Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
И не фиксированной глубины, а до коренных пород...
А!!! Вот в чём дело-то!!! Лишние три секунды пробурим зазря, пока сигнал идёт... А автоматика понятное дело что в коренную породу упёрлись ну никак не сообразит...  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
Плохо пытались. Я вам привел пример стыковок. Еще несколько десятков могу привести. Первое - головой надо думать. Второе - делать как положено-с.
Да-да, проектировщики бурового оборудования головой не думают, ясен пень... Только вы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А автоматика понятное дело что в коренную породу упёрлись ну никак не сообразит... :D
Ну расскажи мне дебилушка, каким образом она это сообразит? Люди-то не всегда могут сообразить, пока на шлам не посмотрят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
Да-да, проектировщики бурового оборудования головой не думают, ясен пень... Только вы...
Значит плохо. Если отказ, то однозназно плохо.
Я здесь ни при каких раскладах, чо это вы на здоровую голову спихиваете? Меня даже не спрашивали.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А автоматика понятное дело что в коренную породу упёрлись ну никак не сообразит...  :D  
Ну расскажи мне дебилушка, каким образом она это сообразит? Люди-то не всегда могут сообразить, пока на шлам не посмотрят...
Вот и она "посмотрит".  :D
Разрушитель иллюзий.

sychbird

#3485
ЦитироватьСивуха пишет:
Плохо пытались. Я вам привел пример стыковок. Еще несколько десятков могу привести. Первое - головой надо думать. Второе - делать как положено-с.
Пример со стыковками никуда не годиться. Вот попробуйте прикинуть во что обойдется автоматическая герметичная вакуумплотная стыковка двух отсеков передвигающихся самостоятельно по поверхности луны подвижных модулей.

В том то и проблема, что вилку с присутствием хоть в посещаемом виде человека не обойти. Его присутствие запредельно  дорого обходиться, спору нет. Но без его присутствия 95 процентов потенциально интересных  задач просто нереализуемы.

Денег-то под попил для их реализации можно пустить море. И даже получить какие-то частные успехи. Но целевого полноценного результата не получить.

Доказать этот тезис теоретически не возможно. Тут многие данные исходные на интуитивном уровне оценки, понятном конечному пользователю результатов, и не понятном абсолютно грамотному разработчику, пытающемуся получить согласованные с заказчиком исходные данные. Старая, известная всем проблема разработки ПО, к примеру.
Формализация этих интуитивных представлений возможна только в процессе разработки участниками комплексной команды разработчиков.
Но результат отнюдь не гарантирован. Это все зона высокого уровня технического риска.

Р.S. Тут отдельной темой я бы выделил использование телеуправляемых андроидов. Но их возможности в космосе пока не очень исследованы. Вполне может оказаться, что это "дорога к храму". Не зря амеры эти задачи в первый эшелон выводят.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
дебилушка
А Вы другие ругательные слова -- знаете? А то как-то подприелось уже... :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Так это Вы несёте.
Слушай, полудурок, а не пойти ли тебе на нефритовый стержень? Если ты не понимаешь, что и о чем тебе говорят - это твоя проблема, не моя. Я тебе методичку предлагал? Предлагал. Ты отказался. Вот и ступай себе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Слушай, полудурок,
Ооо!! Прогресс!! Это уже не Эллочка, это уже какое-то лексическое разнообразие...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вот и она "посмотрит". :D
Хотел бы я, чтоб это кому-то удалось автоматизировать... Но увы... Ни за какие деньги...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вот и она "посмотрит".  :D  
Хотел бы я, чтоб это кому-то удалось автоматизировать... Но увы... Ни за какие деньги...
Я умоляю... Просто _здесь_ -- никому не впёрлось их тратить. Крендель который "смотрит" -- копейки стоит.  8)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
дебилушка
А Вы другие ругательные слова -- знаете? А то как-то подприелось уже...  :D
Это я просто факт констатирую. Ругаюсь я иначе, уж поверь на слово, не доводи...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Да и там наверное проще будет забить на эти три секунды, да? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
дебилушка
А Вы другие ругательные слова -- знаете? А то как-то подприелось уже...  :D  
Это я просто факт констатирую. Ругаюсь я иначе, уж поверь на слово, не доводи...
Какие мы страшные..  :D
Так что там с Вашим коловоротом-то? Всё, отдохнули? Темпы работ -- впечатлили?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
По-сути так понимаю возражений нет?
По сути я тебе все раньше говорил. Только это бесполезно. Я тебе адрес дал, куда идти? Вот и ступай себе, птичка...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Вы на "Звезду"-то -- отписались? Я Вам адресочек там скидывал.. Что они дебилы, а на самом деле Вам срочно нужен скафандр, в котором неделями жить можно? А они ленивцы никак этого понять не могут?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
По-сути так понимаю возражений нет?
По сути я тебе все раньше говорил. Только это бесполезно. Я тебе адрес дал, куда идти? Вот и ступай себе, птичка...
Точняк. Говорили.
Что для бурения окромя пезантов по-сути никого и не надо.
Что керн на Земле посмотреть сможите.
Что скафандры нужны совсем более другие. (ну нету их, не-ту... :( )

И вот из-за того что Вы всё это наговорили -- дебил оказался _я_.
Прикольненько...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Кста, интересно, а что пезанты трубы со ста метров вручную таскающие будут ночью делать? Энергия-то того.. Ёк... Или их эвакуировать надо, или реактор им на каждую дырку давать? Не жирно-ль?
Да и наработают они... Четыре выхода в месяц.. Это да, это они надырявят там... Ой надырявят... Живого места на Луне не оставят...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Учись, студент...  :D



Чутка допилить, и можно пулять.. ;)
Разрушитель иллюзий.