Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Оно было "уже готово". Десять считай лет готовилось.
Не передергивай и не неси чухню. Надоело. Сколько времени проходило между ВКД на Луне?


ЦитироватьBack-stabber пишет:
И потом.. Это опять-же стоимость. И вес. Оно Вам надо? Вы-ж "экономично" хотели?
Ты считаешь, что использовать дешевое, быстро приходящее в негодность оборудование ДЕШЕВЛЕ? Серьезно что ли? Ну ты воистину дебил...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ненадо Земное "дыротыкательство" тупо переносить на другие тела. Задачи-то разные.
Ну просвети меня - зачем в таком случае мы вообще исследуем Луну? С какими такими "другими" задачами?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Чмо. Тупое.
Ты? Да я уж давно понял. Хорошо что признался хоть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#3443
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И районы "протыкания" не я придумывать буду. А умники по-круче. Те которые теории строят, и хотят их проверить. Им с твоего квадратика утыканного толку никакого. Почти. Как с обной шахты короче.  :D  
Это ты так по безграмотности своей думаешь... Теоретики - они могут и по существующим данным из пальца теорий насосать. По девяти точкам на пол-Луны. А на другой половине - вообще болт... Вот только подтверждения этим теориям нормального не будет до тех пор, пока нормальных данных не будет. А не по три дырки на полушарие... И оставаться этим теориям гипотезами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
Доставить людей на Луну сложнее. Плюс работа в скафандрах, а не в майках.
Чаще в телогрейках и ватных штанах - толстых и плохо гнущихся. Не скафандр конечно - но не слишком далеко от...


ЦитироватьСивуха пишет:
Что мешает этот процесс автоматизировать?
На Земле? А это никому не надо. Установке сто лет в обед, ее используют там, где только пешком пройти можно (специально сделана разборной на части не более 25 кг весом для переноски на руках) Менялись со временем только двигатели привода - первый был от бензопилы Дружба, сейчас стали получше, ну и трубы нынче качественнее и легче... Все остальное - как 30 лет назад...
Если автоматизировать - то установка получится совершенно иначе устроенная - будет кассета или барабан с трубами, оборудование для их подачи и свинчивания-развинчивания... Не манипулятор, кстати, чего-нибудь попроще. Надежность изрядно упадет, потому что движущихся частей прибавится... Вес сильно вырастет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Посчитай сколько народу на базе тебе будет нужно для круглосуточного использования этой установки.
Потом умножь на их доставку. Их снабжение. На их смену. На риск НШС.
Двух человек думаю хватит. Третий - на подхвате. А зачем круглосуточное использование? Что - других работ не будет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Оно было "уже готово". Десять считай лет готовилось.
Не передергивай и не неси чухню. Надоело. Сколько времени проходило между ВКД на Луне?
Какая пооф разница? Ну часы. А на МКС я видел несколько минут. И? Вопрос в подготовке и суммарном времени работы и подготовке к этой работе.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И потом.. Это опять-же стоимость. И вес. Оно Вам надо? Вы-ж "экономично" хотели?
Ты считаешь, что использовать дешевое, быстро приходящее в негодность оборудование ДЕШЕВЛЕ? Серьезно что ли? Ну ты воистину дебил...
Я? Это может наберёшься смелости и переадресуешь вот сюда? zvezda@npp-zvezda.ru
;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Посчитай сколько народу на базе тебе будет нужно для круглосуточного использования этой установки.
Потом умножь на их доставку. Их снабжение. На их смену. На риск НШС.
Двух человек думаю хватит. Третий - на подхвате.
Текс. Значится если заниматься только этим, то можно будет несколько часов раз в три (оптимистично возьмём, чё уж там добивать лошариков-то совсем..) дня этой расчудесной дыркоковырялке посветить...
О-фи-ги-тель-но!  :D

ЦитироватьAlex_II пишет:
А зачем круглосуточное использование? Что - других работ не будет?
Будет канэшна, дарогой! Скафы готовить-обслуживать, грузы принимать, банку консервную починять, в коией сидим, и всё такое...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Это ты так по безграмотности своей думаешь... Теоретики - они могут и по существующим данным из пальца теорий насосать.
Воооо!!! А ты соображаешь немного... Приятно удивлён... Вот эти теории проверять-отсеивать и будем... Т-е копать будем там, где по одной теории одно, а по другой -- саавсем другое..
А ты как хотел? Не имея теории сразу "квадратно-гнездовым"? Глупо, согласись...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Чмо. Тупое.
Ты? Да я уж давно понял. Хорошо что признался хоть...
О! Мало того что калькулятором пользоваться не умеем, так нам ещё и не распарсить? Бедняжечка... "Таких не берут в космонавты".  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ненадо Земное "дыротыкательство" тупо переносить на другие тела. Задачи-то разные.
Ну просвети меня - зачем в таком случае мы вообще исследуем Луну? С какими такими "другими" задачами?
А что, нефтеносные пласты детектить будем, да? Ну приколиист... :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Алекс, а образование у Вас кста -- какое? А то что-то терзают меня смутные сомнения... Уж больно много чего Вы недофсасываете...  8)
Разрушитель иллюзий.

саша

ЦитироватьBack-stabber пишет:
 Т-е копать будем там, где по одной теории одно, а по другой -- саавсем другое..
Да ладно, какие теории?
На одном конце ядро, мантия, кора, на другом состав реголита на поверхности.
Ещё массконы , Всё? ничего не забыл?

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А ты как хотел? Не имея теории сразу "квадратно-гнездовым"? Глупо, согласись... ;)
А для этой работы теории пофигу. Абсолютно. Чего б там теоретики не придумывали - принципы этой работы совершенно не меняются... Это для разведки полезных ископаемых теории интересны (на предмет объяснения "где что искать") ну и для объяснения полученных результатов съемки. Эта работа дает сырье для изобретения теорий - потому что без достаточных данных подтверждающих их все это не теории вовсе, а гнилые предположения высосанные из пальца...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ненадо Земное "дыротыкательство" тупо переносить на другие тела. Задачи-то разные.
Ну просвети меня - зачем в таком случае мы вообще исследуем Луну? С какими такими "другими" задачами?
А что, нефтеносные пласты детектить будем, да? Ну приколиист...  :)
Да ты не прикалывайся, птичка-тупик, ты на вопрос таки ответь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А ты как хотел? Не имея теории сразу "квадратно-гнездовым"? Глупо, согласись...  ;)  
А для этой работы теории пофигу. Абсолютно.
Ээээ... Вы уверены, что Вы -- геолог? У меня вот серьёзные сомнения уже..  8)
Судя по Вашему подходу к теоретической геологии..  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ненадо Земное "дыротыкательство" тупо переносить на другие тела. Задачи-то разные.
Ну просвети меня - зачем в таком случае мы вообще исследуем Луну? С какими такими "другими" задачами?
А что, нефтеносные пласты детектить будем, да? Ну приколиист...  :)  
Да ты не прикалывайся, птичка-тупик, ты на вопрос таки ответь...
А Вы уже сами ответили. Что типа не будем.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

#3457
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ээээ... Вы уверены, что Вы -- геолог? У меня вот серьёзные сомнения уже..  8)  
Судя по Вашему подходу к теоретической геологии..  :D  
Это все от твоей безграмотности в данной области... Ну объясни мне каким местом теоретическая геология относится к геологической съемке, если у тебя "сомнения"... Что, её каким-то другим образом делать будут в зависимости от возобладавшей теории? Или совсем не будут? Или как?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Myth

ЦитироватьAlex_II пишет:
И что? Оно так должно остаться навсегда - потому что оно ДОЛЖНО так остаться навсегда?
В смысле ПК будет развиваться? Ну так и автоматика с робототехникой не будут стоять на месте. И чем дальше, тем у человека меньше шансов конкурировать с ними.

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
На Земле?
A мы разве про Землю разговор ведем?
ЦитироватьAlex_II пишет:
Если автоматизировать - то установка получится совершенно иначе устроенная - будет кассета или барабан с трубами, оборудование для их подачи и свинчивания-развинчивания... Не манипулятор, кстати, чего-нибудь попроще.
Вот, вы уже начали мыслить по-космически. Для начала неплохо.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Надежность изрядно упадет, потому что движущихся частей прибавится... Вес сильно вырастет...
Над надежностью придется поработать. А вес... Вы сказали, что ее (установку) разбирают и перетаскивают на горбы по 25 кг кусок. Я правильно понял? Сколько на это потребыется космонавтов? Прикиньте ценничек, уверен, что автомат дешевле будет.