Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


benderr

ЦитироватьОт космонавтики польза - как от математики....................

без ПК жить можно,а без 2х2=4 никак... они никак не равны по значимости.космонавтика-следствие (дочь-но никак не сестра) математики. :lol:

всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Ну, вы-то персонально без 2х2=4 тока так обойдетесь.

Это такое вот мое ИМХО.
Не копать!

Back-stabber

ЦитироватьНу, вы-то персонально без 2х2=4 тока так обойдетесь.

Это такое вот мое ИМХО.
Опять злитесь... Берите вот пример с Валерия. :roll:
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

По теме:

ПК сегодня "де юре" не обязана "приносить пользу", поэтому данное "обвинение" не канает.

Хотя, возможно, и приносит.

То есть в том же плане и на том же уровне что "математика" - приносит заведомо.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНу, вы-то персонально без 2х2=4 тока так обойдетесь.

Это такое вот мое ИМХО.
Опять злитесь... Берите вот пример с Валерия. :roll:

Опять что-то "не так интерпретируете".

Воспроизведение в порядке опыта авторской парадигмы высказывания в другом материале.
Не копать!

Павел73

Цитировать
ЦитироватьА никто не говорит о каком-то целенаправленном заселении. Заселение будет происходить по мере освоения, а освоение - по мере расширения масштабов исследований.
Не связано.
Масштабы исследования Солнца то-же расширяются.
Вы его заселять собрались? "По мере.." :lol:

А что такое "освоение" в Вашем понимании -- до сих пор не ясно.
Зомби бредит, может хоть Вы что разумное скажите?  :roll:
Ну вот представьте: построили-таки лунную базу; убедились, что на Луне жить и работать можно; можно добывать кислород и ракетное топливо из лунного грунта за счёт ядерной/солнечной энергии. Идёт НИР по поиску метода получения из лунного грунта, скажем, сверхчистого железа или алюминия. Идут работы по строительству оранжерей и поиску наиболее оптимальных режимов выращивания на Луне сельскохозяйственных культур. Продолжается изучение поверхности и недр Луны; строительство новой солнечной электростанции.

Всё это делается вначале, как минимум, вахтовым методом; т. е., какое-то время персонал живёт на Луне, потом возвращается на Землю. Постепенно начинает обнаруживаться, что условия жизни на Луне в чём-то комфортнее и приятнее, чем на Земле (одна сила тяжести чего стОит!). Начинают появляться и турбазы, вначале для богатых экстремалов; потом - для туристов со средним достатком. Их тоже надо обслуживать, и персонал этих баз также какое-то время будет обитать на Луне.

По мере расширения масштабов работ и увеличению автономности лунных баз (а затем и поселений) начинает образовываться своя внутренняя экономика, не зависящая от поставок с Земли. И начинают появляться люди, которые родились на Луне и вообще не были на Земле. Вот это и будет заселение по мере освоения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

ЦитироватьПо теме:

ПК сегодня "де юре" не обязана "приносить пользу", поэтому данное "обвинение" не канает.

Хотя, возможно, и приносит.
То-есть Вы не уверены уже.
А как, если не секрет, голосовали?  8)

ЦитироватьТо есть в том же плане и на том же уровне что "математика" - приносит заведомо.
Мдям? Достижениями математики я как-то вот регулярно пользуюсь, а достижениями ПК... ХЗ. Просто К -- да, есть такое дело. Но П тут не при делах ващще...  :roll:
Разрушитель иллюзий.

TAU

ЦитироватьНаоборот.
ПК - путь к хорошим автоматам. Что бы правильно их запрограммировать надо лично всё попробовать и подкрутить. Слой автоматов между человеком и космосом должен быть как можно толще, чем глуб же в космос придется забиратся. Такие дела.
Посылать в космос автоматы - все равно что мыться в пиджаке

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьОпять что-то "не так интерпретируете".
Для меня представляет интерес "встречным образом наехать" на "критиков", на том же уровне, каков уровень их собственной аргументации, и, одновременно, "попытаться объяснить", но это больше для себя, потому что "интуитивно" "и так понятно", а вот простых формулировок действительно нет.

Ну, например, чтобы сразу отшивать.

Совершенно равным образом я мог бы, если бы если бы был в силах, и грохнуть всю ПК, ато и всю "К", не потому, что "считаю, что так надо", а, типа так, для балды, просто чтобы посмотреть, что получится.

Что-то вроде "того фугаса", на Кремль или Манхеттен.

Ну ведь яркое же зрелише было бы, ага?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьМдям? Достижениями математики я как-то вот регулярно пользуюсь, а достижениями ПК... ХЗ.
Адронным коллайдером вы тоже вряд ли пользуетесь.
Интересный вопрос, сделаете ли вы на этом основании вывод, что от него тоже пользы нет?
Не копать!

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьНаоборот.
ПК - путь к хорошим автоматам. Что бы правильно их запрограммировать надо лично всё попробовать и подкрутить. Слой автоматов между человеком и космосом должен быть как можно толще, чем глуб же в космос придется забиратся. Такие дела.
Посылать в космос автоматы - все равно что мыться в пиджаке
Ээ.. То-есть да-же без скафандров летим? :shock:
(на 99.(9) автоматическое устройство  :wink: )
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьМдям? Достижениями математики я как-то вот регулярно пользуюсь, а достижениями ПК... ХЗ.
Адронным коллайдером вы тоже вряд ли пользуетесь.
Интересный вопрос, сделаете ли вы на этом основании вывод, что от него тоже пользы нет?
Фига-ль пользы-то нет? Физика, и всё такое, материя там, источники энергии, термояд, аннигиляционные движки приближаем... В Ваших-же интересах в том числе кста... :wink:
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА как, если не секрет, голосовали?  8)
Вообще-то, я обычно не голосую, даже на общенародных.

Про конкретную сиюминутную "пользу" же - согласитесь, что это "несколько странно", требовать сведения об этом с меня, хотя я уже не раз отмечал, что "не специалист" и "отношения не имею".

Наводит даже на мысли.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМдям? Достижениями математики я как-то вот регулярно пользуюсь, а достижениями ПК... ХЗ.
Адронным коллайдером вы тоже вряд ли пользуетесь.
Интересный вопрос, сделаете ли вы на этом основании вывод, что от него тоже пользы нет?
Фига-ль пользы-то нет? Физика, и всё такое, материя там, источники энергии, термояд, аннигиляционные движки приближаем... В Ваших-же интересах в том числе кста... :wink:
МКС - "лаборатория невесомости" и других факторов орбитального полета.
Не копать!

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА никто не говорит о каком-то целенаправленном заселении. Заселение будет происходить по мере освоения, а освоение - по мере расширения масштабов исследований.
Не связано.
Масштабы исследования Солнца то-же расширяются.
Вы его заселять собрались? "По мере.." :lol:

А что такое "освоение" в Вашем понимании -- до сих пор не ясно.
Зомби бредит, может хоть Вы что разумное скажите?  :roll:
Ну вот представьте: построили-таки лунную базу;
О! (не, не подумайте, я и всё остальное вдумчиво вкурил...) А, простите, с какой _целью_ Вы её строили? ;) Ну подо что в смысле бабосы и ништяки там всякие ресурсные выбивали? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьА как, если не секрет, голосовали?  8)
Вообще-то, я обычно не голосую, даже на общенародных.
То-есть и здесь не голосовали, я правильно понял? ;)
Разрушитель иллюзий.


Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМдям? Достижениями математики я как-то вот регулярно пользуюсь, а достижениями ПК... ХЗ.
Адронным коллайдером вы тоже вряд ли пользуетесь.
Интересный вопрос, сделаете ли вы на этом основании вывод, что от него тоже пользы нет?
Фига-ль пользы-то нет? Физика, и всё такое, материя там, источники энергии, термояд, аннигиляционные движки приближаем... В Ваших-же интересах в том числе кста... :wink:
МКС - "лаборатория невесомости" и других факторов орбитального полета.
Кто спорит.
Но. Вот если Вам какая-то лаборатория не нужна стала (ну нечего там исследовать..) -- Вы по-прежнему там лаборантов с профессорами держать будете, пусть типа пробирки по десятому разу перемывают?  :wink:
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНо. Вот если Вам какая-то лаборатория не нужна стала (ну нечего там исследовать..)
Прежде всего я бы сильно усомнился, потому что это примерно тоже, как если бы стала "не нужна" математика.
Не копать!