Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьВ связи с чем очередной раз возникает вопрос - кто вы, мистер stabber?
О! Уже "мистер". А был чего-то там тупой... :lol:

И чем собственно версия с "агентом Десептиконов" не устраивает? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьЯ тоже, как и И.Моисеев изначально полагал, что "план Циолковского" вещь давно всем ясная и необсуждаемая.
Кстати, я пока не слышал мнения ПК-фобов о Циолковском. Молчок, как будто и не было такого...
Вообще-то сельскому учителю не зазорно и ошибиться.
И навряд-ли он обрадовался-бы, узнав что кто-то воспринимает его труды как догму.
ЦитироватьЗамедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. ... Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!
:roll:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьИ вообще, я (тайный) сторонник Васи Морозова :roll:
Где, бл., пуски, нах? :mrgreen:
Куда пускать будем?  :roll:

ЦитироватьЗавершение строительства российского сег¬мента (РС) МКС намечено на 2015-2016 г. Увы, с опозданием на пять лет по сравнению с первона¬чальным планом. Причина задержки кроется не только в недостаточном уровне финансирования, но и в дефиците новых исследовательских идей, которые было бы целесообразно реализовать в проекте (РС) МКС.
www.energia.ru/ru/news/news-2010/public_07.doc
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитироватьв дефиците новых исследовательских идей, которые было бы целесообразно реализовать в проекте (РС) МКС.
www.energia.ru/ru/news/news-2010/public_07.doc
В российских условиях я бы тоже предпочел экспедицию с целью сбора статистических данных о размерах заднепроходного отверстия травяных клопов джунглей бассейна р.Амазонка.
Не копать!

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитироватьв дефиците новых исследовательских идей, которые было бы целесообразно реализовать в проекте (РС) МКС.
www.energia.ru/ru/news/news-2010/public_07.doc
В российских условиях я бы тоже предпочел экспедицию с целью сбора статистических данных о размерах заднепроходного отверстия травяных клопов джунглей бассейна р.Амазонка.
Предлагаю расширить программу исследований.
Включив в неё сбор данных о флюктуациях данного параметра в условиях невесомости. За продолжительный, понятное дело, период.
Дабы на переднем крае науки оставаться. :roll:

Если ещё не мерили конечно на МКС. Что не факт. :wink:
Разрушитель иллюзий.

Штуцер

Эх! Для такой глобальной задачи могу уникальный электронный штангенциркуль пожертвовать!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Back-stabber

ЦитироватьЭх! Для такой глобальной задачи могу уникальный электронный штангенциркуль пожертвовать!
Электронный -- не спортивно.
Не наш путь.
Ещё какой автоматический манипулятор для него предложите.
И будет полная профанация идеи космической экспансии. :twisted:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ тоже, как и И.Моисеев изначально полагал, что "план Циолковского" вещь давно всем ясная и необсуждаемая.
Кстати, я пока не слышал мнения ПК-фобов о Циолковском. Молчок, как будто и не было такого...
Вообще-то сельскому учителю не зазорно и ошибиться.
Конечно. Все мы люди.

ЦитироватьИ навряд-ли он обрадовался-бы, узнав что кто-то воспринимает его труды как догму.
Но и тому, что его идеи пытаются на корню похерить - тоже.

Цитировать
ЦитироватьЗамедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. ... Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!
:roll:
А кто сказал, что он не прав?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ тоже, как и И.Моисеев изначально полагал, что "план Циолковского" вещь давно всем ясная и необсуждаемая.
Кстати, я пока не слышал мнения ПК-фобов о Циолковском. Молчок, как будто и не было такого...
Вообще-то сельскому учителю не зазорно и ошибиться.
Конечно. Все мы люди.

ЦитироватьИ навряд-ли он обрадовался-бы, узнав что кто-то воспринимает его труды как догму.
Но и тому, что его идеи пытаются на корню похерить - тоже.
Вроде как ни у кого и в мыслях небыло. Херить.
Творчески переосмыслить. :wink:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗамедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. ... Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!
:roll:
А кто сказал, что он не прав?
Мой GPS навигатор. :lol:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗамедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. ... Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!
:roll:
А кто сказал, что он не прав?
Мой GPS навигатор. :lol:
И что же он говорит, Ваш навигатор? Время замедлилось? Или замедлился ход часов? :wink:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗамедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. ... Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!
:roll:
А кто сказал, что он не прав?
Мой GPS навигатор. :lol:
И что же он говорит, Ваш навигатор? Время замедлилось? Или замедлился ход часов? :wink:
Ага. Время. На спутнике. С которого сигнал идёт. Но не беспокойтесь, всё учтено. 8)
Разрушитель иллюзий.

Павел73

ЦитироватьАга. Время. На спутнике. С которого сигнал идёт. Но не беспокойтесь, всё учтено. 8)
Так всё-таки время на спутнике или ход атомных часов на спутнике? :wink:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьАга. Время. На спутнике. С которого сигнал идёт. Но не беспокойтесь, всё учтено. 8)
Так всё-таки время на спутнике или ход атомных часов на спутнике? :wink:
Хм. Попытка заменить ТО флюктуацией значений физических констант? :roll:
Пуркуа-бы и не па, как религия -- имеет право на существование... :wink:
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

Павел, совесть у вас явно есть.
Также, как и космический энтузиазм.
За что я вас глубоко уважаю.
Не копать!

Back-stabber

ЦитироватьПавел, совесть у вас явно есть.
Также, как и космический энтузиазм.
За что я вас глубоко уважаю.
Встретились два одиночества.... :lol:

ЗЫ Я любя.... :roll:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

ЦитироватьХм. Попытка заменить ТО флюктуацией значений физических констант? :roll:
Нет, попытка объяснить замедление хода часов другими причинами, нежели просто движение в пустоте. Здесь оффтоп, поэтому см. сюда: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12218&start=90 .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьХм. Попытка заменить ТО флюктуацией значений физических констант? :roll:
Нет, попытка объяснить замедление хода часов другими причинами, нежели просто движение в пустоте.
IMHO "пустота" сама по-себе тут не при делах, но интересно. Какими например?  :roll:
Разрушитель иллюзий.

Павел73

ЦитироватьВстретились два одиночества.... :lol:
Ну почему же одиночества? Взгляды на ПК во многом совпадают с позицией Льва, например.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьВстретились два одиночества.... :lol:
Ну почему же одиночества? Взгляды на ПК во многом совпадают с позицией Льва, например.
А во многом -- IMHO нет. И? ;)
Да и уровень аргументации, уж извините... До часов он точно докапываться IMHO не стал-бы...  :roll:
Разрушитель иллюзий.