Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

А потом заподозрил бы чей-то "личный интерес"
Не копать!

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьНо. Вот если Вам какая-то лаборатория не нужна стала (ну нечего там исследовать..)
Прежде всего я бы сильно усомнился, потому что это примерно тоже, как если бы стала "не нужна" математика.
А зря. Лаборатории например по получению lapis philosophorum все (ну или почти все) закрыты. :wink:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьНу вот представьте: построили-таки лунную базу;
А, простите, с какой _целью_ Вы её строили? ;)
Луна - промежуточный этап на пути к звёздам. И параллельно с этим - объект для исследований с возможной отдачей для Земли в будущем.

ЦитироватьНу подо что в смысле бабосы и ништяки там всякие ресурсные выбивали? ;)
На создание вооружений, содержание армий и ведение войн ( :evil: ) в мире сейчас угрохиваются такие бабосы, которых хватило бы на Луну и Марс, вместе взятые. И если заняться международным космическим строительством, то эти денежные потоки постепенно перенаправятся с разрушения на созидание. Есть бабосы, есть! Их просто не на то тратят  :( .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНо. Вот если Вам какая-то лаборатория не нужна стала (ну нечего там исследовать..)
Прежде всего я бы сильно усомнился, потому что это примерно тоже, как если бы стала "не нужна" математика.
А зря. Лаборатории например по получению lapis philosophorum все (ну или почти все) закрыты. :wink:
1. Понадобилось "чуть-чуть" больше времени.
2. Вовсе не закрыты, лишь изменились ведущие трактовки, хотя вполне возможно, что вы просто не в курсе.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Если и существуют какие-то обоснования к "закрытию ПК", до нас их не доводят.
А все, что на эту тему говорят, это лишь измышления втянутых либо чистый клинический бред.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьlapis philosophorum
Кстати, да.
Легко заподозрить, что "кое кто из соответствующих сфер" того именно и ждал.
Ато и требовал.
Ан, не выходит.
И мулы почему-то разбежались.
Не копать!

benderr

ЦитироватьНу, вы-то персонально без 2х2=4 тока так обойдетесь.

Это такое вот мое ИМХО.

 :lol:
даже более того-одна из МНОГИХ правнучек!!!
ктомуже-не самая успешная. 8)

пы.сы.не скатывайтесь до троллизма.

Интернет-тролли

    Основная статья: Троллинг

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей.


всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьпы.сы.не скатывайтесь до троллизма.
А к вам это не относится?
Не копать!

benderr

Цитировать
Цитироватьпы.сы.не скатывайтесь до троллизма.
А к вам это не относится?

 :shock:
провоцирующих эмоциональную перепалку-думаю что нет
преследующих других пользователей-думаю что нет
выдающих себя за других людей-думаю что нет
 :D
если  у вас есть претензии-укажите мне на мои ошибки.

 пы. сы. подпись под моим ником исправлена специально для вас после наезда:кто мне платит и на кого я работаю.
пы.сы.2 вам нет необходимости доказывать мне вашу эрудированность,я читаю НК примерно 4 года.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьчтобы продвинутые космофилы
не мучились угадайками-
я просто строитель.
Если так, то ваше право задавать вопросы и высказывать мнения неоспоримо, а оценки - "интересны", правда.

Но та форма, которую вы использовали, приводит к тому, что вы "сливаетесь" здесь с известным контингентом и "попадаете под раздачу".
Тем более, что мне часто затруднительно отслеживать авторство и я ограничиваюсь ответами по существу.

Не хочу сказать, что я совсем уж "извиняюсь", но подумать обещаю :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьlapis philosophorum
А если "они", открывая "направление", расчитывали именно на него, а теперь считают, что как "просто научное направление неопределенной перспективы" "это" слишком дорого, то следует напомнить о том, что это не только научные исследования, но и обеспечение "дальнейшего продвижения в космос".

А если и это тоже "не убедительно", то встает вопрос и об изначальном смысле всех этих "больших космических метаний".

О закрытии, скажем, "венерианского направления".

Возможно, кто-то всерьез полагал, что оно не нужно именно потому, что жить на Венере все равно нельзя, притом, как бэ, в отличие от, чему, типа, и следует уделять преимущественное внимание.

Но подобный уровень обоснования, собственно, и программирует будущий облом заранее.

А в принципе, я вполне себе явно говорил и о собственном впечатлении об отказе "их" от какого-либо направленного "освоения" и стремлении пустить данный процесс на исторический самотек, прикрываемый "привлечением бизнеса" в эту сферу.
Что, собственно, и составляет суть "как бэ нового отношения", хотя на самом деле и "старое" было ничуть не лучше.

Так что история показала, что современное общество способно обращаться с идеями, подобными освоению космоса лишь как обезъяна с книжкой, быстро разметавшей ее клочки по всей клетке.

Все же и это не главное.

Не хотят - не надо.
Фараоновы игрища, в конце концов.

Только пусть СКАЖУТ, а не пудрят моск.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

И неплохо было бы услышать в данном контексте, зачем, собственно, и Фобос-Грунт?
Какую, собственно, "практически полезную геологическую модель" он "уточняет"?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

И уж тем более "странными" на данном фоне выглядят любые попытки организовать марсианскую экспедицию или даже полет к астероиду.

Зачем, собссно?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Впрочем, в "демократическом обществе" "дяди" нет, подобные вопросы никто вообще не решает и ответа, очевидно, не будет.

Но также нет и заведомо быть не может и таких, кто стал бы "проталкивать" по "демократическим механизмам" "освоительные" идеи.

Дураков, как известно, нэма.
Не копать!

Alex 7304

ЦитироватьВпрочем, в "демократическом обществе" "дяди" нет, подобные вопросы никто вообще не решает и ответа, очевидно, не будет.

Но также нет и заведомо быть не может и таких, кто стал бы "проталкивать" по "демократическим механизмам" "освоительные" идеи.

Дураков, как известно, нэма.

 Сталина на них нету.

benderr

Цитировать
Цитироватьчтобы продвинутые космофилы
не мучились угадайками-
я просто строитель.
Если так, то ваше право задавать вопросы и высказывать мнения неоспоримо, а оценки - "интересны", правда.

Но та форма, которую вы использовали, приводит к тому, что вы "сливаетесь" здесь с известным контингентом и "попадаете под раздачу".
Тем более, что мне часто затруднительно отслеживать авторство и я ограничиваюсь ответами по существу.

Не хочу сказать, что я совсем уж "извиняюсь", но подумать обещаю :mrgreen:
:D  :D  :D
накой мне чьи либо ВААБЩЕ извинения?? :D  :D

 ...но писать кликая по вирт.клаве-доставляет. :D  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьlapis philosophorum
Хорошая формулировка, доставляет.

Но в этом, собственно, и смысл, с моей стороны, написания "Концепции".

Вот я так думаю, что если бы наша национальная космическая программа строилась с реальной опорой на "учение Циолковского", то ведущими проектами XX-го века в области ПК были бы Мир, ЛОС и АКС, а сейчас бы "вплотную встал вопрос" о постоянной лунной базе и полете на Марс.

Но есть то, что есть, и это тО, что есть, родилось отнюдь не только и даже не столько от Циолковского, этот самый лапис тут тоже, как бэ, немало замешан.

"Но настало утро, и подаренное им золото тут же обратилось в черепки"
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Да, Ванечка, не тот ты уже стал, что в былинные времена, когда и Бабу-ягу обманывал и Кащея побеждал.

Купи-и-ился ты на блеск золота и переливы каменьев драгоценных, попьют они теперь твоей кровушки.
Не копать!

Back-stabber

ЦитироватьА все, что на эту тему говорят, это лишь измышления втянутых либо чистый клинический бред.

Цитировать-  Чушь!  -  сказала  Алиса  звонким  решительным  голосом  и  Королева
остолбенела.
     Король взял ее за руку и робко заметил:
- Дорогая, она ведь всего лишь ребенок!

А если по теме: Что курите, любезнейший?  :lol:
Разрушитель иллюзий.

Parf

Странно, вроде, Зомби ничего сложного не пишет, никаких даже сложных философских терминов на сей раз нет. Мне всё понятно, а  неким космическим специалистам - почему-то нет. :roll:

Как я заметил, многие участники форума руководствуются тем, что можно назвать "логикой Старого":
1. Берём эффективность, делим на стоимость ("эффективность", разумеется, считается так, как этого хотят противники ПК).
2. Не хотите делить эффективность на стоимость? Тогда сформулируйте, чего вы хотите?
3. Ах, вы этого хотите? Любой каприз за ваши деньги.  :)
Россия, вверх!