Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьТогда это будет вашим утешением если вы или ваши близкие попадёте в современную больницу или другое учреждение социальной сферы.
 Если вы готовы страдать утешаясь мыслями о сверкающем здании Роскосмоса, я ничего не имею против этого процесса.
Я не понимаю, каким образом Вы умудрились увязать в одну цепочку ремонт здания Роскосмоса и неудовлетворительное финансирование нашего здравоохранения.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

Цитировать
ЦитироватьТогда это будет вашим утешением если вы или ваши близкие попадёте в современную больницу или другое учреждение социальной сферы.
 Если вы готовы страдать утешаясь мыслями о сверкающем здании Роскосмоса, я ничего не имею против этого процесса.
Я не понимаю, каким образом Вы умудрились увязать в одну цепочку ремонт здания Роскосмоса и неудовлетворительное финансирование нашего здравоохранения.
Роскосмос живёт "на свои" или у нас происходит постоянная эмиссия денег когда финансирование можно не привязывать к доходам бюджета?
 Кстати, второе есть вариант развития.
La mort toujours avec toi.

testest

Цитировать
ЦитироватьОк, продолжу вашу мысль. Предлагаю здания и помещения центрального офиса Роскосмоса продать и вместо него организовать палаточный лагерь. Зато полученные деньги можно отдать разработчикам.
Экстремизм не имеет практического смысла.
Оkay, но тогда где грань, отделяющая имеющее смысл от не имеющего? Если на ремонт даже 1 млн жалеть, рано или поздно состояние зданий будет таким, что Поповкин палатку предпочтет своему кабинету.
Непрофильные расходы для любого ведомства - это нормально. И ничего с этим не поделаешь.

Sаlyutman

Lamort, новое поколение получают больше потому что воруют или занимаются махинациями разного рода. По крайней мере они активные участники цепочки с криминальным душком. Это болезнь общества.
Остальное оставим на вашей совести. Мне лично от того, что вам раскроют доступ к информации,премии не выпишут, а потому степень информированности людей с подобными вашим интересами меня особо не волнует.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LRV_75

ЦитироватьРоскосмос живёт "на свои" или у нас происходит постоянная эмиссия денег когда финансирование можно не привязывать к доходам бюджета?
 Кстати, второе есть вариант развития.
У нас финансирование космонавтики никогда не было привязано к доходу бюджета. Даже сейчас, когда есть частичная окупаемость, это никогда не является аргументом при подписании контрактов.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьОkay, но тогда где грань, отделяющая имеющее смысл от не имеющего? Если на ремонт даже 1 млн жалеть, рано или поздно состояние зданий будет таким, что Поповкин палатку предпочтет своему кабинету.
Непрофильные расходы для любого ведомства - это нормально. И ничего с этим не поделаешь.
100 миллионов долларов стоит вполне приличное новое здание, они эксплуатируются десятилетиями.
 Не говорите глупостей, - а то вы не знаете зачем затеваются такие "необходимые ремонты".
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьLamort, новое поколение получают больше потому что воруют или занимаются махинациями разного рода. По крайней мере они активные участники цепочки с криминальным душком. Это болезнь общества.
Остальное оставим на вашей совести. Мне лично от того, что вам раскроют доступ к информации,премии не выпишут, а потому степень информированности людей с подобными вашим интересами меня особо не волнует.
Да ну, махинациями занимаются?

 Вы считаете работу, например, менеджера в торговой фирме воровством или махинациями?
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьДа ну, махинациями занимаются?
 Вы считаете работу, например, менеджера в торговой фирме воровством или махинациями?
Спекуляцией.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьРоскосмос живёт "на свои" или у нас происходит постоянная эмиссия денег когда финансирование можно не привязывать к доходам бюджета?
 Кстати, второе есть вариант развития.
У нас финансирование космонавтики никогда не было привязано к доходу бюджета. Даже сейчас, когда есть частичная окупаемость, это никогда не является аргументом при подписании контрактов.
Вы решили "идеологически застрелиться вместе с Роскосмосом"? ;)

 Значит государство финансирует космонавтику независимо от доходов бюджета, а Роскосмос вместо развития предприятий отрасли тратит эти деньги на свой офис? :lol:
La mort toujours avec toi.

testest

Цитировать
ЦитироватьОkay, но тогда где грань, отделяющая имеющее смысл от не имеющего? Если на ремонт даже 1 млн жалеть, рано или поздно состояние зданий будет таким, что Поповкин палатку предпочтет своему кабинету.
Непрофильные расходы для любого ведомства - это нормально. И ничего с этим не поделаешь.
100 миллионов долларов стоит вполне приличное новое здание, они эксплуатируются десятилетиями.
 Не говорите глупостей, - а то вы не знаете зачем затеваются такие "необходимые ремонты".
Без кавычек. Ремонт действительно необходим, учитывая состояние помещений. Часть средств уйдет понятно куда, но что тут поделаешь. В Роскосмосе "пилят" значительно меньше, чем в других организациях.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьОkay, но тогда где грань, отделяющая имеющее смысл от не имеющего? Если на ремонт даже 1 млн жалеть, рано или поздно состояние зданий будет таким, что Поповкин палатку предпочтет своему кабинету.
Непрофильные расходы для любого ведомства - это нормально. И ничего с этим не поделаешь.
100 миллионов долларов стоит вполне приличное новое здание, они эксплуатируются десятилетиями.
 Не говорите глупостей, - а то вы не знаете зачем затеваются такие "необходимые ремонты".
Как у нас пилят деньги в космонавтике я прекрасно знаю, но в данном случае Вы не правы, хотя и в данном эпизоде вполне возможно, что будут применены традиционные технологии.
Уже не помню в какой теме все раскладки по этому вопросу дал Вадим Лукашевич. Так вот, это вариант когда мост построят
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

Цитировать
ЦитироватьДа ну, махинациями занимаются?
 Вы считаете работу, например, менеджера в торговой фирме воровством или махинациями?
Спекуляцией.
Обоснуйте пожалуйста, - менеджер этот получает оклад, в каком смысле он занимается "спекуляцией"? :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьКак у нас пилят деньги в космонавтике я прекрасно знаю, но в данном случае Вы не правы, хотя и в данном эпизоде вполне возможно, что будут применены традиционные технологии.
Уже не помню в какой теме все раскладки по этому вопросу дал Вадим Лукашевич. Так вот, это вариант когда мост построят
Да, я знаю всё это, и не только в космонавтике.
 Строительство самая удобная сфера для присвоения средств, если это делать грамотно, то доказать что-либо практически невозможно.
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьОбоснуйте пожалуйста, - менеджер этот получает оклад, в каком смысле он занимается "спекуляцией"? :)
Вся торговая фирма занимается спекуляцией и менеджер не составляет исключения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

ЦитироватьБез кавычек. Ремонт действительно необходим, учитывая состояние помещений. Часть средств уйдет понятно куда, но что тут поделаешь. В Роскосмосе "пилят" значительно меньше, чем в других организациях.
Они сидят в аварийном здании?

 За 100 миллионов долларов можно построить довольно большое новое здание.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьОбоснуйте пожалуйста, - менеджер этот получает оклад, в каком смысле он занимается "спекуляцией"? :)
Вся торговая фирма занимается спекуляцией и менеджер не составляет исключения.
А, так вы всю торговлю называете "спекуляцией" и всех работников торговых фирм называете "спекулянтами"? ;)

 Среди участников форума есть такие, я могу при случае ссылаться на ваше определение? ;)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьА, так вы всю торговлю называете "спекуляцией" и всех работников торговых фирм называете "спекулянтами"? ;)
Да. А что?

ЦитироватьСреди участников форума есть такие, я могу при случае ссылаться на ваше определение? ;)
Пожалуйста!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитировать
ЦитироватьК основной причине карачуна - ежегодным более чем двадцатимилиардным долларовым дырам бюджета на закупку фуражного зерна,
Это знание сути дела, добытые нелегким трудом. :wink: http://lost-empire.ru/file/Vneshtorg_1986/Vneshtorg_1986_Tadl_14.pdf Дерзайте, если можете. Успехов! :)
Читаю.
 Закупки зерна - 2.0 млрд
 Сахара-сырца - 3.2 млрд
 Масличные (в т.ч. кофе) - 2.1 млрд
 Одежда и бельё - 2.1 млрд
 Обувь - 1.5 млрд
 Медикаменты - 1.2 млрд
 Машины и оборудование - 25.5 млрд  :!:
 Чёрные металлы - 3.7 млрд
 
Всего импорт - 62 млрд рублей. Зерно составляет 3%. Но именно оно и послужило основной причиной карачуна...
 Впрочем вы можете расширить список до максимума - причиной карачуна послужила вся внешняя торговля! Не торговали бы - и до сих пор было бы Счастье...
Данные то надо бы по годам атрибутировать. А то сильно наперстком попахивает. :lol:
Я вот читаю: 1980 - 9 лярдов. 1981 - 11,3 лярда, !982 - 9,3 лярда 1984 - 9, 75 лярда, и сносочка - без учета крупп;  :D  

Про масло то я ужо и не заикаюсь, не баре чай.  :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

Цитировать
ЦитироватьС другой стороны на ремонт офиса Роскосмоса запланировано потратить около ста миллионов долларов.
А Вам какая печаль? Неужели не понятно, что ремонт надо делать? Тем более в таком здании как Роскосмос.
Слово против не скажу. Только почему так дорого? За эти деньги можно три таких здания построить. Маску примерно такой суммы хватило на то, что бы развернуть свой завод, на котором он строил Фалькон9 и Дракон.

ЦитироватьЕще раз повторяю, на прошедшей недели заезжал в отделение Сбербанка Южный порт. Они сделали ремонт своего подразделения IT за $1,2 млрд.
Вообще ссылочку можно? Хотя если это стоимость не ремонта, а стоимость апгрейда компьютерной системы банка - может быть.

ЦитироватьРоскосмос это лицо нашей космонавтики. 100 миллионов на ремонт это приемлемая цена .... это даже мало. Надо чтобы там все сверкало и блестело. Я, как налогоплательщик, данные затраты одобряю
А я думал, что лицо нашей космонавтики - в космосе, на орбите. А так сияющий офис Роскосмоса будет очень хорошо оттенять огрызок на орбите и все наши "успехи" за последние полтора года, отказ от ряда запланированных в ФКП беспилотных миссий.....

Так что я, как налогоплательщик, такие затраты не одобряю.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьОни сидят в аварийном здании?

 За 100 миллионов долларов можно построить довольно большое новое здание.
Lamort, вот они и сделают за 100 миллионов хорошее здание. Вы поймите, что все в нашей жизни, увы да ах, обеспечивается финансовыми потоками
 8)
А что делать? Это жизнь. Дайте мне Ваш любой лицевой счет, да хотя бы номер телефона и я Вам продемонстрирую как это делается  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия