Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА что здесь угандийского кроме отвёрток?
А, деньги? Вот так и с космосом.
Угандийский университет.
То есть ещё и руки которые крутили отвёртки? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВозможно. В Северной Корее генералов ещё больше, а они кое-что делают. А уровень Уганды сегодня:
А что здесь угандийского кроме отвёрток?
А, деньги? Вот так и с космосом.

Угандийский университет. Я что-то сомневаюсь, что сегодня кто-то в российских ВУЗах способен выкатить такое, хоть и отвёртками...
Зачем-то на кафедрах МАИ и МГТУ при РККЭ учится куча молодежи. Да и у меня нет-нет да проскальзывает в голове мыслишка - доделать что ли в РККЭ свой кандидатский диссер который я бросил в лихие 90-е? :?

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЧто-что вы помойкой назвали??? :D  :D  :D  :shock:
Ту выборку, которую Вы мне из Гугла выкатили.  :)

Звинэйте! Другого нет. Может, у вас есть какой-то другой гугль? А то, я забиваю любые другие заголовки, и получаю кучу ссылок на научные работы. Странно, не правда ли? ;)
+35797748398

Дмитрий Виницкий

sychbird, кстати, а какова роль ПК в этом самом "плазменном кристалле"? Это же задача для наноспутника, правда, при этом, будет нанофинансирование. При тех же нанорезультатах, гггыыы!
+35797748398

Старый

ЦитироватьЗачем-то на кафедрах МАИ и МГТУ при РККЭ учится куча молодежи.
Известно зачем - от армии косят.

ЦитироватьДа и у меня нет-нет да проскальзывает в голове мыслишка - доделать что ли в РККЭ свой кандидатский диссер который я бросил в лихие 90-е? :?
А вам то зачем? Вас всё равно уже не заберут. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

Цитировать...Да и у меня нет-нет да проскальзывает в голове мыслишка - доделать что ли в РККЭ свой кандидатский диссер который я бросил в лихие 90-е? :?

Вроде ктн в России уже отменили?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВроде ктн в России уже отменили?

Приложение
к приказу Министерства образования
и науки Российской Федерации
от «___» _________ 2012 г. № ______ Список диссертационных советов соответствующих Положению о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук

http://vak.ed.gov.ru/common/img/uploaded/files/2012/news/04/Prilozhenie_k_prikazu_N_105nk_ot_11.04.2012.pdf

Д 002.001.01
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики Земли им.О.Ю.Шмидта Российской академии наук
25.00.10, физико-математические наук, технические науки 25.00.03, геолого-минералогические науки
+35797748398

LG

Улыбнуло:
Высшее государственное учебное заведение – Таджикский государственный медицинский университет им.Абуали ибни Сино

Lamort

Цитироватьsychbird, кстати, а какова роль ПК в этом самом "плазменном кристалле"? Это же задача для наноспутника, правда, при этом, будет нанофинансирование. При тех же нанорезультатах, гггыыы!
Мне другое интересно, какова вообще роль космонавтики в исследовании этого явления, оно что, только в невесомости возникает?
La mort toujours avec toi.

sychbird

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧто-что вы помойкой назвали??? :D  :D  :D  :shock:
Ту выборку, которую Вы мне из Гугла выкатили.  :)

Звинэйте! Другого нет. Может, у вас есть какой-то другой гугль? А то, я забиваю любые другие заголовки, и получаю кучу ссылок на научные работы. Странно, не правда ли? ;)
Да ничего странного!
Сейчас век ПИАРа и СамоПИАРа. А ГУГЛ сыпет без разбора, замаешься труху отсеивать.

Доверия заслуживает информация, прошедшее сито профессиональной экспертизы.
Если опубликовано в профессиональном журнале - первый тест пройден. Можно искать индекс цитирования и по нему уже определяется интерес научного сообщества к данной теме.

И это единственный объективный показатель. Даже депонирование в архиве препринтов еще ни о чем не говорит.
Сейчас куча научных дайджестов, они публикуют отзывы, цена им грош. Они всегда обтекаемо и политкорректно говорят, да интересно.

Конкретно по плазменному кристаллу рискну сделать далеко идущий прогноз. По случаю праздника вселенского и благолепия.  :)
В ближайшее время появиться много данных о распространенности  подобного явления в межзвездной среде в пылегазовых облаках. Одна статья мне уже попадалась, но, к сожалению, я ее не зафиксировал в суете.

А вот после того, как этот факт будет капитально установлен, естественным образом возникнет вопрос о признании подобного состояния пятым состоянием вещества в природе.
Со всеми вытекающими вплоть до занесения в учебники.  :)

И еще один прогноз далеко идущий. Рискну предсказать что это явление будет использовано в интересах технологии создания супермощных лазеров космического базирования.
Другое направление использования : техника каналлирования потоков заряженных частиц - весьма перспективная ветвь технологии.

Но это все за пределами десятилетия.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьКонкретно по плазменному кристаллу рискну сделать далеко идущий прогноз. По случаю праздника вселенского и благолепия.  :)
В ближайшее время появиться много данных о распространенности  подобного явления в межзвездной среде в пылегазовых облаках.
Буагага!
 Ну ладно, хорошо уже что не газофазные реакторы...

ЦитироватьА вот после того, как этот факт будет капитально установлен, естественным образом возникнет вопрос о признании подобного состояния пятым состоянием вещества в природе.
:shock:  :shock:  :shock:
 Какого "такого"?  :shock:  :shock:  :shock:
Вы вобще в теме что такое этот т.н. "плазменный кристалл"???  :evil:

ЦитироватьИ еще один прогноз далеко идущий. Рискну предсказать что это явление будет использовано в интересах технологии создания супермощных лазеров космического базирования.
Какое "явление"? Вы продолжаете думать что открыто какоето "явление"?

ЦитироватьДругое направление использования : техника каналлирования потоков заряженных частиц - весьма перспективная ветвь технологии.
Но это все за пределами десятилетия.
Будучи ни ухом ни рылом о чём вообще речь вы начали набирать все слова которые смогли вспомнить?
 Владимир, вы грубо нарушаете научный подход - пытаетесь судить о вещах в которых совершенно не компетентны. Я всё больше сомневаюсь не только в том что вы учёный но и в том что вы вообще взрослый человек.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

ЦитироватьДа ничего странного!
Сейчас век ПИАРа и СамоПИАРа. А ГУГЛ сыпет без разбора, замаешься труху отсеивать.

Доверия заслуживает информация, прошедшее сито профессиональной экспертизы.
Если опубликовано в профессиональном журнале - первый тест пройден. Можно искать индекс цитирования и по нему уже определяется интерес научного сообщества к данной теме.

И это единственный объективный показатель. Даже депонирование в архиве препринтов еще ни о чем не говорит.
Сейчас куча научных дайджестов, они публикуют отзывы, цена им грош. Они всегда обтекаемо и политкорректно говорят, да интересно.

Конкретно по плазменному кристаллу рискну сделать далеко идущий прогноз. По случаю праздника вселенского и благолепия.  :)
В ближайшее время появиться много данных о распространенности  подобного явления в межзвездной среде в пылегазовых облаках. Одна статья мне уже попадалась, но, к сожалению, я ее не зафиксировал в суете.

А вот после того, как этот факт будет капитально установлен, естественным образом возникнет вопрос о признании подобного состояния пятым состоянием вещества в природе.
Со всеми вытекающими вплоть до занесения в учебники.  :)

И еще один прогноз далеко идущий. Рискну предсказать что это явление будет использовано в интересах технологии создания супермощных лазеров космического базирования.
Другое направление использования : техника каналлирования потоков заряженных частиц - весьма перспективная ветвь технологии.

Но это все за пределами десятилетия.
Это звучит очень похоже на разговоры про космодром на Дальнем Востоке, такие "чисто научные васюки".
La mort toujours avec toi.

Старый

Разумеется единственный научный эксперимент на РС МКС войдёт в учебники. Он просто обязан войти, не может не войти. Потому что иначе у Сычбёда с форума НК не сойдутся концы с концами в его теориях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьДоверия заслуживает информация, прошедшее сито профессиональной экспертизы.
Если опубликовано в профессиональном журнале - первый тест пройден. Можно искать индекс цитирования и по нему уже определяется интерес научного сообщества к данной теме.

Интересно, я по вашему, не могу отличить научную пдфку с кучей источников от мурзилки? Вы и вправду так обо мне думаете?

Вот, я пишу, к примеру:
https://www.google.ru/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B2#hl=ru&newwindow=1&sa=X&ei=5JmKT-aYHM_Ssgbyp_j4Cw&ved=0CCQQBSgA&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+pdf&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=9cedb7909eef25f8&biw=1440&bih=785

Разительное отличие, не правда ли?

Я, пока нашел только один автореферат, причем, список англоязычных источников в нём зашкаливает, с российскими авторами, между прочим. Это, что, свидетельствует о закрытости тематики? :D

И, вы не ответили, если абстрагироваться от самой проблемы "кристаллов", какую роль в этом играет пилотируемая космонавтика???
+35797748398

sychbird

То Старый.

Всякому, пытающемуся примерить на себя мантию Игнатия Лайоллы, не следует забывать, что когда костры гаснут, их отблески остаются в истории.  :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьВсякому, пытающемуся примерить на себя мантию Игнатия Лайоллы...
Этого:
ЦитироватьЗдесь он пережил духовный кризис: сначала возникли сомнения в том, что на исповеди в Монсеррате он действительно раскаялся во всех прежних грехах, и он вновь попытался вспомнить все грехи, совершённые им в жизни. Чем больше он вспоминал, тем более ничтожным и недостойным себе казался. Исповедь не помогала. Возникло искушение покончить самоубийством. В какой-то момент Игнатий задумался о том, откуда приходят эти сомнения и какое действие они производят в его душе, и тогда сознательно решил не исповедоваться больше в прошлых грехах: «Я понял, — говорил он впоследствии, — что в таком исповедании заключено действие злого духа». Вскоре после этого, когда Игнатий шёл вдоль берега реки Кардонер в дальнюю церковь, он остановился, всматриваясь в воду. «Глаза моего разумения начали открываться. Это не было видение, но мне было дано разумение многих вещей, как духовных, так и касающихся веры, а равно и человеческих наук, и с такой большой ясностью... Достаточно сказать, что я получил великий свет разумения, так что, если сложить всю помощь, на протяжении всей жизни полученную мною от Бога, и все приобретенные мною знания, то мне кажется, что это было бы меньше, чем то, что я получил в этом единственном случае. Мне показалось, что я стал иным человеком... Всё это продолжалось самое большее три минуты».
?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитировать
ЦитироватьДоверия заслуживает информация, прошедшее сито профессиональной экспертизы.
Если опубликовано в профессиональном журнале - первый тест пройден. Можно искать индекс цитирования и по нему уже определяется интерес научного сообщества к данной теме.

Интересно, я по вашему, не могу отличить научную пдфку с кучей источников от мурзилки? Вы и вправду так обо мне думаете?
Материал в формате pdf c кучей ссылок вполне себе может относиться к классу "мурзилок" Критерием является качество ссылок и их реальная связь с данным материалом, если таковая имеется в наличии, что далеко не всегда факт..

ЦитироватьВот, я пишу, к примеру:
https://www.google.ru/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B2#hl=ru&newwindow=1&sa=X&ei=5JmKT-aYHM_Ssgbyp_j4Cw&ved=0CCQQBSgA&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+pdf&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=9cedb7909eef25f8&biw=1440&bih=785

Разительное отличие, не правда ли?
Разительное отличие чего от чего? :roll:
Я ничего не понял. Причем здесь работы по молекулярной биологии и мое замечание и закрытой тематике работ по плазменно-кристалической активной зоне ядерного реактора?

ЦитироватьИ, вы не ответили, если абстрагироваться от самой проблемы "кристаллов", какую роль в этом играет пилотируемая космонавтика???
Роль плазменных кристаллов в Галактических процессах обсуждается уже в 80 гг. Но в земных условиях явления в условиях  микрогравитации не моделируются.
Эксперименты начаты на Мире, продолжаются на МКС. На спутниках их в ближайшее десятилетие не будет, ИМХО.
Тема имеет пересечение с проблемой темной материи.

Все новые данные о целенаправленном моделировании свойств подобных систем придут только из ПК.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

То, что термин "молекулярная биология" в сочетании с pdf, приносит набор ссылок совсем другого качества, чем "плазменный кристалл".
насчёт закрытости - это вы же, а не я притянули её сюда? Хотя нигде, ни сном ни духом о ней речи не идёт. А тот самый, обличаемый вами "пиар" вокруг "плазменного кристалла" прёт со всех щелей.

Может, вы по себе судите о качестве материала, но даже мне, далеко не специалисту в этой области, но хорошо знакомым с "варением в научной среде" удаётся сразу отличить мурзилки от капитальных работ, даже если эти мурзилки и мимикрируют, на вроде того самого "холодного синтеза", по своим повадкам, очень смахивающим на "плазменный кристалл". То же надувание щек, ссылки на огромную важность и скорое счастие человечества. И ни одной приличной публикации в именитых изданиях.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Кстати, а что, проблемы тёмной материи, тоже, решаются исключительно пилотируемым путём???
+35797748398

sychbird

ЦитироватьТо, что термин "молекулярная биология" в сочетании с pdf, приносит набор ссылок совсем другого качества, чем "плазменный кристалл".
насчёт закрытости - это вы же, а не я притянули её сюда? Хотя нигде, ни сном ни духом о ней речи не идёт. А тот самый, обличаемый вами "пиар" вокруг "плазменного кристалла" прёт со всех щелей.

Может, вы по себе судите о качестве материала, но даже мне, далеко не специалисту в этой области, но хорошо знакомым с "варением в научной среде" удаётся сразу отличить мурзилки от капитальных работ, даже если эти мурзилки и мимикрируют, на вроде того самого "холодного синтеза", по своим повадкам, очень смахивающим на "плазменный кристалл". То же надувание щек, ссылки на огромную важность и скорое счастие человечества. И ни одной приличной публикации в именитых изданиях.
А Вам не приходит в голову, что:
а\ научному направлению "молекулярная биология" значительно больше лет чем интересу к "плазменным кристаллам"

б/кучкование журноламеров вокруг некоторой темы не является порочащим ее фактором. Это явление(кучкование) носит характер общественной эпидемии локального характера и переноситься с темы на тему весьма случайным образом. Вроде моды. Явление одного порядка.

с/ критерий наличия ПИАР-активности вокруг научного направления так же не является порочащим его фактором. Это дела людские, в семье не без урода.
Вокруг Специальной теории относительности и ОТО такая ПИАР-активность не затухает уже второе столетие. :wink:  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)