Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

zyxman

Цитировать
Цитироватьгде ж 120 млрд руб бюджета если ни на что нет денег?
несчастный Ф-Г стоимость которого дешевле АМС Discovery делали как минимум 7 лет .
Вот это и называется "низкая экономическая эффективность". Денег вложено много, а результаты получены  известно какие.....
Кстати говоря, логика ситуации такая, что если-бы были ХОТЬ КАКИЕ положительные результаты, об них-бы трубили все трубы пропаганды :mrgreen:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LG

Цитировать
Цитироватьгде ж 120 млрд руб бюджета если ни на что нет денег?
несчастный Ф-Г стоимость которого дешевле АМС Discovery делали как минимум 7 лет .
Вот это и называется "низкая экономическая эффективность". Денег вложено много, а результаты получены  известно какие.....
Во что вложено много денег? В Фобос-грунт? И что - кто-то захочет нести чушь про экономическую эффективность Фобос-грунта? :D

LG

Цитировать
Цитировать
Цитироватьгде ж 120 млрд руб бюджета если ни на что нет денег?
несчастный Ф-Г стоимость которого дешевле АМС Discovery делали как минимум 7 лет .
Вот это и называется "низкая экономическая эффективность". Денег вложено много, а результаты получены  известно какие.....
Кстати говоря, логика ситуации такая, что если-бы были ХОТЬ КАКИЕ положительные результаты, об них-бы трубили все трубы пропаганды :mrgreen:
Зюксман - реальность как всегда прямо противоположна тому что Вы говорите. Как раз логика ситуации такова что про неудачу трубят во все трубы пропаганды. А если бы была удача - все прошло бы на задворках труб пропаганды... :D

Back-stabber

Цитироватьтветьте мне на простой вопрос: "Что же мешало все прошедшие годы разместить на РС МКС эти приборы"? Можете познакомиться с тем, как должен был выглядеть наш сегмент по планам, и как он выглядит в действительности.
Это не планы считайте.
Это техническая возможность при должном финансировании.
Реализовывать её или нет -- зависит исключительно от готовности/востребованности "начинки".
Какой смысл пустые бочки крутить вокруг Земли?
Если-б даже в своё время бюджет на ОС не изменился-бы ни на копейку -- это ничего не изменило-бы, ибо ответственные за "наполнение" бочек потеряли к процессу наполнения интерес.
Разрушитель иллюзий.

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьСкачайте ее и посмотрите на планы оборудования РС МКС приборами для научных исследований. А после этого ответьте мне на простой вопрос: "Что же мешало все прошедшие годы разместить на РС МКС эти приборы"
Валерич - Вы реально тупой или просто стебетесь? Я Вам лично несколькро раз говорил - помешал недостаток финансирования. Просто денег на это не было.
Валерич - Вы вообще русский текст читать умеете? Или у Вас со зрением оригинальные траблы - писать можем а читать нет... :D
На всякий случай повторяю еще один раз по-русски и крупным шрифтом:

Помешал недостаток финансирования. Просто денег на это не было. [/size]

Valerij

Цитировать
ЦитироватьВот это и называется "низкая экономическая эффективность". Денег вложено много, а результаты получены  известно какие.....
И как Вы оценили экономическую эффективность отрасли? Дайте расчет, особенно в части ПК. Запуски Союзов и Прогрессов к МКС 'экономически не эффективны?
А как вы хотите, так и меряйте. Денег в отрасль вложено много, около четырех миллиардов, а результатов мало. Это касается и ПК, потому, что считать нужно не только Союзы и Прогрессы. В Штатах вкладываются больше, но там значительно больше результат. Если в ПК вложено почти два миллиарда баксов, а в результате видим только две смены по три героя на орбите, которые, к тому же, там не пойми что делают, и абсолютную, видимую всем невооруженным взглядом бесперспективность. Отсюда и вырастают идеи про "повторение Марс-500 на орбите" - потому, что иной результат, кроме "герой на орбите" руководству непонятен в принципе.

Мы окончательно превратились в водилу-гастрабайтера, объяснять которому зачем ты едешь никто не станет. Вези, тебе уплочено!

ЦитироватьНа всякий случай повторяю еще один раз по-русски и крупным шрифтом:

Помешал недостаток финансирования. Просто денег на это не было.
Спасибо, Лев. А говорят, примерно с 2007 года денег давали сколько попросят. Или опять врут очевидцы?

Кстати, а с этим утверждением поспорить не хотите:

ЦитироватьЭто техническая возможность при должном финансировании.
Реализовывать её или нет -- зависит исключительно от готовности/востребованности "начинки".
Какой смысл пустые бочки крутить вокруг Земли?
Если-б даже в своё время бюджет на ОС не изменился-бы ни на копейку -- это ничего не изменило-бы, ибо ответственные за "наполнение" бочек потеряли к процессу наполнения интерес.
"Ответственные за наполнение бочек потеряли к процессу наполнения интерес!"
Золотые слова! Вот именно это я и пытаюсь объяснить!

З.Ы.
В менеджменте это называется "потеря мотивации". Классический результат предсказуем - низкая эффективность, в том числе - экономическая.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьСпасибо, Лев. А говорят, примерно с 2007 года денег давали сколько попросят. Или опять врут очевидцы?
А Вы опять демонстрируете свою тупость. Не надоело?
Сравнивайте не то что дали с 2007 а то что недодали с 1991.
Валерич - Вы очевидно полный придурок без присутствия мозга. То что нам дали в 2007 мы тратим на то чтоб закрыть дыру в 2006.
[/b]

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьДенег в отрасль вложено много, около четырех миллиардов
Валерич - Вы или полный дебил или неграмотный провокатор. Посмотрите тенденцию 1990-2011 и выложите.

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьВ менеджменте это называется "потеря мотивации".
В менеджменте это называется "Дебил-Валерич который не знает что такое менеджмент"
Валерич - ты реально в принципах рыночной экономики - тупой и незнайка до омерзения.
Я бы тебя подучил однако брать бабло с такого козла как ты - плевок в свою душу.

us2-star

ЦитироватьСравнивайте не то что дали с 2007 а то что недодали с 1991.
Офигеть! Как будто Вам одним недодали...
Кстати, все знают, кто Вам недодавал до 2000, это "совершенно очевидно" ;)
А с 2001 Вы знаете кто недодаёт? Неужели Valerij? 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Lamort

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьВ менеджменте это называется "потеря мотивации".
В менеджменте это называется "Дебил-Валерич который не знает что такое менеджмент"
Валерич - ты реально в принципах рыночной экономики - тупой и незнайка до омерзения.
Я бы тебя подучил однако брать бабло с такого козла как ты - плевок в свою душу.
Левон, вы всё водку жрёте по вечерам, вам не надоело?
 Заканчивайте и ложитесь спать. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

Цитировать
ЦитироватьВалерич - ты реально в принципах рыночной экономики - тупой и незнайка до омерзения.
Я бы тебя подучил однако брать бабло с такого козла как ты - плевок в свою душу.
Левон, вы всё водку жрёте по вечерам, вам не надоело?
Это называется "Перед сном чокнулся с ВалериJем".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВалерич - ты реально в принципах рыночной экономики - тупой и незнайка до омерзения.
Я бы тебя подучил однако брать бабло с такого козла как ты - плевок в свою душу.
Левон, вы всё водку жрёте по вечерам, вам не надоело?
Это называется "Перед сном чокнулся с ВалериJем".
Valerij уже смотрит на LG как Ахматова на труп Гумилёва, - даже говорить почти перестал.
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьValerij уже смотрит на LG как Ахматова на труп Гумилёва...
Бродяга, вы меня первый раз ввергли в ступор. Я понятия не имею как Ахматова смотрела на труп Гумилёва, поэтому даже не знаю что и подумать... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВалерич - ты реально в принципах рыночной экономики - тупой и незнайка до омерзения.
Я бы тебя подучил однако брать бабло с такого козла как ты - плевок в свою душу.
Левон, вы всё водку жрёте по вечерам, вам не надоело?
Это называется "Перед сном чокнулся с ВалериJем".
Valerij уже смотрит на LG как Ахматова на труп Гумилёва, - даже говорить почти перестал.
Вот и ладненько.

Насчет трупа Гумилева:

- Абрам Моисеич, как сегодня Ваше здоровье?
- Не дождетесь... :twisted:

Back-stabber

ЦитироватьМы окончательно превратились в водилу-гастрабайтера, объяснять которому зачем ты едешь никто не станет. Вези, тебе уплочено!
Не так и плохо, на самом-то деле...
По сравнению с теми, кого "везут".
Ибо могут повезти, а могут и нет. Могут за такие денюжки, а могут и за этакие.. А могут вообще к себе на фазенду уехать, (если вдруг найдётся ПН для этого) и стой жди другой "попутки"... :wink:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьМы окончательно превратились в водилу-гастрабайтера, объяснять которому зачем ты едешь никто не станет. Вези, тебе уплочено!
Не так и плохо, на самом-то деле...
По сравнению с теми, кого "везут".
Ибо могут повезти, а могут и нет. Могут за такие денюжки, а могут и за этакие.
В принципе, конечно, могут повезти, а могут и нет. Одна проблема - как по вашему, кому "отказ везти" дороже обойдется? Ради интереса, для сравнения, можете посмотреть тему с говорящим названием "В России нет метеоспутников. Совсем нет."

ЦитироватьА могут вообще к себе на фазенду уехать, (если вдруг найдётся ПН для этого) и стой жди другой "попутки"... :wink:
Ну постоят, подождут. Через пару-тройку лет полетят на своем корабле.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

Цитировать
ЦитироватьValerij уже смотрит на LG как Ахматова на труп Гумилёва...
Бродяга, вы меня первый раз ввергли в ступор. Я понятия не имею как Ахматова смотрела на труп Гумилёва, поэтому даже не знаю что и подумать... :(
А я думал вы присутствовали и сами видели, видимо вы в этот момент отвлеклись. ;)

 Как смотрела? - "За что мне ЭТО?" :)
La mort toujours avec toi.

SFN

Что это на поэзию потянуло? Весна что ли?
Место гибели и захоронения Гумилева неизвестно. Ахматова не могла смотреть не труп Гумилева. Она видела его только живым.

Lamort

ЦитироватьЧто это на поэзию потянуло? Весна что ли?
Место гибели и захоронения Гумилева неизвестно. Ахматова не могла смотреть не труп Гумилева. Она видела его только живым.
" ..., а врать не мешай!" :D
La mort toujours avec toi.