей теории"? Их строят по данным прошлых работ на площади. Той же геологической съемки например...
Боже, ну как можно быть таким непроходимым упертым мудаком?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Неужто не доходит, что не теория первична?
Хочу заметить, что теория строения Луны появилась _до_ космических полётов _в_принципе_...  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хочу заметить, что теория строения Луны появилась _до_ космических полётов _в_принципе_... :D
И сколько раз она успела измениться за время после их начала?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Видишь ли, я в своей жизни прочел не одну сотню проектов работ и отчетов о выполненных работах, в списке литературы там всегда тонна ссылок на предыдущие работы на исследуемой территории,
Не Ваш уровень видать уж извините. Точнее масштаб. ;)

Поинтересуйтесь кста, как была открыта Сургутская нефть. Буквально "на кончике пера"... :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хочу заметить, что теория строения Луны появилась _до_ космических полётов _в_принципе_...  :D  
И сколько раз она успела измениться за время после их начала?
Так себе. Хотя если считать с самой первой... Там где Луна из сыра... То вполне кардинально...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А не применялось-ли часом при этих самых "геолого-разведочных работах" буровое оборудование в той или иной форме?
Там много чего применялось - вплоть до маломощных ядерных зарядов...
АтличнA! Просто замечательно! И каким-же образом буровое оборудование применяется при сих работах? ;)
Разрушитель иллюзий.