Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Так, до чего вы тут договорились? Что от пилотируемой космонавтики сейчас есть польза для геологоразведки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Parf

Россия, вверх!

testest

#3542
ЦитироватьСтарый пишет:
Так, до чего вы тут договорились? Что от пилотируемой космонавтики сейчас есть польза для геологоразведки?
До того, что нормальное изучение геологического строения Луны или Марса без пилотируемой космонавтики невозможно. Но кроме того, остается один вопрос "а есть ли польза от изучения геологии других планет?". И одно замечание: это все прекрасно, но СЕГОДНЯ человечеству в любом случае не по силам.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Так, до чего вы тут договорились? Что от пилотируемой космонавтики сейчас есть польза для геологоразведки?
Краткое содержание предыдущей серии:
Back-stabber считает, что человеку там делать нечего, глубинное бурение возможно одними автоматами. Alex_II утверждает, что нет, а если даже и возможно, то стоить это будет как пилотируемая экспедиция. Появились новые люди, утверждающие, что бурение вовсе не нужно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

testest

Цитироватьpkl пишет:
Back-stabber считает
Вряд ли нужно всерьез относиться к мнению человека, который предлагает строить геологический разрез по одной скважине.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Наземка "упрётся", что-ля? :)
Не, другой конец. Там помнится ретрансляция через MRO  и Odyssey была. Свой передатчик у него слабоват для передачи на Землю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Учиться будем. Понятно что без траблов не обойдётся, но вариантов IMHO нет...  8)
Угу. Как серия Е-8-5. Одиннадцать запусков и результат - три образца лунного грунта общим весом 326 грамм Круто, чо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
предлагает строить геологический разрез по одной скважине.
Чего ещё придумаете?  :D
Где это у меня слова такие мудрёные -- "Геологический разрез"...
Присвистываете, Уважаемый, не? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Учиться будем. Понятно что без траблов не обойдётся, но вариантов IMHO нет... 8)  
Угу. Как серия Е-8-5. Одиннадцать запусков и результат - три образца лунного грунта общим весом 326 грамм Круто, чо...
Ваши предложения? _Не_ учиться?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Наземка "упрётся", что-ля?  :)  
Не, другой конец. Там помнится ретрансляция через MRO и Odyssey была. Свой передатчик у него слабоват для передачи на Землю...
Ну это-то копейки... Нашли до чего докопаться, нечего сказать...  :D
Разрушитель иллюзий.

testest

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
предлагает строить геологический разрез по одной скважине.
Чего ещё придумаете?  :D  
Где это у меня слова такие мудрёные -- "Геологический разрез"...
Присвистываете, Уважаемый, не?  ;)

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьrevzin2 пишет:
нескольких обзорных скважин в разных местах планеты для построения магистральных профилей-разрезов через интересные и проблемные районы.
Во-во. Примерно так и на Луне.. :oops:

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Для проверки существующих теорий? Бурения в девяти точках? Должно IMHO хватить. А дальше высоколобые будут лет пять репу чесать, и соображать чего им дальше хочется.  :)

Знаете, Back-stabber, у меня есть предложение. Возьмите две стратиграфические колонки по скважинам, разнесенным не насколько тысяч км, и постройте по ним разрез. А лучше геологическую карту. Посмотрим, что у вас получится.

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
Знаете, Back-stabber, у меня есть предложение. Возьмите две стратиграфические колонки по скважинам, разнесенным не насколько тысяч км, и постройте по ним разрез. А лучше геологическую карту. Посмотрим, что у вас получится.
Нахрена? Это раз.
И второе. Где всё-ж я слова-то такие писал? А? ;) "Разрез"... :D
Разрушитель иллюзий.

testest

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Знаете, Back-stabber, у меня есть предложение. Возьмите две стратиграфические колонки по скважинам, разнесенным на насколько тысяч км, и постройте по ним разрез. А лучше геологическую карту. Посмотрим, что у вас получится.
Нахрена? Это раз.
И второе. Где всё-ж я слова-то такие писал? А?  ;)  "Разрез"...  :D
1) А составление карт и разрезов - это и есть изучение геологического строения. Давайте, вперед. Вы же считаете себя умнее геологов.
2) Вы согласились с revzin2, который написал про разрез.

Alex_II

Цитироватьykpoi пишет:
Знаете, Back-stabber, у меня есть предложение. Возьмите две стратиграфические колонки по скважинам, разнесенным не насколько тысяч км, и постройте по ним разрез. А лучше геологическую карту. Посмотрим, что у вас получится.
Чур, у меня место в партере - я хочу это видеть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

#3554
Цитироватьykpoi пишет:
1) А составление карт и разрезов - это и есть изучение геологического строения. Давайте, вперед. Вы же считаете себя умнее геологов.
Некоторых? Которые на Луне со ста метров трубы вручную в скафах доставать предлагают? Однозначно. Хотя он походу ниразу не геолог.  :D  

Цитироватьykpoi пишет:
2) Вы согласились с revzin2, который написал про разрез.
Раз писал -- значит знает что пишет, да? С-фигаль я с ним спорить-то обязан?
Так-что можите с ним вот и обсудить. А можите и дальше обиды свои детские таким образом подсвистывая проявлять..  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ваши предложения? _Не_ учиться? ;)
Рациональнее расходовать носители. С таким количеством ракет можно было два раза людей на Луну высадить.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ваши предложения? _Не_ учиться?  ;)  
Рациональнее расходовать носители. С таким количеством ракет можно было два раза людей на Луну высадить.
А толку-то? Судя по приведённой Вами-же статистике никто с грунтом вернуться один фиг не смог-бы...  8)
Разрушитель иллюзий.

testest

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
1) А составление карт и разрезов - это и есть изучение геологического строения. Давайте, вперед. Вы же считаете себя умнее геологов.
Некоторых? Которые на Луне со ста метров трубы вручную в скафах доставать предлагают?
А по-другому никак. Ох, до чего же дубовая голова. Ну что, как вы будете строить карту по одной-двум скважинам?

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Раз писал -- значит знает что пишет, да? С-фигаль я с ним спорить-то обязан?
Давайте-ка вы эту логику на меня перенесете.

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Раз писал -- значит знает что пишет, да? С-фигаль я с ним спорить-то обязан?
Давайте-ка вы эту логику на меня перенесете.
Вы забавнее. Так устроит? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
1) А составление карт и разрезов - это и есть изучение геологического строения. Давайте, вперед. Вы же считаете себя умнее геологов.
Некоторых? Которые на Луне со ста метров трубы вручную в скафах доставать предлагают?
А по-другому никак. Ох, до чего же дубовая голова. Ну что, как вы будете строить карту по одной-двум скважинам?
Вообще не буду. Нафига она мне? Пусть геологи строят. (Нормальные!!)  ;)
Разрушитель иллюзий.