Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

http://www.inosmi.ru/world/20120410/190266797.html
The Washington Times

ЦитироватьБлизорукий подход Обамы к космической отрасли

1 апреля телепрограмма «60 минут» показала сюжет о безработице на Космическом побережье Флориды, вызванной отказом от программы пилотируемых космических полетов. Когда я смотрел его, я не  мог не вспоминать о бесчисленных визитах, которые я наносил в Космический центр имени Джонсона, будучи членом Конгресса. Меня всегда поражало, насколько и его сотрудники – от подметавшего пол уборщика до экскурсовода в Космическом центре Хьюстона и от экскурсовода до начальника из Центра управления полетами, - и проживающие в его окрестностях избиратели, с которыми я встречался,  гордились космической программой. Все работники отрасли от инженеров до астронавтов с гордостью говорили о том, что они помогли человечеству сделать шаг в космос.
Это производило на меня огромное впечатление, о котором я никогда не забывал. Я преклонялся перед их отношением к работе и к той миссии, которой эта работа служила.   Я также сам чувствовал гордость, понимая, что все мы, американцы, имеем отношение к высочайшим успехам НАСА.
Спейс-шаттл  был величайшим в мире достижением технологического прогресса. Аналогичным образом Международная космическая станция стала невероятным результатом объединенных усилий множество стран – усилий, которые могут быть предприняты только при условии того, что Соединенные Штаты готовы будут отважно и решительно брать на себя лидирующую роль.
Именно поэтому, посмотрев передачу, я сначала расстроился, а потом разозлился.
Читайте также: НАСА, возможно, еще долбше придется пользоваться российскими кораблями
Как сказал журналистам один из бывших сотрудников отрасли: «Все могло быть иначе, мы не должны были прийти к этому».
Когда я покинул Конгресс, был уже запущен план по переходу к новому курсу. После сворачивания программы «Спейс-шаттл» Америка должна была начать смелый проект по исследованию Луны и – в дальнейшем – Марса. Администрация отказалась от этого плана, выбросив на помойку 9 миллиардов долларов, которые были в него уже вложены.
Меня поражает абсолютное непонимание важности пилотируемых космических полетов, которое демонстрирует нынешняя администрация.
Тысячи сотрудников НАСА становятся в ряд, чтобы изобразить космический шатл
Дело не в рабочих местах, хотя с учетом нынешней ситуации в экономике каждое рабочее место ценно.
Дело не в душераздирающих историях о гибели местного бизнеса и окрестных населенных пунктов.
Дело даже не в том, чтобы Америка была страной номер 1 в мире, и не в национальной гордости, которая проистекает из понимания того факта, что США по-прежнему способны на великие свершения.
Я даже осмелюсь сказать, что дело не в национальной безопасности и не в том, чтобы сохранять нашу производственную базу на фоне быстрого прогресса космической отрасли в Китае, России и так далее. Хотя, конечно, соображения национальной безопасности важны.
Однако настоящая проблема лежит намного глубже. Космос неразрывно связан с исследовательским духом человечества.
Также по теме: НАСА увеличивает финансирование проектов космического такси

В людях заложено нечто, что заставляет нас идти на невообразимый риск ради новых открытий.
Я полностью убежден в том, что наш Творец наделил нас ненасытным любопытством, разумом, изобретательностью и способностью мечтать не просто так. Мы не предназначены для того, чтобы сидеть и созерцать мир вокруг себя, мы призваны его исследовать. Если мы это будем делать, все остальное у нас приложится – и национальная безопасность, и вдохновляющие примеры для молодежи, и оздоровление экономики, и технологический прогресс,
.


 и глобальное лидерство в космосе.
В передаче не упоминалось о работах по созданию капсулы и ракеты большой грузоподъемности, способных достигнуть дальнего космоса, которые продолжаются в Хантсвилле (штат Алабама), Хьюстоне и на Космическом побережье. Возможно, журналисты не стали об этом упоминать, так как администрация пытается закрыть эти проекты.
Этот невероятный проект был начат благодаря Конгрессу, и я очень хотел бы, чтобы конгрессмены не свернули с этого курса.
Исследовательский дух у человечества в крови. Будем надеяться, что он переживет администрацию Обамы.

Том Делэй – бывший лидер большинства в Палате представителей Конгресса США.

Старый

ЦитироватьВ людях заложено нечто, что заставляет нас идти на невообразимый риск ради новых открытий.
Я полностью убежден в том, что наш Творец наделил нас ненасытным любопытством, разумом, изобретательностью и способностью мечтать не просто так. Мы не предназначены для того, чтобы сидеть и созерцать мир вокруг себя, мы призваны его исследовать. Если мы это будем делать, все остальное у нас приложится – и национальная безопасность, и вдохновляющие примеры для молодежи, и оздоровление экономики, и технологический прогресс,
.
А некоторые бывшие политиканы дожив до седых волос так и остаются школотой. Так и думают что в наше время исследовать это потыкать пальцем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Igor

Эх Старый. Когда человек перестает быть школотой, по твоему выражению, то он даже женщинам перестает быть интересен  :wink: .
Если дух исследовния умрет то никаким баблом его не восстановиш, тут политикан прав на все 100%. И начинаеться обычный баблопопил. Примеры перед глазами.

Дмитрий Виницкий

Дух исследования, не подкреплённый здравым смыслом, просто форма психоза. Причём, примеры, перед глазами.
Женщины любят успешных мужчин, а не придурков с горящими глазами от просмотра телевизора.
+35797748398

Старый

ЦитироватьЕсли дух исследовния умрет то никаким баблом его не восстановиш, тут политикан прав на все 100%. И начинаеться обычный баблопопил. Примеры перед глазами.
А какое отношение имеет школота к духу исследований? И тем более к женщинам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Igor

Цитировать
ЦитироватьЕсли дух исследовния умрет то никаким баблом его не восстановиш, тут политикан прав на все 100%. И начинаеться обычный баблопопил. Примеры перед глазами.
А какое отношение имеет школота к духу исследований? И тем более к женщинам?
По твоему мировоззрению Королев-тоже школота. И Гагарин. Виницкий бы в них ничего кроме "придурков с горящими глазами" и  не увидел бы.
Школота вырастет, получит образование. И из нее получаються либо Королевы и Гагарины либо Старые и Виницкие. Зависит от того есть ли в них запал или нет.

Дмитрий Виницкий

Школота никогда не вырастет. Смотрите на Валерия!
И, при чем тут Гагарин вообще?
+35797748398

Старый

ЦитироватьПо твоему мировоззрению Королев-тоже школота.
Миня умиляет когда некто пытается своё понимание выдать за моё мировоззрение.

ЦитироватьВиницкий бы в них ничего кроме "придурков с горящими глазами" и  не увидел бы.
Меня умиляет когда слепой пытается угадать что увидели бы зрячие.

ЦитироватьШколота вырастет, получит образование.
Никаких шансов. Никогда школота не вырастет и не получит образования. Она может стать большой и получить диплом но вырасти и получить образование она не сможет.

ЦитироватьИ из нее получаються либо Королевы и Гагарины
Буагага! Максимум что из неё получится это завсегдатаи радиостанции Йэху Москвы.

Цитироватьлибо Старые и Виницкие.
НННШ. Никогда из школоты не вырастут Старые и Виницкие.

Чюдо, вы хоть для начала спросите у Яндекса что такое школота, чтоб совсем то дураком не выглядеть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Игор, так как вы до сих пор не смогли узнать что такое "школота" то я подозреваю что вы не умеете пользоваться Яндексом. Поэтому даю вам прямую ссылку: http://myucoz.ru/blog/2010-02-04-54
Подозреваю что вы не умеете ходить по ссылкам, поэтому даю вам цитаты:
     
ЦитироватьВ последнее время наблюдается массовое нашествие в интернет специфичного подвида homo sapiens - унылой школоты (УШ). Термин "школота" отнюдь не означает, что представитель этого подвида учится в школе или имеет возраст школьника. В школах учатся миллионы нормальных и адекватных людей, нередко среди них попадаются в интернете интересные и умные люди. Школота - это прежде всего, образ жизни и мышления. Примерно, как бомж. Бомж ведь - это не тот человек, у которого нет жилья, а тот, который выбрал для себя определенный образ жизни. Похожая ситуация и со школотой. Можно быть УШ и вовсе уже не учась в школе по возрасту.
Боюсь что цитата для вас слишком длинна, поэтому я для вас выделил жёлтым ключевые слова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШколота никогда не вырастет. Смотрите на Валерия!
 
Чтобы увидеть (услышать) вживую большую многолетнюю школоту надо слушать Еху Москвы. Это классика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Опять же что интересно?
Всем известно что ПК в наше время не приносит новых результатов исследований и новых знаний. Все исследования проводятся на авт оматических аппаратах и все новые знания получаются с них.
 Но школоте пофиг. Дух исследователей они присвают исключительно себе - сторонникам ПК.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё про школоту:

ЦитироватьПоведение на форумах
•УШ уверен, что на любой его даже самый дурацкий вопрос ему ОБЯЗАНЫ ответить на форуме. Причем с примерами и подробным разжевыванием проблемы. Советы пользоваться поиском (потому как тема 100 раз уже обсасывалась) приводят его в бешенство.
•УШ любит приврать. Всегда скрывает свои реальные данные (кроме аськи и мыла) и истинный возраст. Любит говорить, что "работает в крутой фирме", придумывает легенды о своих автомобилях и подвигах с противоположным полом. Также любит завышать количество выпитого вчера алкоголя.
УШ любит говорить глупость с умным видом, оперируя только что вычитанными терминами, после приземления переходят на мат и грубость. Затем уходят, хлопнув дверью, но очень скоро возвращаются (чаще всего под новым ником).
•Любит давать команды модераторам на перенос или закрытие своей темы.
•Создает темы где попало не глядя на раздел форума. Обычно подобные темы начинаются со слов "Не знал куда писать поетому пишу тут. Модераторы перенесите тему в нужный раздел".
•Любит угрозы типа "скажи адрес - я приеду и с тобой разберусь (или мои друзья сейчас приедут и разберутся)". Как правило, это говорится тем собеседникам, которые живут от УШ в 5000 км. Завершает угрозу бессменное "жаль, что ты далеко, а то бы морду набил".

Ну и общие признаки:
ЦитироватьОбщие признаки
•Унылый школьник (далее просто УШ) агрессивен, не умеет слушать и никогда ни в чем не сомневается.
•Он считает, что весь мир должен крутиться вокруг его персоны, это убеждение всегда изначально принимается как данность.
•Он не умеет внимательно читать, запоминать и делать выводы.
•УШ не обладает регулярными знаниями ни в какой области человеческой деятельности, не хочет ничему учиться и вообще считает, что "школа для лохов".
•Слово "школьник" для него - тяжелое оскорбление.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Старый, "школьников" по-настоящему интересуют только выпивка, женщины и деньги.
 Если с ними некоторое время не говорит, они сами исчезнут, - пойдут туда, где обсуждаются эти три вопроса. :)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Смею предположить, что часть известных тут персонажей - зашитые импотенты-миллионеры! :mrgreen:
+35797748398

SFN

Когда китайцы высадятся на Луну (возможно очень нескоро), американцы очень быстро сделают астероид по абсолютно любому поводу, могут там даже воду поискать. )))

Назовут это фронтиром или поисковой активностью, мечтами человечества.

Valerij

ЦитироватьОпять же что интересно?
Всем известно что ПК в наше время не приносит новых результатов исследований и новых знаний. Все исследования проводятся на авт оматических аппаратах и все новые знания получаются с них.
Ну, это просто откровенная ложь. Иначе не было бы десяти тысяч чистого времени научных экспериментов в MSG.

ЦитироватьНо школоте пофиг. Дух исследователей они присвают исключительно себе - сторонникам ПК.
•УШ любит говорить глупость с умным видом.

Так что Старый, ваш полный титул: "Старый Ламер, Унылая Школота".
Или я не все ваши звания перечислил? Простите великодушно!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьСтарый, "школьников" по-настоящему интересуют только выпивка, женщины и деньги.
 Если с ними некоторое время не говорит, они сами исчезнут, - пойдут туда, где обсуждаются эти три вопроса. :)
Школота разнолика. Некоторых заносит и сюда.
Причём в силу агрессивности некоторые из них пристают к дядькам во многих местах, хватают из за фалды пиджаков, как ВалериJ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьОпять же что интересно?
Всем известно что ПК в наше время не приносит новых результатов исследований и новых знаний. Все исследования проводятся на авт оматических аппаратах и все новые знания получаются с них.
Ну, это просто откровенная ложь. Иначе не было бы десяти тысяч чистого времени научных экспериментов в MSG.
Это святая правда. Исследования в МСГ есть, результатов и новых знаний нет. Я кажется вам это уже говорил раза три?


Цитировать
ЦитироватьНо школоте пофиг. Дух исследователей они присвают исключительно себе - сторонникам ПК.
•УШ любит говорить глупость с умным видом.
Что не так? Не присваивают?

ЦитироватьТак что Старый, ваш полный титул: "Старый Ламер, Унылая Школота".
Или я не все ваши звания перечислил? Простите великодушно!

Цитировать•УШ любит говорить глупость с умным видом, оперируя только что вычитанными терминами, после приземления переходят на мат и грубость.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьКогда китайцы высадятся на Луну (возможно очень нескоро), американцы очень быстро сделают астероид по абсолютно любому поводу, могут там даже воду поискать. )))

Назовут это фронтиром или поисковой активностью, мечтами человечества.

А человеку на астероиде делать нечего. Даже искать "фронтьиры".
+35797748398

Старый

ЦитироватьКогда китайцы высадятся на Луну (возможно очень нескоро), американцы очень быстро сделают астероид по абсолютно любому поводу, могут там даже воду поискать. )))

Назовут это фронтиром или поисковой активностью, мечтами человечества.
Да!!! И экзальтированная школота захлебнётся в истерике от восторга.
 Както так:
ЦитироватьВ людях заложено нечто, что заставляет нас идти на невообразимый риск ради новых открытий.
Я полностью убежден в том, что наш Творец наделил нас ненасытным любопытством, разумом, изобретательностью и способностью мечтать не просто так. Мы не предназначены для того, чтобы сидеть и созерцать мир вокруг себя, мы призваны его исследовать. Если мы это будем делать, все остальное у нас приложится – и национальная безопасность, и вдохновляющие примеры для молодежи, и оздоровление экономики, и технологический прогресс,
.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер