Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьВпрочем, 6000 заявлений, поданных в НАСА, говрят о многом..
А конкретно о том, что слетать в космос за нехилые деньги, которые _им_ будут платить высказали желание 0.0002 процента населения "самой-самой что нинаесть" страны. :lol:
Просто ажиотаж какой-то необузданный.. :roll:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

ЦитироватьПростите, и многие из "не взятых" за все предыдущие годы "добились"?  :wink:
Вот этот вопрос - самый интересный. Так сколько же туристических заявок было на полёт на Союзе?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьПростите, и многие из "не взятых" за все предыдущие годы "добились"?  :wink:
Вот этот вопрос - самый интересный. Так сколько же туристических заявок было на полёт на Союзе?
Миллион.
(Угадал? :roll: )
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПростите, и многие из "не взятых" за все предыдущие годы "добились"?  :wink:
Вот этот вопрос - самый интересный. Так сколько же туристических заявок было на полёт на Союзе?
Миллион.
(Угадал? :roll: )
Я вообще-то Вас спрашиваю. :wink:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПростите, и многие из "не взятых" за все предыдущие годы "добились"?  :wink:
Вот этот вопрос - самый интересный. Так сколько же туристических заявок было на полёт на Союзе?
Миллион.
(Угадал? :roll: )
Я вообще-то Вас спрашиваю. :wink:
Я Вам и отвечаю вообще-то.. :roll:
Разрушитель иллюзий.

SFN

Все говорят, что астронавты НАСА не имеют какого-то особенного дохода. Он приблизительно такой же как и на других сопоставимых местах в отрасли. И им не платят полетных и не дают звания, связанные с получением денег.
Эти 6000 тысяч идут за славой и романтикой.
Типичные пассионарии.  :wink:

gans3

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА каким представляется её завтрашний[/size] вид? :)
Так же как и сегодня представляется проникновение во враждебные среды на Земле.
Правильно! Десятки (если не сотни) тысяч аквалангистов! :)

Павел представляет себе космонавтов как типичный шлемоголовый - как аквалангисат. А чо - шлем, баллоны, костюм...

Сколько подводных лодок сегодня способны совершить кругосветное путешествие без дозаправки?
Так вот - тысячи аквалангистов - это клиенты "Спейсшипа №1" КОСМОСА ДЛЯ ШЛЕМОГОЛОВЫХ

Освоение космоса - это пдводные лодки с реакторами. Как так получилось, что их стало меньше с 80-х годов прошлого столетия?
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЯ Вам и отвечаю вообще-то.. :roll:
Нет. Повторю вопрос: сколько было туристических заявок на полёт на Союзе?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВсе говорят, что астронавты НАСА не имеют какого-то особенного дохода. Он приблизительно такой же как и на других сопоставимых местах в отрасли. И им не платят полетных и не дают звания, связанные с получением денег.
Эти 6000 тысяч идут за славой и романтикой.
Типичные пассионарии.  :wink:
За романтикой - да, за славой (при всех неясных перспективах ПК) - вряд ли.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

ЦитироватьЭти 6000 тысяч идут за славой и романтикой.
Типичные пассионарии.  :wink:
Негусто их набралось... 8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьЯ Вам и отвечаю вообще-то.. :roll:
Нет. Повторю вопрос: сколько было туристических заявок на полёт на Союзе?
Хм. Повторить моё предположение по их количеству? 8)
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ Вам и отвечаю вообще-то.. :roll:
Нет. Повторю вопрос: сколько было туристических заявок на полёт на Союзе?
Хм. Повторить моё предположение по их количеству? 8)
Да не предположение мне хочется услышать! Мне хочется узнать реальную цифру: сколько было этих заявок?!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ Вам и отвечаю вообще-то.. :roll:
Нет. Повторю вопрос: сколько было туристических заявок на полёт на Союзе?
Хм. Повторить моё предположение по их количеству? 8)
Да не предположение мне хочется услышать! Мне хочется узнать реальную цифру: сколько было этих заявок?!
Мдям? И с фига-ль Вы за этой цифрой ко мне обращаетесь?
Что тсз подвигло на этот шаг, откройте, интересно... :roll:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Узнать, скольким людям в мире не жалко 40 млн. $ на полёт в космос. Отсюда сделать приблизительный подсчёт, скольким будет не жалко 20 млн., 10 млн., 5 млн., 2 млн., 1 млн.. И на основании этих цифр сделать вывод о ёмкости рынка космических полётов при разной стоимости билета. А значит, и о перспективах космотуризма.

Я думал, может Вы знаете... :roll: Может слышали где...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

ЦитироватьУзнать, скольким людям в мире не жалко 40 млн. $ на полёт в космос. Отсюда сделать приблизительный подсчёт, скольким будет не жалко 20 млн., 10 млн., 5 млн., 2 млн., 1 млн.. И на основании этих цифр сделать вывод о ёмкости рынка космических полётов при разной стоимости билета. А значит, и о перспективах космотуризма.

Я думал, может Вы знаете... :roll: Может слышали где...
Ага... Слышал... От Валерия..
В общем всё будет очень хорошо.
А может даже _ещё_ лучше.
"В 32 раза." 8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьИ на основании этих цифр сделать вывод
Ничего не получится.
В случае с экстремальным туризмом.
Снизив стоимость тура в Антарктиду по сравнению с сегодняшней в 10 раз, Вы не получите существенного увеличения количества маньяков, грубо говоря. :wink:
Разрушитель иллюзий.

gans3

Даже снизится.
Те кто готов отдать 30 лямов не полетят за три - для лохов. А те кто готов отдать три  не полетят - "Тридцатилямовые объявили это лоховством"
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

SFN

Цитировать
ЦитироватьЭти 6000 тысяч идут за славой и романтикой.
Типичные пассионарии.  :wink:
Негусто их набралось... 8)
У меня опечатка  :lol:
 6 миллионов пассионарных на 300млн США - адекватная величина. Если одно промилле из них (т.е.6000 челов) собрались в ПК, то тоже хорошо. :wink:

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭти 6000 тысяч идут за славой и романтикой.
Типичные пассионарии.  :wink:
Негусто их набралось... 8)
У меня опечатка  :lol:
 6 миллионов пассионарных на 300млн США - адекватная величина. Если одно промилле из них (т.е.6000 челов) собрались в ПК, то тоже хорошо. :wink:
И что с того? Т.е. ПК интересна "одному промилле" пассионариев?
Ну круто конечно, но как-то маловато, для вбуханных денег-то.. :roll:
Разрушитель иллюзий.