Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

gans3

Шлемоголовым траурствовать два часа.

Если сделать искусственного человека, искусственного космонавта, то можно летать и на Марс, и куда угодно. Поляков что сказал? Человеку не надо туда лететь, потому что обратно человек вернется никаким. А вот если специально сделать такого человека, то можно лететь куда угодно.[/size]

Так сказал человек дважды слетавший в термосферу.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

SFN

ЦитироватьИ что с того? Т.е. ПК интересна "одному промилле" пассионариев? Ну круто конечно, но как-то маловато, для вбуханных денег-то.. :roll:
Цифры средне потолочные.))
Речь не людях которым это интересно, а о людях готовых этим заняться. Остальные платят налоги и смотрят.
Эти могут заплатить свои.
речь про 6000 желающих слетать в космос
а в космосе побывало ~600.

Lamort

ЦитироватьШлемоголовым траурствовать два часа.

Если сделать искусственного человека, искусственного космонавта, то можно летать и на Марс, и куда угодно. Поляков что сказал? Человеку не надо туда лететь, потому что обратно человек вернется никаким. А вот если специально сделать такого человека, то можно лететь куда угодно.[/size]

Так сказал человек дважды слетавший в термосферу.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml
Вы не правы, вполне обычный человек очень адаптивное существо, однако для того, чтобы адаптироваться к каким-то условиям нужно заниматься этой адаптацией, что есть, собственно говоря, "опыты на людях".
 Учитывая, что в данном случае эти опыты ещё и стоят очень дорого, возникает вопрос зачем они нужны вообще. :)
La mort toujours avec toi.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьИ на основании этих цифр сделать вывод
Ничего не получится.
В случае с экстремальным туризмом.
Снизив стоимость тура в Антарктиду по сравнению с сегодняшней в 10 раз, Вы не получите существенного увеличения количества маньяков, грубо говоря. :wink:
Во-первых, в случае с Антарктидой - еще как знать? Дальний океанский круиз за в 10 раз меньшие деньги - почему бы и нет? Во-вторых, полет в космос отнюдь не эквивалентен путешествию в Антарктиду. Ведь огромные заснеженные поля, мороз и т. Д. - в этом нет ничего необычного. Ну разве что на пингвинов полюбоваться. А вот увидеть ВСЮ Землю за пару недель, увидеть НАСТОЯЩЕЕ звездное небо, испытать настоящую невесомость - какая тут нафиг Антарктида?! И близко ничего похожего!;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

gans3

ЦитироватьВы не правы, вполне обычный человек очень адаптивное существо, однако для того, чтобы адаптироваться к каким-то условиям нужно заниматься этой адаптацией, что есть, собственно говоря, "опыты на людях".
 Учитывая, что в данном случае эти опыты ещё и стоят очень дорого, возникает вопрос зачем они нужны вообще. :)

Адаптировал цыган лошадь не есть....
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

sychbird

Цитировать
ЦитироватьВы не правы, вполне обычный человек очень адаптивное существо, однако для того, чтобы адаптироваться к каким-то условиям нужно заниматься этой адаптацией, что есть, собственно говоря, "опыты на людях".
 Учитывая, что в данном случае эти опыты ещё и стоят очень дорого, возникает вопрос зачем они нужны вообще. :)

Адаптировал цыган лошадь не есть....
Как сказал Поэт: "каждый слышит, как он дышит.." Цитаты из приведенной Вами ссылки: "— Я продукт совершенно другого времени, когда на первом месте стояли не деньги, а другие ценности. Именно потому я свою детскую мечту, будучи студентом, перевел в конкретный план. Надо не мечтать, надо работать и достигать цели.....
Я считаю то время жизни, которое было отдано пути в космос, счастливейшим временем своей жизни. Не только сами полеты, но и подготовку, и общение с теми людьми, которые живут этим и болеют. Это теперь родная для меня среда. И я как-то подумал: наверное, я счастливый человек, потому что много лет занимался делом, которое я люблю.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml

А по поводу цитаты Полякова ответ элементарный: для того он и летал, что бы понять, в каких условиях лететь НЕЛЬЗЯ.
А остальное - дело инженерно-архитектурное.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

ЦитироватьЗнаете, Valerij, вот когда Маск выйдет на количество пусков хоть с 10-к в год, то и штат у него будет не пару тысяч человек, а больше десятка и организации-посредники появяться. А тогда он и сам превратится в почти гос-контору, это как ассимиляция китайцами захватчиков.
На что вы готовы спорить?

Я уверен, что, когда Маск выйдет на десять пусков в год, у него будет меньше пяти тысяч человек. Причем это не только десять пусков в год, это еще народ, работающий с "Фальконом Хэви", это те, кто занимаются "Кузнечиком", кто делает "Мерлины" и работает по пилотируемому "Дракону" и, минимум, два, а возможно и три, стартовых площадки, причем третью он делает с нуля.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Я уверен, что Маск никогда не выйдет на 10 пусков в год. Хоть бы вы, говоря словами Швейка, наделали бы себе в штаны.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьДаже снизится.
Те кто готов отдать 30 лямов не полетят за три - для лохов. А те кто готов отдать три  не полетят - "Тридцатилямовые объявили это лоховством"
Не стоит передергивать. Есть множество круизных путешествий, начиная, буквально, от сотни долларов. Это никоим образом не отменяет наличия круизеров, которые за несколько миллионов долларов арендуют вип апартаменты на лайнере на несколько лет вперед. Просто они идут в круиз на разных лайнерах, получают разный объем услуг, и живут в условиях разного уровня комфорта.

Так же, например, наличие авиакомпаний - дискаунтеров, билеты на которые могут стоить несколько десятков долларов, никак не мешает наличию бизнесджетов, частных самолетов и экстремальных путешествий, от покатушек на совершающих фигуры высшего пилотажа истребителя и до кругосветного полета на вертолете, типа того, которое еще в 1982 году совершил Росс Перо (Ross Perot, Jr), один из богатейших жителей Техаса, ныне один из инвесторов Planetary Resources, Inc.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьЯ уверен, что Маск никогда не выйдет на 10 пусков в год. Хоть бы вы, говоря словами Швейка, наделали бы себе в штаны.
Поживем - увидим. Причем ждать осталось не так много.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
ЦитироватьЯ уверен, что Маск никогда не выйдет на 10 пусков в год. Хоть бы вы, говоря словами Швейка, наделали бы себе в штаны.
Поживем - увидим. Причем ждать осталось не так много.
А сколько лет осталось до "никогда"? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьШлемоголовым траурствовать два часа.

Если сделать искусственного человека, искусственного космонавта, то можно летать и на Марс, и куда угодно. Поляков что сказал? Человеку не надо туда лететь, потому что обратно человек вернется никаким. А вот если специально сделать такого человека, то можно лететь куда угодно.

Так сказал человек дважды слетавший в термосферу.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml
Повторю , хоть Юрий Батурин и член-корреспондент РАН и директор Института истории естествознания и техники РАН, и даже дважды летал в космос, но здесь он сказал глупость.

С другим его утверждением, вынесенном в заголовок этой статьи я полностью согласен:

«Сейчас в руководстве не Королёвы»[/size]

gans3, не стоит еще раз повторять эту глупость.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


RustemNur

ЦитироватьА сколько лет осталось до "никогда"? ;)

Пол-года с копейками.

Не, вру, почти 8 месяцев.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

RustemNur

ЦитироватьА что будет через полгода?

Конец света.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

RustemNur

На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

RustemNur

21.12.12 - самый ближний кандидат на "никогда".
Есть еще вариант, когда истечет срок годности на поп-корн, которым Валерич запасся.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Дмитрий Виницкий

А что, у вас есть и другие кандидаты??? :mrgreen:
+35797748398