Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьПо теме топика: А что такое "Гумилёв"? ;)
Белогвардеец, поэзию которого любил астрофизик Шкловский.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад Изысканный бродит жираф. Ему грациозная стройность и нега дана, И шкуру его украшает волшебный узор...
 и т.д.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

SFN

а вот бредить не надо
сразу видно школоту
с таким балбесом я в своей жизни еще не встречался
иди в ПТУ доучиваться

ну и так далее...

употреблять остальные местные выражения считаю ниже своего достоиства.

Старый

Цитировать
ЦитироватьПо теме топика: А что такое "Гумилёв"? ;)
Белогвардеец, поэзию которого любил астрофизик Шкловский.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад Изысканный бродит жираф. Ему грациозная стройность и нега дана, И шкуру его украшает волшебный узор...
 и т.д.
Бррр... Это стихи которые любят астрорфизики?
 Стоп, это вообще стихи? А почему не в рифму?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьСтоп, это вообще стихи? А почему не в рифму?
Старый, ты и в стихах суперспец?
Жираф

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав...
Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Старый

ЦитироватьСтарый, ты и в стихах суперспец?
Не, в стихах я не спец. Я спец в поэтах. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Гумилев Лев Николаевич - Лев Николаевич Гумилёв (1 октября 1912, Царское Село — 15 июня 1992, Санкт-Петербург) — советский и российский учёный, историк-этнолог, доктор исторических наук (также защитил диссертацию на соискание доктора географических наук, но не был утверждён ВАК), поэт, переводчик с персидского языка.
Считается отцом теории "пассионарности" народов

SFN

ЦитироватьГумилев Лев Николаевич - Лев Николаевич Гумилёв (1 октября 1912, Царское Село — 15 июня 1992, Санкт-Петербург) — советский и российский учёный, историк-этнолог, доктор исторических наук (также защитил диссертацию на соискание доктора географических наук, но не был утверждён ВАК), поэт, переводчик с персидского языка.
Это сын Н.Гумилева и А.Ахматовой. Он имеет некоторое отношение к этому топику как создатель теории пассионарного этногенеза

SFN

пассионарность можно рассматривать как движущую силу ПК :wink:
типа пассионарные толчки и стремление к звездам и т.п.

Старый

ЦитироватьГумилев Лев Николаевич - Лев Николаевич Гумилёв ...
Считается отцом теории "пассионарности" народов
О боже! Так вот это кто...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Цитировать
ЦитироватьГумилев Лев Николаевич - Лев Николаевич Гумилёв (1 октября 1912, Царское Село — 15 июня 1992, Санкт-Петербург) — советский и российский учёный, историк-этнолог, доктор исторических наук (также защитил диссертацию на соискание доктора географических наук, но не был утверждён ВАК), поэт, переводчик с персидского языка.
Это сын Н.Гумилева и А.Ахматовой. Он имеет некоторое отношение к этому топику как создатель теории пассионарного этногенеза
Дык и я про пассионарность.

ronatu

«Лидерство США в космосе сохранится еще полвека»
Завершение программы шаттлов является яркой демонстрацией того, что пилотируемая космонавтика в ее сегодняшнем виде не обоснована ни экономически, ни научно: она слишком дорогая и почти не приносит нового...

летчик-космонавт Юрий Батурин

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Valerij

Цитировать«Лидерство США в космосе сохранится еще полвека»
Завершение программы шаттлов является яркой демонстрацией того, что пилотируемая космонавтика в ее сегодняшнем виде не обоснована ни экономически, ни научно: она слишком дорогая и почти не приносит нового...

летчик-космонавт Юрий Батурин

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml
Вообще, ronatu. если открыть вашу ссылку, то там действительно будет статья Юрия Батурина. Только вот называется она ну совершенно иначе:

Цитировать«Сейчас в руководстве не Королёвы»[/size]
Космонавт Юрий Батурин о современной космической отрасли
— 18.04.12 13:08 —

ТЕКСТ: Николай Подорванюк

Практически одновременно с этой статьей вышло сообщение о презентации широкой публике Planetary Resources, Inc. А в исследовании, на основе которого планирует работать эта компания есть и программа прямого освоения (добыча в космосе редких металлов платиновой группы для использования их на Земле в том числе - куда дальше?) примеры и беспилотного, и смешанного - когда автоматический КА выполняет вспомогательные функции в пилотируемой экспедиции:



Так что, похоже, это у директора Института истории естествознания и техники РАН кризис идей, и это Юрий Батурин на своем собственном опыте подтвердил, что в руководстве не Королевы.
И не Вавиловы, к сожалению, тоже.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


ronatu

Цитировать
ЦитироватьЗавершение программы шаттлов является яркой демонстрацией того, что пилотируемая космонавтика в ее сегодняшнем виде не обоснована ни экономически, ни научно: она слишком дорогая и почти не приносит нового...
летчик-космонавт Юрий Батурин

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml

Так лучше?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗавершение программы шаттлов является яркой демонстрацией того, что пилотируемая космонавтика в ее сегодняшнем виде не обоснована ни экономически, ни научно: она слишком дорогая и почти не
приносит нового...
летчик-космонавт Юрий Батурин

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/18_a_4555345.shtml
Так лучше?
Немного лучше, но не принципиально. Все равно осталось глупостью, хоть так, хоть так.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


ronatu

пилотируемая космонавтика в ее сегодняшнем виде не обоснована ни экономически, ни научно[/size]: она слишком дорогая и почти не приносит нового...

летчик-космонавт Юрий Батурин

А Так?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Valerij

Так все равно глупость.[/size]

Понимаете, ronatu, пока одни предлагают человечеству уйти из космоса, другие предлагают ему стать мультипланетной цивилизацией.

Угадате с одного раза, ronatu, кого будут помнить в истории?

Это уже было, в свое время в Китае была очень развитая цивилизация. Огромная империя собирала дань, их корабли ходили по всему индийскому Океану. Классическая такая империя. Но к власти пришла новая династия, и было принято политическое решение, что незачем просвещенным китайцам якшаться с разными отсталыми народами. И Китай отказался от дальних плаваний.

А потом пришли европейцы, и выяснилось, что Китай зря потерял многие тысячи лет.

Вы этого хотите, ronatu?

З.Ы. ronatu, я потому и воюю за космонавтику новых частников - потому, что у них получается и эффективней экономически, и за ними видно новое будущее. А с другой стороны новые частники уже хотят не лететь к астероиду, а наоборот, подогнать астероид в зону досягаемости, да минимум в двадцать раз дешевле, чем если к нему просто лететь.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


gans3

Гигант мысли неуклонно двигает прогресс.
История про китайские джонки с гребными колесами приводимыми в действие китайскими матросами вместо паровой машины показывает до каких высот могут дослужится Валерии.
А оставили бы таких Валериев вместо клоунов,как в тогдашней Европе, а не сделали их высокоранговыми чиновниками, как в Китае...
Валерии
полезны. Постоянно теребить сереьезных людей напоминанием "а хорошо бы действительно попробовать сделать, а черт еще вот это не сделать"
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

Старый

ЦитироватьНемного лучше, но не принципиально. Все равно осталось глупостью, хоть так, хоть так.
Как тяжело вам жить в этом мире глупцов... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер