Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LG

Цитировать
ЦитироватьА не закрыть ли нам прям и сейчас беспилотные АМС :D

это смотря какие АМС.
вон космонавты на МКС тоже прибором по переборкам стучат и ерундой занимаются.
тут нужно ставить цели и достигать.
Не надо переводить стрелки. Речь про конкретный перевод стрелок по бюджету.

Павел73

ЦитироватьПусть кто-то мне скажет что беспилотные АМС дадут России прибыль в обозримой перспективе
Они скажут: "Прибыли нет, но и убытки на порядки меньше!" :wink: ...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LG

Цитировать
ЦитироватьПусть кто-то мне скажет что беспилотные АМС дадут России прибыль в обозримой перспективе
Они скажут: "Прибыли нет, но и убытки на порядки меньше!" :wink: ...
Они попали

benderr

Цитировать
Цитировать2 Zulus
.............................
всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм

От червей? Ну они сильно отличаются от нас по генетике. Можно получить всё от новых видов растений до животных. Если говорить про жрачно унитазную цель. Ну и там по мелочи, может что в материалах продвинутся, источниках питания и движках термоядерных, системах жизнеобеспечения. В человеческой биологии и кибернетике, если будут копать в область анабиоза.
что касается телескопов то тут физика фундаментальная. ну и поиск другой пригодной для жизни планеты. Из физики, более менее понятно что можно получить. Источник энергии как минимум.

Цитироватьи ещё-найдите и посмотрите последнюю миссию шаттлов-ВСЮ,все 13 дней и поразмыслите-ЧТО СДЕЛАНО

То что правительства науку свернули, это другой вопрос. Вопрос к тем, кто нами управляет.

ЦитироватьВ проекции на этот "общий план" пилотируемая космонавтика абсолютно необходима как неизбежный элемент настоящих и будущих проектов, также, как и на земле "люди" являются необходимым "элементом" практически всех технологических процессов.

Именно, и следующий план должен быть по базе на луне.

 :shock:  :shock:  :shock:
от новых видов растений до животных.....может что в материалах продвинутся.....В человеческой биологии.....вы это серьезно???:shock:
-моя ОСНОВНАЯ мысль-сначала изучите то что буквально под ногами!!!!!!!!!!
за ВСЮ историю науки человечество остается бессильно перед стихией. нет способов ПРЕДОТВРАТИТЬ цунами,землетрясение,наводнение,ураган е.т.с. да просто дым из жерла вулканаПАРАЛИЗУЕТ пол европы. ну скажите мне пожалста-как черви(микробы,зайчики человечки-нужное подчеркнуть) с марса избавят от пробок в мегаполисах??
P.S.вы действительно считаете- чтобы  продвинуться в биологии человека небходимо лететь на марс?? может по причине подобных аргументов со стороны ученых -"правительства науку и свернули"???

всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать:shock:  :shock:  :shock:
от новых видов растений до животных.....может что в материалах продвинутся.....В человеческой биологии.....вы это серьезно???:shock:
Видно, что вы человек АБСОЛЮТНО невежественный.
Мало того, что это вообще обычный путь в науке, так даже была и конкретная история с продвижением в медицине как прямым следствием изучения Марса.
Была.
Уже.
Чиста канкретна.

Цитировать-моя ОСНОВНАЯ мысль-сначала изучите то что буквально под ногами!!!!!!!!!!
Хотелось бы знать истоки этой мысли.
Обычно изучается все, что доступно.
А вы, видимо, желаете просто покомандовать?

Цитироватьза ВСЮ историю науки человечество остается бессильно перед стихией. нет способов ПРЕДОТВРАТИТЬ цунами,землетрясение,наводнение,ураган е.т.с. да просто дым из жерла вулканаПАРАЛИЗУЕТ пол европы. ну скажите мне пожалста-как черви(микробы,зайчики человечки-нужное подчеркнуть) с марса избавят от пробок в мегаполисах??
Срочно всех на борьбу с вулканами?
Вы сами-то понимаете, что пишите?

ЦитироватьP.S.вы действительно считаете- чтобы  продвинуться в биологии человека небходимо лететь на марс?? может по причине подобных аргументов со стороны ученых -"правительства науку и свернули"???
Не "чтобы продвинуться", а в случае обнаружения там какой-то жизни вполне возможно продвинуться.
А если бы она имела уровень "червей" (чего нет, к сожалению), такое продвижение было бы гарантировано.

Цитироватьвсё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
Отмаза.
Внес суету и смуту - и отвалил.
Чей заказ?
Много платят?
Не копать!

benderr

да ктож мне зпалатит??
 :lol:  :lol:  :lol:
если вас интересует моя специальность-в профиле ссылка,17,5 евро\час. нелегал в нл.:lol: размер ботинок нада??:lol:
 проста очень интересно,что думают астрономы в момент когда их смывает волной цунами... а бравурные марши опортунитев-прикольно канечна,но толк та в чем кроме фоток?? сколько они там катаюца???годы уже!!!
P.S куда отвалил??? я далек от жаргонной терминологии.
всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

2 Зомби. Просто Зомби

судя по вашему тону-складывается впечатление что вы рюмашечку приняли.старый новый год-поздравляю!![/size] :lol:  :lol:
p.s. всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

LG

На самом деле всем просто. Тупые дурачки типа Старого для начала отказываются от беспилотной космонавтики. Я жду дураков типа Старого с ключами от беспилотной космонавтики.

LG

Я настаиваю. Я жду дурака и урода по нику Старый с кулючами от АМС

Что урод - поплохело?
Ну так вод уродец и понимай - весь твое евро в АМС - это 100 евро в ПК.

LG

Цитироватьсудя по вашему тону-складывается впечатление что вы рюмашечку приняли.старый новый год-поздравляю!![/size] :lol:  :lol:
p.s. всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
Судя по старому - он в отличии от Вас все понимает

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧернобыль и Бхопал, авто- и авиакатастрофы - перечислять можно долго...
Ну да, человечество набрало такую силу, что стало способно сравняться по разрушительной мощи с извержением вулкана. Или средним землетрясением. Надо её куда-то употреблять - иначе начинаем тренироваться друг на друге... Космос - достойное приложение сил.
Согласен. Совместная работа в космосе людей разных стран - серьёзный тормоз на пути к конфликтам между этими странами. Но здесь необходимо непрерывное развитие. На ОИСЗ скоро будут летать туристы, а для Большого Космического Проекта хорошей преемницей МКС могла бы стать МЛБ.

Лев, ну и что, что дороже? Это всё равно много меньше военных бюджетов, омертвляемых в арсеналах. Постепенная переориентация их на космос - в этом ПК очень помогла бы. А научных исследований и эксперименов на Луне можно напридумывать столько, что на столетия хватит. Да и туризм туда постепенно подтянется.
А мне похер. Гасите. У меня русские лычки.


LG

Показывайте кучи убитых немцев и венгров
Это - условие.

LG

Показывайте кучи убитых немцев и венгров
Это - условие.

LG

Более того. Показывайте сотни тысяч немцев которые были намотанны на траки тридчачтетверок и которым не дали отступить в Берлин и которых намотали на траки юго-восточнее

LG

Берлин был взят быстро и с минимальными потерями так как всех кто его мог защищать - грохнули заранее с минимальными потерями вне Берлина юго-западнее

Asgard

Цитировать:shock:  :shock:  :shock:
от новых видов растений до животных.....может что в материалах продвинутся.....В человеческой биологии.....вы это серьезно???:shock:
-моя ОСНОВНАЯ мысль-сначала изучите то что буквально под ногами!!!!!!!!!!
за ВСЮ историю науки человечество остается бессильно перед стихией. нет способов ПРЕДОТВРАТИТЬ цунами,землетрясение,наводнение,ураган е.т.с. да просто дым из жерла вулканаПАРАЛИЗУЕТ пол европы. ну скажите мне пожалста-как черви(микробы,зайчики человечки-нужное подчеркнуть) с марса избавят от пробок в мегаполисах??
P.S.вы действительно считаете- чтобы  продвинуться в биологии человека небходимо лететь на марс?? может по причине подобных аргументов со стороны ученых -"правительства науку и свернули"???

всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм

Поверьте, изучении геологии Марса может дать на порядок больше, чем пара сотен лет ковыряния в земле. В конечном счете изучать землю как оказалось лучше из космоса, хотя казалось бы.

benderr

Цитировать
Цитировать:shock:  :shock:  :shock:
от новых видов растений до животных.....может что в материалах продвинутся.....В человеческой биологии.....вы это серьезно???:shock:
-моя ОСНОВНАЯ мысль-сначала изучите то что буквально под ногами!!!!!!!!!!
за ВСЮ историю науки человечество остается бессильно перед стихией. нет способов ПРЕДОТВРАТИТЬ цунами,землетрясение,наводнение,ураган е.т.с. да просто дым из жерла вулканаПАРАЛИЗУЕТ пол европы. ну скажите мне пожалста-как черви(микробы,зайчики человечки-нужное подчеркнуть) с марса избавят от пробок в мегаполисах??
P.S.вы действительно считаете- чтобы  продвинуться в биологии человека небходимо лететь на марс?? может по причине подобных аргументов со стороны ученых -"правительства науку и свернули"???

всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм

Поверьте, изучении геологии Марса может дать на порядок больше, чем пара сотен лет ковыряния в земле. В конечном счете изучать землю как оказалось лучше из космоса, хотя казалось бы.

 :D
похоже что с марса-оптимально!!!!
чтобы не плодить бессмысленные пререкания-поясню:Я НЕ ПРОТИВ,....но я ЗА ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ,ПОСТЕПЕННОЕ развитие,изучение.а то ведь что получается-на МКС-постоянные экспедиции=толку 0,0007,к марсу зонды-шмонды-толку=0,04,а фигли мне  все вместе фотки всех вместе галактик, если к примеру мои родственники гибнут от гриппа???или мои жилищные условия=грязная коммуналка в пригороде питера,или все честно нажитое смыло цунами,или даже просто-всё нормально-НО МНЕ НЕДОСТАТОЧНО ЭТОГО... да мне простоНЕНРАВИЦА что запуская корабли к сатурнам,государство-не только РФ,допускает существование всяких цепков,брейвиков,Йозеф Фритцльов е.т.ц.
хренли мне те фотки??а на вопрос-почему гибнут невинные люди от землетрясенья\цунамяв-всё научное сообщество твердит мне-нада осваивать солнеч.систему,марс,астероиды,е.т.с. и ВОТ ТОГДАААААА,мы найдём(могет быть) средство против....мммм цунамяв,е.т.с.
 :lol:

отсюда и сомненья великие произрастают в способностях науки.

p.p.s.Поверьте, изучении геологии Марса может.......bla-bla-bla
Поверьте=веский научный аргумент???без обид-чем дальше-тем печальнее читать НК.

всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

предлагаю так-я чутка посплю-до 11,00-12,00 а вы все вместе невзирая на похмелку проста от души приведёте аргументы-накой сдалась пилотируемая и НЕпилотируемая космонавтика окромя навигации и гпс.!!!!!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:

нет, я серьезно-проверьте себя[/size]-ВЫ ВСЁ ЕЩЁ МОЖЕТЕ аргументировать без аргументов типа:может быть,возможно,могли бы ,циолковский сказал-колыбель....бла-бла-бла. ТОЛЬКО АРГУМЕНТЫ!!! :wink:  :wink:  :wink:

2 zimbie:
 вот и посмотрим кто "отвалил"!!!

P.P.P.S

какой такой фобос-шмобос??
какая ПК??
какой такой марс-шмарс???
сервер НК уже глючит,а с 15.01-ваще ляжет,и это при МАКСИМУМЕ
Больше всего посетителей (653) здесь было Пн Янв 09, 2012.
хотябы на связь средств нашлось.....
ведь это пожалуй единственный,более-менее профессионально наполненный ресурс рунета. нелюблю пиндосов-но насовский сайт вызывает зависть....
вывод-наука РФ (космонавтика в т.ч.) НЕГОТОВА к изучению (не путать с фотканьем!!!)чеголибо дальше Луны.
p.s. сайт росскосмоса по информативности ...мммм...ацтой.
всё вышесказанное-как всегда МОЁ ИМХО тм
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.