Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитировать
ЦитироватьДа и вам лично с той прибыли ни копеечки не перепадёт. Так что не переживайте и не считайте ЧУЖИЕ деньги.  :wink:
Потому, что это и мои деньги тоже. И возможность моего внука. например, когда вырастет, получить хорошую и хорошо оплачиваемую работу.

Я же говорю - вы еще ребенок.
У меня, между прочим, тоже внуки есть.  :evil:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьВ пятидесятые-шестидесятые Советский Союз был примерно на одном уровне по развитию электроники. Сейчас отстал навсегда.
В 1957 году Союз запустил первый спутник, в 1961 году - первого космонавта. Сейчас у России доля рынка космических услуг - несколько процентов. Похоже нас уже Израиль обогнал.
Каким боком запуск Гагарина в СССР к тому рынку космических услуг на котором Россию скоро обгонит Израиль?
ЦитироватьК концу восьмидесятых Союз выпускал примерно половину лазерной техники в мире. Сейчас - доли процента.
Спасибо дядюшке Гайдару
ЦитироватьТак что надо принимать в расчет не только достижения, но и тенденции. А наша тенденция уже озвучена: "Отрасль переразмерена", "Постоянная обитаемая станция не нужна".
Еще раз. Каким боком постоянная обитаемая станция к тому рынку космических услуг на котором Россию скоро обгонит Израиль?
ЦитироватьЕще раз. Вы готовы опровергнуть Поповкина?
Еще раз.
Каким боком слова Поповкина и постоянная обитаемая станция к тому рынку космических услуг на котором Россию скоро обгонит Израиль?
ЦитироватьТак что даже первое место по пускам и 100 процентов по доставке на орбиту при таком развитии - тоже ненадолго. А по реальным суммам это - копейки, хвастаться нечем.
Еще раз.
Каким боком первое место по пускам и 100 процентов по доставке на орбиту к тому рынку космических услуг на котором Россию скоро обгонит Израиль?

Валерич - ладно вы не шарите ни в экономике ни в космонавтике. Но с обычной бытовой-то логикой у Вас что?
Вроде не весна... :D

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьВоспитанный человек на ребенка не обижается - а вы, и многие работники вашей отрасли, во многих отношениях еще дети, не понимающие, как живут взрослые люди, и "откуда берутся деньги в тумбочке".
Валерич -Вы, как и всякий неграмотный незнайка, мните себя самым а всех других глупыми. Тем больше самыми глупыми Вы мните тех, кто что-то знает и умеет. И кстати практика общения на этом форуме показывает, что Вы не просто незнайка, но еще и необучаемый незнайка.
Все чему Вы в свое время научились - пара глупых псевдолиберальных и псевдорыночных лозунгов. Ну плюс еще осилили пару диссидентских писулек.
И для нормальных грамотных людей дикими и смешными кажутся Ваши потуги применить свой убогий интеллектуальный багаж к реальному рынку реальной ракетно-космической техники и промышленности.

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьПотому, что это и мои деньги тоже. И возможность моего внука. например, когда вырастет, получить хорошую и хорошо оплачиваемую работу.
Так Вам надо обратно в СССР! :D

Старый

ЦитироватьА кто у нас реально может заказать спутник для геостационара за границей? Реально это (около)государственные конторы.....
Медиамост слышали? Спутник Бонум-1?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМаск за свои деньги сделал реальную ракету
И где счас та ракета?
А вот ЦиХ за свои деньги сделал Бриз-М. Напомнить сколько у него запусков и сколько заказов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Потусторонний

ЦитироватьИ где счас та ракета?
Незнаю чем он руководствовался, делая Ф1, но эта затравка была верной - на рынок он проник (правда, не с Ф-1).

Старый

ЦитироватьНезнаю чем он руководствовался, делая Ф1, но эта затравка была верной - на рынок он проник (правда, не с Ф-1).
Дык ясное дело! Доказать что всё это не бла-бла-бла.
 Однако сколько было бла-бла-бла с самим Флаконом-1! И "девять твёрдых заказов от ВВС", и "запуск по вызову", и "спутник для комбата" и всё-всё-всё. ВалерийJ наверно единственный кто до сих пор верит Маску на слово.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

А какое отношение Falcon 1 имеет к пилотируемой космонавтике?  :shock:
На нём разве что мышек лабораторных в космос запускать... Но мышки не умеют пилотировать.   :wink:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Потусторонний

ЦитироватьА какое отношение Falcon 1 имеет к пилотируемой космонавтике?  :shock:
про ПК вот такая цепочка:
Элон предполагая взрывное развитие рынка легких носителей (или понимая что ничего другого сделать не может :roll: не знаю) делает Ф-1.
Дальше про ПК :wink:
НАСА открывает программу COTS.
А Элон: вот у нас есть Ф-1, а будет Ф-5, Ф-9 и Дракон - дайте нам денег
Дальше просто одни "огромные скачки для человечества".  :lol:
Первый в мире РН Ф-9!
Первый в мире Дракон!
т.е. Польза от ПК есть - посмотрите на успехи Спейсекс :lol:
А будет ФХ!!!
А будет МНОГОРАЗОВОСТЬ!
А будут "Лапки"!
Пропускаю немного.... :?
А филосовская мысль про мультипланетное человечество - прямо Аристотелевская глубина мысли!

Sаlyutman

Блин, как же мы не догадались сделать первую в мире РН Ф-9?
И с первым в мире Драконом прошляпили!  :shock: Занимались, понимашь, какой-то ерундой... "Протоны", "Рокоты", "Ангара"... тьфу металлолом сплошной... Настоящего полёта мысли не видели... :cry:

Семейство "Фалькон" - вот оно какое, настоящее чудо инженерной мысли!

Позор на наши седые головы!

Надо стреляться! Нет, лучше сепуку, как настоящий самурай!

Что, я не самурай? :shock:

Тогда, пойду обожрусь с горя... Холодильник, я иду к тебе...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Большой

ЦитироватьБлин, как же мы не догадались сделать первую в мире РН Ф-9?
И с первым в мире Драконом прошляпили!  :shock: Занимались, понимашь, какой-то ерундой... "Протоны", "Рокоты", "Ангара"... тьфу металлолом сплошной... Настоящего полёта мысли не видели... :cry:

Семейство "Фалькон" - вот оно какое, настоящее чудо инженерной мысли!

Позор на наши седые головы!

Надо стреляться! Нет, лучше сепуку, как настоящий самурай!

Что, я не самурай? :shock:

Тогда, пойду обожрусь с горя... Холодильник, я иду к тебе...

"нервы Валерий Михайлович, нервы..." (из к/ф. Красные дьяволята)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

LG

Цитировать
ЦитироватьБлин, как же мы не догадались сделать первую в мире РН Ф-9?
И с первым в мире Драконом прошляпили!  :shock: Занимались, понимашь, какой-то ерундой... "Протоны", "Рокоты", "Ангара"... тьфу металлолом сплошной... Настоящего полёта мысли не видели... :cry:

Семейство "Фалькон" - вот оно какое, настоящее чудо инженерной мысли!

Позор на наши седые головы!

Надо стреляться! Нет, лучше сепуку, как настоящий самурай!

Что, я не самурай? :shock:

Тогда, пойду обожрусь с горя... Холодильник, я иду к тебе...

"нервы Валерий Михайлович, нервы..." (из к/ф. Красные дьяволята)
Просто многие не понимают истинный великий смысл того о чем говорит  Валерич. Ведь работники ракетно-космической отрасли и прочие нормальные люди "во многих отношениях еще дети, не понимающие, как живут взрослые люди, и "откуда берутся деньги в тумбочке". :wink:
Валерич просто вдалбливает в закорузлые мозги форумчан простую истину - техника которую делает Маск - это фигня. Он вообще мог бы никакую технику не делать.
Маск делает нечно принципиально более высокое чем всякие космические железки. Он строит Прекрасный Новывй Мир!

Потусторонний

ЦитироватьОн строит Прекрасный Новый Мир!
Еще как строит! А рядом вырастает свалка из промытых мозгов :lol:

Старый

А поставить 9 двигателей квадратиком вы не догадались? Не догадались!  :P Эх вы, никто вы по сравнению с Маском!  :P
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Потусторонний

ЦитироватьА поставить 9 двигателей квадратиком вы не догадались? Не догадались!  :P Эх вы, никто вы по сравнению с Маском!  :P
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Помню картинки на спейсекском , где были хвосты С-1 и Р-7. Ф-9 позиционировался посредине между 8 и 32 горшками  :lol: Квадратик Элон запантентовал? А то конкуренты не дремлют :lol:

Старый

А была ещё и Блэк Эрроу. Там 8 камер крестиком.
 А вот чтоб поставить 9 квадратиком потребовался гений Маска!   :mrgreen:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьValerij, а почему бы вам лично не платить лично мне  ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ? А если нет, то чем ЛИЧНО вы лучше Роскосмоса?
Sаlyutman, хотя бы потому, что у меня лично денег мало. Но вы из моих налогов, в том числе, и сейчас зарплату получаете.

Цитировать
ЦитироватьSаlyutman, даже инженеры НАСА признают, что вы не правы. Вы, конечно, можете крепко зажмуриться, но это ничего не меняет в реальности.
А я пытаюсь заставить вас задуматься. В моем возрасте поздно задумываться о переходе на работу в вашу отрасль.
Вам об этом в NASA cказали? А у меня почему то иная информация... Да и переходить в отрасль не надо. Во-первых, НЕ ВОЗЬМУТ, а во-вторых и своих Valerijев хватает. Вот из-за них то отрасль и в такои плачевном состоянии.
Да, именно в НАСА и сказали, я эты ссылку взял на форуме и уже несколько раз на форуме ее постил. Уверен, что и вы это видели, так что повторять не буду.

Здорово у вас получается - из-за Валериев, которые в отрасли не работают, в отрасли дела плохи? А инженеры, которые в отрасли работают - не при чем? Головка совсем  бо-бо?

ЦитироватьЯ деньги, в отличие от вас зарабатываю, а не "беру в тумбочке". И не моя вина, в том что ворьё, дорвавшееся до власти, устанавливает такие законы бизнеса, когда производитель бедствует, а торгаш жирует.
А вы уже знаете где я деньги беру?
Во первых, я их тоже зарабатываю, во вторых, это не деньги бюджета (любого ;)  ) в третьих, в современной цивилизации сделать нередко проще, чем продать. А вы четко говорите - я свою работу сделал, а там хоть трава не расти.

Помните, как у Райкина: "К пуговицам претензии есть"? Нет, к пуговицам у меня претензий нет.

Цитировать
ЦитироватьЯ же говорю - вы еще ребенок.
У меня, между прочим, тоже внуки есть.  :evil:
Я рад за ваших внуков. Если нас всех пронесет, то, когда они вырастут, ваши ошибки им будут очевидны.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьА кто у нас реально может заказать спутник для геостационара за границей? Реально это (около)государственные конторы.....
Медиамост слышали? Спутник Бонум-1?
Слышал, слышал.....

И где сейчас тот Медиамост? И кому сейчас принадлежит НТВ Плюс?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьИ где сейчас тот Медиамост? И кому сейчас принадлежит НТВ Плюс?
К Медиамосту претензии есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер