Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьПавел, совесть у вас явно есть.
Также, как и космический энтузиазм.
За что я вас глубоко уважаю.
Мне очень хочется, чтобы мы, земляне, когда-нибудь полетели к звёздам  :roll: . Для этого надо пройти множество промежуточных этапов. Таких, как околоземная ОС, лунная ОС, лунная база, марсианская база и т. д... По-видимому, наши с Вами взгляды здесь также во многом совпадают, чему я очень рад  :) .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДо часов он точно докапываться IMHO не стал-бы...  :roll:
Дык потому и оффтоп  :) . Выше - ссылка на другую ветку.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

оффтоп
Павел, кому в итоге медный завод достался? Работает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьПавел, совесть у вас явно есть.
Также, как и космический энтузиазм.
За что я вас глубоко уважаю.
Мне очень хочется, чтобы мы, земляне, когда-нибудь полетели к звёздам  :roll: . Для этого надо пройти множество промежуточных этапов. Таких, как околоземная ОС, лунная ОС, лунная база, марсианская база и т. д... По-видимому, наши с Вами взгляды здесь также во многом совпадают, чему я очень рад  :) .
А что-ж не слетать-то... К звёздам-то...
У нас-же это, научно-технический прогресс там семимильными шагами, и всё такое.
И вот -- придумали. Как в смысле. Лететь.
Бабосов вышло надо конечно -- мама не горюй.
Ну там часть у олигархов отжали по-мирному, часть какие фонды там подкинули ненормальные... Построили в общем.
И спрашивают у Вас: Типа как вообще -- сами-то полетите? А Вы естественно себя пяткой в грудь (которая колесом) -- дескать а як-жеж!
Ну тоды говорят -- Вам парадом и командовать. Вот только музычку какую позабористей щас воткнём.. А вот, "Марш энтузиастов" тот-же, оочень жизнеутверждающая вещщ..
Лететь правда лет 10 туда, 10 обратно (мы-ж не камикадзе какие, да? всё продумано, и солярой баки залиты по самую пробочку..) лет 5 там... Но нормально в общем, вполне паццанский девайс получился..
Вот только говорят раз Вы такой смелый и решительный, прям как Котовский, Вам как командиру и цели определить-бы, накой вы столько бабосов с собой во главе к звёздочке-то этой запулить собираетесь, прежде чем космические карты-то в планшеты того...
И смотрят так вопросительно-выжидательно.... :roll:

Ваши действия? 8)
Разрушитель иллюзий.

Myth

ЦитироватьА во многом -- IMHO нет. И? ;)
Да и уровень аргументации, уж извините... До часов он точно докапываться IMHO не стал-бы...  :roll:
Вы просто еще не поняли до конца, с кем связались  :)  Павел ведь еще до кучи отрицает световое давление, да и вообще эфирщик, по-моему. На этом фоне защита попов, освящающих ракеты, и размахивание томиком Циолковского при каждой возможности, выглядят детскими шалостями.

Павел73

ЦитироватьПавел ведь еще до кучи отрицает световое давление,.
Изучил труды Лебедева. Не отрицаю.

Цитироватьда и вообще эфирщик, по-моему.
Да. В этой гипотезе меньше несуразностей и больше экспериментальных подтверждений, чем в СТО.

ЦитироватьНа этом фоне защита попов, освящающих ракеты,
А они что, этим как-то влияют на полёт? :shock:  :wink:

Цитироватьи размахивание томиком Циолковского при каждой возможности,
Тогда и Вас спрошу: прав Циолковский или нет (по поводу распространения человечества во Вселенной)?

Цитировать...выглядят детскими шалостями.
"Счастлив тот, в ком детство есть!" :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПавел, совесть у вас явно есть.
Также, как и космический энтузиазм.
За что я вас глубоко уважаю.
Мне очень хочется, чтобы мы, земляне, когда-нибудь полетели к звёздам  :roll: . Для этого надо пройти множество промежуточных этапов. Таких, как околоземная ОС, лунная ОС, лунная база, марсианская база и т. д... По-видимому, наши с Вами взгляды здесь также во многом совпадают, чему я очень рад  :) .
А что-ж не слетать-то... К звёздам-то...
У нас-же это, научно-технический прогресс там семимильными шагами, и всё такое.
И вот -- придумали. Как в смысле. Лететь.
Бабосов вышло надо конечно -- мама не горюй.
Ну там часть у олигархов отжали по-мирному, часть какие фонды там подкинули ненормальные... Построили в общем.
И спрашивают у Вас: Типа как вообще -- сами-то полетите? А Вы естественно себя пяткой в грудь (которая колесом) -- дескать а як-жеж!
Ну тоды говорят -- Вам парадом и командовать. Вот только музычку какую позабористей щас воткнём.. А вот, "Марш энтузиастов" тот-же, оочень жизнеутверждающая вещщ..
Лететь правда лет 10 туда, 10 обратно (мы-ж не камикадзе какие, да? всё продумано, и солярой баки залиты по самую пробочку..) лет 5 там... Но нормально в общем, вполне паццанский девайс получился..
Вот только говорят раз Вы такой смелый и решительный, прям как Котовский, Вам как командиру и цели определить-бы, накой вы столько бабосов с собой во главе к звёздочке-то этой запулить собираетесь, прежде чем космические карты-то в планшеты того...
И смотрят так вопросительно-выжидательно.... :roll:

Ваши действия? 8)
Луна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьоффтоп
Павел, кому в итоге медный завод достался? Работает?
:?:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Myth

Цитировать
ЦитироватьПавел ведь еще до кучи отрицает световое давление,.
Изучил труды Лебедева. Не отрицаю.
Это хорошо.

Цитировать
Цитироватьда и вообще эфирщик, по-моему.
Да. В этой гипотезе меньше несуразностей и больше экспериментальных подтверждений, чем в СТО.
Это тоже хорошо. Именно такие кадры и находят пользу в ПК :)

Цитировать
ЦитироватьНа этом фоне защита попов, освящающих ракеты,
А они что, этим как-то влияют на полёт? :shock:  :wink:
Нет, не влияют. Согласны?

Цитировать
Цитироватьи размахивание томиком Циолковского при каждой возможности,
Тогда и Вас спрошу: прав Циолковский или нет (по поводу распространения человечества во Вселенной)?
А кто его знает? Время покажет ;)

Павел73

ЦитироватьИменно такие кадры и находят пользу в ПК :)
Где?! :shock:  Где я нашёл пользу в ПК?! Нету в ней пользы. В ней есть необходимость.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа этом фоне защита попов, освящающих ракеты,
А они что, этим как-то влияют на полёт? :shock:  :wink:
Нет, не влияют.
Тогда в чём их вина?

Цитировать
Цитировать
Цитироватьи размахивание томиком Циолковского при каждой возможности,
Тогда и Вас спрошу: прав Циолковский или нет (по поводу распространения человечества во Вселенной)?
А кто его знает? Время покажет ;)
А раз не знаем, так вперёд, к альфе Центавра! А там - разберёмся. :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьПавел ведь еще до кучи отрицает световое давление,.
Изучил труды Лебедева. Не отрицаю.
Мдям? А чего мне тогда в школе, на физике показывали? :roll:
Но это так, мысли в слух, забейте, не интересно мне вся эта "альтернативка" на самом деле... 8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьВаши действия? 8)
Луна.
Прикольно.
Вас спрашивают нафига _звездолёт_ строили, а Вы -- "Луна" 8)
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВаши действия? 8)
Луна.
Прикольно.
Вас спрашивают нафига _звездолёт_ строили, а Вы -- "Луна" 8)
А я реалист! :)  Луна - сейчас; звездолёты - потом. От простого - к сложному.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВаши действия? 8)
Луна.
Прикольно.
Вас спрашивают нафига _звездолёт_ строили, а Вы -- "Луна" 8)
А я реалист! :)  Луна - сейчас; звездолёты - потом. От простого - к сложному.
Нипохож. Ниразу.
Ну есть, есть у Вас уже Луна положим..  8)
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьГде?! :shock:  Где я нашёл пользу в ПК?! Нету в ней пользы. В ней есть необходимость.
Вах!
ПодписУюсь!
Не копать!

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьГде?! :shock:  Где я нашёл пользу в ПК?! Нету в ней пользы. В ней есть необходимость.
Вах!
ПодписУюсь!
И в чём заключаться?  :roll:
 :wink:

Откройте секрет-то, маньяки... :lol:
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

Одна из причин необходимости - способность порождать "пользу".

При желании можно считать ее основной.

Необходимость здесь - не необходимость "существования" (жить можно по-разному, например так, как жили полинезийцы в эпоху Гогена), а необходимость "развития и самореализации".

Но отказ от космонавтики при сохранении курса на материальный рост может породить и скорее всего породит и "необходимость существования".

То есть, "для элементарного выживания".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Вот, говорят, "не размножаются".

Что у нас, что в европах.

И что причина в материальном благосостоянии, хотя и разном, но "относительно" одинаковом.

Скорее всего, это не так.

Скорее всего в этом четкое отражение на уровне "подсознания" ОТСУТСТВИЯ ПЕРСПЕКТИВ.

Что "русский" живет "от и до" в клетушках своих 5-ти-9-ти-12-ти-этажок, что "европеец" распределен по стабильным клеткам своего "социального положения", переход между которыми осуществляется по давно и строго установленным правилам.

"Возможно, это инстинкт".
Адекватная реакция на "переполнение ниши", обеспеченной данным гео-биологическим ландшафтом.

Размножаться "просто не интересно", потому что НЕКУДА.
Не физически некуда, некуда "по перспективам и возможностям".
А для "заполнения освобождающихся ячеек" есть некий человеческий подтип "особо упорных", обеспечивающих "простое воспроизведение" либо даже остаточное поддержание вида в услових численного сокращения для сохранения перенапряженного человеком ландшафта.

Ибо нет никаких иных возможностей самореализации, иначе, как "в очередь".

Как-то такЪ.
Не копать!

Back-stabber

ЦитироватьОдна из причин необходимости - способность порождать "пользу".

При желании можно считать ее основной.
То-есть где-то там, "в перспективе"?
И что это будет за "порождение пользы" по-Вашему? (ну там "освоение", колонизация" (расшифруйте термины кста, сотый раз прошу, по Вашей ссылке что-то не внятное, у меня мозгов не хватает суть понять..) или что-то реальное? И на каком техническом уровне должен по-Вашему состояться  собственно акт "порождения"?)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьРазмножаться "просто не интересно", потому что НЕКУДА.
Не физически некуда, некуда "по перспективам и возможностям".
Размножение и освоение ареалов происходит по пути наименьшего сопротивления. В этом плане шельф, пустыни, и Арктика с Антарктикой стоят в очереди знааачительно раньше любых космических тел, или-же просто "пустоты".
Как по-Вашему, через сколько сотен лет они будут полностью "освоены" и заселены? ;)
Разрушитель иллюзий.