Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитировать
ЦитироватьВ военной среде активно дебатируется недо статочность финансирования военной составляющей КД
А вот в среде высшего менеджмента РККЭ активно дебатируется вопрос недостаточности взаимосвязей с МО.
Тем более что МО намного богаче Роскосмоса.
Ну и флаг им в руки. И Господь впереди.
Дай бог, найдут взаимопонимание.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Дмитрий Виницкий

Старый, я тебя уверяю, и в Уганде можно добиться потрясающих успехов, сегодня не 1947-й! Но, в Уганде генералов будет ещё больше. :D
+35797748398

LG

Цитировать
ЦитироватьГосподи, дайте щаз нормальное финансирование, но без 50-ти генералов и "эффективных менеджеров, и через 5 лет будут хорошие лётные образцы. Из подручных материалов.
Для этого вовсе не нужно быть Королёвым. Не нужно даже быть гением. Достаточно, иметь совесть и свободу рук.
Требуется ещё и научно-технический уровень. Если дать эти деньги Уганде то через 5 лет у неё ничего не полетит. Ибо не тот уровень.
 Так вот и у нас научно-технический уровень прошлого века который был к началу перестройки и тот утрачен. Причём в понятие "научно-технического уровня" входит не только наличие научной и производственной базы но и наличие кадров.
 Так что задача достижения отраслью современного научно-технического уровня не менее актуальна чем задача получения финансирования и создания непосредственно техники.
 И вот этой то проблемы высшее руководство страны и не понимает. Оно думает что всё есть и надо только дать денег.
Согласен. Т.е. деньги нужны и сейчас. Но на эти деньги невозможно сйчас запускать Фобос-грунты. На эти деньги возможно сделапть так чтоб через 10 лет было возможно запускать Фобос-грунты.

Старый

ЦитироватьСтарый, я тебя уверяю, и в Уганде можно добиться потрясающих успехов, сегодня не 1947-й! Но, в Уганде генералов будет ещё больше. :D
Невозможно. Даже без учёта генералов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

ЦитироватьСтарый, я тебя уверяю, и в Уганде можно добиться потрясающих успехов, сегодня не 1947-й! Но, в Уганде генералов будет ещё больше. :D
А в Бангладеш - вообще сказка.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьХочется спросить ПК-фобов: Кто будет делать прикладные спутники и АМС через 10-15 лет?!
Очень много.
Я спрашиваю "Кто?", а не "Сколько?". Кто будет всё это делать, если интереса нет уже сейчас?

ЦитироватьА вот что будет делать там человек?
А человек будет там делать самое главное: непосредственно исследовать другие миры и одновременно воспитывать всех остальных людей. Своим примером, своими действиями. Кем для Вашего поколения были космонавты? Или для более старшего - лётчики и полярники? Кем сейчас могли бы стать лунные строители? Или марсианские первопроходцы?

Говорите, лунные базы не нужны? Марсианские экспедиции - тоже? Ну, тогда не удивляйтесь "поколению пепси".

Видели рекламу? Голос за кадром: "Мой отец хотел бы видеть меня таким!" И показывают героя-космонавта, идущего к ракете. Потом опять голос: "Моя мама хотела бы видеть меня таким!" И показывают музыканта, играющего на скрипке при полном зале. Потом опять голос: "А на самом деле я хочу быть таким!" И показывают самодовольного придурка на яхте среди пива и девок. Не удивляйтесь, Старый. Это поколение уже не видит интереса в изучении Вселенной.
 
ЦитироватьКстати, и давно ли реалисты стали "ПК-фобами"?
А кто такой реалист? В Вашем понимании?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Возможно. В Северной Корее генералов ещё больше, а они кое-что делают. А уровень Уганды сегодня:

Uganda's first electric car is plugged in, ready to go



:D  :D  :D

Цитировать"The car is ready," exclaimed Mr Paul Isaac Musasizi, the Project Manager of the Vehicle Design Mission at Makerere University, which has produced Uganda's first electric car.


The Kiira EV was yesterday tested for road and drive performance, ability to climb steep areas and ability to pick up speed, among other parameters. "The vehicle can pick speed very fast, the motor stands strong, the reverse is perfect, it properly climbed a 55 degrees incline, the performance is good," Mr Musasizi said after driving the vehicle for 4km reaching a top speed of 65km/hr.

Read more:http://www.gbooza.com/page.html#ixzz456 http://www.gbooza.com/group/automobilevehicles/forum/topics/uganda-s-first-electric-car-is-plugged-in-ready-to-go#ixzz1s2oOJpqC
+35797748398

sychbird

ЦитироватьЭээ, научный результат может быть оценён по конкретным работам, признанным всей научной средой. А не "пенкой от навара" :)
Старый, возможно, не академик РАЕН, но отсутствие вменяемых доступных работ по "плазменному кристаллу" видно невооруженным глазом:
Ну Вы бы еще Снюсь тут привели в качестве источника.  :)

Вы много материалов можете привести по закрытым статьям бюджета МО США?
Детский сад. От Вас Дмитрий не ожидал.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХочется спросить ПК-фобов: Кто будет делать прикладные спутники и АМС через 10-15 лет?!
Очень много.
Я спрашиваю "Кто?", а не "Сколько?". Кто будет всё это делать, если интереса нет уже сейчас?
Аааа... Виноват. Мне померещилось "что".
Кто кто. Те кто и сечас. По меркам Самары, Омска и Красноярска зарплата и счас вполне приличная. А к тому времени может ещё поднимут. И не одни двоечники пойдут работать по специальности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьТ.е. деньги нужны и сейчас. Но на эти деньги невозможно сйчас запускать Фобос-грунты. На эти деньги возможно сделапть так чтоб через 10 лет было возможно запускать Фобос-грунты.

Если убрать "манагеров" и генералов, то и фобос-грунты не нужно будет мостырить, вместо постепенной наработки опыта и шишек по-малому.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНу Вы бы еще Снюсь тут привели в качестве источника.  :)

Вы много материалов можете привести по закрытым статьям бюджета МО США?
Детский сад. От Вас Дмитрий не ожидал.

А давайте, на ваш выбор, я забью любой другой предмет, в сочетании с pdf?
И, вообще, причём тут американский бюджет?
+35797748398

Старый

ЦитироватьВы много материалов можете привести по закрытым статьям бюджета МО США?
 
А вы в курсе что эксперимент "Плазменный кристалл" производится по совместной с ФРГ программе? Точнее наша доставка и подключение, ихнее всё остальное.
 Владимр, я не ожидал что вы своё незнание начнёте прятать за мнимую секретность.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВозможно. В Северной Корее генералов ещё больше, а они кое-что делают. А уровень Уганды сегодня:
А что здесь угандийского кроме отвёрток?
А, деньги? Вот так и с космосом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитировать
ЦитироватьВы много материалов можете привести по закрытым статьям бюджета МО США?
 
А вы в курсе что эксперимент "Плазменный кристалл" производится по совместной с ФРГ программе? Точнее наша доставка и подключение, ихнее всё остальное.
 Владимр, я не ожидал что вы своё незнание начнёте прятать за мнимую секретность.
Вы когда мне задали вопрос: "а причем здесь ядерная физика показали наглядно, что не понимаете постановки задачи.
Пылеватая активная зона в виде кристалла, удерживаемого в равновесии электростатическими силами, обеспечивает идеальные условия теплообмена между пылеобразными ТВЕЛами и газообразным водородом-теплоносителем, являющимся и рабочим телом ракетного двигателя.

Нет высокотемпературных конструкционных элементов под нагрузкой. Эрго - рекордная температура водорода и рекордный удельный импульс.  :wink:

А откуда нищяя академия брала деньги на эксперимент в 90 вообще не приделах. За исключением того, что немцы то знали, за что деньги платили.  :twisted:
А сейчас ситуация иная с финансированием этой темы.
И пора уже прекращать судить о топовых разработках по материалам интернет-помойки.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьВозможно. В Северной Корее генералов ещё больше, а они кое-что делают. А уровень Уганды сегодня:
А что здесь угандийского кроме отвёрток?
А, деньги? Вот так и с космосом.

Угандийский университет. Я что-то сомневаюсь, что сегодня кто-то в российских ВУЗах способен выкатить такое, хоть и отвёртками...
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Что-что вы помойкой назвали??? :D  :D  :D  :shock:
+35797748398

LG

Цитировать
ЦитироватьТ.е. деньги нужны и сейчас. Но на эти деньги невозможно сйчас запускать Фобос-грунты. На эти деньги возможно сделапть так чтоб через 10 лет было возможно запускать Фобос-грунты.

Если убрать "манагеров" и генералов, то и фобос-грунты не нужно будет мостырить, вместо постепенной наработки опыта и шишек по-малому.
Увы. Если убрать манагеров и генералов то космического бюджета России не будет в принципе.
Как и космического бюджета НАСА и ЕКА.

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВозможно. В Северной Корее генералов ещё больше, а они кое-что делают. А уровень Уганды сегодня:
А что здесь угандийского кроме отвёрток?
А, деньги? Вот так и с космосом.

Угандийский университет. Я что-то сомневаюсь, что сегодня кто-то в российских ВУЗах способен выкатить такое, хоть и отвёртками...

http://www.mr7.ru/articles/12237/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьЧто-что вы помойкой назвали??? :D  :D  :D  :shock:
Ту выборку, которую Вы мне из Гугла выкатили.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)