Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lamort

ЦитироватьLamort писал(а):
ЦитироватьТак бы сразу и сказали, это никакая не логика, а просто "эгрегор толще".
Вы все-таки слишком конкретны... :cry:
Логика высоких эгрегоров недоступна низшим (т.е. нашим)... :cry:
Скажите пожалуйста, вот я заметил, что участники форума Valerij и  Зомби. Просто Зомби во многих темах говорят примерно одно и то же, как вы считаете, у них одинаково высокий эгрегор? ;)
La mort toujours avec toi.

Back-stabber

Цитироватьвот я заметил, что участники форума Valerij и Зомби. Просто Зомби во многих темах говорят примерно одно и то же, как вы считаете, у них одинаково высокий эгрегор? ;)
Valerij в отличии от Зомби в математику верит. И аргументы не скатывает на феелософию.
Так-что у него аназначна толще... :lol:
IMHO. ;)
Разрушитель иллюзий.

мастер_лукьянов

Цитировать
ЦитироватьА можно например попросить денег на ПКорабль с широкими возможностями для маневрирования в околоземном космическом пространстве. Для прессы говорится, что неплохо бы научиться ремонтировать спутники типа  телескопа Уэбба в  L2. А не для прессы всем понятно, что возможность летать и возвращаться  в L2 ( это просто пример, не более) означает доступность любой точки в околоземном пространстве, ЛЮБОГО спутника, в том числе секретных. Хозяева ближнего космоса, короче говоря. Может всякие планы космической ПРО у друзей возникать не будут.
Если ваша открытая цель достижима только с пилотируемым кораблем, то добраться до любого (в том числе секретного) спутника на порядок (если не на несколько порядков) дешевле и проще с небольшим беспилотным спутником-инспектором/истребителем.
с беспилотным не то. не обязательно уничтожать или ломать. можно же изучить, открутиь чего-нибудь, перенацелить, перепрограммировать, украсть, покрасить в красный цвет. или послать в подарок "вероятным друзьям" подробное фото требухи или даже блочок их же сверхсекретного спутника. прикольно. ох и скандал будет. жду  :lol:

X

ЦитироватьИзвините, но вы за работы по ПК получаете зарплату и вы "заинтересованное лицо". :P
Скажите, а если Лев,вместе с несколькими тысячами работающих на ПК останутся без работы,хоть ОДИН человек на всей планете получит большую зарплату?Просто в стране прибавится несколько тысяч новых безработных.
И из таких "экономистов" состоят противники ПК?Мне вас жаль.

ronatu

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу да, главное - обмануть.
Главное- слетать! А на романтизм сегодня никто не ведется
Троллинг.

Или психопатология?

Мечтать, надо мечтать...
Детям орлинного племени...
:wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LG

Цитировать
ЦитироватьИзвините, но вы за работы по ПК получаете зарплату и вы "заинтересованное лицо". :P
Скажите, а если Лев,вместе с несколькими тысячами работающих на ПК останутся без работы,хоть ОДИН человек на всей планете получит большую зарплату?Просто в стране прибавится несколько тысяч новых безработных.
И из таких "экономистов" состоят противники ПК?Мне вас жаль.
Кстати говоря.
А кто кроме тех кто работает на ПК может объективно обосновать что ПК нужна и без нее никак?
Что - объективно обосновать что ПК нужна и без нее никак могут те кто работают против ПК? :evil:

Lamort

Цитировать
ЦитироватьИзвините, но вы за работы по ПК получаете зарплату и вы "заинтересованное лицо". :P
Скажите, а если Лев,вместе с несколькими тысячами работающих на ПК останутся без работы,хоть ОДИН человек на всей планете получит большую зарплату?Просто в стране прибавится несколько тысяч новых безработных.
И из таких "экономистов" состоят противники ПК?Мне вас жаль.
А мне вас жаль, я сторонник ПК. :D

 Для меня здесь разговор идёт не о том, чтобы кого-то уволить, а о том, чтобы дать БОЛЬШЕ денег тем, кто занимается ПК. :)

 Российская ПК сейчас себя окупает за счёт NASA, потом может получить деньги за счёт других платных посещений МКС.
 А "уж если", то РККЭ может делать АМС, не думаю, что получится существенно хуже Фобос-Грунта. :)
La mort toujours avec toi.

X

Цитировать
ЦитироватьИзвините, но вы за работы по ПК получаете зарплату и вы "заинтересованное лицо". :P
Скажите, а если Лев,вместе с несколькими тысячами работающих на ПК останутся без работы,хоть ОДИН человек на всей планете получит большую зарплату?Просто в стране прибавится несколько тысяч новых безработных.
И из таких "экономистов" состоят противники ПК?Мне вас жаль.

 :shock:
а если крестьяне афгана лишатся работы??
кому ЗАРПЛАТА прибавится?



гнутель

RDA

ЦитироватьЕсли вы не заметили, я сторонник пилотируемых полётов, и оспариваю я конкретную аргументацию, которая мне кажется демагогической.

 Или мы летим в космос просто потому, что этого хотим, или пилотируемые полёты не нужны.
 Кстати, вы торт покупаете точно по тому же принципу, никто вас не заставляет покупать торт, физиологической необходимости именно в торте как таковом тоже нет. :)
В том то и дело, что аргумент вида "хотелка зачесалась", еще большая демагогия, чем призывы колонизировать отходы планетообразования.

"Хотелкочесателям" сразу предложат "чесать за свой счет". Более того, ограничивая аргументацию ПК "хотелкочесательством" – убивается на корню весь смысл государственного участия в разработке и создании пилотируемых программ.

Дальше, чем частный аттракцион (и то благодаря полувековому заделу госпрограмм) ПК при таком подходе не "прыгнет".

Lamort

ЦитироватьВ том то и дело, что аргумент вида "хотелка зачесалась", еще большая демагогия, чем призывы колонизировать отходы планетообразования.

"Хотелкочесателям" сразу предложат "чесать за свой счет". Более того, ограничивая аргументацию ПК "хотелкочесательством" – убивается на корню весь смысл государственного участия в разработке и создании пилотируемых программ.

Дальше, чем частный аттракцион (и то благодаря полувековому заделу госпрограмм) ПК при таком подходе не "прыгнет".
Это ваше "государство" откровенная деспотия, которая существует для обеспечения собственного же существования? :)

 Вы не учитываете, что "хотим" это выражение желания множества людей, а исходя из вашей точки зрения можно закрыть вообще всю деятельность государства, - "пусть все делают всё за свой счёт". :)
La mort toujours avec toi.

Myth

ЦитироватьMyth, с вами уже все понятно: -
Цитировать
ЦитироватьПока что вы не привели никакого собственного "аргумента", объясняющего вашу позицию.
А что, разве обещал?
Что Вам понятно? Интересный Вы собеседник, Зомби. То лингвистика Вам не та, то позиция не ясна. На скольких страницах я должен изложить свою позицию, чтобы Вы меня допустили к участию в споре? Впрочем, можете не допускать, не поможет.

ЦитироватьЯ так и говорил, что "кое-что" еще осталось.

Вот вы это "кое-что", собственно, практически всё и перечислили.

Вот "всё это" запустят - и п.здец котенку.

Марсианской программе, то есть.

И останется от АМС одна астрофизика с непонятными формулами, раз в десять лет.
Не надо вилять. О том, что исследования сворачиваются в связи с устратой интереса Вы говорили или не Вы? Теперь уже "кое-что" осталось (хрена себе, кое-что  :shock: ).

Myth

ЦитироватьMyth - Вы что - совсем наивняк?
Вы что думаете
Лев, Вы совсем наивняк? Вы всерьез решили, что способны читать мысли? На всякий случай: то, что я думаю - то я и пишу (обратное верно).

Цитировать- стоит НАСА отказаться от МКС и сэкономить на этом например 2 лярда в год - все эти деньги получит ExoMars и новый телескоп?
(Бес)полезность МКС никак не зависит от того, на что потратятся сэкономленные на ней деньги.

ronatu

Цитировать
ЦитироватьЕсли вы не заметили, я сторонник пилотируемых полётов, и оспариваю я конкретную аргументацию, которая мне кажется демагогической.

 Или мы летим в космос просто потому, что этого хотим, или пилотируемые полёты не нужны.
 Кстати, вы торт покупаете точно по тому же принципу, никто вас не заставляет покупать торт, физиологической необходимости именно в торте как таковом тоже нет. :)
В том то и дело, что аргумент вида "хотелка зачесалась", еще большая демагогия, чем призывы колонизировать отходы планетообразования.

"Хотелкочесателям" сразу предложат "чесать за свой счет". Более того, ограничивая аргументацию ПК "хотелкочесательством" – убивается на корню весь смысл государственного участия в разработке и создании пилотируемых программ.

Дальше, чем частный аттракцион (и то благодаря полувековому заделу госпрограмм) ПК при таком подходе не "прыгнет".

А вот тут не соглашусь.
Двигатель "Частник" помощнее чем F-1 будет.
:wink:

Был бы катализатор "покупатель" в наличии :D
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЧто Вам понятно?
Понятно, что "позиции" у вас как таковой нет.

ЦитироватьНа скольких страницах я должен изложить свою позицию...?
Хоть в двух словах, если только можете выразить в них суть.

ЦитироватьНе надо вилять. О том, что исследования сворачиваются в связи с устратой интереса Вы говорили или не Вы?
Естественно, я ТАКОГО не говорил.

ЦитироватьТеперь уже "кое-что" осталось (хрена себе, кое-что  :shock: ).
Ну, если это "всё", то наши точки зрения на перспективы особенно не отличаются.
Не копать!

Myth

ЦитироватьНо как только будет решено, что "человеку в космосе делать нечего", космонавтике придёт более-менее близкий конец.
Павел, все уже знают о том, что Вы живете в мире галлюцинаций, зачем напоминать об этом лишний раз?

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА вот тут не соглашусь.
Двигатель "Частник" помощнее чем F-1 будет.
:wink:
"Частник" это такой же "лозунг прикрытия", как и "автоматы вместо человека".

У этих лозунгов нет и никогда не было предметного содержания, а целью их "вброса" является подготовка к "переформатированию" существующей космонавтики, преимущественно пилотируемой.
Не копать!

Myth

ЦитироватьОбоснуйте мне логически необходимость полетов Хаббла, Вебба,
Неужто колонизация Сириуса?

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьА вот тут не соглашусь.
Двигатель "Частник" помощнее чем F-1 будет.
:wink:
"Частник" это такой же "лозунг прикрытия", как и "автоматы вместо человека".

У этих лозунгов нет и никогда не было предметного содержания, а целью их "вброса" является подготовка к "переформатированию" существующей космонавтики, преимущественно пилотируемой.
Да, кстати, еще и "туризм".

Три сталинских удара.
Не копать!

Asgard

Мда идея.

Идея коммунизма, это общество всеобщего благоденствия. Она характерна представлена в сериале стар трек. Люди занимаются саморазвитием, наукой и изучением галактики. А все вещи производятся с помощью репликаторов и роботов.
Космос как расширения границ самопознания, в том числе и себя. В 60-80-х эти идеи были крайне популярны. Но собачку пристрелили.

Так что нам дает либерализм. Либерализм дает иерархическое капиталистическое общество. Планетой владеют 100 семей которые устанавливают правила. Выделяют деньги через банки, делают новости через СМИ и.тд. Правила просты, не посягать на реальную власть, и не делать того что нанесет вред этой власти. К "вреду" был причислен и технический прогресс, т.к он может дестабилизировать общество и изменить его формацию. Кредо либерализма новое средневековье, долгое и практически бесконечное. С незначительным прогрессом, под нужды сохранения этой системы. Идеал - вечные "зеленые технологии" типо ветряков. И машины на аккумуляторах. Так сказать вечная земля, в практически её нынешнем виде.

Ну и какую идею выбирают товарищи? Впрочем, особого выбора и нет, его уже сделали за нас.

Lamort

Цитировать"Частник" это такой же "лозунг прикрытия", как и "автоматы вместо человека".

У этих лозунгов нет и никогда не было предметного содержания, а целью их "вброса" является подготовка к "переформатированию" существующей космонавтики, преимущественно пилотируемой.
РККЭ это "частник" к вашему сведению, работает она сейчас весьма эффективно.

 Вы не уходите от ответа, сумма ваших "идей" очень и очень нацелена на то, чтобы десятилетиями пилить госбюджет без реальной отдачи.
 Вам приплачивают? ;)
La mort toujours avec toi.