Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьВалерий, да не вопрос. Я уже так к Вам привык, что не мыслю нашу космонавтику без Вашего мнения  :)
Я рад за вас. Но вообще я говорил о специалистах из индустрии. которые могли бы вести блоги на Эхе.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

ЦитироватьТолько при чем тут АМС и стоимость пилотируемых КК? Отказ от ПК только приведёт к перетоку средств в АМС! :mrgreen:
8 РН в год, спутники в очереди пылятся!!!
Я Вам сейчас показал элементарную связь между наличием ПК и наличием всего остального.
Цитироватьспутники в очереди пылятся!
Да? Увеличьте бюджет каждой АМС на 25% из-за удорожания пусковых услуг - и очередь изчезнет.
Ничего не будут пускать. Дорого.
Аминь.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

LG

ЦитироватьОтчего ПУ должны подорожать???
От того что без ПК серийность РН уменьшится

Дмитрий Виницкий

+35797748398

LG

ЦитироватьС того что без РН под ПК серийность РН резко падает и соответственно увеличивается себестоимость РН.
Дима - ты и правда был идиот по жизни при совке (идиот от рождения и до смерти)  или просто прикидываешься? :D
Я знал по жизни совковых идиотов даже в 1982 - 1986 году. Это было их право.
Что самое смешное - никто им не мешал. Их наоборот - любили.
Один из таких гомиков-демократов отучился в МАИ и почти получил погоны.
Этого пидора тянули всеми способами на диплом и погоны. А не получил он диплом и погоны потому что послал всех и сам лично не захотел получать диплом и погоны.
Так что не надо дима придумывать то чего не было. Даже явных пидорасов и антисоветчиков тянули  на диплом.

LG

На 4 курсе МАИ меня и еще одного моего приятеля выпустили из вытрезвителя на ул. 1905 года утром.
Что было "до" и почему мы там оказались - опустим.
Замдекана факультета когда ей пришло письмо из вытрезвителя - лишила меня стипендии на 1 месяц.. :shock: Я сиживал и ночевал в разных обезбянниках раз эдак 40. В советских и российских. И что самое интересное - ни разу меня там не били и ничего с меня не вынуждали. Хотя всегда я попадал будучи изначально агрессивен (т.е. пьян серьезно).
Последний раз - попал в обезъянник на этот новый год. Жена меня сдала в ментуру  так как я слишком задирался и устроил дома полный бэмс.
Ну что - менты которые меня закрыли из ОВД Орехово были очень реальными парнями. Я отоспался в КПЗ и пошел домой. :D

Старый

ЦитироватьЯ сиживал и ночевал в разных обезбянниках раз эдак 40. В советских и российских. И что самое интересное - ни разу меня там не били и ничего с меня не вынуждали.
А если б не был работником отрасли?  Значит есть таки польза от ПК!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Последний раз напился в 1983-м. Но какое это отношение имеет к производству РН и связи с ПК? :mrgreen:
+35797748398

ДалекийГость

Цитироватьотсутствие вменяемых доступных работ по "плазменному кристаллу" видно невооруженным глазом
По "плазменному кристаллу" есть большое количество работ. Если искать  с помощью Google, то лучше использовать Google Scholar с ключевыми словами "plasma crystal", "coulomb crystal","dust crystal" или по более общему названию - "dusty plasma".

Вот например,
http://scholar.google.com/scholar?hl=en&q=%22plasma+crystal%22

Дмитрий Виницкий

Я специально касаюсь именно русского языка.
+35797748398

LG

Цитировать
ЦитироватьЯ сиживал и ночевал в разных обезбянниках раз эдак 40. В советских и российских. И что самое интересное - ни разу меня там не били и ничего с меня не вынуждали.
А если б не был работником отрасли?  Значит есть таки польза от ПК!
Не был никаким работником никакой отрасли. Пока я не был сотрудником - часто попадал. Как стал сотрудником - стал редко попадать
Особенно урожайным по памяти для меня был 1986 год. Где я только не был - и Москва и Подмосковье! :D

Georgij

Цитировать
Цитировать
Цитироватьпри этом лишь для исследований в медицине действительно необходимо присутствие человека (причем в качестве объекта исследования  :)  )
для исследований в других областях присутствие человека необязательно, а для астрофизики даже вредно
Именно! Присутствие человека в лучшем случае лишь существенно удорожает всю затею.
 И в медицине несмотря на постоянное присутствие на месте объектов исследования существенных результатов (не говоря уж об открытиях) давно уже нет.
Я тут недавно школьным языком объяснил как закрытие ПК выкидывает РН Союз с рынка.

херня. сэкономленные деньги можно перекинуть на науку и ДЗЗ которая поддержит тот же Союз... тут же главное объём денег, а не то кто заказчик) ПК или КА ))
Всегда готов!

Valerij

Цитироватьхерня. сэкономленные деньги можно перекинуть на науку и ДЗЗ которая поддержит тот же Союз... тут же главное объём денег, а не то кто заказчик) ПК или КА ))
Вопрос на засыпку - у нас сейчас в космонавтике много денег дают собственно на науку? Я имею в виду и в ПК и АМС. А вне космонавтики наука как. жирует?
С чего вы взяли, что вместо ПК станут финансировать науку? Есть другие варианты - уже есть слухи о желании увеличить число спутников ГЛОНАСС, вон Арктику предлагают, и свою, в пику Гидромету, систему сбора данных с нее....

ПК зарезать не сложно, только вот деньги с нее ни на какую науку не попадут, в лучшем случае крохи прикладникам перепадут.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьПК зарезать не сложно...
Вы постоянно говорите о какомто зарезании ПК. О чём это вы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьПК зарезать не сложно...
Вы постоянно говорите о какомто зарезании ПК. О чём это вы?
О голубой мечте некоторых ламеров.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


ДалекийГость

ЦитироватьЯ специально касаюсь именно русского языка.
Google Scholar понимает русский язык и умеет искать российские научные статьи (хотя, конечно, хуже, чем англоязычные).

Для уменьшение количества ссылок на космические эксперименты "Плазменный кристалл", научные статье по плазменным кристаллам можно искать по комбинации слов - пылевой кристалл плазма:

http://scholar.google.com/scholar?q=%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0&hl=en&btnG=Search&as_sdt=1%2C5&as_sdtp=on

(первые 150 результатов вполне релевантны)

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПК зарезать не сложно...
Вы постоянно говорите о какомто зарезании ПК. О чём это вы?
О голубой мечте некоторых ламеров.
Нет, они не мечтают зарезать ПК. Просто они любые её обоснования называют бредом. Что равносильно её зарезанию. А когда им показываешь Циолковского и спрашиваешь "Тоже бред?", отмалчиваются.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Мильтон, Гомер и Паниковский!
Валерий, pkl и Циолковский! :)
+35797748398

Valerij

ЦитироватьМильтон, Гомер и Паниковский!
Валерий, pkl и Циолковский! :)
Дмитрий, по поводу плазменного кристалла вы уже не спорите?
В ваших представлениях у меня хорошая компания. А вы себе в товарищи выбрали Паниковского?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".