Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьА, так вы всю торговлю называете "спекуляцией" и всех работников торговых фирм называете "спекулянтами"? ;)
Да. А что?
А не можете как-то идеологически обосновать почему именно?

Цитировать
ЦитироватьСреди участников форума есть такие, я могу при случае ссылаться на ваше определение? ;)
Пожалуйста!
Спасибо, это очень любезно с вашей стороны. ;)
La mort toujours avec toi.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьЕще раз повторяю, на прошедшей недели заезжал в отделение Сбербанка Южный порт. Они сделали ремонт своего подразделения IT за $1,2 млрд.
Вообще ссылочку можно? Хотя если это стоимость не ремонта, а стоимость апгрейда компьютерной системы банка - может быть.
Да, это стоимость апгрейда, в которую включен ремонт
http://www.plusworld.ru/daily/page1_18332.php
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

Цитировать
ЦитироватьОни сидят в аварийном здании?

 За 100 миллионов долларов можно построить довольно большое новое здание.
Lamort, вот они и сделают за 100 миллионов хорошее здание. Вы поймите, что все в нашей жизни, увы да ах, обеспечивается финансовыми потоками
 8)
Вы просто гений, давайте построим большой завод по печатанию денег и у нас всё будет. ;)
 Нет, много больших заводов по печатанию денег. :)

ЦитироватьА что делать? Это жизнь. Дайте мне Ваш любой лицевой счет, да хотя бы номер телефона и я Вам продемонстрирую как это делается  :)
Вы самый симпатичный известный мне сетевой ресурс, который пытается таким образом стибрить деньги. :lol:
La mort toujours avec toi.

LRV_75

ЦитироватьА я думал, что лицо нашей космонавтики - в космосе, на орбите. А так сияющий офис Роскосмоса будет очень хорошо оттенять огрызок на орбите и все наши "успехи" за последние полтора года, отказ от ряда запланированных в ФКП беспилотных миссий.....

Так что я, как налогоплательщик, такие затраты не одобряю.
Так вот чтобы лицо нашей космонавтики было на орбите у нас должно быть лицо на земле. Я уже отмечал на форуме в одной из тем, что мне хорошо запомнилась фраза Поповкина, которую я услышал от него на первом пуске Союз-2 в Плесецке в 2004 году: Лучше поиметь проблемы на земле чем в воздухе
Так вот на земле должна быть инфрастуктура: Испытательные стенды, отремонтированные КРК, ТК и в том числе головное здание. Для меня вопрос цены тут не критичен. Мост должен быть построен
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьВы самый симпатичный известный мне сетевой ресурс, который пытается таким образом стибрить деньги. :lol:
Ну вот видите как Вы не доверяете людям. В этом и Ваша проблема  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьТак вот чтобы лицо нашей космонавтики было на орбите у нас должно быть лицо на земле. Я уже отмечал на форуме в одной из тем, что мне хорошо запомнилась фраза Поповкина, которую я услышал от него на первом пуске Союз-2 в Плесецке в 2004 году: Лучше поиметь проблемы на земле чем в воздухе
Так вот на земле должна быть инфрастуктура: Испытательные стенды, отремонтированные КРК, ТК и в том числе головное здание. Для меня вопрос цены тут не критичен. Мост должен быть построен
Если завтра Роскосмос закроют в космонавтике ровным счётом ничего не изменится кроме некоторой временной организационной неразберихи.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВы самый симпатичный известный мне сетевой ресурс, который пытается таким образом стибрить деньги. :lol:
Ну вот видите как Вы не доверяете людям. В этом и Ваша проблема  :)
Никак не доверяю, человек самое опасное существо во Вселенной. :)
La mort toujours avec toi.

LRV_75

ЦитироватьЕсли завтра Роскосмос закроют в космонавтике ровным счётом ничего не изменится кроме некоторой временной организационной неразберихи.
Как скажет Старый ... БУАГАГА  :P
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы самый симпатичный известный мне сетевой ресурс, который пытается таким образом стибрить деньги. :lol:
Ну вот видите как Вы не доверяете людям. В этом и Ваша проблема  :)
Никак не доверяю, человек самое опасное существо во Вселенной. :)
Ну вот собственно об этом я Вам  и хотел сказать, а Вы и подтвердили  :wink:  Это ИМХО и есть Ваша проблема  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьЕсли завтра Роскосмос закроют в космонавтике ровным счётом ничего не изменится кроме некоторой временной организационной неразберихи.
А если завтра закроют ПК то этого вообще никто не заметит кроме разве что тех кто от неё кормится. (см. тему топика)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитировать
ЦитироватьДа ну, махинациями занимаются?
 Вы считаете работу, например, менеджера в торговой фирме воровством или махинациями?
Спекуляцией.
Что есть махинация.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитировать
ЦитироватьСпекуляцией.
Что есть махинация.
Нет. Махинация есть чтото тайное, обманное, незаконное. А торговля - вполне открытая и легальная спекуляция.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли завтра Роскосмос закроют в космонавтике ровным счётом ничего не изменится кроме некоторой временной организационной неразберихи.
А если завтра закроют ПК то этого вообще никто не заметит кроме разве что тех кто от неё кормится. (см. тему топика)
Я с вами не согласен по этому вопросу совершенно. :)

 ПК может приносить прибыль и она приносит прибыль России в рамках "извоза" на МКС, можно рассмотреть и другие варианты такой деятельности.
 Однако, для того, чтобы эта система функционировала и окупала себя из неё надо выгнать 90% людей, а это организационно невозможно.
La mort toujours avec toi.

sychbird

Цитировать
ЦитироватьЕсли завтра Роскосмос закроют в космонавтике ровным счётом ничего не изменится кроме некоторой временной организационной неразберихи.
А если завтра закроют ПК то этого вообще никто не заметит кроме разве что тех кто от неё кормится. (см. тему топика)
Тезис верный!
Но вот если на уровне 1988 г оценки делать и пройти по всем цепочкам поставщиков высокотехнологичной продукции плоть до поставщиков спецсталей, ферросплавов, энергоносителей, сырья химической промышленности и производства волокон и т.п. то вместе с дамочадцами переваливало за 80 миллионов (сам прикидки делал по статсправочникам лет восемь назад. )
И это многое говорило о качестве населения и потенциале общества.

Сейчас даже не знаю как можно оценить, откуда брать цифирь? Но то, что результат будет печальный, ясно  и без оценок надежных.  :twisted:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

instml

Цитировать
ЦитироватьЕсли завтра Роскосмос закроют в космонавтике ровным счётом ничего не изменится кроме некоторой временной организационной неразберихи.
А если завтра закроют ПК то этого вообще никто не заметит кроме разве что тех кто от неё кормится. (см. тему топика)
То ли дело связь и ГЛОНАСС, сразу заметят :) :)
Go MSL!

Старый

ЦитироватьНо вот если на уровне 1988 г оценки делать и пройти по всем цепочкам поставщиков высокотехнологичной продукции плоть до поставщиков спецсталей, ферросплавов, энергоносителей, сырья химической промышленности и производства волокон и т.п. то вместе с дамочадцами переваливало за 80 миллионов (сам прикидки делал по статсправочникам лет восемь назад. )
И это многое говорило о качестве населения и потенциале общества.
То есть треть населения делала продукцию которая не продаётся в магазинах. Но исправно получала самые высокие в стране зарплаты. И это только космическая отрасль. А была ещё авиационная, бронетанковая и прочая и прочая и прочая. И вы спрашиваете почему развалилась экономика... :(
 Потенциал такого общества ясен и был достигнут очень скоро. :(

ЦитироватьСейчас даже не знаю как можно оценить, откуда брать цифирь? Но то, что результат будет печальный, ясно  и без оценок надежных.  :twisted:
Неужели печальнее чем был тогда? Вы как живёте счас и в 80-е? Назад хотите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТо ли дело связь и ГЛОНАСС, сразу заметят :) :)
Да, уж. У народа повыключаются навигаторы - все сразу опешат.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

instml

ЦитироватьНо вот если на уровне 1988 г оценки делать и пройти по всем цепочкам поставщиков высокотехнологичной продукции плоть до поставщиков спецсталей, ферросплавов, энергоносителей, сырья химической промышленности и производства волокон и т.п. то вместе с дамочадцами переваливало за 80 миллионов (сам прикидки делал по статсправочникам лет восемь назад. )
И это многое говорило о качестве населения и потенциале общества.
Треть страны работает на эту недоделанную ПК? Безобразие! :P  :lol:
Go MSL!

sychbird

Цитировать
ЦитироватьНо вот если на уровне 1988 г оценки делать и пройти по всем цепочкам поставщиков высокотехнологичной продукции плоть до поставщиков спецсталей, ферросплавов, энергоносителей, сырья химической промышленности и производства волокон и т.п. то вместе с дамочадцами переваливало за 80 миллионов (сам прикидки делал по статсправочникам лет восемь назад. )
И это многое говорило о качестве населения и потенциале общества.
То есть треть населения делала продукцию которая не продаётся в магазинах. Но исправно получала самые высокие в стране зарплаты. И это только космическая отрасль. А была ещё авиационная, бронетанковая и прочая и прочая и прочая. И вы спрашиваете почему развалилась экономика... :(
 Потенциал такого общества ясен и был достигнут очень скоро. :(

ЦитироватьСейчас даже не знаю как можно оценить, откуда брать цифирь? Но то, что результат будет печальный, ясно  и без оценок надежных.  :twisted:
Неужели печальнее чем был тогда? Вы как живёте счас и в 80-е? Назад хотите?
Хочу и еще как!
Хотя живу комфортнее метериально существенно.
Но мне было тогда интересно работать. Я создавал новые технологии. Обгоняя мир на двадцать лет.

Теперь я обучаю лодырей с опущенными ушами и потухшими глазами. Тридцатилетних, среднего возраста и старше тому, что уже в Финляндии, не говоря о Штатах и Японии освоили лет десять а то и двадцать назад.
А им все до лампочки. Хапнуть кредит, смотаться в Таиланд, пить текилу не слезая с топчана и глядя на собственное брюхо думать, что он крутой.
Все. Ничего другого у них нет. И завтра у них нет никакого. Как они будут отдавать кредит и жить на пенсии и в мозгах нету. Хомяки толстопузые ни к чему не пригодные. :twisted:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьХочу и еще как!
Хотя живу комфортнее метериально существенно.
Ну а нормальные люди не хотят.

ЦитироватьНо мне было тогда интересно работать. Я создавал новые технологии.
И кто хочет создавать новые технологии находит возможность это делать и сейчас.

ЦитироватьОбгоняя мир на двадцать лет.
Это в какой же области?

ЦитироватьВсе. Ничего другого у них нет. И завтра у них нет никакого. Как они будут отдавать кредит и жить на пенсии и в мозгах нету. Хомяки толстопузые ни к чему не пригодные. :twisted:
Вы видели советскую действительность 80-х за пределами вашей конторы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер